Мы родились!

Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Своей машины у нас нет, и в ближайшее время не предвидится, а с родителями мне ну полгода жить примерно (ждем, когда дадут ключи от собственной квартиры + время на ремонт), так что общественный транспорт - увы, наше всё :( А после прочтения статьи в одном "родительском" журнале про эти автокресла так аж страшно становится - дети растут не по дням а по часам, это ж сколько раз это кресло нужно менять? :shock: У нас в регионе зарплаты к такой роскоши не располагают (к слову, у меня пособие на ребенка будет всего лишь 2500 р). Тут уж действительно уместна аналогия "у меня своей лошадки нет, но седло надо" (было дело, мне на Карфагене когда-то за малым чуть ли такое не советовали - седло не подходило ни мне, ни конику, на котором иногда ездила). Ладно, попробую поузнавать, у кого из знакомых или родственников можно одолжить сей девайс :?

Ильг, спасибо, самой хочется надеяться, что всё будет хорошо, быстро и не больно :roll:
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Некро написал(а):
А после прочтения статьи в одном "родительском" журнале про эти автокресла так аж страшно становится - дети растут не по дням а по часам, это ж сколько раз это кресло нужно менять?
Ну, мы например до 7 месяцев возили дочу в автолюльке - люлька для коляски с креплениями для ремней автомобиля. То есть колёсную базу коляски в багажник, люльку с ребёнком в салон - и аля-улю)) в полтора дочкиных месяца укатили к бабушке, встречать Новый Год - за 1000 км....
В 7 месяцев встал вопрос о покупке автокресла, ибо в люльку дочь банально перестала помещаться. Выбрали, взяли за сумму что-то около 9000 рублей. Кресло со специальной вставкой для малышей, крепится как спинкой, так и лицом по ходу движения, и годно лет так до 3х, я думаю - вставка убирается и полезный объём становится больше))
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Ещё несколько лет назад автокресла для детей были действительно вызывающей удивление блажью. "Как это - всю жизнь возили детей просто так, и вдруг за фиг знает сколько денег покупать какую-то жутко неудобную хреновину, в которой ребёнок и сидеть-то откажется!".

Моего первенца 8,5 лет назад мы везли домой в снятой люльке от коляски. Мама с ним сидела сзади на полу старой Нивы :mrgreen: . Именно на полу, потому что задние сиденья были сняты за непригодностью. Под мамой была какая-то подушка, а Матвей дрых в корыте.

Автокресло у нас появилось уже только со вторым ребёнком, когда это ввели в ПДД. И он туда совершенно спокойно пристегнулся без всяких прорезей в конвертике.

В роддом при поступлении:
документы
телефон
носки
воду для питья
моющиеся тапочки
Остальное скорее всего не пропустят.

Остальное по факту приносит муж после родов (но пакетик с барахлом лучше собрать САМОЙ и ЗАРАНЕЕ, и СТО раз ткнуть в него носом будущего папу! :twisted: ), что брать - почти всё написали (основное - прокладки-памперсы и предметы личной гигиены). Я бы добавила ножнички для младенца или варежки-царапки, потому что большинство рождаются с та-а-ким маникюром :lol:
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

А мы не стригли, они сами отвалились через неделю :mrgreen: Были такие мягкие, деть не царапался.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Скажите, а деть как-то начинает перед родами себя по-другому вести - активней шевелится или наоборот? Моя сегодня дюже активная была утром, сейчас подуспокоилась, а я сижу и думаю - это она на перемену погоды так отреагировала (у меня ещё ноги "крутило") или что ещё. Причем смена поз сидения/лежания её не успокоила...
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

У всех по-разному все :) Моя до последнего момента вела себя прилично. И скандал в животе устроила только когда я по врачам бегала - для справки. Но, собственно, я и сама тогда завелась. НынавыжуЪ врачЭйЪ :D
Даже пока со схватками сидела (дома, в аське :) пока не решилась уже скорую вызывать и в РД ехать) - тоже деть себя прилично вела. А подругу мою - так трое суток дочка мучала ложными схватками, пиналась и отжигала.
Еще, я не знаю, насколько это верно, но мелким перед родами уже и так тесновато. Им там внутри тоже не до особых волнений. Это раньше можно было в жидкости рыбкой плескаться. А тут - сидишь, давит все кругом. Пнулся - наткнулся :)

А вообще - Вы постарайтесь отключиться от этих мыслей. Ведет она себя как-то или нет. Настройтесь на Вашу предварительную дату родов. И до нее - просто старайтесь не ждать, не подгонять, не стараться что-то больше чувствовать, не морочиться вообще.
Мне что помогло - мне очень хотелось посмотреть мультик - "Рио". А выходил он в прокат как раз начиная с первого дня моего срока. Я так и заявила, что пока не посмотрю его в кинотеатре - рожать не буду,и пофигу война. В итоге, и мульт посмотрела, и дочерь только под конец срока вылупилась. Но морально себя сильно отвлекла от этих ожиданий. Типа без мульта не рожу, и не волнует :) Еще книгу должна была по работе закончить. В итоге за день до родов сделала. И спокойно, с чувством удовлетворенного желания и выполненного долга - сдалась :lol:
Культивируйте спокойствие в себе. Мягкий, теплый позитив. Это очень поможет.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Мария, спасибо :)

Я сейчас мыслями о творчестве отвлекаюсь, сейчас портрет собаки рисую, и вообще дала доче установку, что ей ещё рано вылупляться, а мне дорисовать всё надо :)
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

я тоже настраивалась на точную дату, 23!
а схватки начались 20 ночью (родила впрочем только 22го) поэтому вы настраивайтесь на точную дату, но так, чтоб если поймете, что "кажется, началось" раньше, не было паники, что у вас ничего не готово, отвезти некому и так далее. подготовьте дома пакетик "после родов" чтоб вам в роддом принесли, положите документы, зарядку от мобилы и бутыточку минералки без газа на видное место, чтоб если что, схватить и поехать рожать
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

А я настраивалась на 42 недели на всякий случай, чтоб не было обломно, если вовремя нее рожу, и чтоб проще было отбиваться от желающих уложить на дородовое или стимульнуть роды. А родила в результате в ПДР :)
Некро, детки перед родами ведут себя по-разному. У моего все было, как обычно. Вродах он шевелился довольно активно. Зато у меня неделя отходила пробка, пару дней немного "чистило", и три ночи перед родами мурыжили конкретные тренировочные схватки.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Я настраивалась на 21, а деть попросился наружу 5..родила в итоге в 1:15 ночи 6 числа.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Вчера купила очередной журнальчик для беременных, заинтересовали статейки про расчет ПДР, ну и про то, чему нужно успеть научиться в роддоме. Оказывается, менструальный цикл женщины влияет и на срок вынашивания :shock: Но по расчетам, согласно статьи, вылупиться доча должна как раз в середине месяца. Живот опускаться уже начал, так что пришлось совершить марш-бросок по магазинам и затариваться всем необходимым в роддом. Осталось пару мелочей всего купить :) Муж меня удивил - увидел прикольный мягкий костюмчик типа пижамки, заявил, что хочет, чтобы дочура в нем бегала (только нам для этого подрасти полгода-год придется). Купили ))) Ох, чувствую, будет папина дочка :mrgreen: Теперь почти всё готово - осталось сидеть на попе ровно, да подготовить одежду для дитя и для себя.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

В каком журнале интересная статья? тоже хочу ) Сегодня штурмовали магазин ))) Покупали по минимуму все только нужное. Кроватку осталось и матрас) Единственное чем удивили магазины оч мало на совсем мелких - размеры в основном от 68 шли (
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Вот вот.мы 48 вообще не знаем что одевать..производители под спрос завозят от 54.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Некро, перед родами часто у женщины вдруг начинает колоть шило в попе. Ходит она такая, вялая, тяжело ей все, и вдруг! женщина понимает, что надо срочно ехать навестить троюродного дедушку за 300 км. Или срочно на концерт - а то потом когда? Мне приперло в Икею поехать...
В общем, если вдруг появляется куча сил, скорее всего не надо срочно совершать подвиг - это силы на роды.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Про подвиги +1
Меня резко потянуло в салон записаться красоту навести..не успела :) Ребенку уже две недели..так и не могу марафет навести.
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Мир написал(а):
Ребенку уже две недели..так и не могу марафет навести.
Ржунимагу. Я в первый раз смогла сходить по-быстрому подстричься, когда ребёнку было полгода :mrgreen:
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

У меня живот опустился за месяц-два, а потом обратно подтянулся :shock: Родила в срок, ну как, если брать примерную дату зачатия(+/-) день, то в срок. Если по ПДР то на 2 дня позже. При том что я была в роддоме в пятницу, врач осмотрела, сказала что ТОЧНО ЕЩЕ НЕ СКОРО, в среду приходи, положу(планировали, что этот врач будет принимать роды). Типа все крепко, головка не начала опускаться, а это была как раз дата предпологаемых родов. А в субботу схватки, в вс утром родила.
Вот вот.мы 48 вообще не знаем что одевать..производители под спрос завозят от 54.
мы боди в мЕтро вообще 46 размер взяли, как раз долго было, правда. А так размер 50 есть, и часть из "50" нам было как раз с рождения(родились мы 51), а до части доросли месяца через 2 :shock: . Очень долго были как раз костюмчики 56. А вот 62 как то быстро перешло в 68 :roll:
 
Re: Забеременела. Очень страшно! Скоро рожать!

Pion-piolun написал(а):
Мир написал(а):
Вот вот.мы 48 вообще не знаем что одевать..
Пелёнки рулят :mrgreen:
Мы в пеленках и живем. Только хочется сверху скотчем заклеивать_чтоб руки не вытаскивала:)
 
Сверху