Dead Paradise
Pro
Такими темпами просто все сделают, как Шокемёлле - закроют свою конюшню от посторонних глаз. Никто тогда не будет ездить давать мастер-классы и брать учеников. Только "своих". И всё будет проходить за закрытыми дверями, потому что зоошизики видят проблемы там, где их на самом деле нет.Дюжардин находится на том уровне когда да, не имеет право "тыкать палочкой". На нее ровняются миллионы. Она должна быть как королева Елизаветта II - никогда не позволять себе ничего что можно было бы хотя бы начать обсуждать в негативном ключе.
В смысле "за что"? Лошадь стоит. Тут как не обрезай...
Потыкали палочкой, значит лошадь избили до полусмерти. На фото и видеозаписях шакального качества кто-то увидел якобы синие языки у лошадей. Какие-то маркеры боли - что это вообще? И типа на видео они видят "страдания" лошади. Ну это даже смешно звучит.
Можно отдать погорельцам или в приюты.А куда вы деваете старые но еще целые и рабочие недоуздки?
у меня скопилось 3-4 штуки, которые малы, продавать вроде стыдно, они подушатанные, но и выкидывать совесть не позволяет