На что необходимо обращать внимание при взятии в аренду

MariBMW

Новичок
Доброго времени суток! Вопрос таков: На что необходимо обращать внимание при взятии в аренду лошади? Прошу прощения если такая тема уже есть. Поиск работает "Неадекватно" :oops:
 
сама брала лошадь в аренду, конкретно я сперва обратила внимание на хозяина лошади, потом на коллектив и на саму конюшню, обратила внимание на то как добираться до конюшни. Если все понравилось то смотрела лошадь. Попробовала, посмотрела легко ли мне управлять.
В общем вы сами решаете что для вас важно
 
на здоровье лошади.и очень тщательно,чтоб потом вас не обвинили в какой нибудь "неожиданной" болячке!
 
да врятли обвинят в чем-то храническом. А вот растяжения или еще чего никто не застрахован
 
Смотря с какой целью берете лошадь.
Если для спорта, то надо посмотреть лошадь в работе под берейтором-спортсменом, ее результаты, здоровье, адекватность хозяина, сесть попробовать как и что. Если к лошади прилагается тренер, то на самого тренера в работе и на его учеников и их результаты обязательно.
И сразу обговорить все возможные форс-мажоры и нюансы.
Как-то так :)
 
Еще желательно смотреть на вменяемость хозяев. :roll:
Ну и на договор аренды. А если договора нет, то еще раз протестировать хозяев на вменяемость и дотошно проговорить все возможные ситуации и денежные траты.
 
Хозяев знаю лично. В них уверена на 100%. Первое что я должна посмотреть это визуальные недостатки если таковые имеются(ножки спинка).Далее лошадь в так сказать деле. И уже потом уточнять некоторые моменты с хозяином. Я так поняла?
 
я думаю, так же надо определиться с целями, ради которых затевается аренда. исходя из целей будет проще сделать вывод, подходит под них лошадь или нет.
 
1. на хозяина лошади - его порядочность
2. на лошадь, особенно, если хотите просто спокойно поездить, то лучше брать лошадь с которой Вы справитесь
3. очень важное - здоровье лошади (иначе будите вместо того чтобы ездить ее лечить)
4. условия : наличие манежа, удобно добираться...
 
Но хозяина лошади не всегда есть возможность увидеть и пообщаться с ним в живую.Я когда приехала смотреть лошадку,мне ее показывал берейтор.Наша хозяйка в декрете и по этой причине сдает лошадку в аренду.Но до этого мы с ней разговаривали по телефону-очень милая женщина.Все рассказала,объяснила.
Я приехала смотреть лошадку.Мне очень понравилось место(поля и леса шикарные,речка есть),к тому же это еще и частная конюшня(проката там нет и сама конюшня голов на 17-18),затем там очень дружный коллектив(все улыбаются,никто грубого слова не скажет в чей либо адрес). И наконец я увидела лошадку.Она мне очень понравилась. Но меня сразу предупредили,что кобыла очень темпераментная и не под слабого всадника, и у нее есть небольшие проблемы по здоровью,но это не мешает работе.Через неделю я приехала с мамой( я-студентка,и сижу на маминой шее-она не против!) подписывать договор об аренде.И я до сих пор занимаюсь на этой лошадке и очень очень рада!!!!! :mrgreen:

Кстати,объявление о сдаче лошади в аренду,я нашла на этом сайте!!Prokoni, спасибо большое!!!!!
 
Первое- здоровье лошади :!: . Сама столкнулась с тем, что на меня при аренде повесили траты на лечение хрони, при этом лошадь была периодически неработоспособна (самое большее- был месяц, но и месяц долго- сами понимаете).

Обговорите все расходы- за что платите Вы, за что- хозяин.
ИМХО, Вам нужно озвучить сумму, за пределы которой Вы не хотите выходить (если понадобится что-то купить для лошади, или вет. процедуры или ковка/расчитска)
 
Ещё вопрос. Если лошадь которую предлогают, не устраивает как я могу тактично отказать?
 
Скажите, что хотите подумать или Вам другая лошадка приглянулась/рассматриваете еще варианты... Отмазок куча! :)
А поиск тут давно не работает, ищите через Гугл так: prokoni.ru: ключевые слова
Вам сразу выдадут все темы, подходящие по названию :D
А еще на форуме есть Путеводитель, висит в шапке, там все по разделам :wink:
 
можно тактично отказать, сославшись на фин трудности или изменившийся график работы, если владельцы лошади не натолько близкие вам люди, что в курсе всех ваших дел
 
думаю, что самое тактичное это просто сказать правду...
 
Скажите, что вам далеко и неудобно добираться - вот и всё.
 
А вот если мне действительно другая лошадь приглянется...можно же спросить у хозяина про неё. Такое же возможно?
 
Конечно возможно)Ведь в интересах хозяина сдать лошадку в аренду!))А дальше все по выше сказанной схеме:
1) цена.что входит в стоимость аренды
2) здоровье лошади
3) документы.договор об аренде
ну и остальные мелочи;)
 
Сверху