Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Самое смешное, что тестирование это натурально монетизация натуры "мне не нравится" и достаточной душности, чтобы объяснить, почему, и если ты уверен, то раздавать советы, как лучше сделать. Как игуана из анекдота, которая за хозяином ходила.

Такой переворачиватель пингвинов в айтишном мире. А чо, так можно было? х)
 
А что за анекдот?

 
Милое-доброе: когда в мире стала жесткая сегреграция по национальности, я встречаю удивительно приятных и интересных людей.

За текущий месяц меня подстригла совершенно чудесная украинка, общительная и талантливая. В местной ветклинике у нас симпатичный молодой черногорский врач, которого я попросила взвесить корм котам (продают из больших пакетов), а он повел меня в комнату, чтобы показать, что он точно-точно взвесил 4кг на весах!

Мне попалась приятная бабуленька, по характерному акценту и скорости английской речи британка :) что она тут делает, я не знаю, но она совершенно увлеченно рассказывала про котов и программы, которые для них существуют в мире.

Храни Господь людей любой национальности, если в их душах есть свет.

1668125810838.png
 
А где в мире жесткая сегрегация по национальности?

Ну... парой недель назад у меня с товарищем, который даже в РФ давно не живет, отказалась сотрудничать контора, т.к. он русский. Счета россиян везде заблокированы :)

Встречала предубеждения и со стороны наших соотечественников на тему украинцев (и обратно), и англичан (типа англосаксы враги и все такое).
 
Ну... парой недель назад у меня с товарищем, который даже в РФ давно не живет, отказалась сотрудничать контора, т.к. он русский. Счета россиян везде заблокированы :)

Встречала предубеждения и со стороны наших соотечественников на тему украинцев (и обратно), и англичан (типа англосаксы враги и все такое).
Русский или россиянин? Это же разные вещи. Счета заблокированы не везде и не у всех. Ну а национализм в каком-либо виде был и будет везде и всегда.
 
Русский или россиянин? Это же разные вещи. Счета заблокированы не везде и не у всех. Ну а национализм в каком-либо виде был и будет везде и всегда.

Официально блокируют по паспорту.
А вопросы национальности поднимаются и без этого.

Да, был везде, в этом году обострился довольно.
 
Официально блокируют по паспорту.
А вопросы национальности поднимаются и без этого.

Да, был везде, в этом году обострился довольно.
Российский паспорт скоро будет черной меткой в мире, это да. Но гражданство не равно национальность. Я пока не сталкивалась ограничениями в отношении себя, кроме невозможности платить картой и сложной логистики поездок. Везде, где была, все очень милы и приветливы.
 
На работе продолжаю играться в программирование. У меня это вызывает какой-то щенячий восторг, потому что я тупенькая достаточно и до меня долго все доходит, и вот такие вот задачи помогают реально упражнять моск и держать его в тонусе :) выдали мне проходить туториал по Django, после того, как бэкенд мне написал утилиту для аутентификации на сервере - я такое сама не напишу вообще. А я ее прицепила к своим автотестам и сейчас адаптирую методы этой утилиты под свои задачи.

Никуда конечно я не пойду дальше автотестов - мне не хватит IQ, но область свою окучивать жутко интересно. В кои-то веки хобби совпадает с работой.
 
Ну... парой недель назад у меня с товарищем, который даже в РФ давно не живет, отказалась сотрудничать контора, т.к. он русский. Счета россиян везде заблокированы :)

Встречала предубеждения и со стороны наших соотечественников на тему украинцев (и обратно), и англичан (типа англосаксы враги и все такое).
Есть такое. У одной которая и российского то паспорта не имеет, а имеет местный, банк требует русский загран.
Иначе блокирует счет.
Одна здесь пользуется излюбленной фразой "англичанка гадит" объясняя все неурядицы в мире скллчным характером и высоким уровнем разведки Альбиона.
Неадекваты сейчас в тренде.
 
Причем, с товарищем тем отказались сотрудничать именно потому, что он русский. Мол, мы с русскими принципиально не работаем. Говорит, надо везде теперь сообщать, что ты чеченец типа нынче.

А я наоборот считаю, что надо говорить что ты русский из Москвы просто из противодействия идиотизму :)
 
Интересно, а подобные компании будут работать с украинцем, который в Московии проживает... глубоко они уходят в "проблему" или формально
Ну в том смысле, что исток проблемы в указе сверху или технической невозможности платить/связываться. Или реально в некой предубежденности
 
Девушку ребенком увезли родители, она вообще не понимает, собственно, чего к ней докопались? Школа, универ - все местное.
Характер, однако, позволил послать банковских служащих искать себе других клиентов.
(Хотя вспоминаем японцев в сша и немцев далеко не в Поволжье во время ВОВ).Есть ощущение, что совсем не бесплатно люди сейчас кошмарят русских.
Вопрос - с какой стороны идет оплата?
 
Девушку ребенком увезли родители, она вообще не понимает, собственно, чего к ней докопались? Школа, универ - все местное.
Характер, однако, позволил послать банковских служащих искать себе других клиентов.
(Хотя вспоминаем японцев в сша и немцев далеко не в Поволжье во время ВОВ).Есть ощущение, что совсем не бесплатно люди сейчас кошмарят русских.
Вопрос - с какой стороны идет оплата?
А откуда они тогда узнали, что она русская? Если у нее местное гражданство? Имя может быть вообще любым, тем более в Великобритании ( я правильно поняла?) там разных национальностей живет пруд пруди. Но у нее скорее всего есть и российское гражданство, дело может быть в этом. Я в Испании сейчас, тут всем пофиг, откуда ты. Обращалась к властям за документами, так спросили, когда я назад и сказали, что постараются побыстрее сделать, чтобы до отъезда успеть.
 
А откуда они тогда узнали, что она русская? Если у нее местное гражданство? Имя может быть вообще любым, тем более в Великобритании ( я правильно поняла?) там разных национальностей живет пруд пруди. Но у нее скорее всего есть и российское гражданство, дело может быть в этом. Я в Испании сейчас, тут всем пофиг, откуда ты. Обращалась к властям за документами, так спросили, когда я назад и сказали, что постараются побыстрее сделать, чтобы до отъезда успеть.
Российское по рождению. Въезжали по заграну родителей, ее загран отсутствует, как класс. Не, не Великобритания, тоже Европа, подробностей не буду.
Городок маленький, мама тоже тут живет, так что про национальность не скрывались.
 
Но чужие-то ладно, больше всего мне не понять поуехав в этой истории, которые вдруг отрицают все русское и начинают ругать соотечественников, страну и тд.

В России такие мощные и красивые поля и природа, мне всегда хочется в ответ иностранцам свозить их на какое-нибудь ранчо у нас, чтобы они проснулись, а там хоба:

1668208311592.png


И банька. Самые лучшие друзья в моей жизни - русские, именно русские лошадники меня очень поддерживали всячески после развода, с нашими городами Екатеринбургом и Москвой у меня тесно связаны интересные истории взлетов и падний.

В общем, я не назовусь патриоткой, но я правда даже в отъезде люблю нас всех, потому что мы клевые, душевные, по-своему отличаемся менталитетом и вовсе никакие не аутсайдеры, которых надо банить и не мировые враги :)
 
Сверху