Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Спасибо)
... и небольшой фоторепортаж с места событий)

13179371_1087587361313576_2327281730536939445_n.jpg


13179320_1087587461313566_85954404060996702_n.jpg


13165955_1087587691313543_8833258796988767646_n.jpg


13254126_1087587744646871_2198361410891909541_n.jpg
 
Спланировала я в кои то веки выходной для себя. В субботу и воскресенье умудрилась напечь пирогов, наварить борщей, а также выбрать очередной салон красоты протестировать на новом месте жительства и записаться к косметологу. Из салона вечером позвонили, что выбранная мною процедура временно недоступна, но заменима на другую аналогичную. Я итак побаиваюсь этих новых незнакомых салонов, но не отменять же уже так долго вынашиваемых и трудноосуществимых планов на их посещение o_O
Попутно в воскресенье прошерстила рынок лошадков, отправила запросы на заинтересовавшие варианты, и один ответ пришёл очень оперативно. Начала договариваться о просмотре на среду, так как в понедельник у меня же ж салон:D Вечером показала видео ВН, сообщила о планах ехать в среду, но встретила категорическое требование ехать срочно в понедельник o_O Ну, и нах тогда этот непонятный салон с внезапно отменяемыми процедурами :( Даже тестить его, пожалуй, не буду. А выходной опять - дорога, лошади... Пусть не так далеко, но всё равно на весь день :confused:
Теперь сегодня надо оперативно разрулить организационные вопросы. А завтра оперативно воплотить их в жизнь... Очень надеюсь и жду удачного воплощения :)
 
Теперь у меня есть своя собственная лошадь, которую сегодня уже перевезли в сезоны :)

Парень энергичный, в попе сидит такое немаленькое шило, скучно с ним, однозначно, не будет... Меня уже обрадовали, что попоны он рвёт. За всё время, что я была в конюшне, просто спокойно постоять в деннике он не удосужился. Сено только увлечённо жевал, а всё остальное время докапывался до Магнита или развлекался сам с собой, иногда подпрыгивая козлами o_O

Покупали мы его очень быстро без тщательно осмотра. Рискнули сильно. Несколько проблем уже всплыло на поверхность. Я сначала расстроилась, но когда вышла с ним гулять, то поняла, что эта лошадь мне очень нравится. Мне нравится его костяк, на который нужно теперь наращивать мяско :), мне нравится, как он двигается - он лёгкий и пластичный, мне нравится его живой и добрый взгляд. А всё это вместе взятое нравится ещё больше)
Потом я решила, что ВН скорей всего расстроится, узнав о некоторых проблемах. А он вообще сходу сказал, что это фигня o_O Да и выбрал его скорей всего ВН, а не я. Конёк ему прям очень понравился и на некоторые недостатки он даже не хочет обращать внимание.

Имя у него очень смешное - Кроха :D Особо забавно это сочетается с тем, как я представляла себе свою крутую турнирную лошадь, имя у которой должно быть скорей всего каким-нибудь пафосным :D По документам я его переименую, так как выезжать на старт с таким именем будет очень смешно) Кстати, можно начать думать о новом имени с Х и К, жду ваших предложений)

Ему четыре года, но он только заезжен. Работы ещё невпроворот, это практически чистый лист. Я, конечно, хотела лошадь в большем тренинге, но он хотя бы по костяку более готов к нагрузкам, чем двух-трёхлетка с аналогичным уровнем заездки. То есть времени на его подготовку всё равно уйдёт меньше.

Папа у него импортный голштин хорошей конкурной линии. Мама русская тракенка, тоже с хорошими кровями.
А ещё он рослый. Всё-таки мне всегда было уютнее сидеть на высоких лошадях.
 
Поздравляю!!! Ждем фото! Масть-то какая? А рост?
Имена:
Хенрик
Кох, еще можно Хеклер и Кох - это такая крутая марка немецкого стрелкового оружия. Типа есть Глок, а у тебя будет H&K.
Кирхен
Керхер
Хиккер
 
Ух-ты, сколько уже вариантов) Мне приходило в голову только Хакер, но я испугалась, что с таким именем он может взломать мне мозг)))

Гнедой) Рост не меряли. На вскидку 168-170. Худой и необмускуленный уже выглядит немаленьким. Когда войдёт в форму, должен достаточно внушительно смотреться. А ещё у него ШЕЯ! Очень впечатляющая))) Вообще он по строению в выездку напрашивается... Но мы видели его прыжок ;)
 
Поздравляю!
Кохинур - что может быть пафоснее бриллианта из короны английской королевы?

Голштинцев люблю.

Желаю много радости с твоим конечком!

Ну и подробных отчетов. Желательно с иллюстрации.
 
Поздравляю!
А мне Кроха - нравится:rolleyes:. Так и представляется, диктор объявляет: "На старт приглашается... ... ... Кроха!" И появляется такой мускулистый красавец, перелетает через все барьеры и всех рвет. И трибуны хором: "Вот это Кроха! Вот так Кроха!" По-моему, круто!:D
Ну и мне вообще очень нравятся русско-славянские по происхождению клички.
А если все-таки переименовывать, то:

Коханный
Скоморох:D
Ходок
 
У меня Крохой зовут мою собаку. По паспорту Милая Кроха Фанни Шедл. Ей идёт - порода померанский шпиц.;) А тут по описанию совсем не Кроха.:D

Поздравляю с покупкой! Желаю сбычи всех возложенных надежд!

И ждём фото.:)
 
Это да.:)

Но вот лично я люблю гордые имена. Или со значением (рысакам своё, текам своё и т.п.). Максимум с лёгким юмором типа Волна. Красиво же: "Выступает Иван Иванов на Волне"?:rolleyes:

А то у нас тут есть заслуженный выездковый конь Асфальт. Иван Иванов на Асфальте.o_O
Или его сосед - мерин Гей.:D

А вот имя Кохинур с домашним Кроша очень даже.:)
 
Пригласят "такую-то на лошади по кличке Кроха", вот и будет, что все-таки "приглашается .... Кроха".:p
 
Если Кроха станет крутой лошадью, то и правда было бы забавно оставить ему такое имя) Я бы по крайней мере на первое время оставила, но как раз сейчас будем делать документы и надо решать с именем сразу.
У меня Кохинур прочно ассоциируется с карандашами)
 
Сверху