Мундштучное оголовье после 6и лет в поле?

Black Unicorn, а ведь и правда, можно судить, когда ты уже сама чего-то достигла. ИМХО. У нас ещё на учебной рыси ноги не идеально лежат, что говорить о приниманиях, о пируетах. Какими они каличными ещё выглядят! А на первых фотках, скорее всего, принимание. Это логично, что она внешней ногой давит за подпругой.
Тем более, это же всего фотографии!
Я иногда смотрю на свои фотки и просто ужасаюсь! Хотя, общая картина смотрится намного по-другому. :wink: Да и вообще, многие из этих людей достойны того, чтоб ими восхищались, а не критиковали положение их ног, рук и т.д.
Учись! Всё получится!
 
Асюшка,в начале темы ты писала что Туно вообще не знает что такое сбор,а потом внизу написала,что на уздечке он легко собирается.Так он занет что такое сбор или нет?????
 
Тань, я имела ввиду то, что коня НИКТО НИКОГДА этому не учил. Никто не собирал, никто не рассказывал, что в сборе желательно находиться не пару секунд, а всю тренировку. Это я имела ввиду.
А то, что у фризов природный хороший сбор - это многим известно. Затылок он хорошо сдаёт, но выдирается моментально, потому что не знает, нафига ему всё время так бегать. Просто есть лошади, который в принципе нос не опускают. Это я имела ввиду.
 
Асюшка написал(а):
Тань, я имела ввиду то, что коня НИКТО НИКОГДА этому не учил. Никто не собирал, никто не рассказывал, что в сборе желательно находиться не пару секунд, а всю тренировку. Это я имела ввиду.
А то, что у фризов природный хороший сбор - это многим известно. Затылок он хорошо сдаёт, но выдирается моментально, потому что не знает, нафига ему всё время так бегать. Просто есть лошади, который в принципе нос не опускают. Это я имела ввиду.

Асюнь, можно мои пять копеек?
То, о чем ты говоришь, называется "в сборе не ходит". Какой бы он способный к этому ни был, но в сборе он пока не ходит. И научить его за полдня невозможно. И требовать всю тренировку - тем более не стоит, ты его просто этим измотаешь, и он будет сопротивляться...
 
Хел, конечно нужно! ( это про копейки! ) :lol:

Это я просто разъяснила ситуацию о Туно. Я то коня в жизни так бы не насиловала! Тему открыла по поводу того, что конь совсем не обучен, совсем не привык, а его уже насилуют час на мундштучном оголовье! :?
 
хм. Асюшка, не начинай переживать раньше времени - если одели мундштучное оголовье не факт, что его сразу в сборе всю тренировку держат. не так ли? :) я без хлыста и шпор не выезжаю, это что - значит, что я избиваю лошадей и заковыриваю до дыр? ;) - может его только приучать начали к оголовью?
Мне кажется разговор пока беспредметный -- у тебя же нет достоверной информации - только кто-то сказал, что на Туно ездит другая девушка. К тому же ты на базе еще совсем недавно, поэтому тебя и не ставят в известность. имхо :roll:
 
Homak,
завтра я туда еду - всё узнаю. Тогда и буду писать. А вообще, я первоначально хотела узнать, работаются ли лошади на оголовье постоянно или нет. Ни на кого я наезжать не хотела пока. У своих я спросила. У нас самые звёздные лошади работаются чаще на уздечках, чем на оголовье. Ок, завтра всё увижу и тогда буду либо тему закрывать либо заново поднимать. :wink: [/b]
 
Сверху