Может ли болеть шея от затягивания подпруги?

Всем привет! :flag: У меня вчера была тренировка. Началось всё как обычно: почистились, угостились сахаром за хорошее поведение, надели уздечку, стали одевать седло. Тут всё и началось... Кобыла, которую я седлала, недавно в заездке но уже научилась надуваться :evil: ! Подпруга вроде тесьмяная, должна хорошо тянуться, но... Мучалась я с ней минут 20. Пыталась затянуть разными способами. Кое-как застегнула на одну дырочку первую пристругу. С меня точно семь потов сошло :roof: , а лошадь как издевалась! Потом пришла тренер и помогла.
Сегодня ночью у меня начала болеть шея( мышцы, идущие ит ущей к впадине между члючицами). Проснувшись, я кое-как поднялась, т.к. болела спина (широчайшие, крылья, поясница), мышцы груди, бицепцы. Но шея болела( и болит) сильнее всего.
Вопрос: может ли это быть от затягивания подпруги? :?:
У меня ещё другое подозрение. Так получилось, что тренировалась я одна и на поле, где и я, и лошадь были впервые. Дума сказала: "О-ба-на :p ! Поле :yes!: ! Давай поскачем?" Я ей: "Рыыыысью! :twisted: " Она :"Ну давай, ну давай поскачем, смотри как весело, как я умею!"... и высадила меня корпусом. Я падала на правый бок, а левая нога запуталась в стремени, по этому меня развернуло и я приземлилась вниз головой :upal: . Голова потом долго болела :fingal: . Но может быть шея теперь тоже из-за этого болит?
Поделитесь опытом, может кто-то нечто подобное испытавал? :wink:
 
Нет, нужно было просто с другой стороны опустить. :p А я не догадалась. :oops: Хотя раньше затягивалась без проблем.
 
:lol: Ой, Вер, ты экстремалка! Тебя послушать: "я подпругу затягивала, теперь чего-то шея болит. Правда я еще скакала много и вообще с пинка упала, тормозила головой", но шея болит определенно от затягивания подпруги! :lol:
На самом деле иногда мышцы болят каким-тонепостижимым образом. Я однажды осаживала Халку - ну да, пришлось как следует налечь на повод, она все делала вид, что не понимает. И на каком-то моменте мне показалось, что руки что-то устали. На следующий день я не могла пошевелить плечами, все болееелоооо!!!
Так что запросто может быть и от подпруги... хотя скорее все-таки от падения ;-)
 
Шея болит от ушиба - мышцы были напряжены и тут сильный удар. Ничего, пройдет. Попроси, чтобы тебе сделали массаж - будет больно, но поможет. Еще - помажь мазью какой-нибудь типа фастум-геля, или можешь взять, например, Арнику.

Вообще - это от того, что ты не умеешь падать. Ударенные напряженные, зажатые мышцы будут болеть гораздо сильнее, чем расслабленные.
 
Nick, спасибо за совет. :wink: Только ктоб ещё массаж сделал :roll: ... (это так, намёк). На самом деле падаю я обычно правильно и удачно, но в этот раз ... Ночью, перед занятием у меня был сон, что тренировка пройдёт плохо (я уже писала, что иногда ЗНАЮ что со мной произойдёт (как озарение како-то), но ничего ге мегу поделать). Я просто не ожидала. Может если бы расслабилась, вообще бы шею сломала. :not:
 
Я бы может и сделал, только, боюсь, жена не оценит :)

Что, совсем некому? Родных вон попроси или кто у тебя есть? Молодого человека своего, например - пусть учится, полезный очень навык - совмещаешь приятное с полезным. Мы очень это дело любим, особенно с маслом массажным ;)

В конце концов, сама аккуратно разомни это место. Только не сразу мни, а разотри, разогрей его сначала. Легче станет.

Ничего страшного, пару дней поболит и пройдет...... Главное, что сама цела осталась.
 
Nick написал(а):
Я бы может и сделал, только, боюсь, жена не оценит :)

Что, совсем некому? Родных вон попроси или кто у тебя есть? Молодого человека своего, например - пусть учится, полезный очень навык - совмещаешь приятное с полезным. Мы очень это дело любим, особенно с маслом массажным ;)

В конце концов, сама аккуратно разомни это место. Только не сразу мни, а разотри, разогрей его сначала. Легче станет.

Ничего страшного, пару дней поболит и пройдет...... Главное, что сама цела осталась.
Да ладно, я пошутила :wink: . На самом деле, я когда-то училась массажу, но пока под рукой только "звёздочка". А до молодого человека сейчас 120 км. или 2 часа езды. :roll:
А может это всё таки от подпруги,а?
 
Не, Звездочка не покатит - ни в коем случае не надо греющих мазей сейчас. Сама аккуратно помассируй, подвигай головой - если понемногу мышцы нагружать - проходит быстрее. Это как с лошадкой - регулярная работа все лечит :)
 
у меня лошадь один раз так споткнуась на рыси, что у меня голова чуть не отвалилась.. и шея тоже долго после этого болела...
от подпруги бывают руки и плечи болят, но не шея..

ИМХО шея боит все таки от падения, вряд ли от подруги.... ну если ты только не тянула зубами..
 
Эээх! Я уже целый день головой двигаю. Главное, чтобы к среде прошло (в среду у меня следующая тренировка!).
 
Я тоже считаю, что шея болит от удара........
Я тут недавно так свалилась, что шея болела целую неделю и вообще повернуть ее не могла, при етом еще и есть было невозможно, была ужасная боль в глотке.......чувствовала как каждый кусок проходит......бр......... :roll: Глотала чуть ли не со слезами на глазах...
И вот до сих пор не могу понять, как так вышло, ведь упала я на бок......... причем здесь шея и глотка... :not:
 
в принципе наверно можно искорячиться и при затягивании подпруги так что бы потом шея болела... но скорее все таки от падения... а может вообще не связано с конями и продуло например, просто совпало.

у меня например наоборот шея (ну точнее холка что ли) болит от офиса и компа, а после тренировок разминается и все проходит:)) как обычно от ВЕ :) :)
 
Спасибо ещё раз Нику за совет :wink: , сегодня шея болит намного меньше. Это на самом деле от падения. Я вчера вечером попробывала аккуратно уронить голову на подушку - напрягаются именно эти мышци.

Хочу на всякий случай извиниться перед уважаемыми модераторами, если вдруг я поместила тему не на том форуме (я тут перечитала все правила и окончательно запуталась :oops: ).
 
Всегда пожалуйста, заходите еще :)
Спасибо, годы занятий борьбой научили справляться с ушибами и растяжениями :)
 
А я, прочитав название темы, почему-то решила, что это у лошади шея болит... :oops: :lol:

(я тут перечитала все правила и окончательно запуталась)
Ага! И я тоже! :D
 
А у меня первая мысль была, когда название темы прочитал - а зачем она подпругу на шее затягивала? :)
 
Ingrid написал(а):
А я, прочитав название темы, почему-то решила, что это у лошади шея болит... :oops: :lol:

У этой лошади будет завтра болеть не только шея :twisted: , но и кое-что ещё, если я на ней поеду (а я хочу взять именно её и именно на то же поле, иначе я никогда больше не смогу на ней туда поехать из-за страха) и если она выкинет нечто подобное :evil: . Только теперь я там буду с тренером и с БОльшим хлыстом :wink: ! Правда, обещаю, сильно бить не буду :roll: . У меня вообще их бить никогда рука не поднимается. :oops:
 
Nick написал(а):
Всегда пожалуйста, заходите еще :)
Спасибо, годы занятий борьбой научили справляться с ушибами и растяжениями :)
А каким видом борьбы ты занимался? Что правда можно падать с расслабленными мышцами? Мне всегда говорили, что нужно сгрупироваться, а я это понимала как подобраться, напрячь все мышцы, чтобы не повредить кости. Или я не права :oops: ?
 
Сверху