Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Еще из интересного про Екатеринбург (помимо моей любви и преданности этому городу), расскажу про родительский конфликт.

У нас с бабушкой (84г), всегда были отношения на ножах, ибо она очень тираничная диктаторша, ну а я понятное дело не выношу бессмысленных склок и такого давления. Приехала, думаю, когда еще бабушку увижу. Сидит, опять ругает меня, ругает, я молчу, молчу, закипаю помаленьку, как всегда)

Потом вдруг вздохнула, пошла в свою комнату, достала копилку и выпотрошила оттуда заначку :( говорю не надо, но разве мою бабушку переубедишь? Говорит, хочу тебе напоследок подарок сделать.

В общем, рыдала я как сучка и до сих пор начинаю, честно говоря. Мама уговорила бабушкин подарок принять, потому что для нее это важно, мол, она для меня копила, когда Рита приедет, отдам ей.

Такие дела. Простила бабулю разом за все.
 
Все, я прицепила штуку, которая определяет, на каком тестовом сервере будет разворачиваться приложение при деплое и трясующимися лапками заделала мерж реквест в наш официальный удаленный репозиторий на работе :)

С почином Ритку 🤪

Еще тимлид ушел в отпуск, я за старшую и все на мне катаются и дергают. Чувствую себя мамкой-опоссумом с детьми на спине.

1659541705774.png
 
"Авторы The Sims 4 в срочном порядке исправили баг неполадку, из-за которой взрослые симы кокетничали с подростками.

Также разработчики устранили проблему, позволяющую котам становиться звёздами и принимать телефонные звонки".

Компании крупные, а проблемы те же)) Сложно учесть при тестировании возможность котофф в звезды превращаться :)
 
Все, я прицепила штуку, которая определяет, на каком тестовом сервере будет разворачиваться приложение при деплое и трясующимися лапками заделала мерж реквест в наш официальный удаленный репозиторий на работе :)

С почином Ритку 🤪

Еще тимлид ушел в отпуск, я за старшую и все на мне катаются и дергают. Чувствую себя мамкой-опоссумом с детьми на спине.

Посмотреть вложение 506073
Поздравляю от души! И с первым и со вторым. Как тебе опыт?)
 
Компании крупные, а проблемы те же
Я работаю в одном месте теперь, которое называть не могу (раз вот это всё пишу), но оно крупное (очень) IT.
Технологии и процессы на уровне каменного века, я охреневаю. В мир пилятся проекты всякие крутые и технологичные, многими из которых пользуется приблизительно почти все население страны, а банально 1С Документооборот внедрить не дошли еще руки.
В голове не укладывается.
 
Я работаю в одном месте теперь

У меня иногда спрашивают, как оказаться в айти итд, про кухню, и первый вопрос, который я задаю, это "Как вы относитесь к тому, чтобы работать в полном дурдоме?".

Если человек отвечает категорически "нет", я рекомендую подумать про другую сферу... :)
 
Я работала в QIWI до этого, несмотря на то что не в IT, очень тесно взаимодействовала с разрабами, продуктом и прочей IT-братией...в итоге дошла до системного анализа (в меру своих скромных возможностей), помогала пилить продукт, фиксить баги в пользовательских сценариях....короче пропиталась немного. Когда меня спрашивали "а как там работать?" я говорила "посмотрите Рик и Морти, вот у меня каждый день также" и это было круто )))
А тут, блин, я хожу лист согласования бумажный подписываю, и задачки себе в Trello рисую чтоб не свихнуться...потому что от слова Jira людей перекашивает, там только какие-то мифические разработчики работают. Если упомяну agile или kanban, меня на костер потащат.
Нашла баг в логике инфообмена, пристала к технарю чтоб дал мануал вкурить, а у технаря нет технической документации на процесс :confused:
 
я говорила "посмотрите Рик и Морти, вот у меня каждый день также" и это было круто )))

+++

потому что от слова Jira людей перекашивает,

Это они еще Яндекс-трекер просто не видели. Я, причем, очень уважаю продукты Яндекса - и пользуюсь, но вот трекер у них даже не знаю с чем сравнить. Как неудачное свидание, которое ты пытаешься забыть, но которое навсегда с тобой, блин...

Вообще, жутко соболезную. Бюрократический трешак вытащит все нервы. Надеюсь, хоть платят нормально.

Отсутствие документации это шик блеск, особенно, когда уже сменилось не одно поколение программистов... :)
 
Платят нормально, но не знаю на сколько долго я буду готова за эти деньги работать в каменном веке ))))
Я хотела в Яндекс, чтобы дальше в околоайтишной сфере развиваться, но они как раз остановили набор, когда я захотела )
 
Иногда когда не берут в Яндекс, внезапно оказывается, что в Яндекс и не надо было... Там своя атмосфера, специфика, если пообщаться с людьми оттуда и бывшими сотрудниками.

Ну это как и везде. Хорошо, когда есть какие-то более-менее проверенные отзывы, чтобы понимать, куда тебе душой ближе :)
 
Про турбину и Шольца по новостям показывают смешное.

Сами знаете каких я взглядов, но тут вынуждена признать - троллинг с нашей стороны хорош!
 
Ой чото я в дневнике появляться перестала, сразу как выдала всем интересующимся контакты, где еще меня можно читать и общаться
одни и те же хорошие фотки лайкать везде даже забавно:cool:
Подруга грит "у меня все животные тебя признали"
Аура - это важно. Ко мне однажды лошадку на доращивание ставили, приехал чел смотреть условия, захотел зайти в денник к ребенку от звездного папаши и стал первым и последним им укушенным:p. В итоге лошадку таки повезли, но сопровождать не смогли - во время погрузки хозяйку покусали базовские собаки. Дорогое провидение намекало-намекало, что хороших людей все подряд не кусают, но услышано не было. К слову. ничего хорошего тогда не вышло.
 
На работе предложили сменить обстановку и немного поработать из Черногории, уехала.

Очень страна с нашим колоритом, но одновременно с веселой и легкой балканской душой. А природе не хватает драконов :)

Русофобии тут нет, страна плохой своя не кажется, русские все такие же классные.
В общем, все нормально, ничего не меняется. Чувствую себя целой. Исследую территорию. Думаю метнуться в Сербию в начале сентября 🤔 близко тут - час лета из Тивата.

Uf6Wf6st2ZK7TnyJlFmd3BWpkP1SZpQvzqr0jbn0ECnHu7B79ui7Lq8_rKtflJYZlDAI8EgsHaeA98tbsOa-O7wb.jpeg


yeMVfyjx3u13JCUGt90a_SNcau2mPSQgmMppcZ673sCCqqsJFh9wvQjs4vGj6IVrBomTf46T5edIAn_ntNmNBIcO.jpeg
 
Код-ревью таки мне сделали (очень подробно и по делу, я прям кайфую от такой критики), я попробовала починить, и это все схлопнулось :D
Не начинайте, детки, писать код без линтера.

Сутки не могла к этой куче говна подойти, потому что было страшно, что не заведется вообще. Вроде сегодня перелопатила и завелось немножко.

Код, он, короче, как лошади - только ты думаешь, что ты самый умный, как фигак :)
 
Кстати, пока что (и я надеюсь, так и останется), Черногория, она же Монтенегро, очень расположена к тому, чтобы приехать без евро в кармане и через знакомых поменять рубли на наличку юросами.

А сама она мне напоминает каджита, который может лихо подвалить за заниженной приоре и украсть твое сердце.

По этим улочкам надо ходить влюбленным и свободным душой.


1660688941978.png


1660688958780.png


1660688979144.png


1660689112352.png
 
Сверху