Можно ли заниматься конным спортом с протрузиями?

Честно говоря, когда читаю посты ТС, в голове только одна мысль: не может быть, чтобы этому человеку было 12 лет. Такая взрослая речь, такой взрослый взгляд на вещи. Таких пятиклашек я не встречала. Пожалуйста, простите меня за недоверие. Это даже, скорее, комплимент. Елки-палки, даже не получается на "ты" обратиться, хотя к детям обычно на "ты". Точно 12;)?
 
Это как у нас-каскадеров,вы нас сейчас вылечите и мы снова убиваться пойдем.
Нафига это девочке-ребенку? Ни одного целого каскадера не знаю...

пишу ,так как есть время-на больничном,весна-осень обострение,позвоночник сказал "привет" и отказала рука.
Зашибись девчонке такое в 18 иметь? Мужика шрамы местами украшают и поломанный мужик оно не всегда работает даже в минус. А девочке поломанной как по жизни? Сломается ребенок, и что? У неё еще кости-то растут, организм формируется, вот пара трещин\переломов ну никак не ляжет на пользу молодым костям.

Ребенок молодец, шаристый и взрослый пишет хорошо. Тут некоторые и в куда более зрелом возрасте пост одной мыслью связать не могут :D
 
@Horse_Home, если Вы не исправите то, о чём я писала выше, Ваши посты, идущие подряд, будут удалены, как уже сделал другой модератор в начале темы.
В противном случае Вам будет вынесено предупреждение с занесением в профиль. Три предупреждения - бан. Соблюдайте Правила форума. Они в моей подписи.
 
А девочке поломанной как по жизни?
никто силком не тащит на лошадь,риск есть-должна понимать.Но подобный диагноз у каждого второго есть-уверен.Полагаю энтузиазма убавится,когда родители расписку почитают"снимаю ответственность за травмы с тренерского и руководящего состава спортивной школы...бла-бла-бла".У нас в годы моей юности сразу отсеивались маменькины и папенькины деточки,оставались либо фанаты лошадей,либо перспективные и молодые.
Ребенок молодец, шаристый и взрослый пишет хорошо. Тут некоторые и в куда более зрелом возрасте пост одной мыслью связать не могут :D
тоже заметил,ну так интернет в помощь.Все о диагнозе,Спортивные врачи и отзывы о их практике.Кто ищет-тот найдёт;).
 
Но подобный диагноз у каждого второго есть-уверен.
Даже думаю, что у взрослых - у каждого первого почти. Дожить до трех десятков, нигде не "растряся" позвоночник, практически невозможно. Но вот у ребенка - не знаю.
 
риск есть-должна понимать.

оставались либо фанаты лошадей,либо перспективные и молодые.
В 12 лет ребенок не может адекватно оценить последствия своих действий, це прерогатива родителей. Девочка - тем более.

"фанаты" часто бывают инвалидами
 
Альфред, а Вы хотя бы одного целого человека после 20 лет знаете? Я - нет. Все с атеросклерозами и остеохондрозами. К 30 у всех спина заболит и плечи и шеи и головы от всего этого. :)
 
Вы хотя бы одного целого человека после 20 лет знаете? Я - нет.
я начал "сыпаться" в 19 лет,работа в литейке из-за этого и в армию не взяли.Так как "мясо" от костей отстало-вибрации большие на производстве.А в 30 лет я ощутил себя старой развалиной.:D
 
Кстати, у нас помимо "бла-бла-расписки" от родителей ;) требовали справку от врача, что "по состоянию здоровья разрешено..." Дадут такую?
 
К организму надо относиться грамотно и с уважением. Поддерживать физическую форму, без фанатизма, тогда и о КС можно будет говорить.
Истории других людей вам мало что дадут, просто потому, что все организмы разные, спины разные, проявления заболеваний тоже. У кого-то с большими грыжами вполне терпимое состояние, у кого-то одна маленькая неудачная протрузия даёт такой набор симптомов, что хоть помирай.
Вы сейчас растет и должны быть заинтересованы в том, чтобы вырасти более-менее здоровым человеком. Диван и комп вам в этом не помогут, но и профессиональный спорт тоже. Ищите грамотных тренеров-реаблитологов, кто знаком с проблемами спины. В ЛРЦ на Иваньковском шоссе есть отделение физической реабилитации. В спортдиспансере на Курской были хорошие специалисты по неврологии и ЛФК, давно, правда.
Главное не на чужие примеры ориентироваться, а объективно оценить свою физическую форму, состояние здоровья и над имеющимися данными работать. Кому-то, допустим, везёт, он рождается генетически крепким физически, с хорошим ОДА, с балансом, координацией, хорошей нервной системой. А у кого-то есть те или иные особенности роста и развития. Это не значит, что все пропало, это значит, что надо правильно себя оценить и сделать максимум возможного для улучшения физических данных.
 
ТС! Были бы Вы постарше (т.е. располагали полной дееспособностью перед законом), я бы дала Вам контакты хороших остеопатов. Хорошие остеопаты могут существенно уменьшить размеры протрузий и отбалансировать работу так, что будет легче жить. Хорошие - проверены на себе и своих детях, абы кого я никогда советовать не буду. Результаты - например, у меня перестала отниматься нога, перестала болеть поясница вообще, рассосалась киста яичника (подтверждено УЗИ). Если хотите, то можете передать мое предложение Вашим родителям, я с удовольствием дам контакты специалистов непосредственно им.
 
Я тоже готова поделиться хорошими остеопатами, если в Москве. Мне они очень помогли после травм.

Но это только часть работы, физическую подготовку все равно надо будет пересматривать.
 
Интересно, в 12 лет девочке нельзя серьезно конным спортом заниматсья и убиваться, а в 20 лет можно?) или после 18 лет не падают?) Или по альфреду, баба дома должна быть, окруженная пятком детей, в этом её единственное счастье?)И только в этом случае ей не надо будет завидовать своим более красивым сверстницам?)
%D0%92%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%9D%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B5-2055701.jpeg
 
тут сегодня мне сказали, что наши изобрели лекарство, которое изменяет диски, и операция становится не нужной
 
Что за лекарство? лопата что-ли? :D по спине на и диски изменились :D
 
Честно говоря, когда читаю посты ТС, в голове только одна мысль: не может быть, чтобы этому человеку было 12 лет. Такая взрослая речь, такой взрослый взгляд на вещи. Таких пятиклашек я не встречала. Пожалуйста, простите меня за недоверие. Это даже, скорее, комплимент. Елки-палки, даже не получается на "ты" обратиться, хотя к детям обычно на "ты". Точно 12;)?

Спасибо, мне точно 12)

В 12 лет ребенок не может адекватно оценить последствия своих действий, це прерогатива родителей. Девочка - тем более.

"фанаты" часто бывают инвалидами

Вы, извините меня конечно, но я понимаю, что если сейчас не прерывать занятия на некоторое время и продолжать заниматься, то в последствии на меня свалится ещё больше проблем со спиной, чего я очень не хочу. Последствия могут быть необратимы, и я это понимаю. Сейчас я исследую просторы интернета, читаю информацию о своей болезни, и о том как можно предотвратить ее развитие.

А что, ТС из Москвы?
Нет, с чего Вы взяли?) Никакой информации о месте проживания я не публиковала)
 
Последнее редактирование:
Сверху