На что годятся ахалтекинцы?

Мои фавориты серые, вороные и темно-гнедые. И хвоста чтобы попышнее :)
 
Люблю текинцев, в своё время поездила на них много, работала два года в Ставропольском конном заводе, и не только. Что касается для спорта видела текинцев с прыжком но увы не в работе. Что касается выездки то тут сейчас тоже очеь изменились требования с времён Абсента.
 
Насчет Паргалы у вас не верные сведения, ее купили и забрали из под мамки в возрасте 5-ти месяцев по развитию соответствующему возрасту, по поводу ее дальнейшего выращивания - вопросы к ее хозяйке... на сколько знаю ее просто выпустили в поле ко взрослым лошадям...
Не несите бред, Вы путаете Паргалу с ее сестрой Гайде, та была на год младше. Их обоих забрал один человек, где Паргала была все время до Финляндии а Гайде до сих пор там. Паргала 2008, а забирали ее в 2010, она стояла в одном деннике с матерью. В Финляндию ее продали уже в 2013, в возрасте 5-ти лет.



Я сама искала ей разные подкормки для кобылы, чтобы выходить. У нее еще с ламинит был от плохих кормов, он до сих пор на рентгене виден, этим летом делали.

Кстати вот и Паргала у той хозяйки, еще до Финляндии, претензии есть?



 
Фотки ни о чем, такие можно любой колхозной бпшке наделать. :) Экстерьерного фото нет.
То есть, кобылу спокойненько так продали в Финку, причём как я понимаю Финку устроила лошадь. И почему-то мне кажется, что продали дороооже чем купили. Вот за сколько купили лошадь? И зачем поливать грязью, не видели, что брали? Еще и двоих. Если брали за 10 копеек (в чем я почти уверена) то какие вопросы? Если нет, то что мешало пригласить вета с рентгеном? И раз кобылу поправили, причем как выяснилось "кормами", то разве это были серьезные недостатки? Серьезные кормами не поправить. И последнее: лошадь с ламинитом отлично видно. Не буду спрашивать куда смотрели. Но выходит что на лошади с ламинитом попу катали? Это что, хорошо и круто выходит?

Светлану есть за что шерстить, но это не качество лошадей отнюдь.
Качество грунта - да. Оно аховое. Уборка. Только это не у нее одной.
Корма... сено лучше, чем в нынешней нашей понтовой конюшне. Мюсли при нас кормящей кобыле заказывала.
За что реально можно пнуть - за прокат на худых, старых, за состояние копыт. За бардак на территории.
А жеребенка мы если и будем второго брать, то только у нее. Можно найти отличную лошадь за вменяемые деньги, не отодранную от кобылы в полгодика и не закормленную дорогущими кормами в тепличных условиях, чтобы затем трястись как вся наша конюшня "ой снег пошел, почки закрываем срочно и компресс!!"
 
То есть, кобылу спокойненько так продали в Финку, причём как я понимаю Финку устроила лошадь. И почему-то мне кажется, что продали дороооже чем купили. Вот за сколько купили лошадь? И зачем поливать грязью, не видели, что брали? Еще и двоих. Если брали за 10 копеек (в чем я почти уверена) то какие вопросы?
Вот после таких комментариев отпало всякое желание беседовать с Вами на форуме. Удачи.
 
Не несите бред, Вы путаете Паргалу с ее сестрой Гайде, та была на год младше. Их обоих забрал один человек, где Паргала была все время до Финляндии а Гайде до сих пор там. Паргала 2008, а забирали ее в 2010, она стояла в одном деннике с матерью. В Финляндию ее продали уже в 2013, в возрасте 5-ти лет.



Я сама искала ей разные подкормки для кобылы, чтобы выходить. У нее еще с ламинит был от плохих кормов, он до сих пор на рентгене виден, этим летом делали.

Кстати вот и Паргала у той хозяйки, еще до Финляндии, претензии есть?

elel65, вы уж извините, но бред несете вы!!!!, возможно из-за недостатка информации. Перепутать Гайде и Паргалу я НЕ могу, т.к. собирался купить для себя именно Паргалу (Гаспар - Печора) - это был первый жеребенок Печоры, но, к превеликому моему сожалению, не сложилось из-за финансовой обстановки - кризис тогда был((( Родилась Паргала 6 октября 2008 года, куплена была Еленой Ваниной в марте 2009 года и ТОГДА ЖЕ и увезена на ЕЁ ЖЕ коневозе к НЕЙ ЖЕ на конюшню.... Что же касается Гайде (Гаспар - Джанга) - ее в сентябре месяце 2009 года купила и забрала Марина Колобова на конюшню в п. Скотное, Лен.обл, а уже после продала ее Елене Ваниной.
 
elel65, вы уж извините, но бред несете вы!!!!, возможно из-за недостатка информации. Перепутать Гайде и Паргалу я НЕ могу, т.к. собирался купить для себя именно Паргалу (Гаспар - Печора) - это был первый жеребенок Печоры, но, к превеликому моему сожалению, не сложилось из-за финансовой обстановки - кризис тогда был((( Родилась Паргала 6 октября 2008 года, куплена была Еленой Ваниной в марте 2009 года и ТОГДА ЖЕ и увезена на ЕЁ ЖЕ коневозе к НЕЙ ЖЕ на конюшню.... Что же касается Гайде (Гаспар - Джанга) - ее в сентябре месяце 2009 года купила и забрала Марина Колобова на конюшню в п. Скотное, Лен.обл, а уже после продала ее Елене Ваниной.
Зачем Вы озвучиваете имена и фамилии, кто, у кого и когда купил и каких лошадей с точностью до дат? Я не написала ни одного имени, адреса, даже места. Мои сообщения включают только записи типа: "тот, кто вырастил; тот, кто купил, тот, кто вывез".
то, что Вы написали - это частные дела покупателей и продавцов. У Вас нет никаких прав сообщать их на весь мир.
Вы очень некорректно ведете себя на форуме.
К тому же, ИМХО, Вы нарушили Правила форума II.5.
 
Последнее редактирование:
Вот после таких комментариев отпало всякое желание беседовать с Вами на форуме. Удачи.
А у меня с Вами и не появлялось желания беседовать :) И не появится теперь, не выходит у меня с мнительными и кривочитающими. Удачи :)
 
На счет Парголы, рост ее 158-160 см. Врач делал рентгены, на которых четко видны последствия перенесенного в детстве ламинита.
 
11071788_10205852218491909_7273509243689240935_n.jpg
 
Зачем Вы озвучиваете имена и фамилии, кто, у кого и когда купил и каких лошадей с точностью до дат? Я не написала ни одного имени, адреса, даже места. Мои сообщения включают только записи типа: "тот, кто вырастил; тот, кто купил, тот, кто вывез".
то, что Вы написали - это частные дела покупателей и продавцов. У Вас нет никаких прав сообщать их на весь мир.
Вы очень некорректно ведете себя на форуме.
К тому же, ИМХО, Вы нарушили Правила форума II.5.

Послушайте, elel65. Вас не понять, воистину женская душа потемки, вы меня сами вынудили - когда я вам писал, без какой-либо конкретики - вы написали, что я брежу, когда я вам расписал конкретнее - вам опять не нравится.... Чтобы не попадать в подобные ситуации - не надо писать о том, о чем знаешь только по-наслышке, в чем не можешь быть уверен, чему не был свидетелем. Тогда не придется придираться к словам других людей, чтобы оправдать свои необоснованные оскорбления в отношении посторонних для вас людей. ИМХО.
 
Парголу купили в основном из жалости, именно из-за голодного детства.
 
Парголу купили в основном из жалости, именно из-за голодного детства.
До отъёма (и, соответственно, покупки с перестановкой в другую конюшню) у Парголы было прекрасное сытое детство!!! А что случилось потом, у новых владельцев?
 
До отъёма (и, соответственно, покупки с перестановкой в другую конюшню) у Парголы было прекрасное сытое детство!!! А что случилось потом, у новых владельцев?
А у новых владельцев как раз она и выросла в шикарную лошадь, под присмотром ветврача, коваля, на хороших кормах и добавках, была заезжена и хорошо подЬезжена, которую не стыдно было продать за границу ;)
 
Видимо, на детских ее фото запечатлено именно "счастливое и сытое детство". С животом полным глистов и ламинитом
 
Видимо, на детских ее фото запечатлено именно "счастливое и сытое детство". С животом полным глистов и ламинитом
Уточните, пожалуйста, возраст жеребёнка на фото и место, где это снималось... и Вы будете приятно удивлены! Эти фото "С животом полным глистов и ламинитом" сделаны через несколько МЕСЯЦЕВ!!! после отъёма. Содержание жеребёнка отъёмыша(соответственно уже БЕЗ МАМКИ) на поле, в табуне, КРУГЛОСУТОЧНО и в любую погоду со взрослыми лошадьми, естественно, привело к ламиниту! А глистов рекомендуется гнать каждые 3 месяца. Если Вам до сих пор непонятно кто и где довёл жеребёнка до такого состояния, а потом приводил в порядок, спросите у меня... Я Вам подробно расскажу.
 
А у новых владельцев как раз она и выросла в шикарную лошадь, под присмотром ветврача, коваля, на хороших кормах и добавках, была заезжена и хорошо подЬезжена, которую не стыдно было продать за границу ;)
Так она "шикарная лошадь" или "заморыш с ламинитом"? Определитесь, пожалуйста.
 
Так она "шикарная лошадь" или "заморыш с ламинитом"? Определитесь, пожалуйста.
Что-то тут не вяжется...

Есть у кого фото текинских лошадей, которые были признаны типичными представителями породы для своего возраста и пола и имеют/имели хорошие баллы за экстерьер?
 
Сверху