На иностранных берегах. Новые технологии

А мне сейчас бросилось в глаза, с каким перфекционизмом грумер или коновод сб. Узбекистана брил лошадь под конкретную модель подпруги. Действительно две очень стильные команды.
Ты про квадратик шерсти? это под шпоры бреется)
 
Выходные вышли убойные, 2 дня по 2 коня, с непривычки однако тяжко, моё отсутствующее ОФП мявкнуло.

Хотели вообще попрыгать, ещё вчера, но кто-то убрал все барьеры. На выбор предложили чёрную кобылу либо Бубусика, выбрала радостно серую морду. Когда шла на конюшню было пасмурно и прохладно, пока собиралась натянула кофту и жилетку, а вышла уже распогодилось и парило во всю, на ходу раздевалась. Нас прибило, так что конь был тих и светел, отбегал приличненько. Делала плечи, полупируэты, откидывание зада, уступки и одно осаживание. Пока делала галоп обсуждали с тренером квалификацию к Токио по конкуру, если бы не протупила могла бы познакомиться с Тугановым.
После ещё взяла помоционила кроличку, переоделась к тому моменту в поло, а в итоге набежали тучи и дул хооодный ветер, ездила и замерзала.))
Этот день практически моя мечта, помню хотела ездить на одном сером, а прыгать на втором, я близка. :) Осталось научится не сдыхать на втором, он конечно классный, но езда на нем даётся тяжело, а прыжки ещё больше, если не заставлять его работать задом, то просто весь позвоночник будет в трусах, но вот если он собран в кучу, езда на нем становиться в кайф.

Договорились, что прыгаем сегодня на мелком, не успела прийти на конюшню, спрашивают возьму ли Бубусика вторым, естественно согласилась :D но решили что сначала он, затем прыгаем. Собралась, вышли на плац, рысю и тут тренер вспомнил, что он сегодня судить должен в другом клубе-уехал. В итоге откатала сама, мелкого взяла просто на короткую плоскую работу. Я после серого честно говоря офигела, он решил побунтовать после вчерашней хорошей трени, так что устала, не знаю где бы ещё взяла силы на прыжки. :eek:
Следующие выходные должны быть оба дня конкурные. :rolleyes:


Хочу, чтобы каждый день был у меня конный и не помирать от +1 лошади. :mad: Пока благодарна, что хоть в выходные уже такая возможность периодически есть. :oops: Осталось найти как сделать остальные 5 дней свободными и реку финансовой свободы. :D
 
:D Прыгать...ага счаЗ...плацы **** уплыли :eek: это мы к слову собрались через неделю-две на старты.
Хотелось в этих лужах сегодня утопиться.
Осталась только плоская работа, ездила на кобыле, пока мелкого отдали под другого человека, поездила по краю плаца, я там потусила первую рысь и ушла в манеж, а вечный прокат остался крутиться в этой чаче, так что в манеже были как вип-персоны только составом нашей конюшни. :)
Кони из-за погоды, а еще из-за подготовки манежа и аукциона рысаков в манеже на весь день и детского лагеря в маленьком манеже (все частники верховые остались без рабочих площадок, я честно в а*уе), 2 последние дня стояли, но стоит отдать должное даже самые веселые не дурили особо.
Кобыла впечатлилась тачкой при входе в манеж, пришлось в руках провести, но дальше бегала как часики, очень чутко отвечала на ногу, приятно было.
Если до завтра дождя не будет, то плац успеет высохнуть, если нет, то я снова без прыжков. :(:mad:
Со мной параллельно ходит и прыгает девушка, только без перерывов зимой и ходит более свободно в будни, так что прыгает всегда, так они с тренером давно метр+ прыгают, я все топчусь на своих 80, это удручает. Во время плаца я еще стабильна по прыжкам, ну не считая последних тренировок, во время манежа же нереально, прыжковый день только суббота из двух выходных и если там толпа проката, то легче застрелится, а я потом начинаю всякие фобии ловить (было невесело поставить коня в барьере в проезде, когда у тебя после барьера резко встал всадник, ну это прям из жесткого, остальное просто было пограничное, хорошо я прыгала свои 60-80, а не что-то выше) и откачиваюсь половину зимнего сезона...тяжело быть любителем :D


bi-NNb-3-NEmc.jpg


Admc-Zx9-IIcw.jpg


Девчонка с конюшни рассказала, что видела меня в трансляции к токийскому туру, причем крупным планом :cool: жаль уже не посмотреть как там вышла :D и попали ли Соня с Настей в кадр))
 
Последнее редактирование:
Мда, у вас там целый кордовый круг для водных процедур, экономия на поездках в Европу!

loshadi.jpg


На деле очень обидно, что так получается. Кстати, вот эта серия дождей какая-то особо убойная, вроде бы они не такие обильные и постоянные, как в начале месяца, но те подсыхали, а эти нифига. Видимо, в перерывах не те условия, чтобы влага испарялась.
Девчонка с конюшни рассказала, что видела меня в трансляции к токийскому туру, причем крупным планом :cool: жаль уже не посмотреть как там вышла :D и попали ли Соня с Настей в кадр))

Надеюсь, не тот момент, на котором пришлось слушать трансляцию, так как из колонок ничего не было слышно? Иначе они бы нехило затроллили сами себя. :D
 
@Mak-mak кстати да, чуток вниз копнуть и можно коней запускать :D
Если бы он не лил такими длинными сериями, грунт бы успевал просыхать, он обычно справляется, но не в этот раз...


Врядли на трансляции было слышно чем мы занимались :D ну я надеюсь)


Про вчерашнюю треньку, вот как поноешь, так все налаживается.
Грунт успел просохнуть, не считая дальней части плаца-это было не критично, места для маршрута хватало.
С самого начала разобрались с мелким кто есть кто, ну в плане что катал он вчера, а сегодня надо поработать. :D Так что старалась, чтобы шаг был шагом, а не похоронной церемонией, а рысь не тюлюп семенящий. Галоп активненький, уже чувствовалось, что конина настроена на движуху, но пришлось подождать пока закончит прыгать другой человек, нашагались, сделала ещё пару подъемов чтобы снова подразогреть.
Ииии, начала я заупокой, разминочный чухончик, зашла с какого-то сложного поворота, не рассчитала траекторию, галоп был несуразно-подпирающий, решила не заходить, а уйти на ещё один заход, вышло получше, но все равно с конем был не контакт, с другого плеча зашли, я рано села, потом ещё 2 прыжка с другой стороны тоже с разных плечей, получше. Тренер уже хотел маршрут диктовать, попросила сначала маленькую связку, потому как не была уверена что с такой разминкой поедем ок и не прогадала. Связали 3 барьера (1-4-5) и вот было то что надо, не подпирал, но шёл от зада и в поводу. Прыгнули чухончик-направо назад брусья по диагонале-чухонец по дуге, за дугу переживала, тк такое не часто, но в итоге позитивно, сократился после брусьев и очень хорошо подошли.
Прыгнули маршрут: чухонец, короткий из-за лужи поворот направо проезд, тут проехала подальше до стенки, чтобы коня подправить и ровно дальше зашли направо назад на брусья по диагонали и дальше повторение разминочной дуги на первый барьер проезд, сделали прям идеально :oops: и последний поворот на систему по стенке, тренер подсказал подсократить, чтобы не влететь и все получилось, так что закончили, я похвалила коня, тренер похвалил нас, закончили.
Даже вот изобразила, раз снять некому. :D

image.png

Пока рисовала задумалась, вот если барьер прыгается с 2 сторон в маршруте, красный флажок тогда как выставляется, если стандартно он справа. o_O

KIo-H6-Pw-Eo8s.jpg


*Высота стояла пониже, где-то 70.
 
Последнее редактирование:
эх :(( моя вечная проблема, некому снимать

вы молодцы! для 2х раз в неделю, просто отлично

а ты нв неделе офп занимаешься?
 
эх :(( моя вечная проблема, некому снимать

вы молодцы! для 2х раз в неделю, просто отлично

а ты нв неделе офп занимаешься?
мне кажется это проблема есть у каждого, кто не водит с собой оператора. :D

спасибо :oops: сама была очень довольна этой тренировкой и вообще, что после прокатной конюшни, и не смотря на то что хожу редко и выпадаю в зимний сезон на 4-5 месяцев, быстро возвращаюсь к тому на чем останавливалась до. Очень надеюсь что успею до зимы хотя бы пару раз стартануть, рассчитывала на домашние старты, но что-то не проводят с мая.

ОФП не занимаюсь, а надо бы, не хватает, на конях посложнее сдыхаю порой на первой же рыси)) Пробовала бассейн в начале года, но раз не пошла и больше не возвращалась. Иногда лень, иногда финансы. Одно время занималась дома, но сила воли меня быстро покинула.

Покажу хоть мелкого, фото с ним уже были тут, но давно, так хоть предметно будет.

tvp4-R7zy-RTk.jpg


Тракен, прошаренный опытный товарищ, когда-то конкурил до 120-130, у нас он и выездку бегает и вот прыгает, ппд бежит под 70%,и пару раз ппю стартовал с той же девочкой, что и детскую.:)
 
мне кажется это проблема есть у каждого, кто не водит с собой оператора. :D
моя вечная проблема, некому снимать

Если в клубе норм. обстановка и не воруют, можно попробовать штатив "осьминог". Я купила такой на алиэкспрессе за 200 рублей, довольно удобная штука, если устраивает съемка издалека и на телефонное качество. Ножки гнутся и цепляются за ограждение.

52725576_w640_h640_i_2.jpg


Про тренировку - здорово! :)
 
я ставлю экшн камеру, когда не ленюсь... но прыжки на площадке ей тяжело снять
 
Камеру у нас ставить не вариант, много разного непонятного проката ходит, плюс я тормозяка, пока я все поставлю меня никто ждать не будет))

Такие крутые выходные были, а я только дошла написать про них. Попрыгали оба дня, субботу на кобыле, воскресенье с мелким.
Кобыле подобрали другую железку и прям стало хорошо на ней, всю тренировку была со мной, каждый раз в восторге от ее галопа, очень ритмичный, вот учится прыгать на ней идеально. Попрыгали прилично, по высоте некоторые барьеры даже подняли до 85-90 мм, были некоторые сложности с управлением с непривычки, но с ней давно не прыгала, а с мелким они разные, она и погабаритней. Стояло тоже, что и неделю назад, но вместо системы проезд вдоль стенки.

После кобылы на следущий день с мелким вышла лажа по езде, хоть тренер и сказал, что норм, но я прям некоторыми моментами была расстроена. Списываю на погоду, тк духотой прибило, но я не смогла от коня добиться галопа на котором мы прыгали неделю назад, никак не хотел от зада бегать. Мы все отпрыгали, но не так как хочется, он расстягивается, плохо сокращался, галоп был активней чем надо, ещё пару раз приземлялся не на ту ногу, от чего теряя баланс ускорялся, плюс пару траекторий я смазала. Не то, чего хочется видеть от нас на тренировках, мы и перед прыжками с ним подрались немного и до конца не пришли к согласию. На разминке понравилась первая задачка, надо было прыгнуть чухонец в проезде, объехав брусья направо назад, не прыгала такие штуки раньше, не сложно, но интересно. Потом ещё несколько связок и закончили полноценным маршрутом на 8 барьеров.


Собрались на старты, пока правда под вопросом едем ли.
Но вчера ушла с работы в 2: успела за гольфами для ве, сделать страховку, приехать домой на доставку кровати, побыть на сборке, дойти до диспансера и получить справку. Наш диспансер меня конечно Мега радует, цена что и год назад 1550р, приняли без записи, но за это отдельное спасибо, тк сказали что теперь приём по записи, но согласились принять. Рекомендовали ещё сделать флюрографию и пройти диспансеризацию в поликлинике, но главное справку дали. В ночи отправила нашу заявку на старт, а сегодня... ну короче решится в ближайшие дни, тк еду ни одна, а может и нет...ждун и в раздумьях.
 
Последнее редактирование:
Какого числа старты?
Воскресенье, на белую дачу собрались, но походу мимо.

апд. не едем, планировали вдвоем с девочкой, а она минусанулась, одной ехать накладно, хотя еще пробежала идея в голове взять двух коней в охапку и одной на них проехать, но ...короче и хочется и колется.
 
Последнее редактирование:
Да, иногда приходится принимать взвешенные «взрослые» решения, а не основанные на эмоциях.
Не последнюю роль сыграла ещё внезапно свалившаяся подработка, как обычно надо быстро и качественно и большой объём. Я уже успела со среды на четверг лечь в 4 и встать в 7 на работу :D, так что я в тот день словила дзен с ситуацией со стартами, последующие два вечера тоже прошли в труде, но пожалела себя и ложилась немного раньше.
Вчера ещё набрала тренеру, хотел чтобы сегодня приехала попозже, а у меня у самой после обеда была запланирована консультация, так что прогуляла сегодня ииии хорошо поработала вместо этого.
На треню завтра, прыгать. :)
Если не сложится в августе с компанией на старты, то все таки гульну и поеду одна. На этой неделе купила себе кровать наконец-то, ещё и поэтому не сложилось поехать одной завтра стартовать. Но после практически года на матрасике, я каждый вечер ликую. :oops:
 
Интересные дела, новая обдираловка от ржд - в простой электричке у женщины контролер потребовал оплатить перевозку маленькой «карманной» собачки. Так же сказал, что проезд кошки тоже надо оплачивать и вообще любого животного по правилам ржд.Женщина утверждала, что сама уточняла у работников ржд-ей сказали что оплачивать собаку не надо. Контролёр назвал их некомпетентными.
Одни обдирают, другие некомпетентны, но деньги вынь и полож. :D
 
Они б лучше так обращали внимание на караваны продавцов, музыкантов и попрошаек в электричках. Особенно на тех, у которых баулов как целый питомник таких собачек.
 
Мне больше всего в проездах на электричках не нравится то, что летом не делают скидки студентам (а в остальное время делают). Недавно была петиция, я ее тоже подписывала, сейчас ее направили в РЖД.
Кстати, вопрос: делают ли скидки студентам на проезд на "Ласточке"? Мне предстоит ездить к друзьям в Тверь, а туда лучше добираться на скоростном поезде.
 
Вчера ехала в электричке были с маленькими собаками, я конечно, не вслушивалась и не знаю сколько билетов было у людей, но контролеры ничего не сказали.
 
Кстати, вопрос: делают ли скидки студентам на проезд на "Ласточке"? Мне предстоит ездить к друзьям в Тверь, а туда лучше добираться на скоростном поезде.
:) давно не студент, увы не в курсе, проще всего наверно набрать в ржд или спросить непосредственно в кассе.

Вчера ехала в электричке были с маленькими собаками, я конечно, не вслушивалась и не знаю сколько билетов было у людей, но контролеры ничего не сказали.
Может у нас такой попался, повышающий доходы, там по разговору уже стало дело принципа стрясти.o_O

Чудесно вчера поездили и попрыгали с Мелким не смотря на жару.
Поучили меня целенаправленно работать вперед и вниз на первой рыси, чаще всего я это делала неосознанно, когда кони предлагали сами, так и ехала. Коник 2 дня до этого бегал под прокатом, так что заодно поотрабатывать пришлось ответ на ногу. Вторую рысь сделала короткой и чисто на переходы рысь-шаг-остановки-подъем в рысь в разных вариациях, расширения-сокращения на рыси, после сделала круг на свободном поводу галопа, и пару кругов на подобранном. К прыжкам отлично в итоге размялись, снова хорошее движение, как 2 недели назад, а не как в прошлое вс. (Вот на таком бы старты ехать!) Двигался ровно, выпрыгивал хорошо, так что могла сосредоточиться на себе, есть у меня с ним проблема с приземлением на нужную ногу, вот на разминочных барьерах это и отслеживала. Попрыгали одиночный чухонец с 2х сторон и с разных плечей и так же одиночные брусья. Тренер любит классическую расстановку: по диагоналям чух и брусья, по длинным стенкам проезд и система, по высоте рабочее 70-80 см. После разминки прыгнули 2 связки по данным барьерам, вот там пару раз я налажала с приземлением, еще в одном месте вжарила, а в последнюю связку насуетилась на системе. :oops: Но все равно в целом прилично смотрелись. Слезла я от жары и усердия красная. :D
Поскольку дождей пару дней не было, потащила коня радовать травой, несомненный плюс осадков, что травка по новой отрасла после засушливого июня, было что поесть. Минут 20 с Мелким и перехватила после корды Бубусика еще на полчаса, так что и ему досталось гуляние и травка. А меня похоже от этого припекло, пока ехала домой разболелась жутко голова и поплохело, приехала и легла спать до вечера. :eek: Сбило мне это мой план на день, как отпустило, так села работать. :confused:
 
Последнее редактирование:
Про неразумные покупки))

Захотелось мне в июне купить новый недоуздок Бубусику, попался тут же на форуме новый эскадрон с чомбуром, но размера Xfull, думала у коня чайник большой, если что на самые короткие дырки сделаю и будет ок, как потом показала примерка-не будет, а ценник я уже отрезала и перепродажи не мой конёк.
Сначала думала отдать продырявить ещё дырок, но он с мехом, нарушило бы всю симметрию и красоту, второй вариант был отдать расшить и укоротить с другой стороны-стало лень.
Прошло пару недель и тут я залезла на эквивет, нашла там такой же недоуздок фулл, поехала купила, на Бу идеально сел.
9-C7-B9-A56-6970-49-ED-B975-F3-D254-FC4685.jpg

Оставалось придумать, что делать со вторым, пошла примерила на Хрюшу и на его большой чайник он отлично подошёл, в итоге подарила коням два одинаковых недоуздка. :D
 
Последнее редактирование:
Сверху