Мысли вслух. С первого взгляда...

Разз не важна - бери дончака... Или карачая... Ведь местные породы намного выносливее, неприхотливее и здоровее заводских...
Ну, это ИМХО, конечно :lol:
 
Вот будеху/дончака я очень хотела бы... Уменя в планах стоит сдать на 3ий разряд, хоть и не скоро. Еще, думаю, буду устраивать дооолгие заезды в поля. Вот англо-арабы и будехи больше всего под эти цели подходят ИМХО (из моего опыта общения с этими породами).
 
Дааа, дончаки классные...

А вот такие вопросы у меня к ЧВ и не только:)

1. Какие у лошади должны быть документы? Вет справки и прочее должен оформлять человек, продающий лошадь или я? Опять же, какие они должны быть?

2. Как должен выглядеть договор купли-продажи и можно ли его оформить на меня, если мне нет 18?
 
Обязательные документы: ветсправка и договор купли-продажи (к которому также прилагается акт). Договор и акт есть на Хорс.ру в Библиотеке, а ветсправка - ветсвидетельство формы №... эээ, не помню. В общем, его оформляет продавец, в нём указываются сделанные прививки (обязательно - сибирская язва, грипп и ринопневмония - зависит от конюшни, лептоспироз либо делают привику, либо сдают кровь), исследования крови (бруцеллёз, САП, инан, случная (для жеребцов и кобыл). Дегельментизация. Справка действительна 3 дня.
Оформить на тебя, по-моему, нельзя...
 
ооо, спасибо большое.

А через полгода переоформить на меня можно будет? Или придеться заново договор купли-продажи(ну вроде как, допустим
, мама продает мне лошадь)? И надо ли будет тогада собирать справки?

А когда я уже встану на постой куда-нибудь и будут проводить какую-нибудь вакцинацию, куда мне будут отметки о ней ставить? У собак вот вет паспорт есть, а у лошадей?
 
Даааааааа, давно я к тебе не заходила=) Поняла я все твои мысли и мечты=) Помогу чем смогу=)
 
Rainbow написал(а):
А через полгода переоформить на меня можно будет? Или придеться заново договор купли-продажи(ну вроде как, допустим, мама продает мне лошадь)? И надо ли будет тогада собирать справки?
А когда я уже встану на постой куда-нибудь и будут проводить какую-нибудь вакцинацию, куда мне будут отметки о ней ставить? У собак вот вет паспорт есть, а у лошадей?

По первому вопросу не знаю.
По второму: ветпаспорт обязателен только для лошадей, стоящих в черте Москвы. Все данные о вакцинации и исследованиях крови будут заноситься в журналы учёта на ветстанции.
 
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Сбычи мечт :D

115181998.jpg
 
Re: Мысли вслух... На полпути к мечте. Пара вопросов.

Ну, собственно, была сегодня у Насти-Гипы, думала уже и не доеду)
Не знаю, о чем писать то.
Встретились с Настей, доехали на конюшню. Я думала, она ближе, мы мало того, что ехали примлично так, еще и через поле хреначили. Но это ниче) Конюшня неплохая, хотя я её представляла себе лучше :) Может просто не та погода...

Настя собрала Гипюра и мы пошли на поле. Не сидела я полгода... Но ниче, взгромоздилась, и, не смотря на абсолютное отсутствие всякого желания бегать у коня, поездила я более-менее ничего, я думала, будет хуже. Пока у меня не было в руках "палочки", а скорее просто травинки, конь забивал на меня и просился "к маме на ручки" :lol: Но так, в общем, бегал нормально. Не гнулся, контакта не было вообще, но это тоже ничего)

В галоп тоже было весело поднимать, ну прижимаю я ногу, и что? Пришлось снова рвать травинку, а когда она сломалась, Настя кидала в нас снежками)) Но тем не менее, конь поднимался в галоп даже с нужной ноги, от прижатия шенкеля, досылать, конечно, надо было каждый темп, но ничего, как-то поскакали :) Пару раз прыгнули, судя по фоткам, я оч сильно ложусь и лезу вперед, контакт теряю. Но "если долго мучиться..." (с), думаю можно вспомнить :)

Самое веселое. Прийдя в конюшню, заметили, что Гип потерял подкову. Надо было отодрать другую. Без фото рассказ об этом не будет достаточно колоритным, так что пока подождем Настю. Думаю, что можно даже просто фото этого действа повесить, уже впечатляет. Еще Гипу сделали маникюр :lol: Настиным рукам тоже досталось :)

Потом попили чай, собрались, полчаса выходили из конюшни :lol: , но в итоге доплелись до автобуса. Конечно, все-таки жуть как далеко от остановки, на машине туда ездить гораздо удобней....

Ну и, собственно, главная новость: в скором времени я буду (т-т-т) брать Гипа в поларенды :p






ФОТОГРАФИИ ЖДИТЕ, когда Настя кинет мне, тогда повешу все :)
 
Re: Мысли вслух... В гостях у Гипюра. Скоро много фото)

Поздравлять заранее не буду, но порадоваться - порадуюсь :D :D
 
Re: Мысли вслух... В гостях у Гипюра. Скоро много фото)

Фотки то готовы, и мой отчет тоже...только он вообще говорит что фотографии какие-то не такие и не выкладывает,хотя делаю все как обычно=( и заголовок темы не меняет, че за нафиг?=))
 
Re: Мысли вслух... В гостях у Гипюра. Скоро много фото)

Я знаю, в чём МОЖЕТ БЫТЬ проблема:
Если он говорит, что у фото неизвестный формат - значит, в каком-то месте, вставляю ссылку в рамки ты кусок этой самой ссылки оставила за её пределами (не полностью выделила мышкой)
а заголовок может не менять, если смайликов слишком много :(
 
Re: Мысли вслух... В гостях у Гипюра. Скоро много фото)

Говорит не удалось определить размеры изображения=(
 
Re: Мысли вслух... В гостях у Гипюра. Скоро много фото)

Ничего не получается! АААааааа!
 
Re: Мысли вслух: снова в седле; "Серая лошадь" - впечатления.

Не надеюсь на появление читателей в моем заброшенном дневнике, но опишусь, дабы где-то запечатлеть и упорядочить свои мысли.

Как уже понятно из названия, мне довелось таки побывать в Троицком, в "Серой лошади".
Я туда направлялась практически только с целью приучения мелкой псинки к лошади, полям и воде, с чем мы вроде благополучно справились. Однако, конечно же, мой отдых не ограничился собачьими делами.
И, в первую очередь, помимо собак в тот период мою жизнь занимали лошади.
Лошадей в Троицком много. Разных мастей, возраста, размера, объединяет их, пожалуй, только адекватность и добронравность. Даже наиболее "веселые" лошади не подумают о том, чтобы высадить всадника.
Первой лошадью, на которой поехала я стала Смородина, которую мне порекомендовали как раз как "повеселее". Лошадка она вроде довольно молодая, хотя я как-то не посмотрела, сколько ей.
Ну, первая поездка прошла, как ей и полагалость - ужасно. Хотя это я, конено, преувеличиваю, бывало и похуже, однако моя твердая рука и плюханье в седле не доставляли кобыле приятных ощущений, и она старательно мне отвечала дерганьем головой, попытками разнести и прочими гадостями.
На Марусе я ездила утром и днем, а вечером собиралась погулять по полям на мериночке Мимино, однако по независящим от меня причинам эту поездку пришлось отменить, и в следующий раз я поехала только на следующий день на Брошке. Кстати, отдельно замечу, что народу там было человек 70 и ВСЕ хотели покататься на лошадке. Был такой момент утром, в день езды на Броше, когда хозяин просто ссадил меня и еще одну женщину с лошади когда мы уже выезжали, поскольку надо было покатать новичков. Неприятно было, скажу честно. Зато довольно неплохо прошла поездка на Броше, в спокойном темпе, обращая внимание на посадку, ни на кого не отвлекаясь (ехали без смены). Но Брошка все-таки не для меня лошадка, слишком крупная, неповоротливая.



Погуляю с собаками - продолжу.
 
Re: Мысли вслух: снова в седле; "Серая лошадь" - впечатления.

Rainbow, помню бурные дебаты насчет породы Вашего второго питомца. А тут смотрю в "Зверюшках" - такое очаровательное создание!!!. Таки борзёныша взяли? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D :D :D
 
Re: Мысли вслух: снова в седле; "Серая лошадь" - впечатления.

Спасибо за поздравления :)
Пока в своем выборе я не разочаровалась, борзюки очень класнючие :)


Продолжение:

После езды на Брошке были традиционные шашлычки и алкоголь :oops: :wink: И с этого действа меня вызволил Александр (хозяин тамошний), с вопросом: "Не хочешь покататься?" Ну я слегка опешила, особенно после утреннего случая, но согласилась, естественно. Пока я собиралась, выяснилось, что девушка захотела поездить по лесу, но одну ее нельзя было отпустить, и отправить с ней решили меня. В итоге, правда, набралась смена человек из 7, и все-таки поехал с нами инструктор. Однако, эта поездка, не смотря ни на что, оказалась одной из самых запоминающихся и классных. А все из-за кобылы: мне досталась потрясающая Фимочка (Фемида). Кобылка с 20054 года вроде, но еще не порченная, мягкая на рот и шенкель, веселая, с офигенными аллюрами, на которых я преспокойно сидела в седле, без попыток вылететь в далекие дали, как это бывает обычно. К сожалению, больше мне на Фиме поездить не довелось, но я надеюсь, что к осени она останется столь же замечательной и я смогу ее взять на охоту.

Вечером мы с мамой поехали купать Чайку и Чернику. Я взяла себе Чайку, поскольку она была поспокойней, а я хотела заодно щенка к лошади приучить. В итоге обе кобылы от души поплавали, Бася с тем же удовольствием испачкалась, но все вернулись вполне довольные.

На следующий день утром новички расхватали всех лошадей, и мы с Басей отправились к нашему месту стоянки на машине. покушали, поплавали, все как обычно, а когда пришло время уежать, осталось три лошади: Черника и Чайка, которых купали Валя и моя мама, и Смородина, на которой приехали то ли конюхи, то ли инструктора. В общем, я на Смородинке поехала по лесному маршрутику домой одна. Кобылка ходила намного лучше, то ли я наконец вспонила, как на лошадках катаюЦЦа, то ли Маруся без лошадей дествительно спокойней, то ли все сразу. Вобщем у нас была замечательная неспешная поездочка, с потрясающим прибавленным галопом по полю.

Вечером того же дня мне с мамой предстояло ехать на молодых кобылах: Глафира и Богеме. Я к вечеру уже выяснила, кто есть кто: Богема - потрясающей красоты крупная игреневая кобылка, Глафира - маленькая гнедая лошадка с длиннющей гривой. Приглянулась мне, конечно, Богема, однако ехать пришлось Глаше. Когда я выводила ее, во мне проснулось беспокойство: кобыла явно не знакома была с поводом, с шенкелем, но мне было сказано, что обе лошади ходили под верхом и не раз, нужн только подкорректировать их поведение. Мое веселье началось и закончилось прям при посадке. Как только я села и начала затягивать подпруги кобыла легла, что стало последней каплей для меня. Объезжать кобыл, АБСОЛЮТНО не знакомых со всадником и прочим - это уж увольте, мне жизнь моя дороже, пусть себя и их гробит кто-нибудь еще. Кем-нибудь еще оказался конюх что-ли, не помню как его зовут. Он поехал на Глафире в лес со сменой, а моя мама на Богеме стояла в середине левады, перодически ерпя ее высаживания.
Тем временем Валя предложила мне поездить на Бивуаке, сказав, что, мол, конь супер, все знает, все умеет, все делает, и вообще супер. Ну что ж, спасибо Ельцу, Бишка показался мне такой же "спортивной" лошадью, что и Битцевские прокатские лошадки. Да, он собирается, да, он гнется, да поднимается с шага в галоп, но КАК... Я то, вспомнив Елку и Елену Юрьевну, села как положено, ножки-ручки-все дела, думаю, ну сейчас пойдет как надо. А ему-то все равно, Бишку надо банально "попилить" поводом, и вуаля! - коь в сборе. Вот вам и разница между спортивной лошадью и хобби-классом. Самое обидное, что я едва-ли найду когда-нибудь такого коня, как Елец...
Вот так, разочаровавшись во всех лошадях, я закончила мое приключение в "Серой лошади".

На следующий день с утра забрали всех лошадей
 
Сверху