Моё начало

Как то время пролитело не заметно...И так,всё по порядку.
5:45 утра.
Мама-вставай тебе на конюшню пора,я будить тебя больше не буду.
я- неее ещё 15 минут..
6:05 -умный комар меня будет в место мамы,я не знала куда от него деться и пришлось вставать что бы его убить..Ну раз встала значит надо вставать.
8:30 я уже на конюшне иду к Бусинки,ведь только для того что бы помочь Ангелини я приехала в такую рань,а Бусинка уже посёдлан и они уже выходят,ну что же кофе и пойду смотреть...Ага так мне и дали посидеть,меня первым же делом послали за весчями которые понадобится Кате,которая приехала к Геле.
Ну и ладно не выпью я кофя зато сделаю полезное дело.И Мы пошли в ангар где Катя занималась с Бусинкой.когда я увидела их работу я просто сидела с открытым ртом и пыталась понять как такое возможно :shock: ,конь слушал её как будто она сидела на нём хотя она сделала 2 кордами типо возжей.Потом Ангелина поездила немного в манежи и от дола коня мне что бы я его в леваду вывела.А сама Геля поехала на работу ведь она уже опаздывала.
Вывела коня,положила седло с вольтрапом сушиться,убрала бокс(Бусинки и Чёрново),смотала бинты...нууу короче много чего сделала,посмотрела на часы а там всего то 10 с чем то...а у меня тренировка только в 3 часа...ну что же пойду ка я кого то найду :mrgreen:
Встретила Лолю,Эллу и Кристину и Мы пошли нарвать травку лошадкам.
Я с Кристиной взяли бундуль а девочки взяли в попоны траву складывали.
Мы с Кристиной накормили Френси,Топера,Чёрново и Бусинку. Думаю они были рады,с утра по раньше увидеть в боксе траву :mrgreen:
Время всёёё тянется и тянется... позже Оля приехала.И Ангелина позвонила сказала что она уже скора будет,и Мы с Олей и Кристиной решили идти и встретить Гелю на остановке.Как нас начало тупить по пути к остановке,пели какие та старые песни,песни из мультиков :lol: короче говоря дали знать что "Мы спокойные и адекватныи люди" :mrgreen: .
Раз Ангелина приехала значит можно идти купаться,ведь только под присмотром можно у нас купаться,А Геля нас всегда спасает :mrgreen: .Оххх как накупались на брызгались,друг друга пытались утопить :lol: ну то есть слишком жарко было вот нам надо было хоть как то развлечься :axe: .
Вот и время подошло к тренировки...Пошли ездить в манеж,перед тренировкой Гуна сказала что даст мне схему что бы я выучила и будет меня готовить к 2 схеме.Сегодня было жарко и я решила что мучать себя и коня незачем.Немножко поездили и Гуна разрешила мне пойти поплавать с конём.Как хорошо Пастор плавает но как ужасно я не умею плавать :oops: ,мне два раза объяснил Ангелинен муж да и сама Геля что бы я отпустила корду и отплыла но как только я отплываю он плывёт за мной и получается что он меня тащит.Ну ничего научусь ещё!
Немного поплавали и пошли кушать травку.Пока паслись Оля нас немного поснимала,позже выставлю фотки.
Вот и день закончен, пробыла на конюшни я весь день,даже время не заметно пролетело.
 
Отобрала у Оли велосипед)

Ну что поплыли?

Ангелинка и Бусинка)))

После плаванья с Чёрным мы пошли кушать травку)


 
Ойй как я долго не писала,надо исправляться...
За всю эту неделю по моему хорошего ничего не произошло..на меня навалилось всё как в одну кучу,в не которых ситуаций конечно я виновата и я виновата очень сильна,но...
На каждой тренировки конь себя видёт не понятно...я даже не знаю как это объяснить,начало тренировки то есть как только выходим он идёт как храмой...тренер ничего по этому поводу плохо во не говорит.а потом как бы расходится и идёт очень даже хорошо и живенько...что с ним непонятно...Гуна сказала что надо будет его показать врачу после соревнований.
В субботу и воскресенье (11-12 числа)проходили соревнования по конкуру и мы работали,если это так можно назвать,сидели и если кому то хотелось узнать о нашей конюшне по больше,или узнать цены то мы об этом всём рассказывали и показывали,я была с Настей напарницей,и ещё 3 пары было на смени.Должны были сидеть по парам но всё время сидели по 4-5 человека,а то было скучно :mrgreen:

В субботу будут соревнования и меня уже записали...надо готовится)
 
Записали меня на соревнования не на Пасторе а на Ронде,это кобыла которая только сейчас пришла к Гуне.
Сегодня первый раз на ней сидела и завтра уже старт)))Мммм ставим рекорды?! :mrgreen: :lol:
Сегодня если честно мне даже страшно не было что я первый раз на неё сажусь.ОЧЕНЬ благодарю Ангелину за то что она меня всему научилась,ведь если бы не она то я бы с ней ничего не смогла сделать,Останавливать её нужна не так как Пастора,а совершенно по другому.
Завтра старт у меня в 19,24.
Завтра сделаю с утра всё с кобылой а потом пойду Ангелине помогать.
Завтра поеду к 10 что бы посмотреть на большой приз.
Ну что же удачи мне завтра :sun:
 
Приехала на базу к 10 часам что бы посмотреть большой приз.,там было всего 3 всадника.Посидели ну и пора идти помыть ножки.С начала взяла помыть ноги Ронду,а потом хотела идти за Бондом,но как только помыла ноги я увидела что идёт Ангелина с Босей,ну что дала кобылу Насти и помыла ножки Бусинки.Всё помыли подстригли ну и пора идти дамой,что бы они отдохнули.
Где то и чем то занималась только чем не понятно но время не заметно пролетело.
Вот уже и Ангелинен старт,проехали они очень хорошо.Мне очень понравилось!!!Забрала коняшку пошагала и жду свой старт уже...
Принесла всё что бы по седлать коня и выходить,и пошла сама одеваться.
Оделась,мне помогла оседлать Юля.Начали разминаться,всё хорошо было,шла она очень хорошо и спокойно ничего не замечала.Как только я вышла на поле возле монежека,так она завелась ни с чего.Думала что она успокоится.
Меня вызвали я иду что бы поприветствовать,и тут ей не понравилось девушка которая открыла нам манежик,потом я вроде расслабилась вроде всё хорошо,идём делаем восьмёрку,и всё она завелась так что я её затормозить не могла,она у меня несётся и я ещё умудряюсь как то ехать схему надеясь и успокаивая кобылу что всё будет хорошо.Но когда уже всё вышло из под контроля то
Гуна с другого конца поля кричит-переходи в шаг и подними руку...я не перешла в шаг так как не смогла,подняла руку и всё...на этом мой старт закончен.
Ну что же не повезло,со всеми бывает...Нууу ничего страшного,в следующий раз будет лучше))) :girl:
 
Галчонок, не расстраивайся, у всех такое бывает и лучше снятся со старта, чем вылететь наматывать круги на испуганной кобыле. Ну испугалась она зонтиков, ну не понравилось ей что в этот момент накрывали динамики мешками от дождя. Ничего, в следующий раз будет всё отлично.

Мне тоже мой старт понравился, хотя оценки оказались кое у кого просто ужасные и что , плакать теперь ?
 
gelario написал(а):
Галчонок, не расстраивайся, у всех такое бывает и лучше снятся со старта, чем вылететь наматывать круги на испуганной кобыле. Ну испугалась она зонтиков, ну не понравилось ей что в этот момент накрывали динамики мешками от дождя. Ничего, в следующий раз будет всё отлично.

Мне тоже мой старт понравился, хотя оценки оказались кое у кого просто ужасные и что , плакать теперь ?
Конечно нет!!!Какой плакать?кто плачет? :oops: Вы проехали ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!не смотря на некоторых. и в следующий раз будет всё отлично это конечно))) :mrgreen:

Сегодня приехала на конюшню что бы забрать вещи стираться,и выпустить коня в леваду.Но когда приехала я узнала что на Пасторе сегодня ездят,хотя я так и не поняла с какого перепуга но он сегодня работал.
Ну что же я пошла помогла за одно вспомнила чем раньше занималась,и меня даже пригласили в цирк :girl:
Но настроения нету,состояние ужасное и пора бы уже дамой ехать,седеть без толку нечего.Завтра новый день и новая тренировка,и это же хорошо!))
 
Совсем забыла написать,мне сегодня расшифровали что у меня на пол листика там где пишут оценки написано.я долго ломала голову но не как не могла понять.Так там написано- Всадница приняла правильное решение.
Я только не понимаю зачем это было писать?ведь сама бы я не решилась поднять руку потому что я даже не знала что и делать... :oops:
 
А кто из судей тебе эту запись сделал ? Если не знаешь кто на каком листке писал, то напиши на какой букве этот судья сидел ( я тогда пойму)
А запись действительно правильная.
Каждый человек связанный с выездкой , да и просто с лошадьми, знает как опасно когда лошадь начинает быть неуправляема.
Тут главное не паниковать. И плюнь на всех кто тебе хочет нос утереть.
Ты всё равно ездишь НАМНОГО лучше некоторых. :mrgreen:
 
Я Вам сегодня покажу ,если время будет у Вас.По моему главная судья,ну не буду врать, сегодня посмотрю ещё раз.
Нос мне утирают?- нее, нее, нее, я настроена по боевому :mrgreen: :lol:
 
В понедельник когда я ездила на Ронде,я поняла что мне нужна очень большая нагрузка.А то когда ежу то быстро устаю,нууу хотя я не устою просто дыхалка плохо работает.Надо себя нагружать по больше,побегать пора мне :mrgreen:

Во вторник я ездила на Пасторе.Вроде он и не хромает,но идёт он не так как обычно...И плюс ко всему что у меня не получается я ещё и на облегчённой рыси начала вставать в мести с руками... :cry: Надо исправляться!!!

Скора уже праздник Лиго...и скорей всего тренировки тоже будут переносить.
Но всё ровно я езжу сегодня и завтра и после завтра,Так что буду браться за работу а не кататься :roll:
А сегодня ещё и тортика наедимся ведь сегодня день рождение у Кристинки. :mrgreen:
 
Сегодня первый рабочей день после 4 дневных выходных.
Приехала на конюшню,а на конкурном поле всего 2 человека...да у всех ещё выходные продолжаются...
Только подумала выпить кофе,и увидела что и Ангелина подъезжает,Супер :mrgreen: ,почти час просидели и пора идти переодеваться и ездить...пришлось вставать и идти.
Взяла конфет и пошла навестить своих любимых.Иду что то засмотрелась по боксам и тут я вижу что в другом боксе стоит Пастор... :shock: еммм ничего не поняла...конь стоит напуганный весь...Зашла его конфетками закормила,и пошла посмотреть что с его боксам случилось,а там видимо труба лопнула,так как её поменяли.
Ну что же надо подождать (Аню с Родны) и идти ездить.Гуна решила что мы будем сегодня на конкурном поле ездить.Пока седлалась,немножко оступилась и рукой влитела в кормушку...всё бы хорошо,но там был острый гвоздь...и конечно же я поранилась.Ладно я а если бы конь??!?!!!
Когда села на коня то сразу подошла к Гуне и сказала про этот гвоздь,она сказала что скажет нашим мастерам.
Мне понравилось сегодня как конь шёл,не знаю как со стороны но мне очень нравилось,и Гуна сказала в конце тренировки что ей понравилось,он очень хорошо пошёл.
Но пока я ездила Оля нас немного по фотографировала.Спасибо большое Оленька!!!
 
Во вторник то есть вчера приехала что бы по фотографировать Олену тренировку,но как потом оказалось что это была вольтижировка.
Как только приехали было решено идти на полу (Сконтовское)по фоткатся.Я Ангелина и Оля пошли на поле и нашли цветочки,с которыми фоткались :lol: Но фоток почему то до сих пор нету...кто то ещё не кинул...да Оля??? :nini:
Позже пошла Ангелина ездить,когда Геля решила перейти на учебное поля то там стояли барьеры.А почему бы им не прыгнуть мы подумали с Олей и почти в один голос сказали -почему бы Вам не прыгнуть?! :mrgreen: Ангелина всё же решила прыгнуть,а что конь прыгал и высокие барьеры значит эти 55 см для него это перешагнуть.Хоть у Гели было и выездковое седло но она как бывшая конкуристка решилась прыгнуть.Ай какие они красавцы!!!Бусинка ещё и с запасом прыгает,просто умничьки они оба!!! :sun:
После того как Они попрыгали немножко,меня Гуна попросила попости Колю(Колажо),пока я посла коня Гуна долго думала и решила.
Гуна - Ты завтра будешь?
я-да конечно
Гуна кричит Ане маленькой которая на Ронде -Ты завтра отдохни,а Ты Галя завтра поездиш на ней!
Я-ОТЛИЧНО :mrgreen:
Но вот и Олена тренировка приближалась,они уже вышли и начали вольтижировать,эххх а я тоже хочу,подождала пока Алина освободится и спросила могу ли я тоже?-Алина разрешила Спасибо ей большое.(хотела сказать но так и не успела...)Как я долго не вольтижировала...как же мне это нравится!!!Немного по вольтижировала и довольна была до ужаса! :mrgreen:
И с отличным настроение надо было уже ехать дамой так как надо же дамой :mrgreen: .

Сегодня.
До того как поехать на базу мне надо было ещё съездить по делам.Всё успев сделать,меня подкинули куда то в Иманту...как не знаю но дорогу я нашла знакомую,и того прошла 3 остановки в перёд так как не успела на автобус,а 24 минуты мне было лень сидеть.Наконец то приехав на конюшню,по традиции мы с Ангелиной пошли пить кофе.На болтались и пора уже идти переодеваться.Я пришла на выездковое поля немного посмотреть как Гуна готовит Ренату к соревнованиям,и чего то мне надоело и я пошла отнесла вещи к боксу,почистила коня.и уже как то время пролетело,и пора седлать.
Вышла на улицу начала шагать пришла Аня на Пасторе и мы решили что надо Гуну попросить идти на конкурное поле,там нету людей и там полевалки две а не как у нас куча народу и одна полевалка...Я увидела Гуну и подошла к ней.
Я-Гуна может быть мы пойдём на конкурное поле?
Гуна-ну даже не знаю,сами решайте.
Я-нууу мы хотели туда.
Гуна-Ну как хотите сегодня вы ездите одни так как мне надо мелково вести на расчистку ног.
Я-ну хорошо,мы будем аккуратны.
Мы с Аней пошли на конкурное поле и начали работу,поездили ка кто быстро и я поняла что я начинаю уставать на первой рыси,и я решила для себя нет уш начала значит всё едь!И через не могу дальше поехала,всё же я могу перебороть саму себя :mrgreen: :girl:
После того как немного пошагав,мы пошли прошлись по зелёному полю и пошли мыть лошадей.
Можно сказать что давно такой не было тренировки наносилась я очень хорошо,надеюсь ещё и не раз повторить,только с тренером!!!
Следующая тренировка в пятницу,так что завтра надо что ли дома посидеть хоть раз за неделю :mrgreen:
 
Сегодня было много радости и немного гадостей но всё по порядку.
Встретив на остановки Ангелину с Кристиной,мы поехали на конюшню.
Пред тренировкой посмотрели как ездит Ангелина и пошли седлать,вышли рано,но Гуна не ругалась.Гуне придложила Аня на Ронде пойти на конкурное поле,а то тут народу много да и начали ставить манежик чего мешаться,все втроём(я на Пасторе,Кристина на Иборхе,Аня на Ронде.) пошли на поле с довольными лицами.Немного размялись и тут я увидела очень маленький крестик,и тут я вспомнила что Гуна предлагала прыгнуть,ну что же подошла к Гуне спросила,на что получила ответ
-конечно иди,только не убейся :mrgreen:
Если это можно назвать прыжком то я прыгнула :mrgreen: а точней как Гуна сказала - перевалились с одной стороны на другую.
Ну и что зато хоть какое то разнообразие.
После этого меня обрадовали тем что предложили ехать на соревнованиях в эту субботу.
Так что надо готовится что бы не получилась как в прошлый раз...
В конце тренировки Аня попросила что бы я села на кобылу её,ну а что можно мне же всё равно надо хоть потренироваться на ней немного,поменялись.Она мучилась с галопом на Пасторе а я как не с чего схватилась делать восьмёрки,подъёмы и переходы.Гуна даже удивилась но похвалила что всё же я думаю иногда :mrgreen:
После тренировки ко мне подошла Рената и пригласила на тортик так как они с Анной заняли призовые места на соревнованиях и по этому привезли тортик и цветы Гуне в благодарность.
Конечно же на тортик я пойдём,пришла в кофе а все сидят и ждут Гуну,и тут о да она уже идёт и тут она сворачивает к машине...у всех челюсть аш открылась,но нет она не уехала,а мы уже собрались бежать к ней.
Гуна уехала а мы остались сидеть,с Анной был её младший братик он постоянно дурачился и его успокоить было не возможно,и в кафе (продавщице )не понравилось.Вот тогда и начались все крики и истерики,ладно мы пошли что бы не мешать ей.
Я взяла тарелку Кристины и Ани свою и от торта коробку и пошли,только сделали шаг и слышно крик с кофе
- Заберите свой мусор,что мы вам тут уборщицы?
У нас весь стол был чист так как убрали за собой,и мусор с собой взяли
Я отвечаю- мы всё забрали с собой.
ответ я получила не ласковый но всё же - Ещё раз попробуй сюда придти *** я тебя так обслужу *** мелкая...
Это меня взбесило но я не вернулась так как если взрослый человек не может свои эмоции держать при себе это её проблемы.
Ну что же всё же добрый у нас народ...Специально прийти к ней в кофе или всё же не злорадствовать?!-надо подумать :roll:
 
Сверху