Морковь и масло

В последнее время на нашей базе появилась тенденция: поливать лошадям морковь подсолнечным маслом. Мол, иначе витамин А не усваивается. Для человека это верно. А для лошади? И почему тогда раньше это никому не приходило в голову?
 
Снегурочка написал(а):
В последнее время на нашей базе появилась тенденция: поливать лошадям морковь подсолнечным маслом. Мол, иначе витамин А не усваивается. Для человека это верно. А для лошади? И почему тогда раньше это никому не приходило в голову?

У меня как то так получилось, что везде морковку в кормление давали с маслом.
Нам зоотехник еще много лет назад в Битце объяснила , что просто из моркови усваивается около 10% каротина, а при добавлении к ней растительного масла — 50 % и здесь не важно кто ты - человек или лошадь. Это химия.
Но тут тоже важно не переборщить - давать морковку с маслом, а не масло с морковкой. :D
 
Да, льняным наверное лучше. Два в одном получается. А еще можно сделать салат "морковь по корейски": морковь, масло, чеснок.
 
Снегурочка написал(а):
Да, льняным наверное лучше. Два в одном получается. А еще можно сделать салат "морковь по корейски": морковь, масло, чеснок.

А резанная морковь, усваивается лучше , чем целая. :D
А по поводу чеснока - он антитромбоцит и если лошади предстоит операция, то надо прекратить его давать за 10 дней до нее. Чеснок в сыром виде и передоз сухого чеснока может раздражать слизистую кишечника - провоцировать колики . Чеснок нельзя давать жеребым кобылам - он меняет состав околоплодных вод.
В общем чеснок вещь хорошая, но сильно индивидуальная - с ним , как с подкормкой, надо быть очень осторожным .
 
Ого. :shock:
Льняное масло продаётся в человеческих магазинах, где есть отдел для диабетиков. Оно годится лошадям?
 
Летучая я написал(а):
Льняное масло продаётся в человеческих магазинах, где есть отдел для диабетиков. Оно годится лошадям?
Мне кажется нет смысла покупать для лошади льняное масло в магазине для диабетиков. Уж лучше наоборот, дешевле выйдет. :wink:

Сэнди, а вы можете пояснить механизм? Почему именно нерафинированное?
 
кротон написал(а):
Чеснок нельзя давать жеребым кобылам - он меняет состав околоплодных вод.
Любая еда меняет состав околоплодных вод. Чеснок, обладающий ярким вкусом и запахом, соответственно меняет и вкус заметно.
Но в чем конкретно его вред? Очень бы хотелось знать, а то я и сама всю беременность ела чеснок (люблю я его) и кобылам всем своим давала курсами понемногу. Никто из врачей и ветеринаров не говорил мне, что чеснок вреден.
 
Снегурочка написал(а):
Мне кажется нет смысла покупать для лошади льняное масло в магазине для диабетиков. Уж лучше наоборот, дешевле выйдет.
Просто магазины человеческие, где это масло есть, у меня на пути встречаются, а вот конные, где это масло для лошадей в больших объемах, увы, нет. :( Надо специально ехать.
 
Снегурочка написал(а):
Мне кажется нет смысла покупать для лошади льняное масло в магазине для диабетиков. Уж лучше наоборот, дешевле выйдет.
Не знаю насчет магазинов для диабетиков, а вот если покупать льняное масло в банальном Ашане, то получается от двух до трех раз дешевле в зависимости от конкретной бутылочки. Я даже в более дорогом магазине покупаю в два раза дешевле, чем в конных получается.
 
Charly написал(а):
Снегурочка написал(а):
Мне кажется нет смысла покупать для лошади льняное масло в магазине для диабетиков. Уж лучше наоборот, дешевле выйдет.
Не знаю насчет магазинов для диабетиков, а вот если покупать льняное масло в банальном Ашане, то получается от двух до трех раз дешевле в зависимости от конкретной бутылочки. Я даже в более дорогом магазине покупаю в два раза дешевле, чем в конных получается.
Да,полностью согласна,получается в разы дешевле купит в Ашане,чем в конных магазинах.
 
В Ашане может быть. Главное - не в аптеке.
Так никто и не ответил почему рафинированное масло то ли нельзя, то ли не имеет смысла.
Кротон, спасибо большое за ссылку. Однако из нее тоже непонятно чем в данном контексте нерафинированное масло лучше рафинированного.
 
В рафинированном нет тех полезных веществ. Оно "пустое"
Вот подсолнечное сравните. Не рафинированное - густое, тёмное и семечками пахнет, а рафинированное через столько фильтров и обработок прошло, что никаких полезных веществ не остаётся. Так же и с лняным.
 
Но речь-то изначально шла не о масле, а об усвоении витамина А из моркови, который жирорастворим. Чем рафинированное масло не годится для этой цели?
И потом, если сходить по ссылке кротона, то можно прочитать следующее:
Масло, подвергнутое рафинации, практически не имеет цвета, вкуса, запаха. Такое масло еще называют обезличенным. Его пищевая ценность определяется лишь наличием незаменимых жирных кислот (в основном, линолевой и линоленовой), которые еще называют витамином F. Этот витамин отвечает за синтез гормонов, поддержание иммунитета. Он придает устойчивость и эластичность кровеносным сосудам, уменьшает чувствительность организма к действию ультрафиолетовых лучей и радиоактивного излучения, регулирует сокращение гладкой мускулатуры, выполняет еще множество жизненно важных функций.
Я бы не назвала это полным отсутствием полезных веществ.
 
Сверху