Мы родились!

Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Мне врач очень рекомендовала - ходить с хлопковой стирильной пеленкой. Мол, в прокладку микробы сразу селятся - а пеленку чаще меняешь, и микробы не успевают там размножится. В общем, в РД я ходила с пеленкой, а дома делала по-старинке ватно-марлевые прокладочки себе, и меняла их очень-очень часто.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

эх, а если паника что покупать к выписке и что одеть? когда вообще не размеров не знаешь ни какие вещи бывают :) в инете и в жизни у всех настолько и бюджет и вкусы разные. Кто по старинке в одеяле и пеленках распашонках, кто в комбинезонах и прочих вещах.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Kassiopeja написал(а):
эх, а если паника что покупать к выписке и что одеть? когда вообще не размеров не знаешь ни какие вещи бывают :) в инете и в жизни у всех настолько и бюджет и вкусы разные. Кто по старинке в одеяле и пеленках распашонках, кто в комбинезонах и прочих вещах.
К выписке
- конверт и ленточка, в роддоме запеленают спокойнее ехать, у ребеночка шейка зафиксирована
- комбез с шапочкой, лучше легкий и теплый, у деточек терморегуляция первое время не отлажена
размеры 58, 62 это рост. Детки первые месяцы растут очень быстро, так что перерастут 62 не успеешь оглянуться. Покупайте то, что понравилось:)
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

А мы, а мы :) Внутри - детке были куплены ее личные шмоточки - микроконвертик, довольно легкий, весенний, ползунки (брала на рост 54). А вот сверху - завернули ее в то же одеяло, в каком меня из роддома выносили. Мама моя чуть не расплакалась. Вручили ей с мужем внучку в моем же одеяле, посадили в машину вдвоем. Мне-то без разницы было, в чем выписывать. А маме было счастье :)
Смотрелось, конечно, стремно :lol: Сильно по-советски :) Но разве это кого-то касается? :lol:
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

хе, у нас жива пеленка с кружавчиками парадно-выходная, в которой выносили из роддома еще мою маман. если все будет ок, скоро пойдет в дело :mrgreen:
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

spider_rider написал(а):
- конверт и ленточка, в роддоме запеленают спокойнее ехать, у ребеночка шейка зафиксирована
А как в этом конвертике ребеночка в автокресле фиксировать? Ленточкой?

Федор на выписке был в зимнем конверте - в котором он потом и гулять тоже ходил. В конверте спец прорези для ремней автокресла:
IMG_0040.jpg
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Дашко! КАкая фотка дивная :)
Ну, а мы вот забили на безопасность.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

spider_rider написал(а):
Kassiopeja написал(а):
- конверт и ленточка, в роддоме запеленают спокойнее ехать, у ребеночка шейка зафиксирована

Только следите, чтоб в конверте прорези были для автокресла. Но какие пеленки и ленточка??? как спеленутого ребенка пристегивать будете???

Есть вещи и 50-го размера, для совсем малипусек. Я такое на выписку брала. Родился деть 53 см.
Выписывались летом в костюмчике с коротким рукавчиком и шортиками, носочках, шапочке и вязанном пледе (сама для детки вязала, пока не довязала, не вылез :mrgreen: ). Плед в машине убрали, пристегнули к креслу.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Маш, спасибо! Не скажешь, что младенцу 3 дня от роду, да?
У меня вещи размера нью борн на мальчика не налезли вообще. Но мальчик был большой. 56-й размер мы носили, наверное, неели 3, а потом перешли на 62-й. Костюм 62-68, носили до весны.
Маш, я сразу в автокресле. У меня у знакомых въехали в их машину как-раз по дороге из роддома. Слава Б-гу все были пристегнуты, и все обошлось.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Я на выписку плед купила детский, а всякими ползунками-распашонками добрая родня уже снабдила. Вот только с автокреслом беда - у моих родителей его нет, а у свекров - не знаю какое. Чувствую, что повезу ребенка на руках...
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Мне кажется, лучше купить какой-нибудь недорогой хлопковый комбинезон, 62 размера, постирать и померить, чтобы понять, какого размера покупать красивую вещь на выписку. И с ним идти в магазин, и прикладывать.

Мы родились 54 см и весом 3.45, но едва влезли в польский костюмчик 62 размера, т.к. имели очень длинные ноги и крупную голову. В месяц мы в него уже не влезали, даже в чепчик. А купили бы 68-го, носили бы месяца 2. Зимние трансформеры лучше брать не меньше 74 см, т.к. не все дети любят спать, упираясь ногами. А по цене они от размера мало зависят. Реальный рост и рост на этикетке имеют между собой мало общего. У кого-то тело длинное, у кого-то ноги, голова у всех по диаметру отличается тоже очень сильно. Сейчас у нас реальный рост 81, но мы уже полгода как носим 92 размер. В тех размерах, где размер определялся как 0-3, 3-6, 6-9 - там мы вообще начали, мне кажется, сразу с 6-9. Нам в полгода подруги пытались отдавать вещи годовичков, так они нам уже совсем не подходили.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Некро, автокресло - эот вещь первой необходимости, в отличие от кроватки или коляски, без которых можно обойтись. Малышовые можно купить б.у, им не делается ничего. Я покупала у Наташи Киндер, но многие покупают на Авито. Посмотрите - может и у вас там продают их на Авито недорого и в хорошем состоянии?

Про детские размеры - надо учесть, что все производители имеют свою размерную сетку, и она очень отличается.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
как спеленутого ребенка пристегивать будете???
А куда пристегивать? К маме?

S_Hara написал(а):
автокресло - эот вещь первой необходимости, в отличие от кроватки или коляски, без которых можно обойтись.
Гы. А если нет автомобиля?


Просто пока еще есть те, для кого автомобиль роскошь, а не средство передвижения. ; )


Это я так, бурчу. =))) Не воспринимайте как призыв к ссоре.
А то читаю - так создается впечатление, что у нас автомобилизировано 100% населения, и автомобиль положен каждому гражданину РФ.



Некро! Я за темой давно слежу, держу и пальцы крестиком, и кулаки за вас.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Только следите, чтоб в конверте прорези были для автокресла. Но какие пеленки и ленточка??? как спеленутого ребенка пристегивать будете???

Есть вещи и 50-го размера, для совсем малипусек. Я такое на выписку брала. Родился деть 53 см.
Выписывались летом в костюмчике с коротким рукавчиком и шортиками, носочках, шапочке и вязанном пледе (сама для детки вязала, пока не довязала, не вылез :mrgreen: ). Плед в машине убрали, пристегнули к креслу.
А не страшно ребенка, который еще голову держит плохо в автокресло сажать? Голова же в автокресле для новорожденных довольно свободно перемещается из стороны в сторону, не говоря уже о том, что при установке автокресла лицом по ходу движения ребенок еще кивнет головой при торможении. Хотя по идее все автолюльки от нуля должны крепиться спиной по ходу движения. Мы до месяца возили в руках, хотя никого не призываю следовать нашему примеру.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

spider_rider, а вам не страшно было ребенка без автокресла возить? Ведь если не дай бог авария, то это практически приговор ребенку??? Ни разу не возила непристегнутого ребенка даже до соседнего дома. ИМХО - это безответственность, причем вопиющая. Мы из роддома ехали 1.5 часа. Потом в 7 дней швы ездили снимать мне. Ну и потом в 3 недели, когда я смогла сидеть снова (водитель у нас я) поехали на дачу. В каждом кресле есть анатомическая вкладка для новорожденного, никуда у нас голову не болтало. В коляске его первое время мотыляло в тыщу раз сильнее. Кроме того, до года детей возить можно только спиной вперед в автолюльке.

Ильг написал(а):
А куда пристегивать? К маме?

Гы. А если нет автомобиля?
А вы из роддома пешком пойдете? если да - то, конечно, зачем вам кресло? но если вы поедете на такси, на машине родителей - то на руках что ли? И потом, всегда бывает необходимость (не обязательно в первый месяц жизни) куда-то доехать на чьей-то машине - на такси, с родственниками до дачи. Каждый раз рисковать жизнью ребенка и возить на руках? Не настолько сейчас все дорого! Можно кресло за 2000 взять, для пяти раз в год оно сгодится!
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А вы из роддома пешком пойдете? если да - то, конечно, зачем вам кресло? но если вы поедете на такси, на машине родителей - то на руках что ли? И потом, всегда бывает необходимость (не обязательно в первый месяц жизни) куда-то доехать на чьей-то машине - на такси, с родственниками до дачи. Каждый раз рисковать жизнью ребенка и возить на руках? Не настолько сейчас все дорого! Можно кресло за 2000 взять, для пяти раз в год оно сгодится!
Хм. Из роддома-то, возможно, и на такси. Один раз. Хотя очень велика вероятность что действительно из РО по месту прописки - пешком.
А потом до определенного возраста - только пешком, в коляске. Поликлиника - районная (в смысле - по прописке же). А то и врача на дом из нее же. Поскольку в первое бы время думаю, что стоит ограничить перемещение ребенка вне квартиры. Разве что - прогулки. Но в машине не гуляют. А все остальное - или в одиночку (а ребенка - оставить родственникам, если есть), или отменить по возможности. На несколько первых месяцев.
Во всяком случае я это так вижу.
Ну и общественный транспорт никто не отменял. А там уж точно кресло крепить не к чему.

И что делать грудничку на даче у родственников? :shock:

Покупку кресла, при неимении машины (и без ближайших перспектив) считаю сравнимым с покупкой седла при отсутствии лошади.

Впрочем, я свою точку зрения обрисовала, Вы - тоже. Дальнейшее может уже скатиться в спор, чего, честно говоря в этой теме не хочется. Так что если есть желание - давайте перейдем в личку или как-то закруглимся. ))
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Ильг, если нет необходимости ездить и вообще не на чем - конечно, кресло не нужно. Это ведь еще смотря где жить. В маленьком городке и машина-то особо не нужна может быть. А мне, например, до поликлиники минут 30, по сугробам все 40. Ребенок гулять был не любитель, ездили только на машине.

Вы еще забываете, что кресло, скажем, для самых маленьких (группа 0) - оно ведь в среднем до года (мы ездили до 1.2). Не сидеть же до года дома, добираясь пешком только до поликлиники или ближайшего магазина))) Так что про грудничка на даче у родственников улыбнуло))) К году мы уже у всех родственников и друзей перебывали. Это первые несколько месяцев особо никуда не суешься, потому что банально неудобно.

Про дачу пример - моя подруга уезжает каждый год на все лето на СВОЮ дачу с детьми. Везут ее родственники - или дедушка, или брат. Машины своей нет, но на эти две поездки на дачу (туда и обратно), плюс на случаи поездок по магазинам с дачи с родней опять же кресла у детей есть, бэушные от знакомых. Если ребенок ездит на машине хоть иногда, ездить он должен в специальном удерживающем устройстве! Можно брать его напрокат, можно одалживать у друзей, не обязательно покупать. Еще такси можно вызвать с детским креслом. Перевозка ребенка в автомобиле на руках у мамы - нарушение правил ПДД как минимум!

Покупку кресла, при неимении машины (и без ближайших перспектив) считаю сравнимым с покупкой седла при отсутствии лошади.
Ну вы сравнили! Жизнь и здоровье ВАШЕГО ребенка и катание на лошадке! Абсолтно не сравнимые вещи.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вы еще забываете,
Я не забываю. Я в автомобильные дела не лезу просто не имея на то необходимости. Нет машины - нет автокресла (нет автомобиля у всех родственников. Ни одного.). "Нет денег - нет стульев" (к\ф "Двенадцать стульев").

Тут вопрос не в размерах города, а в пробках. Бывает так, что, как пишет Яндекс "пешком быстрее". И идешь, потому как иначе не доберешься вовремя никуда и никогда. Я сейчас просто кайфую от того, что у меня работа в шаговой доступности, наблюдая, как народ утром тащится Туда, и вечером Оттуда.

Вы сейчас сами написали ключевую фразу, к которой я все и вела!
Вот:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Еще такси можно вызвать с детским креслом.
При этом ведь совсем не обязательно приобретать свое собственное кресло.
На всякий случай уточню: я не против кресел как таковых, как, видимо, читается в моих сообщениях. Я с ними не борюсь. Я за. Когда постоянно и на своем автомобиле.
Но я к тому, что кресло в отсутствие автомобиля и без необходимости куда-то ехать - не смертельная необходимость.
И получается, что вовсе не обязательно при этом строгое наличие в конвертах при выписке спец.прорезей для ремней. Если не ехать.
Я опять же, почему бурчать-то начала - потому что читалась фраза про прорези как умолчание об обязательном наличии автомобиля. А автомобиль... И понеслось... )

Сравнила я покупку седла и автокресла исходя из аналогии: "разово поездить можно и в чужом". Вы уж как-то это... :roll: Совсем жестко поняли.

А по поводу дач, так у нас и нет такой традиции. (И дач, на которых можно было бы реально жить, вместе с машинами нет.) И я - домоседка домоседкой. Возможно потому не восприняла идею куда-то далеко двигать с ребенком без особой надобности.
А до поликлиники моей тоже минут двадцать-тридцать пешком - ну, в два раза ближе, чем вам.


Предлагаю все же, поскольку, надеюсь и если, друг друга уже поняли, пожав руки, дискуссию свернуть. ))


Возвращаясь к теме: знаю, что окситоцин сейчас применяют еще как! Хотя научные исследования говорят о нежелательности этого. Если я правильно помню, окситоцин может привести к дискоординации род. деятельности.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Ильг, мир, дружба, жвачка :) Рада, что мы друг друга в итоге поняли :)
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Мы запеленутую классически в роддоме дочку в кресле смогли пристегнуть :roll: Ну и у нас роддом требовал на выписку
2 распашонки
2 чепчика
2 пеленки
одеяло, ленты/конверт
шапочку теплую
по желанию что-нибудь кружевное, мама дала кружева, которые плела моя прабабушка, ну и в нем и меня выписывали, и сестру мою...
выглядело это так:
http://cs411118.userapi.com/v411118501/ ... g7KEY0.jpg
http://cs411118.userapi.com/v411118501/ ... b1_IHE.jpg
*на второй фотке не я, мама моя.
Ну и мы с 2х недель уже активно пользовались машиной(поехали гулять в парк), с 3х недель-в конюшню, тоже только на машине. С 3х месяцев на дачу, и там 2 месяца жили, что очень удобно-ребенок гуляет много. Из-за жары(голая часто была) она умудрилась даже чуть-чуть загореть, хотя старались держать больше в тени.

Мы родились маленькие, 51см, и вначале успешно носили размер 50, после долго 56 довольно.. Сейчас она 72+/-, но успешно ходит в 68, 74, 80(чуть велик)
 
Сверху