Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

В России такие мощные и красивые поля и природа, мне всегда хочется в ответ иностранцам свозить их на какое-нибудь ранчо у нас, чтобы они проснулись
Главное, не сейчас - распутица-с. Сапог можно оставить на поле-русском по-о-о-ле:p
А по мне бы уже заканчивать про особенный менталитет, исключительность и особые миссии. Этого добра у всех национальностей хватает. У нас ностальгии разве что переизбыток, возможно, потому, что нас все время выгоняют. Лучшие наши части.
 
Только хотела написать про поле
Да, с полем не самый удачный сезон :D
А как сразу заметно, кто лошадку осенью из левады вылавливал:p
Сегрегация говорите? А вот про сегрегацию как раз.
Постоянный конюх отбыл на родину до января, новый категорически отказывается запоминать мое короткое имя. В России в последний раз он был еще в рядах советской армии, короче, языковой барьер. Вчера робко:
- Хозяйка…
- Медной горы?
- Сестра…
- Тамбовский волк тебе сестра. Вспоминай.
- Луна!
Сегрегация и дискриминация в собственном доме!!! Я же запомнила Фармоншо. И поскольку уже неделю учу его водить коней, требую личного обращения!
От некоторых я его и вовсе спасаю, если уж начистоту. Козлюня, вашего любимого какашечного цвета с предыдущей страницы, давно выяснил, что на вертикальной свечке жалкий человечишко упускает веревку. Свечи у него, надо признать, эффектные. По сему все любители слиться с веревкой усиленно вспоминают этикет в руках, ну и сгибания всякие до кучи🤔. Приглядываюсь к вожжам.
 

Вложения

  • малыш.jpg
    малыш.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20221016_113037.jpg
    IMG_20221016_113037.jpg
    267,2 KB · Просмотры: 53
Непрактично - это пинки от лошади с короткой поясницей:D Недавно он мне эту непрактичность напомнил, а стоять в полупосадке после потери стремени я оказалась старовата.
Подсвечить еще Хрюша может, но он несколько лет назад сам опрокинул себя в сугроб и как бабка отшептала. Случайная победа.
 
но он несколько лет назад сам опрокинул себя в сугроб и как бабка отшептала.

Вот и настигла Хрюшу карма х)

На тему профориентации - у меня подруга тут, промаявшись полжизни на нелюбимой работе, значит, стала копать в поисках своего интересного дела. История хорошая.

И я тут подумала, что мне в школе давались хорошо 2 вещи - это литература (легко учила стихи, быстро), онглисский и информатика (я зачем-то ЕГЭ сдала даже ради любви к поломке мозга). Конечно, на обе истории я успешно положила болт, и 27 лет благополучно считала, что это все не мое, я не люблю учиться и менеджер лентяйка, пока не пришла пора закрывать гештальт и боги не спросили за все долги.

Вот у меня реально ощущение, что я тупо сейчас последовательно закрываю недоделанное с универа еще. Надо было заниматься тем, что хотя бы неплохо получается, а не корчить из себя невесть что...
Теперь мне действительно интересно, работает ли школьная профориентация.

Английский в итоге получилось подтянуть до B2-C1 (по оценке преподавателя), хотя наверное было бы интересно сдать прямо экзамен :)
 
Дописывая занудный автотест на тему валидаторов, я понимаю, зачем люди берут на работу какого-нибудь условного Junior QA Automation (раньше не понимала).

Потому что чем больше ты умеешь, тем меньше тебе хочется заниматься понятной и муторной шнягой типа скопировать код - вставить - поставить данные - видоизменить, скопировать код... [повторить нужное количество].

И это у нас микроорганизация для частного бузинеса B2B, а что творится в корпорациях, где тысячи тестов, и представить сложно.

Ладно, сдаюсь, я была неправа, умные джуны на галеры тоже нужны х)
 
Вообще любому человеку, которому хочется попасть в IT, я бы порекомендовала кодить хотя бы just for fun и попробовать написать свою небольшую программку (консольную игру), потому что это блин интересно. У тебя вечно что-то ломается, и ты это чинишь. Похоже на постройку своей машины или космического корабля, который надо завести :) ну и отчаяние там тоже, да.

И что самое прекрасное в этом хобби - оно бесплатное! Кушать подано: https://wiki.python.org/moin/BeginnersGuide/Programmers

Еще в ютубе мириады видео. То есть найти можно вообще ВСЕ, никаких тебе курсов за 70 тысяч. Бери да делай.
 
Меж тем, туториал по своему первому хомячному приложению на джанге начинается с того... как тебе распаковать zip-file в нужную папку :)

Я уже говорила, как я пускаю радужные слюни на эти инструкции? Еще раз скажу. Я влюблена в них. Если ты можешь объяснить сложное - просто, ты крут.
 
Вообще любому человеку, которому хочется попасть в IT, я бы порекомендовала кодить хотя бы just for fun и попробовать написать свою небольшую программку (консольную игру), потому что это блин интересно. У тебя вечно что-то ломается, и ты это чинишь. Похоже на постройку своей машины или космического корабля, который надо завести :) ну и отчаяние там тоже, да.

И что самое прекрасное в этом хобби - оно бесплатное! Кушать подано: https://wiki.python.org/moin/BeginnersGuide/Programmers

Еще в ютубе мириады видео. То есть найти можно вообще ВСЕ, никаких тебе курсов за 70 тысяч. Бери да делай.
Как человек, 8 лет положивший на обучение программированию, ответственно заявляю - я ненавижу программирование всеми фибрами души. И никогда-никогда в жизни больше не захочу что-то писать. Для себя ли, для начальства, для еще чего-то…. Никогда.
И никому не посоветую. 🙆‍♀

Но круто, что тебя от этого так вставляет!)
 
А почему полезно может быть - к примеру, если ты немного умеешь кодить, ты можешь проходить и дальше туториалы и осваивать новое.
В тестировании мы регулярно проверяем последствия миграций - изменений в бд для старых пользователей. К примеру, если в приложении вырезать какую-либо сущность, как это повлияет на пользователей, которые этой сущностью и связями успели воспользоваться?

Очень скользкий момент, на котором приложение может смачно навернуться :)

Вот в текущем туториале появилась возможность увидеть эти миграции вживую, как они работают. И собственно сделать эти миграции. Теперь это не абстрактное явление в голове, а ты понимаешь, как оно делается.
 
Последнее редактирование:
Ментор: у тебя неплохо получается.

Тем временем Рита сначала пытается запустить код из неправильной директории, потом тупит 10 минут над:
SyntaxWarning: list indices must be integers or slices, not tuple; perhaps you missed a comma? (запятую забыла),

напевая "Идиооотка, идиотка, тяжело, Рит, скажи, быть такой идиоткой?".

Жизнь.
 
Ребенку хочется снега!

А у нас осень в стиле Би-2 - небо низко, дожди, градусов 16 наверное. Такая вот романтика полудепрессивная.

У меня с сентября лежит неоткрытая бутылка вина, подаренная хостом - думаю то ли в соус ее пустить, то ли глинтвейн наварить. А зима не приходит все :) мне интересно, опустится тут хоть до 0 или нет.
 
мне интересно, опустится тут хоть до 0 или нет.
Ты призываешь на головы принявшей тебя стороны, кары небесные!?))) , ноль и ниже, в твоих современных реалиях это же стихийное бедствие. )))

+ 16, это же сказка)))
 
Да, наверное, с нашими дорогами тут, помноженными на водительские таланты, только снега и гололеда не хватало :) умрезнем и проедемся...

Местность горная, машины по сухой дороге кстати не все легко в 45 градусную горку взбираются.
 
Сверху