Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Рада, что вы поняли, о чем я :)

Еще знаю людей, которые принципиально руки над холкой и никак иначе, не отводить, не отпускать, ай-яй...
 
:rolleyes: вы все пушистые котятки моей души, бойтесЪ :)


maine1.jpg
 
Вклинюсь про руки;) - рука рабочий инструмент:rolleyes:, живой и подвижный её можно и вперёд, и назад, и в верх, и вниз, от идеальных углов, главное понимать зачем:)
Идеально на мой не искушенный взгляд вот (не бейте, если что:D)
Главное рука живая во всех суставах, нигде не зажата и при этом идет с конем:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
С ездой на "открытом" локте, может справиться всадник с очень хорошим ОФП, т.е. спина всадника должна оставаться живой и правильно идущей с конем и при этом еще не закрепощаясь:) удерживать достаточно большой рычаг, который создаёт рука выведенная за линию отвеса "вдоль спины" . Ну, и не забываем, что как у лошади есть разные углы, так и у всадника они тоже есть, стало быть выдать один рецепт, годный для любой спортивной пары с ходу никто не возьмется.
 
удерживать достаточно большой рычаг, который создаёт рука выведенная за линию отвеса "вдоль спины"

:) ну тема рычагов должна поддерживаться расчетами соответствующими?... В случае с лошадьми, у нас по задним ногам чем тупее угол в скакательных суставах, тем меньше сила, которой этот рычаг может толкаться, например.

Поинтересовалась у мифиста по поводу вот этих расчетов - кратко выражаясь, он говорит, что сила рычага без учета пальцев (еще одних микрорычагов) при выпрямленной руке как раз равна 0, а когда мы сгибаем локоть, то сила становится больше наоборот. Что, в принципе, подтверждается концепцией задних ног лошади, где мы ищем более выраженные углы.
 
Последнее редактирование:
Поинтересовалась у мифиста по поводу вот этих расчетов - кратко выражаясь, он говорит, что сила рычага без учета пальцев (еще одних микрорычагов) при выпрямленной руке как раз равна 0,
Это простите как!? (срочно мне карандаш, бумагу и транспортир:D:D:D). У нас есть естественная ось - позвоночник, рука крепится к нему в верхней его части, утверждать что нагрузка на ось будет 0, что при согнутом локте, что при выпрямленном точно не верно, какие тут могут быть расчеты;) одна общая физика:cool:
У лошади несколько другая ситуация, она не прямоходящая или в применении аналогии к всаднику, не прямосидящая, а рычаг он и в Африке рычаг. Только лошадь им толкается, а человеку его держать надо, ... спиной.
Спина среднестатистического человека, без хорошей офп, держать вытянутые в локте руки, под углом в 35-45 градусов к телу, не испытывая никакого дискомфорта, да в течении 45 минут, точно не сможет.
 
Последнее редактирование:
qdZ8NOJbFBE.jpg


Мы вот это именно считали. А вы что имели ввиду? Нарисуйте, если не сложно. Можно ту же лошадь стырить))
 
Мы просто как всегда (или очень часто;)) в интернет общении, говорим о совершенно разном и не подозреваем как нас поймут. Я не рассматриваю контакт по рту лошади вообще. Просто имею в виду, что для удержания руки всадника в означенном на картинке выше, положении нужна некая физическая сила спины всадника, и это сила несколько больше, чем нужна для удержания руки всадника в положении "до локтя вдоль тела, а от локтя ко рту". Соответственно всадник с хорошей офп, сможет и с раскрытым, и с закрытым локтем ехать правильно взаимодействуя со ртом лошади. А вот в случае со всадниками у которых офп не на должном уровне, не сможет удерживать руки под таким углом, не закрепостив спину, а значит и всю посадку.
 
Не, все это здорово, но я пока так и не услышала версию как этому научить и если лошадка не бежит как на фото, в заднем равновесии и несет себя, а бежит как обычная лошадь хобби-класса
Вот так например

2YDs4fUcXNE.jpg
 
Научить руки держать? Тренироваться надо в общем-то. :D

Мне кажется, в целом может помочь езда на корде без рук, чтобы понять, что ты ездишь от корпуса и т.п.
Либо как вариант, что наоборот пробовать ездить на длинном поводу, дабы в него не цепляться.
 
Не, все это здорово, но я пока так и не услышала версию как этому научить и если лошадка не бежит как на фото, в заднем равновесии и несет себя, а бежит как обычная лошадь хобби-класса
Вот так например

2YDs4fUcXNE.jpg

А как ты учишь и почему положение рук тут неидеальным будет?

Я понимаю, о чем ты говоришь просто, кажется, мне просто хочется от тебя услышать развернутый обоснуй.
 
Последнее редактирование:
Рит, ты думаешь я вредничаю. Нет.
Я серьезно считаю, что работа с,каждой крнкретной парой строго индивидуальна.
Зависит от опыта и знаний тренера, качества лошади и желаний и стремлений всадника.
Есть общие вещи, но о них говорено-переговорено. Работа тренера и всадника, это практика. И хорошо бы если и соревновательная тоже.
 
Вредничаешь, конечно, и красуешься еще маленько ;)

Уверена, что ты можешь расчехлить батареи и разрядить их на тему обоснуя. Но настаивать не буду. Нет, так нет)
 
Сверху