Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Ну вот, выжала всего по 20 и хотелось еще :)
Делали сегодня новое упражнение: румынскую тягу.

2646423.jpg


Пытаюсь горбатиться изо всех сил, а если горбатиться не получается, стремлюсь приседать :)
Получается более-менее, когда пытаешься "косплеить" бодибилдерш - выраженно отводишь попу и приподнимаешься в плечах. Прям пародийно - тогда разогнуться выходит. Забавно, короче, смеялись с тренером, что надо быть больше как кошечка, попу эть вверх :)

Сделала планку в 1 мин. Прям анбеливебл.
Вес ушел в 63 кг.

Хорошо потренилась, в общем.
Румынскую тягу обожаю прям. 😍
 
Я тренера часто прошу, даже если упражнение знакомое - покажи.
Смотришь, как тело работает, потом проще повторить.

Та она показывает, конечно, и не по разу бывает. И на видео снимает. Просто собираю все ошибки новичков - спина колесом... ну-ну...
 
Сегодня мне выдали на погоны :)

0X27MROK330.jpg


Нормально, тяну. Из интересного делали отжимания со штангой, без весов 25, с весами 10)) устала уже.
Тренер отправила меня бегать кардио на навороченный эллипсоид. Который ставит программу тяжелее обычного. Упахалась капец за 15 минут. Теперь хочется только на него, конечно.

Заметила, что силовые мне нравятся больше, чем кардио. Потому что когда делаешь силовые, помогает вредность, а для бега сосудисто-сердечная система начинает подкидывать пульс и говорить ну нее, давай отдохнем, посидим, ужааас...
 
Мне тоже.
Даже не во-вредности дело, а у меня просто такой выброс дофамина и прочих гормонов радости от силовых. От кардио не так.

Есть какое-то преодоление понятное в силовых. Вот дрожишь - и надо еще 1-2-3, и чтобы мышцы "горели". То есть, это азартно по-своему, блин.
А бегать - сердце колотится, потеешь как мышь)) скорую, дайте скорую. Но, конечно, кардио тоже полезно и меньше задыхаться это здорово.
 
На силовые я хожу прям с удовольствием и вопреки обстоятельствам. Знаю, что после трени будет хорошо, даже если до было не очень.
На кардио - ну, только если прям все сложилось и нет повода не пойти ))).
Полезно, да. И выносливость растёт, а вместе с ней результаты в силовых.
Но, блин, кардио как вид искусства - не моё. :D
 
Ездила сегодня по магазинам с другом, который вдруг решил в 35+ лет сесть впервые в седло, и попал, бедолага, к тем еще инструкторам... :) поубывала б... повезли человека в принципе с плохой координацией и физикой, взрослого и ригидного скокотать в лес, хотя он четко просил о занятиях, никуда не перенаправили даже. Уронили мне человека 3 раза... попросил помочь ему выбрать каску -___-
Помимо каски выдала ему адреса нормальных клубов поблизости, которые учат ездить.
А так вообще мило, конечно, сказала ему, что у него странное хобби)
 
Впервые и сразу в лес - это сильно! Молодец человек! Даже уронившись не растерял энтузиазма! А то среди моих знакомых каждый второй был так спроважен на "лесную прогулку", там познал, что бедная маленькая лошадка может испугаться страшнющего конееда в виде хрустнувшей веточки и активно высадить ездюна, а я теперь борись с их страхами подойти к лошадям близко даже на земле и слушай лекции о том, что это кошмарные неуправляемые монстры))
К сожалению, при поиске в гугле-яндексе по тегам типа "прокат лошади" в первых рядах вылетают левые частные конюшни с манящими ценами, а не адекватные клубы с тренерами. Конечно, в первых ничему не учат, разве что повод держать как-нибудь и ногами в бока пинать...
 
К сожалению, таких прокатов множество.

Мне как-то одногруппница пришла сдаваться с поличным, что они с МЧ в деревне посетили конюшню и съездили в поля. Я снисходительно спросила: "Ну как пошагали?" на что она показала видео, где они, два человека-вообще-не-конника ездили в полях галопом. Как не убились - хрен знает. Наверное, именно потому, что ничего не осознавали.

Молчу про то, сколько лет я занималась, чтоб впервые поехать в поля.
 
Какая ж у нас дичь в этой сфере. ((
Меня вот так спроси "где покататься", я сильно подумаю и придумаю пару мест, чтобы человек не убился. А спроси Гугл - нет проблем, десятки вариантов. Про "не убился" не спрашивали ведь.
 
Парень, причём, нормальный клиент, работающий и денежный, спокойный. Учи человека на радость на корде, серпантины катать да вольтики. Зачем убивать было об матушку землю))) пригодился бы ещё)
 
Может еще стереотип, что раз мужчина, значит, хочется порезвее и чтоб острые ощущения? Хотя не думаю, что если человек так сходу нарушает ТБ, то он вообще анализирует запросы клиента.
 
повезли человека в принципе с плохой координацией и физикой, взрослого и ригидного скокотать в лес
Даже не знаю, стоит ли говорить что в одном клубе у нас в Казани мне на конной прогулке инструктор не подтянула подпругу и когда я встал на стремя, то седло просто уехало вниз) В итоге меня обвинили, ибо дескать я не правильно отталкивался, а я тогда и не знал про это, иначе бы нахер послал. Но хозяйка клуба заметила ошибку инструктора и тут же исправила. За что ей конечно же плюс)
Инструктор, правда, во время прогулки даже пыталась учить посадки, за что ей тоже плюс)
А сейчас мне попался золотой преподаватель, ну я надеюсь на это) Во всяком случае, я вижу ее работу и меня все устраивает)
 
Сходила сегодня в WorldClass на экскурсию :) ради интереса. Раз там "рыбов показывают") Психологический барьер все равно не пройден))
Оч здорово у них, конечно, красивые тренажеры современные, басик, полотенчики где надо, все чистенько. Как в евроклубе.
Но блин месяц 10 тренировок + абонемент выходят в 35-40к... :) хоть коня содержи)) я бы лучше скакала)))
 
Ну, так-то да.
Фитнес с персоналками дорогая тема, даже если клуб не World Class.
А я все думаю, куда деньги деваются.))
 
Из клубов более продвинутых можно посмотреть на Спирит. Сходила к ним на пробную тренировку ради интереса, зал посмотреть. Много современных тренажеров, хорошие условия, люди инстаграммные - туда ходят прям работать над телом. Публика спортивная, в общем. Цена адекватная. Минусы, что клуб зарабатывает на допуслугах: нет кулера - воду надо покупать в автомате, если своя кончилась, продаже полотенец итд.
А так довольно современно, сделала себе пометку, что по цене-качество норм прям соотношение.
 
Сверху