Мультфильмы, которые стоит смотреть

Сын (3 года) по-прежнему предпочитает советские мультфильмы. Причём смотрит один-два мультика по несколько раз в день по неделе-две, потом начинает просить другие мультики. Сейчас смотрит Бременских музыкантов. В фаворитах успели побывать: Пони бегает по кругу, Жил был пёс, Принцесса и людоед, Паровозик из ромашково, Шёл трамвай 10й номер.
 
Мы просмотр мультиков не ограничиваем никак, поэтому Димка сам щелкает по каналам и смотрит что ему захочется. В основном не смотрит, а слушает. Очень любит познавательные - Фиксиков и Пин-код, потом выдает какие-то подвыподверты про антиматерию... :))) По мне, так Пин-код и все Смешарики ни уму, ни сердцу, но ему нравится. Любит Мимимишек, Машу, Барбоскиных, Тиг и Лео, Поезд динозавров, не любит смотреть про сражения и роботов, переключает. Из старых мультиков раньше запоем смотрел Бременских музыкантов, Простоквашино, Винни Пуха и Котенка по имени Гав. Тайнилав.... тоже было время, что смотрел, лет около 3, но я в это время выходила из комнаты, у меня прямо корчи от этого мультика :))))) Еще взахлеб смотрел индийский канал Chu-chu TV, где традиционные английские стишки положены на попсовую музыку. Узнал оттуда много английских слов. Еще мы всей семьей смотрели Трактор Том и Пожарный Сэм, Свинку Пеппу обожали смотреть (сейчас он ее не смотрит).
Вообще хочу сказать, что мы никогда не знаем наверняка, что они видят, когда смотрят те же мультики, на что обращают внимание и как воспринимают. Например, Димка просит мою маму включать ему на компьютере абсолютно рекламные ролики игрушек, когда перед камерой распаковывают игрушку, а потом ей играют. Мы обе были против этого, с нашей взрослой точки зрения единственное, чему это учит - это хотеть то, это, пятое и десятое. А на деле оказалось, что Димка с удовольствием смотрит очередной ролик, удовлетворяет свой интерес к этой игрушке и больше о ней не вспоминает, разве только если обогатить свою собственную игру какими-то новыми идеями.
А года в 2-3 он увлекался дорожной техникой и взахлеб смотрел рекламные ролики тракторов, где, например, дядька за кадром полчаса объясняет какой рычажок для чего. Причем с терминами и для взрослых.
Сейчас очень хорошо идут любые фильмы про динозавров и всяких больших рыб, Димка очень увлекся этим. По-настоящему увлекается, знает все названия, когда они жили, чем питались, строит их из конструктора по представлению, делает из картона...
Мои попытки специально показывать ему мои любимые мультики приводили только к тому, что он из уважения ко мне их посмотрит или потому что уютно вместе вечером посидеть, но предпочтения у него полностью свои, хотя мне самой многие из его мультиков нравятся.
А вообще Димка преимущественно мультики не смотрит, а слушает, пока что-то мастерит из конструктора или кувыркается на кровати :)
 
Моя тоже увлекалась сериалами, но Ратибор отбил интерес даже к маленькому королевству Бена и Холли, без которого она до этого не могла обойтись. Она его переживала и пыталась переварить примерно неделю. И по насыщенности, наверное, с ним ничего не сравнится, из того, что уже видели. Реальный триллер. Страшно. Ворожба. Визуализация духов, добрых и злых. После этого колдовство няни Плам уже вообще не то...): Какое-то время ждала чего-то подобного, но такого сложного больше ничего не попадалось.
Рекламу, мне кажется, они все смотрят, потому что она в форме обращения, там как раз ставится цель заинтересовать.
 
Старые советские мультики очень люблю. Чудесная "Серая шейка". Про путешествие Нильса - "Заколдованный мальчик". Ой, "Конек-Горбунок" - это же просто шедевр. Так навскидку всего и не вспомнишь.
 
Мои в детстве смотрели все Бемби и это меня спасало так как дел по дому море а включи мультик и ребенок прилип ))) потом пошли сборники Карусели , Ёжик в тумане , Вини Пух и другие из длинных Солдатики ,Специально скупала все советскую классику сейчас мне сын и дочь говорят спасибо и крутят своим . По импортным советуются со мной .По Маши и медведю я вначале как то не очень была увидев одну серию больно Маша уж была но потом даже втянулась не че такая стала . То что мы разрешаем зависит от нас если мы хотим чтобы ребенок тупо сидел и пялился в телик то да свинка Пепи и губка Боб для этого но если мы хотим чтобы ребенок еще и воспринял что то для себя а в дальнейшем и для нас то выбор за нами что наши дети будут смотреть ( в контакте у меня лично много что мы пересматриваем )
 
Не, все-таки Маша у этого медведя уж очень избалованная и невоспитанная. Плохой пример для ребенка. Особенно почему-то запало в память, как она фантики от конфет прямо в лесу кидала.
 
Тут пока болею, кучу мультиков по телевизору посмотрела и вспомнила. Их наших - "Аленький цветочек" чудесный.
Из Диснеевских показывали великолепные "Красавица и Чудовище", "Принцесса и лягушка", "Холодное сердце". Все очень красивые и с хорошим посылом. Ну разве что в "Принцессе и лягушке" та сцена, в которой тени забирают главного злодея, совсем маленького ребенка может напугать, мне кажется.
 
Из обучающих мультфильмов, что хорошо шло...
Оба курса для обучения без помощи взрослых, т.е.для самостоятельного обучения:
3-4 года, Tom & Kery, мультипликационный курс, разработанный для Китая, обучающий английскому языку детей 3-6 лет. Но я бы сказала, что в после 5 лет начинать его уже не стоит, автоматического обучения уже не будет, он именно для 3-4 лет хорошо работает.
5-6 лет, Dino Lingo. У нас есть курс по Французскому языку, а в принципе он есть практически по всем языкам, включая греческий и иврит. Не знаю, в отличие от Тома и Кери, его специально покупать я бы не стала. Но нам он достался практически даром, и, в принципе, да, чему-то обучает, хотя мы только начали, и мне сложно судить о его правильности, я не знаю французского. Но за 2-3 сеанса можно запомнить счёт до 10, порядка 5 цветов, около 10 названий животных и кое-какие базовые конструкции и диалоги. Ребёнок запоминает лучше, чем я ):, потому что не отвлекается на написание слов на экране и не видит, что 75% от любого слова не читается...
Если вы еще ищете то могу порекомендовать вам хороший сайт который мне посоветовал мой репетитор, на нем много специализированной литературы для изучения языка! книги для занятий французским языком здесь подбирались для каждого уровня моего изучения языка и что самое главное все они хорошо мне подошли!
 
Если вы еще ищете то могу порекомендовать вам хороший сайт который мне посоветовал мой репетитор, на нем много специализированной литературы для изучения языка! книги для занятий французским языком здесь подбирались для каждого уровня моего изучения языка и что самое главное все они хорошо мне подошли!
Спасибо, моей уже не нужно. Они и так с преподавателем французского тьму книг читают, по французскому вообще некогда что-то смотреть, почти забил английский.
Француженкa ее хвалит за темп схватывания, и особенно за числа, восприятие на слух, так что теперь, столько лет спустя, стало понятно, что не зря мы в юном возрасте смотрели Dino 😂
 
Сверху