Мулы и Лошаки

Всем спасибо за ответы.
Вот интересно, в америке мулов уже клонируют, а у нас даже не разводят... :( почему так?
Кто знает есть ли в Питере мулы, кроме зоопарка конечно :wink: .
Чего то меня накрыло на муле поездить.
 
Тут много чего интересного написано, но там всё не про нас, так скажем, а было бы интересно про наших гибридов узнать. :roll:
 
Ромашка! А что с ними делать-то, с мулами? А самое главное, где их взять или, хотя бы, посмотреть?
 
Апогей написал(а):
А что с ними делать-то, с мулами? А самое главное, где их взять или, хотя бы, посмотреть?
Чего, чего делать.... не поверишь..... ездить на них можно, и прыгать и скачки устраивать.
Где взять см. выше, а фотки можно в инете накопать, я сайтик давала.
 
И то верно - скачут! А я то думала, что это вьючные животные, а нет, подишь ты, все могут. Ну зауважала. Теперь дело за малым - найти и посмотреть. В жизни живьем ни разу не видела. :D
 
Тоже приходила в голову идея занятая производством мулов, но пока что это только мечта)
Мул - мать лошадь отец осел, думаю покрыть кобылу можно подсадкой, ибо как он дотянется :)
Вообще идея с мулами очень интересная, прям хочетсяпосиотреть что получится)
Ну думаю второй моей лошадью будет кобыла)))
И для того что бы ребёнок был высоким, надо наверно и мать 165+ в холке?
 
надо осла крупного, причем другой породы, нежели чем те, которые у нас водятся. )) Тогда будет мул размером почти с лошадь, похожим на лошадь, но ушастым как осел.
 
надо осла крупного, причем другой породы, нежели чем те, которые у нас водятся. )) Тогда будет мул размером почти с лошадь, похожим на лошадь, но ушастым как осел.
Вот только где взять такого?
У ослов есть породы?) не знала)
Ну думаю для начала такой деятельности нужно провести пробу от обычного нашего осла и кобылы. Чтоб посмотреть что получится для начала, а после уже искать производителя покрупнее, и крыть им
 
https://vk.com/photo-144445627_456242660 вот симпатичная мулица (от пони и ослика) в Питере недавно продавалась. Может, ещё актуально.
UG0axKf_Vhg.jpg
 
Андалузов же возят к нам из Испании. Чего бы и осла не привезти? ))
Надо задуматься об этом)
Есть кто желающий разводить мулов?)))
https://vk.com/photo-144445627_456242660 вот симпатичная мулица (от пони и ослика) в Питере недавно продавалась. Может, ещё актуально.
UG0axKf_Vhg.jpg
Сколько она в холке?
Это скорее ломак, мул от взрослой лошади и осла.
Лошак - пони и осел )
 
45 лет ОГО!!!Мулы действительно годны только для работы в хозяйстве.Если б было реально их использавать в спорте уже давным давно были соревнования муло-спортивные комплексы и так далее.
Не несите бред. Мулам официально было запрещено выступать, потому что они не лошади ( на ослах же не выступают, правильно?). Не так давно мулам разрешили участие в соревнованиях наравне с лошадьми. И с какой стати для мулов должны быть отдельные комплексы? Они прекрасно живут в конюшнях с лошадьми, гуляют вместе, если стабунены,
https://vk.com/photo-144445627_456242660 вот симпатичная мулица (от пони и ослика) в Питере недавно продавалась. Может, ещё актуально.
UG0axKf_Vhg.jpg

Какая-то очень низенькая для мула...
 
Раньше в Туркмении было хозяйство по разведению мулов. Использовались ослы Марыйской породы-самые крупные из существующих на территории бывшего СССР, рост 140-145 см в холке. Получали верхово-вьючных и вьючных мулов в зависимости от типа кобыл.
 
Сверху