Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Завернуться в саван, конечно, проще всего, но так просто - неинтересно)))) Помнишь, Нелль, мы с тобой в прошлом году говорили, что фиг знает какой будет следующий год - хорошо бы не хуже? Вот у меня он как-то... не сказать, чтобы лучше прошлого, но кое-что вырисовывается, к чему выводят трудности - выводят к тому, к чему бы я не пришла без них никак. Мне кажется, и у тебя нечто подобное, да и вообще жизнь так устроена во многом, как думаешь?
 
Я думаю, что время сейчас сложное, но интересное. И скорей всего благодаря ему я поменяла своё отношение к жизни. Не смотря на добавившиеся сложности, всё стало проще. А чтобы не впадать в уныние, на самом деле достаточно выспаться) Вот, главное, чтобы выспаться получилось, а всё остальное можно решить)

Таня, нормальные лошади на пастбище в океане выеденной травы оставляют одинокие кусты лютиков нетронутыми) А мой сожрал прицельно этот высокий куст, чётко выделяющийся над другой, вполне съедобной травой o_O И надо сказать, что через 10 минут он это таки осознал. Во рту и в горле у него начало что-то булькать и щёлкать. Теряюсь в догадках, что он там делал, пытаясь отделаться от привкуса лютика. Потом он два раза попытался продристаться, но в итоге только слегка запачкал хвост. Выглядело всё это для меня оооооочень подозрительно. От погружения в обморок спас только хороший аппетит коня.
А ВН мне в ответ на мои опасения поведал стра-ашную историю о съеденном борщевике :eek: и ещё одном обморочном ЧВ :D
 
Да уж, выбирать они умеют виртуозно. Мне тут на конюшне один человек сказал, что у лошади на самом деле не нос, а хобот:eek::D, и я, пожалуй, согласна:D. По крайней мере по диапазону движений и степени их точности - это однозначно! Гром может губешками в карман к тебе залезть и сушку достать:D.

Даешь страшную историю про борщевик и нервных ЧВ:D!
 
хобот хобот, только короткий)
они из кормушки овса могут выбрать пять невкусных пилюль. Овёс вокруг съесть а пилюльки так и будут лежать )
 
Ой, история была в общих чертах, которые я уже обрисовала) Все живы и здоровы: лошадь, которая съела борщевик, и ЧВ, которая это наблюдала))))
 
Я что-то совсем расклеилась. Может этот вирус меня догнал таки. Хотя, вроде, нет. Но чувство, как-будто бы каток проехался. Вот думаю, может, на больничный уйти... А то все вокруг уже несколько раз успели переболеть. Проблема в том, что у меня Игрок с Далитой уже на той неделе остались обделёнными в работе из-за навалившихся проблем. Профилонить лишних три дня иногда даже на пользу, но эта неделя должна быть насыщенная для них. Надеюсь, они не обнаглели за период небольшого отдыха))) Кстати, лень всё-таки победила и я нашла способ довести Далиту до спокойной работы со стандартно потраченным временем :cool: Езда такая, что хоть в прокат теперь отдавай)))) Теперь над посадкой в седло упорно работаем и результат уже очень хороший)))) Времени, правда, тратим долго каждый раз на этот процесс, зато кобыла стоит, не шевелится, пока мы по нескольку раз висим на стремени. А вот на прыжки всё ещё заводится сильно(((
 
А что это тогда?) Температуры нет, давление, как у космонавта, а самочувствие, как при температуре 38. И голос начинает садиться, хотя на ангину это никак не тянет, которой все болеют. Вчера лёгкую уборку квартиры растянула на весь день до десяти вечера :eek:, хотя обычно она делается за 20 минут. Рыбу так и не смогла пожарить, только нарезать кусочками, посолить, поперчить - может так вкуснее будет, если в таком виде в холодильнике постоит))) Как меня это бесит, итак кучу дел не успеваю сделать :mad:
 
Сегодня день прошёл, как в эпизоде мультика, где ленивцы почтальоны :D Впрочем, вчера он также проходил. Просто вчера дома, сегодня на работе. Уточнила у всех пострадавших - была ли температура. Температуры ни у кого нет. Это точно какой-то вирус! Дожарила рыбу. Два дня жарить одну рыбу!!!! С ума сойти...
 
В очередной раз сижу примус починяю...) Зато отдохнула хоть за эту неделю и дальше график будет гораздо более удобным или не будет вообще...
Кроху сегодня верхом, наконец, поработала. А то в пятницу Васькино усиленно готовилось к стартам, в субботу стартовало, а в воскресенье отходило от этого мероприятия))) Вся немаленькая команда была из новичков, лошадь только одна опытная, остальные тоже в первый раз) Начкон тоже в первый раз организовывала выезд своих подопечных) Родители не всегда могли сдерживать переживания :D В общем тренер и начкон вроде как живы, потери минимальны))) Выезд был очень удачный. Одно третье место у одного из самых юных спортсменов. Остальные тоже с задачей справились. Одна из самых любимых учениц ВН и техничных всадниц только перенервничала, но у такой малышки по-любому всё ещё впереди. А с таким желанием заниматься конным спортом и с такой отдачей на тренировках точно всё будет хорошо)))
Так к чему я это... На Кроху пришлось самой сесть. Тем более, что по такой жаре не видела смысла двигать его на корде. Верхом можно в более лайтовом режиме поработать. И вот меня прям осенило после этой работы, что и хрен с той лошадью, которую я пытаюсь купить, если мне её не отдадут за те деньги. Так как Кроха за ровно месяц работы гораздо приятнее по езде всех их вместе взятых. И прыжок у него побогаче... А вот мысль о второй лошади засела крепко) И ВН уже подготовлен к этой идее :D А то после первого сообщения об этих моих планах, он закричал "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" и убежал :D А щас вроде как уже воспринимает как само собой разумеющееся))) Но тоже, скорей всего, это произойдёт не очень быстро.
А по второй лошади, если эта покупка сорвётся, то есть у меня идея, как совместить приятное с полезным где-то в сентябре))) Хотя тоже хз насчёт успешности в плане полезности, но приятно точно должно быть)
 
Тренер слава богу жив! и здоров! а вот начкону ногу покалечили:D но событие грандиозное!извини что высмыкнули ВН из жизни на три дня:oops: нам самим хана была бы нифига не знаем. старты это конечно хорошее мероприятие!:) в первом маршруте у нас двое заняли 4 место это уже прорыв грандиозный из 30 человек..да и на втором маршруте не плохо все!в общем ВН проделал титанический труд за зиму и весну! за что ему огромнейшее спасибо от всей нашей компании))))хотя понервничал он тоже не слабо- шутка ли 4 новичков привезти двое из них дети!:)в общем он мега тренер и душевный человек:)
 
Постарался олимпийская надежда - Сильвер :D Это такой серый маленький карачаевец 4-ёх лет, в котором ВН души не чает. Я всё никак не могу понять, в чём причина))) Но на стартах даже Симонии обратили внимание на этого конёчка и решили, что это опытная лошадь тренера, на которую посадили проехать девочку))))
 
Это такой серый маленький карачаевец 4-ёх лет, в котором ВН души не чает.
Нель, он емнип полуараб (вторая половина, имхо, рысак, но я не уверена). Не карачаевец точно. Он благодаря ВН стал так красиво прыгать! Прямо заглядение. А раньше, когда его другие люди тренировали, был совсем невзрачный.
 
Может вторая половина карачаевец? Рысака я в нём вообще не вижу, хотя всякое может быть. Ну и вот почему-то слышала, что карачаевец. Хотя ВН запросто может всё перепутать)
 
Может вторая половина карачаевец? Рысака я в нём вообще не вижу, хотя всякое может быть. Ну и вот почему-то слышала, что карачаевец. Хотя ВН запросто может всё перепутать)
Это надо у @bagiraket уточнить, но я про карачаевца в Сильвере ни разу не слышала.
 
Ещё из жизни забавные моменты)))

У нас в клубе опять запускается распродажа лошадей. Я положила глаз на одного конкурного, Даша на одного драйвингового. При этом денег у нас у обеих маловато, прямо так скажу))) Но и лошади тоже, честно говоря - не те, о которых мы мечтаем. Так что мы постоянно пребываем в сомнениях - брать или не брать, надо оно нам или не надо. И самое главное за сколько. За сколько точно взяли бы, хоть вот прям сейчас - очень сомнительно, что продадут. Поэтому мы строим коварные планы объединения наших финансов в общую сумму и введение в соблазн гендиректора и собственника наличкой, которая плывёт прямо им в руки в период кризиса :D В общем все эти сомнения и плану двух нищебродок :D регулярно перетираются, особенно в дневное пекло, когда делать что-то другое абсолютно невозможно. Я вот, когда попадаю на солнечный участок в середине дня, просто начинаю сомневаться в возможности жизни в этом месте, вроде как на Марсе :eek: Короче, считаем мы свои копейки, строим планы о выездах на международные соревнования :D и тут Даша говорит, что вообще она бы хотела помимо классной турнирной лошади ещё и двух спортивных пони. Ага, имея три копейки на покупку одной лошади и столько же на её содержание) А я без тени раздумий заявляю, что если уж говорить о том, чего я хочу.... То это карьера наподобии Шокемюле! :cool: Ах-ха, ну говорят же, что полезно не стесняться в целях :D
 
Сверху