Мысли вслух. С первого взгляда...

Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Лимона продавали? Странно, а я и не знала. Мне говорили, что Нарзан и Лимон уехали на Раменский, но это все ОБС. А конек хорош был. Таскал, правда, только в путь)
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Кстати,я на Нарзане ездила)
Когда в прокат приехала изначально на Славянке и она меня растащила..Меня пересадили на Нарзана...ему тогда три года помоему только было...Ох..мне он тогда высоченным показался, ещё седло какое-то неудобное,он поскакал...вообщем страх :)
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Он тогда был только заезжен, причем через пень-колоду, я, честно говоря, просто жить хотела, поэтому его не брала)) А Славяна всех таскала, по-моему, иногда по-страшному это делала. Помню, издевались над новенькими работниками так - давали Славянку и отправляли "шагать" в дальний конец поля :) . Никогда не любила эт кобылу :roll:
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Она очень сволочная и её там никто не любил, но поэтому мне жалко её было...(

А мы как-то с подругой в единственный раз проката в Стрелах поехали вдвоем в поля(с нами была ещё подруга-арендатор,но она на корде коня работала в начале поля), я на кобыле, подруга на Блейде, обе чайницы) Ну я Славянку от Блейда развернула и поехала рысцой на другой конец поля как раз :roll: А потом что было,прям страшно...!
Карьером влетели в ворота конюшни,а тогда ещё был гололед..
Очень страшно было! До сих пор не понимаю,как кобыла не навернулась там на горочке на льду. Наверное уже привычная.
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Да, она со всеми проделывала одни и те же фокусы, профессионалка))
Но и у нее были свои фанаты, как ни странно :wink:
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Пользуясь случаем: у коня не была месяц. БЕЗУМНО скучаю. В среду или в выходные обызательно доеду.

Эх, Проша-Проша... :roll:
 
Re: Мысли вслух.С первого взгляда...А вы помните,на ком ездили?)

Вчера была у лошадки, наконец. Стоит, маленький, скучает. Облом в том, что конюшню затопило, и вывести я его не смогла :( .

Потоп - вообще отдельная тема. Какие-то дибилы, иначе и не сказать, забыли выключить воду, и она всю ночь лилаааась... :twisted: Это жесть, на улице -15, а на полконюшни лужица глубиной сантиметров 20 как минимум. Ребятки ведрами вычерпывали, конечно, но это ж надо так накосячить.

В общем, Прошу я потискала, скормила сушек пакетик, гриву продернула, консички заплела и с миром отпустила. Когда кормила он очень настойчиво пытался вырвать вкусняшки из рук и ощутимо за палец прикусил - есть у него такое обыкновение. Но как прикрикнула и по морде шлепнула - как подменили. Аккуратненько-аккуратненько губешками шевелил и глазки строил :) . Плечо двигал сносно вполне, но в деннике это не показатель. За вкусняшки "обнимался" и делал даже полупоклон - это я на доверие человеку его проверяла. Продажная он все-таки лошадь :D За нямку можно за уши его хоть таскать.
 
Не хочу, чтобы удаляли этот дневник, поэтому напишу.

Внезапно вспомнила свой пароль.
Покер продан давным давно. Очень жаль, что из жеребца на движениях и с охотой обучающегося сделали обычную попокатательную табуретку. Этот конь мое сердце тронул, пожалуй, как никто другой.

Нашелся Херолл, вроде бы. Часто о нем вспоминала, тоже душевный был мальчик, скучала по нему частенько.

Работа, дом, машинка-конструктор, прочие разные хобби и вот уже ни времени, ни денег нет на лошадок. Прошел год. Второй. И все, не выдержала. Вспомнила и про сайты, и про дневник. Даст Бог, буду в поларенды брать коника.

Обидно, что зайдя в список тем с моими ответами, я обнаружила, что практически все они были забыты. Думаю, и этот дневник тоже) Ну, пусть он остается только для меня)
 
Эпоха форумов как-то прошла, но этот не сдается)
Больше года я арендую Тамерлана. Старый боевой друг, очень интересный в общении и работе. Мы подружились и я научилась ему доверять. Все лето мы гуляли по полям и купались в речке. В моей речке-вонючке Десне, где я купалась ежегодно с 1 годика и до бесконечности) Я ездила галопом по полям прям за домом, где прошло по сути все мое детство. Где я сидела на чердаке в свои 7 лет, смотрела на окрестные поля и с замиранием сердца представляла, как буду скакать там без седла, вцепившись в гриву, галопом... Для кого-то это просто детские фантазии, но для меня это мечта, которая исполнилась. Это стоит лет жизни...)
В последнее время получается бывать у Тоша очень редко, готовились к свадьбе, теперь ремонт и всякое семейное...) Так печально понимать, что все животные - собаки, лошади, кошки - они занимают всю мою жизнь, но только когда она пуста... Когда появляются разные другие хобби, увлечения, семья в конце концов - уже не то.
Интересно, что я напишу тут в 2017, и напишу ли...
 
Удивительно, как продают лошадей.
Вот у меня есть собака и котики, и я не смогу их продать. А лошадей можно. Продается мой Тоша, как продался и Херолл, и и Покер, и Радуга, в конце концов.

Муж за время нашего знакомства дорос до того, что шагал с Тошей и кормил ему сахар. Вряд-ли кто-то поймет, как меня это радовало, с учетом того, что год назад он мог даже голос на меня повысить, чтобы к лошади не подходить...) Так что грустим мы вместе. Конечно, есть шанс, что конь останется, есть шанс, что переедет туда, где ему будет еще лучше. Шансы есть всегда.

Однажды, у меня будет чуть меньше ответственности по мелочам, и вот тогда я решусь - возьму себе молоденького жеребчика, возьму - и не продам. А может и кобылу старую возьму - и все равно не продам. Главное, чтоб кроме шансов у меня было еще немножко надежды и сил.
 
Я хотела посмотреть старые фотографии, а они... Кончились( Вместе с Радикал-фото, видимо. Выбирайте загрузчики фото правильно(
 
Бывает настроение что-то написать, и вот оно у меня)
Есть замечательный арендованый конь - Людвиг. Мы с ним недолго, с продажи Тоша я ещё месяц посидела дома, но так просто не слезть с этого лошадиного наркотика) С другой стороны, уже нсть, что порассуждать. Не могу избавится от постоянного сравнения с Тамерланом. Когда я стала его арендовать (Тоша), я не строила абсолютно никаких надежд и планов. Просто захотелось, да и коня я знала давнооо. Никаких чувств я не испытывала, да и в первый раз вообще разочаровалась. Однако ж. Времени вместе мы провели достаточно, чтобы все ещё вспоминать его и часто. Это вступление, так сказать)
Лю интересный конь. Поначалу он был... Непонятным) Рысак на выездковом седле после будильника на конкурке очень непонятно. Мы поработали вместе, я научилась хотя бы управлять Лю) Потом и вовсе подрасслабилась.
Тут-то я и взяла его без седла. И проехав метров 10 после посадки, уронила) Не знаю, на самом деле, кто кого уронил, но конь словил необъяснимую (до сих пор) панику, пошёл боком-раком и уронился мне на ногу. Спасибо мягкому грунту в манеже, все целы. Дальше пишу хозяйке и понимаю, что надо сесть на коня, а я не могу. Ух, вспомнила я всех своих тренеров... Упасть и не сесть обратно всегда было плохо, мягко говоря, поэтому я вскакивала, не успев испугаться) Но годы свою берут и мне давно не храбрые 16... Поседлала, села. Поняла, что коня боюсь, потому что это что-то новое для меня впринципе, и хуже того, непредсказуемое и необъяснимое. Мысли сдаваться у меня больше не было, работаем дальше, есть недоверие. Что помогло - второй такой случай. Тут уже я среагировала быстрее, чем мы убрались, и продолжили занятие. Стало куда спокойнее. А дальше буду рассуждать о своих переживаниях.
В последнее время я достаточно лстро ощутила свои страхи и стала получать некое наслаждение от них. Скорость - я ездила за рулём "на грани", выруливала из заносов и прочий экстрим за рулём. В рамках, конечно, разумного. Я очень активно использовала свой страх высоты, панический страх. С лошадьми... Пришлось покопаться в памяти, но было и с предыдущими лошадьми чувство страха, да. Тош меня высадил однажды в поле, хорошо так, под ноги себе и при этом "ничто не превещало") Я потом долго ездила в поля только с резинками. Разносил и прыгал он не сосчитать сколько раз, но мы ходили купаться на одном оголовье совершенно спокойно, а на плацу я чаще ездила на голой лошади, чем работала в седле) Херик у меня падал в поле и в реке, стремно падал. Как ездила без седла галопищем, так и ездила дальше) И вот Лю, поначалу меня здорово напугав, оказался точно такой же живой лошадью, в общем-то) Думаю, этим летом я съезжу без седла в поля. Хороший конь, интересный, вот бы ещё в руках с ним поработать, как с Тошом. А то пока он меня игнорирует и ссыкует)
 
Самое смешное - перечитывать покатушные переживания девочки 16-ти лет и понимать, что это была я))

А так я в конкур подалась, круто, давно не хватало. Конь опять поменялся, карма работает исправно - только в этот раз не продали Лю, а отправили погулять) Посмотрим, что будет еще через год)
 
Вот сижу я на работе, и понимаю, что есть определенная категория людей, которые не умеют в общество.
Скажем, ты бухгалтер. Ты не зарабатываешь фирме деньги, ты их тратишь. Твоя задача, условно говоря, сделать так, чтобы функционирование фирмы соответствовало правилам. Казалось бы, всё просто. Но чаще всего бухгалтеры не стремятся помочь сотрудникам в соблюдении всех необходимых нюансов, а пытаются проявлять фантомную власть во всех мелочах. Не "вот тут в накладной подправьте, пожалуйста", а "это что такое? переделывайте!". И нет понимания, что по факту бухгалтер - это обслуживающий персонал, как и большая часть коллектива фирмы. А деньги приносят клиенты и менеджеры, которые с ними работают. Это я говорю как бухгалтер, старающийся приносить фирме пользу за свою зарплату)

Но к чему это на этом форуме?

Вот я разместила объявление. Расписала текст большучий, чтобы люди понимали, что мне нужно и что я могу предложить. С русским языком уж более-менее у меня, конечно, где-то опечатки есть специально для любителей поковыряться в таком, но и не албанский язык, читать можно) И вот в названии темы вместо одной заглавной буквы, вышло две. Невнимательность, да. Дальше происходит что, приходит модератор, говорит что-то вроде "давно слово "юг" стало аббревиатурой?" (не могу сказать точно, это муж читал, потом мне сказал) и темы нет. Казалось бы, что мешает сказать "исправьте в названии заглавные буквы", можно даже с "пожалуйста", что просто вежливо укажет мне на допущенную ошибку, и позволит ее исправить. Но модерирование - это немножечко власти, и не для того, чтобы общение соответствовало правилам, а "потому что я могу" и "как же меня все достали") Я тут уж как года с 2006, много чего читаю, но мало чего пишу. Поэтому меня особо не видно, а вот действия более публичных людей можно наблюдать гораздо детальней. И видеть тех самых вечно недовольных бухгалтеров. Хуже того, добровольно идущих на "страдания" с этой неотесанной массой пользователей, а не потому что нужна денюжка на жизнь. Но вот дела, масса этих вызывающих недовольство пользователей видит рекламу на этом ресурсе) И вряд ли цель форума даже с точки зрения альтруизма это как можно больше людей отвадить писать, раз не могут без ошибок. Это все ж, наверное, общение, приятный и правильный вид которому придают правила форума и следящие за их выполнением модераторы.

Данный опус практически невозможно понять, если ты из категории тех людей, которые никому ничего не должны, поэтому вот так. То есть с позицией "не должны" я полностью согласна, но если помощь и общение в приятном тоне по сути не стоят никаких затрат, то почему бы нет? Или еще вариант, если затраты на это огромные, то есть множество профессий (и хобби), где не нужно контактировать с людьми.
 
Сверху