Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

:) прикольные заметки по работе.

Поскольку приходится вариться с программистами в 140 iq в одном чане, когда ты к ним подходишь с какой-нибудь очевидной для них хренью, они такие "Господи, ну и дура-то!...". Не вслух, конечно :) и тут я понимаю жеребят, которые чавкают перед старшими лошадьми :D не обижай меня, я маленький. Тоже что-то этакое хочется выкинуть... Зато когда видят, что ты копаешь и задаешь правильные вопросы, высокий интеллект начинает тоже махать хвостом, типа ну вооот, вот же, ога!

Люблю такие моменты. Жизнь!
 
Открыла для себя магазин Эквивет :)

Симпатичный!

Купила бриджи... Малинового! Малинового цвета :) хотя ехала за серыми или коричневыми)

Первая красотка на деревне) Хотя цвет прикольный, густой)
 
Когда я только пришла заниматься ВЕ, я тренировалась у одной чудесной девушки, это был год 13 или 14ый. Она была меня младше, но удивительно интеллигентная, добрая, последовательная. И было комфортно с ней заниматься.

Сейчас она уехала работать в Америку (как учитель русского), и вот я с удовольствием читаю ее блог, восхищаюсь ей, и все еще она мне просто по-человечески нравится.

Сколько лет прошло, почти 8. Все мы наверняка изменились, много событий ушло. А хорошее впечатление о человеке как было, так и осталось :)
 
Ну а почему должно быть плохое впечатление, если у вас все было хорошо?))
 
Я тут, короче, загорелась новой идеей, напишу сюда, вдруг попустит :)

Хочется собрать террариум и завести ящерицу (нет, я не под веществами пишу, просто детский восторг). Может, еще и передумаю. Правда, где-то 50к надо добыть, большая часть из которых на всякие лампы-подогревампы, а кормится зверушка недорого, морожеными сверчками.

Зовется йащерецо эублефар :) исключительно, говорят, хороший выбор для чайника: не помирает от перепадов температуры, дружественная до человека (охотно ползает, коммуницирует, этакая собака в мире ящериц), спокойно может жить одна без депривации, т.к. они если вторая ящерица поменьше, могут ей попробовать покормиться. Обычно если содержат вместе, то самок, т.к. мужики дерутся.

Можно уезжать и оставлять их (питается пару раз в неделю), и можно в зимовку отправлять их, вроде, тогда они перестают хотеть кушать и нормально ждут хозяина с поездки. Со скуки не умирают - самодостаточная йащерицо же!

Вот такие вот питомцы тоже бывают) т.к. штука некрупная, террариум тоже довольно мобильный, 45х30х30 примерно. Не пахнут.

И живут как кони, кстати, по 30 лет.

1628796934538.png


1628797235833.png
 
У меня у знакомая разводила, очень много было у нее ящерок. Сейчас не знаю, так как она редко публикует в инсте.
 
Лето проходит в режиме встреч со старыми хобби, ностальгическими поездками, и вот наконец я встретилась со своей Люся-тим :) Таис и Анькой) Покаталась на Тасиной тачке и пощупала лошадку!

Басян очень самодостаточный, спокойный конь. Такой весь из себя рубаха-парень. А в Петрухино милые пруды, качельки и чудненькие левадки с железными оградами.

Но Жданка все равно ван лав 😛

5JGc40KrP9E.jpg
 
Лето проходит в режиме встреч со старыми хобби, ностальгическими поездками, и вот наконец я встретилась со своей Люся-тим :) Таис и Анькой) Покаталась на Тасиной тачке и пощупала лошадку!

Басян очень самодостаточный, спокойный конь. Такой весь из себя рубаха-парень. А в Петрухино милые пруды, качельки и чудненькие левадки с железными оградами.

Но Жданка все равно ван лав 😛

Посмотреть вложение 456726
Мне только жаль, что ты до нас доехала только когда лошадка поломалась. А то оценила бы ещё и ходовые качества рубахи-парня. 😎
 
Закончила читать 2 здоровенные книги по SQL и Сетям связи. Конспекты еще перечитывать, но я через недельку-другую возьмусь, очень много запиханной в голову теории, которой надо уложиться, протупиться, и еще пару раз еще перепахать.

Очень благодарна одной замечательной девушке, которая весной, глядя на мое бултыхание в болоте на работе, просто сказала: Рита, ты точно сможешь осилить хотя бы SQL! Учись давай, учись, чего ты тухнешь?

Надо будет послать ей с зп букет цветов, потому что, конечно, люди, которые не злорадствуют тебе, не топят, не снисходят, когда тебе грустно, не брезгуют тобой, обессиленным и обесточенным, а пытаются помочь, чем могут: это золотые вообще человеки. Тогда, почему-то, это оказался единственный собеседник, который просто как-то взял да и начал разрабатывать стратегию помощи, накидал ссылок и идей. Спасибо ей большое)) я SQL освоила в какой-то мере 🙃

Очень грустно рассталась с мч в этом месяце. Где научиться мудрости легко отпускать, и чтобы не болело)
 
У нас на работе тут требуется продуктовый аналитик :) если вдруг кто читает, могу дать вакансию. Мотив у меня корыстный - дают приятную плюшку за человека)
 
У меня тут лулзное (ну надо же позитивные вещи получать от жизни, правда?).
Тема сисег будет раскрыта :)

Заболели, значится, сиськи. Необычно так - до принятия обезбола дело дошло. Т.к. на карте одной клиники оставалась заначка, подумала, что вот, время ее выпотрошить. Сходила обследовалась, а маммологи, у них, видимо, в силу специфики пишется везде как принимающий врач маммолог-онколог, ну или просто онколог. Видимо, в груди чаще всего находят шишки и прочие подарки.

Ну, и у меня нашли, всякие кисты, узлы (на УЗИ не онкология), надо дальше анализы сдавать, лечить непосильно нажитое, и т.д. Утешения можно упустить, я нормально к этому отношусь - нашли и ладно, будем лечиться, не в этом суть.

В сториз в инсте выложила скрин с направлением к онкологу, мол, педиатр уже не тот к старости лет, и получила пачку забавных комментариев.
Короче, таким опытным путем я выяснила, что если у тебя нидайбох что, то ты можешь получить от окружающих:

- псевдожалость (это когда тебе пишут в стиле "Ой, у тебя рак, да?(("). Знаете, такие комментарии, когда человек вроде добрые вещи пишет, но по интонации ему чернуху охота побыстрее получить, подробности.
- скрытое желание хлеба и зрелищ, упрятанное тоже в какие-то вопросики-расспросики...

Позабавило, в общем. Со средневековья ничего не меняется - людям интересно представление.
 
У меня тут лулзное (ну надо же позитивные вещи получать от жизни, правда?).
Тема сисег будет раскрыта :)

Заболели, значится, сиськи. Необычно так - до принятия обезбола дело дошло. Т.к. на карте одной клиники оставалась заначка, подумала, что вот, время ее выпотрошить. Сходила обследовалась, а маммологи, у них, видимо, в силу специфики пишется везде как принимающий врач маммолог-онколог, ну или просто онколог. Видимо, в груди чаще всего находят шишки и прочие подарки.

Ну, и у меня нашли, всякие кисты, узлы (на УЗИ не онкология), надо дальше анализы сдавать, лечить непосильно нажитое, и т.д. Утешения можно упустить, я нормально к этому отношусь - нашли и ладно, будем лечиться, не в этом суть.

В сториз в инсте выложила скрин с направлением к онкологу, мол, педиатр уже не тот к старости лет, и получила пачку забавных комментариев.
Короче, таким опытным путем я выяснила, что если у тебя нидайбох что, то ты можешь получить от окружающих:

- псевдожалость (это когда тебе пишут в стиле "Ой, у тебя рак, да?(("). Знаете, такие комментарии, когда человек вроде добрые вещи пишет, но по интонации ему чернуху охота побыстрее получить, подробности.
- скрытое желание хлеба и зрелищ, упрятанное тоже в какие-то вопросики-расспросики...

Позабавило, в общем. Со средневековья ничего не меняется - людям интересно представление.
Я еле удержалась от того чтобы написать, что если нужна помощь, то у меня Маман онколог. Но подумала, что ты большая девочка и сама справишься, и, если надо, о помощи попросишь сама и вслух. 🤷‍♀️
 
Я еле удержалась от того чтобы написать, что если нужна помощь, то у меня Маман онколог. Но подумала, что ты большая девочка и сама справишься, и, если надо, о помощи попросишь сама и вслух. 🤷‍♀️

Хорошие врачи на вес золота, поэтому я запомню. Врач, к которому ходила, тоже показался адекватным, тоже думаю по части груди к нему девушек отправлять.
 
Сверху