Можно ли вам "тыкать"?

Вы предпочитаете обращение на:

  • Ты

    Голосов: 2 100,0%
  • Вы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
:) Мне кажется на конном сайте все должны быть друзьями. "Ты" гораздо естественней и проще для всех. К чему формальности :?:
 
Наушница, вот насчет "должны быть друзьями" я бы крепко поспорила... Мы никому ничего не должны, да и друзья - это, на мой взгляд, куда более сеоьезная категороия, чем приятные собеседники в форуме. Другое дело, что взаимная корректность - это вещь сама собой разумеющаяся...
 
Yennefer написал(а):
Наушница, вот насчет "должны быть друзьями" я бы крепко поспорила... Мы никому ничего не должны, да и друзья - это, на мой взгляд, куда более сеоьезная категороия, чем приятные собеседники в форуме. Другое дело, что взаимная корректность - это вещь сама собой разумеющаяся...

Согласна!!! :yes!:
 
lisa написал(а):
Pumka написал(а):
Так что я дома не только лошадей обсуждаю, но и прицельную дальность выстрела, площадь и равномерность осыпи дроби и т.д.

Pumka, глубокий решпект :lol:! Правда, расскажи, на кого ходишь, как, когда? Безумно интересно...

В основном на птичек: дичь луговая, боровая, уточки на пролете...
Зверье не бью - жалко очень. Один раз ходили на кабана, не взяли его, обманул нас хитрюга :) И славненько!
 
Anonymous написал(а):
lisa написал(а):
Pumka написал(а):
Так что я дома не только лошадей обсуждаю, но и прицельную дальность выстрела, площадь и равномерность осыпи дроби и т.д.

Pumka, глубокий решпект :lol:! Правда, расскажи, на кого ходишь, как, когда? Безумно интересно...

В основном на птичек: дичь луговая, боровая, уточки на пролете...
Зверье не бью - жалко очень. Один раз ходили на кабана, не взяли его, обманул нас хитрюга :) И славненько!

Видать, Pumka опять забыла зарегиться... :wink: :lol: :nini:
 
Я вот тоже думаю, что лучше на "ты", ведь не знаешь, с кем общаешься со взрослым человеком или наоборот, при личной встречи конечно лучше сначала на "вы", а потом как пойдет. А в интернете в сайте про лошадей, не знаю странно как то, если девушки по 13-16 лет будут друг, другу "Выкать", я конечно не говорю, что на форуме только молодые, но все таки........
 
А разве плохо, когда человек (пусть даже и 13-16 летний, так даже лучше) СНАЧАЛА обращается к НЕЗНАКОМОМУ ему человеку на Вы? Потом, конечно, будет Ты, но в первый раз...
 
В начале лучше на ВЫ, как бы хорош или плох собеседник не был собеседник. Это норма поведения! А вот немного позднее можно перейти на ТЫ...
Когда мне ТЫкают, становится как то не приятно, особенно от незнакомого человека пусть и на любимом сайте...


Замечу это мое мнение :wink:
 
В интернете, тем более на сайте единомышленников :lol:, можно и на ТЫ. :D :lol: :lol:

Ученик написал(а):
Вы только для Ingrid и ко
Гы-гы-гы. :lol: :lol: :lol: Если господин Ученик настаивает, то может обращаться ко мне и на ВЫ. :lol: :lol: :lol: В порядке исключения. :lol:
(Пы.сы. А кто со мной в компании?.. :shock: :wink: :devil:)
 
Это у господина Ученика надо спросить :) Может он объяснит :?
 
Вроде в правилах форума, что на главной, всё доступно и ясно прописано... :) О чём спор-то! Или правила поведения в нете пересматриваются?...
 
Вопрос конечно сложный...

В реальной жизни надо конечно обращаться по обстоятельствам, в большенстве случаев людейнадо называть на ВЫ, хотя есть категория людей, которых при слове вы тресёт, и можно за ВЫ получить по морде (в премом смысле).

На работе (работаю "манагером") со всеми клиентами говорю только на ВЫ, даже если это ребёнок которому лет 7-8, даже со своим друзьями на ВЫ. просто работают рефлексы, они конечно по началу обижались, но потом привыкли.

А на счёт ТЫ в инете, это просто закон, как и поправление грамотических ошибок. Это табу которое пришло восновном из Fido NET, где за нарушение этих двух основных правил, применялись самые жосткие меры.

А по поводу возроста, и ТЫ, есть ещё одно неписаное правило, если ТЫ и твой собеседник хоть как то связан с компами (не User) то только на ТЫ, иначи на тебя обидятся, да на столько , что с тобой больше разговаривать не будут !!!
 
Lary написал(а):
Anonymous написал(а):
lisa написал(а):
Pumka написал(а):
Так что я дома не только лошадей обсуждаю, но и прицельную дальность выстрела, площадь и равномерность осыпи дроби и т.д.

Pumka, глубокий решпект :lol:! Правда, расскажи, на кого ходишь, как, когда? Безумно интересно...

В основном на птичек: дичь луговая, боровая, уточки на пролете...
Зверье не бью - жалко очень. Один раз ходили на кабана, не взяли его, обманул нас хитрюга :) И славненько!

Видать, Pumka опять забыла зарегиться... :wink: :lol: :nini:

точно! :D
 
мне больше по душе "на ты",
меня на "вы" не называют, ну может очень редко,
2-3 человека
 
>-

c4-Cayman написал(а):
Вопрос конечно сложный...

А на счёт ТЫ в инете, это просто закон, как и поправление грамотических ошибок. Это табу которое пришло восновном из Fido NET, где за нарушение этих двух основных правил, применялись самые жосткие меры.

Что-то я не припомню таких жостких мер? Или это уже миф, родившийся из пепла? Fido была сеткой друзей, где многие знали друг друга непонаслышке и встречались периодически, в отличие от безликого интернета, больше похожего на вокзал или на шумный дискач.
 
Про ФИДО я такого тоже не припомню.
А вообще всегда обращаюсь к собеседнику в зависимости от обстаятельств. На работе с коллегами (и даже с директором, который старше меня лет на 25) только на ТЫ, потому что так принято в коллективе, со всеми партнерами/клиентами долгое время на ВЫ, на ТЫ перехожу только с их подачи. На конюшне тоже на ТЫ, даже к тренеру, но со всем уважением, как говорится... :)
А в жизни вообще к незнакомым на ВЫ, но есть некоторые профессии, к представителям которых не могу на вы, хоть убей. Например к водилам маршруток, дальнобойщикам только на ты. Не знаю откуда это у меня, но они никогда не возражали :)
Обращение на ВЫ к себе чаще всего тоже считаю не нужным, за редким исключением... А уж в форумах, аське на ТЫ однозначно...
 
>-

haart написал(а):
Обращение на ВЫ к себе чаще всего тоже считаю не нужным, за редким исключением... А уж в форумах, аське на ТЫ однозначно...

Эхм... Самое обидное, вот это когда дети к тебе на ВЫ, и по-другому не хотят. :cry: Я не о своих конечно же, и не о прохожих в подъезде, а например, о детях друзей. Суть здесь даже не в каком-нибудь комплексе возраста, просто сразу чувствуется некое дистанцирование, отсутствие доверия и непринужденного взаимопонимания. А вот это самое кислое. :? Бороться шоколадками бесполезно...
 
Re: >-

nebulus написал(а):
haart написал(а):
Обращение на ВЫ к себе чаще всего тоже считаю не нужным, за редким исключением... А уж в форумах, аське на ТЫ однозначно...

Эхм... Самое обидное, вот это когда дети к тебе на ВЫ, и по-другому не хотят. :cry: Я не о своих конечно же, и не о прохожих в подъезде, а например, о детях друзей. Суть здесь даже не в каком-нибудь комплексе возраста, просто сразу чувствуется некое дистанцирование, отсутствие доверия и непринужденного взаимопонимания. А вот это самое кислое. :? Бороться шоколадками бесполезно...
А вот если конюх кормит любимых лошадок, им денники вычищает и здоровается с тобой на Привет, а ему на вид лет 30, а тебе только 15, ну как ему скажешь тоже Привет??? Просто вырывается Здравствуйте...
 
Re: >-

Daiana написал(а):
А вот если конюх кормит любимых лошадок, им денники вычищает и здоровается с тобой на Привет, а ему на вид лет 30, а тебе только 15, ну как ему скажешь тоже Привет??? Просто вырывается Здравствуйте...

В таких случаях вполне можно сказать "Здравствуй" или вообще "Добрый день/вечер/утро". А потом, при дальнейшем общении будет понятно, как к нему обращаться... :)
 
Re: >-

haart написал(а):
Daiana написал(а):
А вот если конюх кормит любимых лошадок, им денники вычищает и здоровается с тобой на Привет, а ему на вид лет 30, а тебе только 15, ну как ему скажешь тоже Привет??? Просто вырывается Здравствуйте...

В таких случаях вполне можно сказать "Здравствуй" или вообще "Добрый день/вечер/утро". А потом, при дальнейшем общении будет понятно, как к нему обращаться... :)
А мне кажется, каждый волен обращаться так, как ему комфортно. И если человеку неудобно "тыкать", а он будет "тыкать" и стрематься :), то уж лучше на "вы" обращаться.
Вот у меня есть бухгалтер, которая мне подчиняется. Разница у нас с ней 20 лет (она на 20 лет меня старше). Ну не могу я к ней на ты обращаться, хотя и приходится делать замечания по работе. Я нашла выход: обращаюсь к ней на "вы", но зову просто по имени (а не по имени отчеству) :)
 
Сверху