мы и наша скотина

ой , жара , гулять не ходим - мучаемся , купила фотоаппарат цифровой , теперь фотки буду выкладывать :lol: . мухи, пауты достали , и так первая фотка , вышли подышать
3df08cf54655.jpg

а это Понька позирует
46a1aad0f203.jpg

травка вкусьная
15cee1764ab3.jpg

охрана не дремлет , а притворяется
d04839954a28.jpg

новая порода собак
729f82aa7880.jpg
 
Супер! теперь мы всех вас увидим!!! А новая порода собак не такая уж и новая... У нас та же песня... яйца из будки достаём!
 
мы отдыхали в турции , а лошадки оставались на попечении у мамы , прям дети :roll:
вот наш отель
77c60c43cee1.jpg

а это я на дельфине
09e72c2382a2.jpg
 
а вот такую красотень дают

b1837c0007f8.jpg

а вот я дома , и уже Жбан нашкодил , сожрал у кур старый борщ и теперь вся морда грязная
7de812ae0a38.jpg
 
Конечно!!!! Такую красотень им не дают :evil: , вот и приходиться бедным лошадкам кислым супчиком перебиваться! :wink:
 
ФОтографии хорошие, но рассказа нет (((
Кто такой Жбан? мы знаем только что он мерин и все.
Какая у него подружка, дите от кого и т.д.
Подробностей больше!!!
 
Наводящие вопросы можно?
Есть ли в вашей местности еще лошади? Насколько мне известно - нет.
Как все началось?Как относятся к вашей "болезни" домашние?
Действительно, хочется рассказа....
 
простите пожалуйста , на рассказ времени не хватает .
сейчас только с филиппин . устала как собака , очень тяжелый перелет.
начну с того , что я с самого раннего детства помешана на животных , но особенно на лошадях . и было у нас только две лошадки на всю деревню , одна была у знакомого моей матери . я вынудила , она договорилась чтобы я ходила помогать за ней ухаживать . ну вот я в шесть лет чищу навоз , начасываю хвост чужому животному и счастлива до попы. и глядя на мои усилия хозяин доверил мне уздечку , приводить ее с поля .но я не будь совсем уж дурой стала пытаться ездить , так после нескольких ,средней тяжести ран я сидела вполне прилично . самое интересное то , что Майка была не объезженой , это я потом узнала . дальше мою любимицу продали, и я забылась . будучи уже замужем , при нормальном достатке я купила себе корову , для удовольствия , . муж глядел как на сумашедшую и предлагал подарить корову моей маме , но я сказала- или корова или лошадь. тогда мой дорогой согласился на коняшку . события развивались стремительно , корова у мамы , а я в суздали , выбираю лошадку. я поехала смотреть кобылку , но взяла этого засранца :p . чему очень рада . он у меня дончак , ему 10 лет . вредный набалованный
паразит , который кроме меня никого не признает , чему я тоже вообщем то рада :oops: . глядя на меня мужу тоже захотелось ездить верхом , но так как Жбана у меня бояться почти все , было решено купить ему пару. и вот я поехала в Ниж. Новгород сдавать экзамены и просто так заехала на ипподром , где стояла она , мне ее жалко стало до безумия , тощая как смерть и дико пугливая , купила и привезла через 4 дня , приехали уже вечером .а на утро разглядели что купили сильно храмающий мешок с костями и глистами . выхаживали пол года , теперь прошел почти год , совсем другая лошадь стала . сначала мы думали от еды пузень то такой , но потом разглядели что что-то не так :lol: . 31 мая родилась Ириска , папку мы не знаем , но думаю что тоже рысак , а мама русская рысачка, ей 15 лет. а я теперь еще хочу фриза купить , но все отговаривают. но я еще очень серьезно подумаю. ну а так вообще лошадей у нас мало , так почти все рабочие , у одного моего знакомого 12 конечков , но я считаю это слишком , все деньги на лошадей уходят , он на них просто попу катает . еще один держит 8 тяжеловозов , так они вообще просто все время гуляют , а он любуется .все мы не много сумашедшие
 
моя скотина сейчас целыми днями гуляет . а мы все строим идеальную конюшню , договорились сено скоро привезем . я все с ума схожу , может кто посоветует . мне надо ехать состовлять договор , покупать фриза , а я все никак не решу . дело в том , что я покупаю только для удовольствия , наврятли я буду куда -нибудь выезжать на выставки , а уход будет уже намного серьезнее , у меня лошади в свободном выпасе , а фриза уже так не выпустишь , и вообще я и конюх , я и тренер , и почти ветеринар в одном лице . но очень -очень хочется .
 
Почему не выпустишь? Искренне недоумеваю... Единственная причина - воровство. Вы же кобылу хотели? Вот Вам и табун. А где лошади лучше, чем в табуне да на воле?
з.ы. Я видела, как непрступно-дикие жеребцы в табуне успокаивались. Самое сложное - процесс знакомства лошадей с новичком, установление иерархии. Следите, чтобы не покалечили друг друга (на это тоже отдельные рекомендации существуют), а дальше никаких проблем не вижу. Может не понимаю чего?
 
за воровоство я тоже очень боюсь, за знакомство я не переживаю вообще . мне хотелось бы знать стоит ли тратить столько денег на лошадь, которой буду любоваться только я , так как больше никто ни фига не понимает , все мои против , но решаю только я . :p
 
Кто-то марки за тысячи покупает, кто-то вазы за миллион...
Значит им надо. У меня подруга щенка купила за 35 тыс руб. Все тоже против были... Тут советовать невозможно, Хозяин-барин...
 
Честно говоря, если бы мне стукнуло в голову, что я хочу иметь фриза, аппалузу, кнабструпа, марвари, кативари (нужное подчеркнуть) и финансовое положение мне это позволяло бы, то мне было бы плевать, что думают окружающие. Я ж это для себя бы брала, а не чтоб перед окружающими красоваться.
А по поводу выпаса фриза, помимо кражи, может быть еще одна проблема. Очень уж у них щетки, гривы, хвосты богатые. А стричь нельзя, весь шарм потеряется.
 
спасибо за отзывы
вот несколько фото
Бой отдыхает
081a87df729c.jpg

смотреть жалко , но чесаться не дает, теперь вот только это от колтунов спасает
e8e6a0a742d6.jpg
 
Эмма
3f3ec0bb109e.jpg

Жбан ревнует и не подпускает фотографироваться
4383cb20702b.jpg

малюточка подросла
f6051a99ea95.jpg
 
писать некогда ,запасаемся сеном и овощами . со Жбаном начали прыгать
понемногу , сейчас пока 60 см , но он может выше и намного . но мне это особо не надо , я так- для души .скоро поедем покупать третьего азиата . пока еще не выбрали щенка , но ищем. лошади целый день на воле гуляют . Жбан старушек всех распугал . у нас в соседях магазин стоит и туда естевственно народ ходит за хлебушком , так он бегает выпрашивает , и скорее из-за страха ,нежели из-за доброты его и кормят . а он вообще оборзел и кто не дает -сумки отнимает . прям берет зубами и тащит . смотря на кого попадет , а то не которые и наподдавть могут .
у нас еще кошечка родила , мы котят усыпили . а Мурлыся где -то мордочку успела покорябать . и наверное организм слабый еще после родр , вот и подхватила инфекцию . разрезали абсцесс , теперь колим антибиотики .
вот немного фото . это подобранные мною из своего же мусорного бочка
новорденные котята , теперь подросли две кошечки и не скажешь, что исскуственно выкормленные
c56318ae98af.jpg



это опять Тыковка и Луковка
088821431f19.jpg

старая фота , Ириска только что родилась
af3da2fd40d6.jpg

ВАСЕК
b77a06adfc05.jpg


Жбан в цветочках
d97b6dc04b27.jpg
 
Сверху