Можно ли заниматься конным спортом с протрузиями?

Народ, а что мешает вам дать ТС Контакты остеопатов? Думаете, что она сама к ним побежит? Одна? Так ее не примут без родителей, не переживайте. :-D
 
Итак, моя история. Конным спортом занимаюсь недавно, в сентябре 2017 было 2 года. До сентября этого года занималась "выездко-покатушками" (что-то между выездкой и прокатом). В сентябре начала серьёзно прыгать, ждала этого долго, при этом одно занятие пропустила из-за простуды. Но выездкой заниматься не бросила. В конце сентябре упала с коня (на выездковой тренировке), начал болеть крестец, отдавало в ногу. Пришла домой, рассказала родителям. На следующий день пошли к хирургу (который в последствии отказался лечить ногу), тот отправил к травматологу. Сделали рентген, просто ушиб. Но врач не мог объяснить отдающую в ногу боль. Отправили в неврологу. Ничего толком врач сказать не могла, пошли на МРТ. После обследования выяснилось, что в мои 12 лет у меня 3 протрузии! По поводу падения ничего не было, но родители после этих трех протрузий заявили, что прыгать я буду, но о серьёзном спорте я могу даже и не думать (до этого они полностью поддерживали моё желание идти в большой спорт). Понимаю, что здоровье важнее, но именно ради саморазвития я пошла в конкур! Что делать, Вы, как конники, с похожими заболеваниями (остеохондроз, протрузии и т.д.), подскажите, влияют занятия конным спортом на это, и как Вы с этим боретесь! Очень сейчас нуждаюсь в совете опытных людей!!!

А с ростом у Вас как? Часто у подростков с высоким ростом находят протрузии. Особенности подросткового развития.

Ищите грамотного спортивного врача!
Не спортивного. Спортивные врачи даже грамотные не решают такие проблемы, зато прекрасно знают как их замаскировать. Здесь нужна консультация эндокринолога, снимок кистей - в первую очередь посмотреть соотвествие костного и паспортного возраста. Если с этой стороны все в порядке, то уже дальше искать причину протрузий. При росте 146 в 12 лет - это вряд ли будут особенности подросткового развития. Невропатолог-ортопед-спортивный врач не отменяются, но должны идти к комплексе. По вопросу искать ли доктора наук или идти в районную поликлинику не зная места жительства сказать трудно. В разных областях по-разному.

Да, и грамотный подбор нагрузок тренера вашего в контакте с тем врачом, который будет вас вести. Не в смысле контакт тренер-врач, но тренер должен знать вашу патология и прислушиваться к тем советам, которые дает врач.

P.S. Я с тремя грыжами в грудо-поясничном отделе с подросткового возраста - последствия быстрого роста - верхом езжу, но, поверьте, в некоторые моменты бывает страшно, особенно когда защемляется нерв. В моем случае не боль, а отсутствие чвствительности в спине. Это страшно. Из-за этого в подростковом взрасте и пробовала уйти из ВЕ. Потом адаптировалась, главное правиьно нагрузку подобрать.
 
Нет, с чего Вы взяли?)
Просто народ в теме советует места и контакты в Москве, которыми не всегда удобно воспользоваться на большом удалении. А зря не пишете, откуда Вы. Может, кто из земляков подсказал бы, куда лучше обратиться.
 
Просто народ в теме советует места и контакты в Москве, которыми не всегда удобно воспользоваться на большом удалении. А зря не пишете, откуда Вы. Может, кто из земляков подсказал бы, куда лучше обратиться.
Изначально не хотела никуда писать, думала что всё само сложится. Но, нет. Так как под угрозой стояла спортивная "карьера", я решила написать, и не думала что будет столько актива. Уже сходили к врачу, состояние далеко не критическое, заниматься разрешили, и даже не на любительском уровне) Мне кажется, что место проживания это совсем ненужная информация, так как мы сами нашли нужных людей в нужное время)
 
Народ, а что мешает вам дать ТС Контакты остеопатов? Думаете, что она сама к ним побежит? Одна? Так ее не примут без родителей, не переживайте. :-D

Нет. Без предвательного запроса не причиняю добро, не работаю и не спасаю, извините. Жизненный принцип. Только после просьбы или формулировки запроса.
 
Альфред, а Вы хотя бы одного целого человека после 20 лет знаете? Я - нет. Все с атеросклерозами и остеохондрозами. К 30 у всех спина заболит и плечи и шеи и головы от всего этого.
А я много таких людей знаю. В 18-20 лет масса здоровых людей.

в 12 лет девочке нельзя серьезно конным спортом заниматсья и убиваться, а в 20 лет можно?) или после 18 лет не падают?)
Летучей можно сим было заниматься с рожденья, судя по всему она сим активно и занималася.

для остальной аудитории еще раз отмечу: ребенок растет, кости не сформированы, вот травмы этих костей ну никак не логичны именно для растущего организма, детей надо беречь

Или по альфреду, баба дома должна быть, окруженная пятком детей, в этом её единственное счастье?)
не все, особи наподобие Летучей - ни в коем случае так не должны делать, шоб породу не портили
 
Вы, извините меня конечно, но я понимаю, что если сейчас не прерывать занятия на некоторое время и продолжать заниматься, то в последствии на меня свалится ещё больше проблем со спиной, чего я очень не хочу. Последствия могут быть необратимы, и я это понимаю. Сейчас я исследую просторы интернета, читаю информацию о своей болезни, и о том как можно предотвратить ее развитие.
Ох ты ж боже мой.... просто подкачайте мышцы спины.
 
@Alfred будешь хамить кому-то целенаправленно, действительно удалю с форума. Или ты спокойно мирно нейтрально общаешься, либо уходишь.

@Horse_Home Свяжитесь с @Лия - вы с ней с одного города, она может что-нибудь подсказать по месту.
 
Не, я отказываюсь верить, что ТС 12лет :cool:. Я думала что-то в районе 17-20. Либо это весьма начитанный с редким уровнем образования ребенок. Либо это родитель того самого ребенка.
В Спб могу порекомендовать:
Смирнов Андрей Валерьевич
Врач невролог-остеопат, кандидат медицинских наук, M.D., Medicine Doctor. Член ЕНРО. Доктор остеопатии Европы (Д.О.Е.). Имеет специализацию по мануальной терапии и восстановительной медицине.
Регистрационный номер № 248041051021.
 
о...еще что вспомнила - средство разработано на основе нефти, типа, нефть рвет связи в клетках -митохондрии и прочее, и убивает злые клетки
 
да, о своем - о девичьем, я к тому, что слышала на днях про очень интересные разработки, методы лечения, дисков в позвонках, онкологии и прочего
 
Не, я отказываюсь верить, что ТС 12лет :cool:. Я думала что-то в районе 17-20. Либо это весьма начитанный с редким уровнем образования ребенок. Либо это родитель того самого ребенка.
В Спб могу порекомендовать:
Смирнов Андрей Валерьевич
Врач невролог-остеопат, кандидат медицинских наук, M.D., Medicine Doctor. Член ЕНРО. Доктор остеопатии Европы (Д.О.Е.). Имеет специализацию по мануальной терапии и восстановительной медицине.
Регистрационный номер № 248041051021.
Нет, это не родители) Сейчас проблема решена, заниматься можно, просто ежегодно проходить лечение. Спасибо за контакты, обязательно возьну на заметку
При чем тут "злые клетки" ... @sevmek, вы ребенка не пугайте.
Меня это не пугает, я в это как-то с трудом верю.
 
любой врач руками замашет:"Ни в коем случае нельзя."
Вот не надо на счет любого. Есть такие, которые говорят пациенту что верховая езда это именно то, что надо. Лично мне два специалиста не сговариваясь в один голос сказали что для моего здоровья это именно то, что надо. Машут руками только травматологи, и не только в отношении верховой езды.
 
М не как-то педиатр отказывался выдавать справку для прохождения врачей под предлогом "у нас тут девочка пошла кататься, а ее лошадь в лицо ударила, нос сломала, зубы выбила, я не дам справку"
Прямо бодаться пришлось
 
М не как-то педиатр отказывался выдавать справку для прохождения врачей под предлогом "у нас тут девочка пошла кататься, а ее лошадь в лицо ударила, нос сломала, зубы выбила, я не дам справку"
Прямо бодаться пришлось
Бред какой! Тогда и школы ходить нельзя - на лестнице вдруг споткнешься, ногу поломаешь.
Как говорил наш ОБЖешник - везде опасности, жить ваще опасно для жизни. :D
 
Сверху