Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Я бы прочла "Хоукай".
tTf8efJYHnY.jpg
 
Наткнулась на имена индейцевo_O:
Кичи-храбрый
Кохэна
-быстрый
Кэйтахекэсса -черное копыто :D Прям представляю как объявляют на старт, стараясь произнести правильно.
Хониэхэка-небольшой волк
Хонон/Хоноу - медведь. Если совместить с первым, то "Кичи Хоноу"-храбрый медведь :oops:
 
Прилагательное "храбрый" как-то банально будет звучать.

Тюркские значения - это я знаю)

Был бы чисто русским, наверно, Хабаровск назвала бы. Наших часто в таком роде любят называть.

Пока из самого понравившегося - Коханый (украинские корни дают о себе знать, ностальгия, блин :) ), Хенкок (звучит хорошо) и Крымский Хан (солидно так :D ). Или может Хайтек? Он пока ещё такой щеночек, что резкие имена не очень идут ему. Вроде звучит хорошо, но коню не идёт.

Одну клумбу засадила всё-таки тремя видами собственноручно выращенной рассады :cool: А ещё у меня её шесть видов осталось :eek: Вспоминала, какой умиротворённый вид у нашей садовницы. Ещё бы! Это не работа, а чистый дзен. И как я пару недель назад на внезапно выжившем из ума Игроке сновала по лесу мимо этой садовницы, злобно шипя исключительно матерными словами - п..... е....., с... ..... ....., когда Игрок вздумал пугаться сидящей на корточках в дождевике садовницы и совершенно по-хамски оттуда сваливать. Потом, когда мы вдвоём, наконец, выдохнули и остановились рядом с ней, она так по-доброму нас обоих пожалела :rolleyes: Мне даже стыдно стало за всю эту нецензурщину :D

Сейчас готовлю какой-то
Картофель «Буланжер» от Гордона Рамзи :cool:

ингридиенты проще некуда - картошка, соль, перец, лук, чеснок, бульон, тимьян, розмарин. Посмотрим, что получится.
 
Индейцев я люблю. Но для нашего уха звучит странно. А вот смысл мне нравится.
 
Про Колхауна я прикололась, конечно.) Не дай бог "в имя" пойдет.))

А так да, нравятся Крымский Хан и Коханый.
 
На самом деле , когда писала К...ий Хан, именно Крымский и "стоял перед глазами". ну или Казанский )))
 
О, мой шортлист:
Хай-тек
Хард Рок
Хардкор (в одно слово).
Коханый - имхо, в текущей ситуации не самый лучший вариант, люди у нас очень разные бывают. Крымский Хан - не нравится, как будет звучать: На старт приглашается Нелли Ягупова на Крымском Хане. Хотя, наверное, даже хорошо...
 
Хардкор я уже предлагала.

Хоккей, Храмовник, Хранитель Кольца, Христофор Колумб

Для девочки хорошее Хлопушка :)
 
Последнее редактирование:
Да, Коханого уже забраковали, к сожалению, из-за сложных отношений с Украиной :( А жаль. Мне, наверно больше всего нравится и коню подходит. И к всему украинскому очень тепло отношусь, очень жду, когда пройдёт всё это безумие :(
Тоже подумала, что Крымский Хан красивое имя, но не для спортивной лошади подходит.
Хардкора не надо в нашем с конём сотрудничестве :eek::D
Как насчёт Храмовник? Рыцарь! :D

Прикол сегодняшнего дня)
В клубе пошёл слух, что к нам заселится в общагу команда хоккеистов :rolleyes: Женский пол был прямо-таки в предвкушении)) И вот сегодня ко мне в прокат записывается женщина с ребёнком 7-8-ми лет. После тренировки спрашивает удобно ли приходить в тоже время каждый день, так как у них по три тренировки в день помимо ВЕ. Ничего себе, - говорю. - Это вы каким-то спортом серьёзно занимаетесь?
-А вы разве не слышали, что к вам хоккейная команда заехала?
-Это мелюзга такая, как ваш сын что ли? o_O
-Нет, ну там и 11-тилетние вроде есть... Хотя нет, в этой партии всё-таки не старше 8-ми :D
 
В общем, если что ещё придумывается - кидайте дальше) Пока всё мимо(((

Кроха вчера старательно работал под ВН. На лице так и читалось: "Это работа, надо быть серьёзным и стараться." Сегодня жёг на корде с удвоенной силой o_O Дитятко очень весёлое... Играть старается очень разнообразно. Просто всё время носиться - не интересно. Периодически надо резко тормозить и прыгать вверх-вбок, растопыривая ласты во все четыре стороны. Если прыгать вверх на скорости, то надо при этом согнуться, как уж, в трёх местах. В общем, штырит его знатно... Как сидеть на этих фигурах высшего пилотажа, я себе плохо представляю. Остаётся только надеяться на его сознательность. Пока что он вроде разграничивает моменты - где надо работать, а где можно поиграть.
 
Мне Храмовник нравится, красиво и необычно. Только вот народ унас местами дремучий, могут не понять.
 
Кроху вчера во время послеобеденного сна пытались поднять чуть ли не всей конюшней. Под конец к нам даже присоединилась Машина собака. Мася яростно лаяла и прыгала в сторону Крохи, на что он только удобней укладывался и сладко потягивался. В конце концов аболтус всё-таки соизволил встать, но явно не из-за того, что какие-то простые смертные развели вокруг него непонятную суету o_O

В работе под ВН клавиши вчера уже прыгал)) Учится всему он очень быстро и даётся ему всё легко)
 
Сверху