Мытье летом

pers144

Новичок
Можно ли летом мыть коня не специальным шампунем, а человеческим? Каким-нибудь гипоаллергенным? А то по цене уж больно нарядно получается :roll:
А чем вы моете лошадей?
 
Лично я всегда мою своим шампунем - я пользуюсь "Пантином" - прекрасно получается, далеко не первый год, и аллергии ни разу ни у одной лошади не наблюдала. Блестящая гладкая и хорошо пахнущая шерсть получается.
 
Зачем покупать лошадь, если нет денег на какой-то шампунь?
 
Pagoda1900 написал(а):
Зачем покупать лошадь, если нет денег на какой-то шампунь?
А зачем сорить деньгами,если есть возможность сэкономить? Деньги-то есть, но так же есть и другие запланированные траты,а 1000 рублей за баночку шампуня - дороговато
 
Жирные и говнистые ссаные пятна отмывали моющими средствами с ног(запястья, скакалки) у поней. Как сказали нам - так и делали, мы были детьми, и ни у одного пони не было аллергии. Сейчас гриву и хвост я часто мою чистой линией - промывает отлично. Вымя и носик, нежные места я мою антибактериальным мылом. Петлю предпочитаю мыть средствами для интимной гигиены - в конце концов микрофлору тревожить мне никогда не хочется)))Попу мою мылом, но суперуниверсальное мыло - для маленьких детей,детское. То, чем можно мыть маленьких деток - можно использовать на животных))
 
Поверьте, обычным человеческим шампунем накладней выходит. Специализированные шампуни концентрированные. На ведро воды можно развести три колпачка и вымыть всю лошадь целиком. Одной бутылки в 500 мл хватит на все лето. Тем более, что шампунем мыть каждый день вредно всю лошадь. А вот человеческого шампуня уйдет намного больше.
И уж тем более сейчас выбор по ценовой категории велик. Можно уложиться в весьма небольшую сумму.
А хвост, гриву и ноги можно если что и детским мылом вымыть.
 
Зоовиповский лошадиный шампунь стоит 200 рублей банка, продаётся почти в любом зоомагазине. Мне 2 банок хватает на лето на 2 лошадей... Иногда даже ещё остаётся.
 
Мы вообще один год мыли лошадей гелем для душа фирмы Avon, кони были блестючие как после кондиционера.
А сейчас моемся просто водой без средств, конь соловой масти, никаких проблем :p
 
Пардон,а зачем каждый день мыть? :oops: Мы вымылись Чистой Линией-не парясь!Деньги на шампунь есть,не поверите даже на два а то и три)))-просто нет времени в магазин сползать)-работы много.Мы вымылись вчера,и раньше июльской жары я не планирую мыть коня-нашиша животину мучать?Насколько я в курсе,животных не моют так часто,как нам людям хочется и требуется.Так нахрена(простите нижайше) покупать огроменную банку шампуня-мампуня)?Просто высказала мое ИМХО).Если у вас не длинношерстная кучерявая башкирка или кто там еще-почему не облить водой в жару,и не помыть раз в месяц максимум(и то часто КМК) ?Смысл? :lol:
 
Pagoda1900 написал(а):
Зачем покупать лошадь, если нет денег на какой-то шампунь?
По большей части:шампуни-тысячеиоднаподкормка и мыло для /ж,для хвоста/для интимных мест/для глазголовыушей/длямного еще каких мест в организме=разводняк!Я не говорю что надо утрировать и пасти на пастбище и тебеневать зимой,и не покупать необходимое,но есть вещи,которые нужны только владельцам а коню по барабану)) :D :mrgreen:
 
Присоединюсь, т.к. тоже созрел вопрос.
Где-то на просторах форума читала, что для того, что бы хорошо вымыть белый хвост, некоторые используют ФЕРИ, говорили, что хорошо отбеливает. А я боюсь... Вдруг волосы начнут выпадать или ещё чего случится( А с другой стороны, вроде мою же посуду этим же самым фери и аллергии нет. Подскажите, может кто нибудь в курсе можно или нет?
 
Иоланта +1000!
Только пасти на пастбище-то чем плохо? )) :roll:

А мы просто в речке купаемся ))) и шерсть и нас блестючая и пахнет вкусно :wink: И даже хвост белый отмывается, без всякого шампуня.
Шампунем (не самым дорогим человеческим) хвост мою ооочень редко, раза 4 в год. Иногда ляжка у нас запачкается, зимой, тем же шампунем отмывается. Длинную гриву все мечтаю каким-нибудь кондеем намыть, но жаба душит :roll:
 
Anye написал(а):
Иоланта +1000!
Только пасти на пастбище-то чем плохо? )) :roll:

А мы просто в речке купаемся ))) и шерсть и нас блестючая и пахнет вкусно :wink: И даже хвост белый отмывается, без всякого шампуня.
Шампунем (не самым дорогим человеческим) хвост мою ооочень редко, раза 4 в год. Иногда ляжка у нас запачкается, зимой, тем же шампунем отмывается. Длинную гриву все мечтаю каким-нибудь кондеем намыть, но жаба душит :roll:
))) пасиб) про пастбище это я так,на ум пришло,ну вместо сена и овса)-а так конечно все верно)
 
Фери сушит. Поэтому разок можно, но не все время. И где вы нашли лошадиный шампунь за 1000 рублей? :shock: Я купила концентрированную Веду рублей за 200. Так вот я столько не проживу, чтобы этот шампунь весь использовать. Одна капля на ведро воды. Даже самый дешевый человеческий дороже выходит.
 
celena написал(а):
Присоединюсь, т.к. тоже созрел вопрос.
Где-то на просторах форума читала, что для того, что бы хорошо вымыть белый хвост, некоторые используют ФЕРИ, говорили, что хорошо отбеливает. А я боюсь... Вдруг волосы начнут выпадать или ещё чего случится( А с другой стороны, вроде мою же посуду этим же самым фери и аллергии нет. Подскажите, может кто нибудь в курсе можно или нет?
Мыли как-то светло серого коня фейри. Отлично отбеливал. Становился белоснежный, невозможно смотреть было-так блестел-глазам больно.
Я пользуюсь ведовскими шампуньками, понравился с дегтем, балдею от его запаха. Стоит еще финский, большая бутыль концентрата, но еще не пробовали.
 
celena написал(а):
Присоединюсь, т.к. тоже созрел вопрос.
Где-то на просторах форума читала, что для того, что бы хорошо вымыть белый хвост, некоторые используют ФЕРИ, говорили, что хорошо отбеливает. А я боюсь... Вдруг волосы начнут выпадать или ещё чего случится( А с другой стороны, вроде мою же посуду этим же самым фери и аллергии нет. Подскажите, может кто нибудь в курсе можно или нет?


Купите в магазине детское отбеливающее мыло "Ушастый нянь". волшебный эффект создает. И риска практически никакого - предназначено для стирки детских вещей с рождения. Им, в принципе, можно и всю лошадь вымыть.
 
Присоединюсь, т.к. тоже созрел вопрос.
Где-то на просторах форума читала, что для того, что бы хорошо вымыть белый хвост, некоторые используют ФЕРИ, говорили, что хорошо отбеливает. А я боюсь... Вдруг волосы начнут выпадать или ещё чего случится( А с другой стороны, вроде мою же посуду этим же самым фери и аллергии нет. Подскажите, может кто нибудь в курсе можно или нет?

Я мою хвост всегда с Фейри.И никаких проблем. У меня серая кобыла и фейри делает свою работу.
 
Большое спасибо всем за ответы. Я тогда детским мылом мыть буду, а Фери только иногда.
RenataB а перхоть не появляется? (это по поводу, что Фери сушит)
 
Все эти разговоры о дороговизне лошадиных шампуней и дешевизне "человеческих" - полный бред. Хотя бы потому, что многие лошадиные шампуни выпускаются в концентрированном варианте, который предполагает разведение 100-150 мл. шампуня в ведре воды. Ну и не стоит забывать о так подчеркиваемом в свое время рекламными роликами PH. Он, между прочим, у лошадиных и человеческих шампуней разный. Причем, так сказать, не в пользу лошадей в случае взаимозаменяемости.
 
Fairy моют очесы китайским хохлатым вполне успешно. Если этой аллергенной породе с нежным волосом подходит, коням тем более.



Люди пачками скупают лошадиные шампуни и мази, в аптеках продают "Лошадиная сила", а лошадей моют человеческими шампунями! Скоро в конных магазинах появится "Силит - налет и ржавчину осилит". Мир сошел с ума! :shock:
 
Сверху