На иностранных берегах. Новые технологии

Привет от владелицы уздечки "коб", на момент покупки уверявшей себя, что конь же маленький, ему всего (к моему прошлому ДР) полтора года. :D
 
Привет от владелицы уздечки "коб", на момент покупки уверявшей себя, что конь же маленький, ему всего (к моему прошлому ДР) полтора года. :D
:D Выбрать правильно уздечку это наверно вообще тот ещё квест, никогда не покупала, максимум подгоняла по голове уже собранное оголовье.
 
День на день не приходится.
Прыгала сегодня с кобылой, Мелкий ушёл под мою компаньонку по прыжкам.
И вот не было у меня сегодня с кобылой взаимопонимания, в прошлый раз так у нас все было гладко, как одно целое были, я хорошо ее вела, а сегодня совершенно иначе. Размялись хорошо позитивно, а на прыжках я начала творить хрень, на втором же разминочном барьере мы встали... я зачем-то пыталась ее снять раньше времени. После этого кобыла явно стала во мне сомневаться. На части прыжков я ее ещё и за рот цепляла. Отпрыгали разминку одиночный и связку из 2х барьеров.
Поехали маршрут -чухонец-ездой налево прямая из чухов, ездой налево брусья и после направо вдоль стенке был проезд чухонец- система, в проезде из чухонца и системы я плохо зашла с поворота и после чуха пыталась выпрямить-в итоге ушла с проезда не прыгнув систему... после кобыла мне кажется совсем веру в меня потеряла, правда зашли ещё раз и прыгнули. Последний маршрут постаралась все таки собраться- 2 дуги и прямая с другой стороны из системы и чухонца после, эта связка конечно попроще далась и я сделав усилие над собой отпрыгала получше. Очень тяжело бывает после ошибки собраться, я сразу теряю настрой и перестаю работать на прыжках после.

апд.: вспомнила, ездили по-королевски, вдвоем на весь плац, в углу еще терлась 1 выездковая всадница и при свободном выездковом плаце к нам на галоп зачем-то привели в руках пони с ребенком, но удачно к прыжкам они ушли.
 
Последнее редактирование:
Жизнь кипит и тут набегами, но отмечусь крайней тренировкой.
2 недели назад уезжала, а в эту субботу прогуляла ибо дел ворох, в воскресенье все таки доехала, но погода погнала в манеж, так что не попрыгать. На выбор было 3 лошади, выбрала рыжую выездковую кобылу, не сидела на ней еще ни разу, люблю пробовать новых лошадей. Впечатления двойственные, очень мягкая, по движению напоминает Мелкого по длине шагов, она тоже не крупная, но более диванистая. Были некоторые проблемы с поводом, вперед вниз бежит, на поводе подлиннее прям нет проблем, но на попытки взять короче и поднять повыше получала сопротивление, когда сдавалась хватало ее на 3-4 темпа, уточнила-сказали ее постоянно надо вести и напоминать, мне пока моих умений не хватает, решила поделать боковые и немного погнуть, после стало лучше, по крайней мере галоп мы сделали в более короткой рамке и не с головой в моих руках. Кобыла-ребус, не знаю буду ли еще на ней ездить, но есть над чем подумать и покачать свои умения. Был еще неприятный момент, я забывалась и начинала висеть на внутреннем поводе, недостаток самоконтроля однако. А так кобылешка даже темпиком бегать умеет, если все правильно делать. :D У меня понятное дело не вышло, точнее даже не дошло.
Закидали со всех сторон работой: на работе завал, еще делаю леваки и на работе тоже дают подработку, успеваю еще как-то один курс проходить. Жду отпуск в сентябре, хотела в Италию ехать одна, но решила бабушку свозить на отдых, едем в Турцию. :rolleyes:

Немного шалости в рабочем процессе.

3-D-VTB-Intimissimi-uomo.jpg
 
Ого, так мы коллеги:D Я по образованию тоже архитектор, правда работаю чисто визуализатором, чутка дизайнером :)
ага, ну я визуализатор где-то год :D
я тебя как-то мучила вопросами то ли тут, то ли в инстаграме об учебе и визе, ты вроде говорила что не пошла в инст или не закончила(?), а стала работать сразу. И вообще я впечатлилась к каким работам ты за 3-4 года пришла, тоже захотелось, правда до макса пока не дошла и уже лень. :D Пока вот как раз курс по скейчу заканчиваю, по части виза)
 
Последнее редактирование:
ага, ну я визуализатор где-то год :D
я тебя как-то мучила вопросами то ли тут, то ли в инстаграме об учебе и визе, ты вроде говорила что не пошла в инст или не закончила(?), а стала работать сразу. И вообще я впечатлилась к каким работам ты за 3-4 года пришла, тоже захотелось, правда до макса пока не дошла и уже лень. :D Пока вот как раз курс по скейчу заканчиваю, по части виза)
Да, я на вышку на архитектора уже не пошла, засела на пол года за 3д макс и пропала:D
 
Цены падают...тянет прямо на жёлтый заголовок.
С начала недели наблюдаю интересную картину у нас на районе, цена на маршрутку до метро снизилась с 35 до 25 рублей, начался конкретный демпинг и борьба за клиента. А все почему-потому что бомбилы плодяться как грибы, возят быстрее и с разницей в 5р-за 40. Интересно чем все закончится, но пока ловлю момент, выходу раньше и еду за 25)
 
Цены падают...тянет прямо на жёлтый заголовок.
С начала недели наблюдаю интересную картину у нас на районе, цена на маршрутку до метро снизилась с 35 до 25 рублей, начался конкретный демпинг и борьба за клиента. А все почему-потому что бомбилы плодяться как грибы, возят быстрее и с разницей в 5р-за 40. Интересно чем все закончится, но пока ловлю момент, выходу раньше и еду за 25)

Ой, тут про такую ситуацию друзья рассказывала. Про маршрутки в Октябрьское, что ехал один раз, допустим, было 40 рублей, потом хоп едет на другой, а там 30. Опять сел на другую говорят 40 и типа никогда не было 30. (настоящие цены не помню) Там правда не из-за бомбил, а просто конкуренция.
 
На работе сегодня переезд, переезжаем в соседнее здание на той же территории, потому сказали работать дома. И как упустить такую возможность, посидела поработала ночью и теперь на ипподром еду. :rolleyes:


На работе работаю с «отличницей», не самое приятное, полезно конечно что она всегда готова пахать, но подставляет она жутко, начальница в отпуске и оставили девушку эту за главную, а она любит быть хорошей и все всем обещать, так получилось что мне ей надо 3Д к её проекту переделать, я ей сразу сказала что не раньше пятницы (жуткий завал на работе, у меня своих проектов срочных несколько штук), она берет звонит Заказчику и говорит что сдадим все в четверг :mad:
Ну вот кто так делает? В итоге вчера с ней чуть не поругались, тк понятное дело я так и не вписала эту работу в свой график, были более приоритетные задачи поступившие от ген. дира.
Осадочек остался, она ещё рассказывала как её вытравляли в прошлых коллективах, я теперь поняла почему, ну нельзя быть хорошей засчет других и подставлять тоже не надо, а это не единственная такая ситуация (начальница у нас такая же, так что они прям спелись). Она ж Заказчику передала, что я не справилась и не сделала в те сроки, что она ему обещала...Занавес
 
Что поделать...пока интересы не пересекаются то все нормально.


Переключусь к приятностям, дали вчера попрыгать на кроличке, прыгала я на нем последний раз года два назад когда же и стартовала с ним, позже только изредка ездила. Думала сегодня будем прыгать совсем не высоко, на нем с непривычке тяжело, прыгая даже 60 он выпрыгивает на метр+. Но нет, под конец нам даже подняли чухончик на метр, брусья на 90, но летели мы понятное дело куда выше, я под впечатлением. Рада что не сдуло, но это наверно одно из немногих достижений. Рвано было по езде, много от меня суеты, я люблю ехать с поводом покороче, ему же надо подлиннее, сложно водить было по связкам. Из всех прыжков только за последний тренер похвалил. Надеюсь мы попрыгаем с ним ещё, надо присидеться и думаю появится куда больше стабильности.
 
В воскресенье предоставилась возможность присидеться и поработать на управление с кроликом. На конюшне были вдвоём с коноводом, девчонки уехали на выездковые старты на несколько дней, Мелкий с ними, так что я пока без своей «конкурной надежды» :rolleyes:
Зато приятно проводила время с сереньким, пыталась договориться насчёт повода, все таки для него мои ручки грубоваты, иногда прям хорошо бежал, даже вперёд вниз репризами походили, ещё издевался надо мной увозя с одной стенки, каталась в том месте я долго. Поездила в полупосадке, походила на рыси оставленные кем-то кавалетти. На галопе поделала менки, на том и отстала. Финишировали на травке, порой ощущение что это лучшее времяпровождение на конюшне, пока лошадушка пасется можно порасслабляться и подумать о своём.
 
К девочке в итоге прилетело бумерангом на неделе, сама себя загнала в ловушку хорошей девочки.

А я успела практически все свои проекты закрыть до отпуска, но там прям ерунда осталась.
Получила прибавку к зп ажжж в 3к :D я от щедрости прям на месте и поперхнулась, долго мы терли тему денег: за подработку не додал, премии не выдал за пару адских последних месяцев и маленькая прибавка, в итоге я махнула рукой, начальник удивлённо спросил в конце беседы-ты осталась не довольна? Я честно ответила, что да, но там мое лицо говорило само за себя. :D И знаю что никуда не выгонят- хорошо работаю.
*предистория почему я хочу денег: за полгода уволилось трое из отдела, нового никого не взяли, работала перевалилась на оставшихся и последнее время вечный цейтнот, я вообще совмещаю две функции...3к прям мотивируют работать ага...:rolleyes: с таким отношением уволится хотят все кто остался. Мне ещё повезло на прибавку, кому-то премию в 3к дали, мне наш жлоб так и сказал-ну ты же теперь эти 3 тысячи каждый месяц будешь получать! Ржала я про себя долго. :D

Это было немного юмора, а теперь а приятном.
О лошадушках.
Потренировалась вчера рано утром.
Вернулась чёрная кобыла в мои ручки. :) У нас с ней 2 степени-все круто и все ахтунг, вчера была первая. :cool:
Кобыла была бодра и в настроении, так что сразу дело пошло. Долго не разминались, одна рысь и побольше галопа.
По прыжкам косяк у меня был на самом первом барьере, я зависла и не дожала и мы остановились за темп до барьера. :D Была морально бита тренером, исправилась-ножку прижала и уже до конца прыжков фокус с неё не снимала.
Прыгнули разминочный чухонец с разных плечей и брусья так же. И сразу после маршрут, очень интересный в этот раз поставил, сложные связки прям доставляют.
Ездой направо по короткой стенке чухонец под углом с непростой траекторией, после по дуге длинная стенка брусья, дальше и вместо привычного движения по ходу интересная диагональ на чухонец так же ездой направо, и после налево назад по длинной стенке система по дуге с двумя стенками (они не большие см 80), продолжение налево назад тоже с непростой траекторией с короткой стенки брусья, и финал в объезд первой стенки с поворотом почти на 90 градусов брусья. И прям проехали без помарок, может пару первых барьеров я слегка лишнего вжарила, но после выровнялись и поехали чуть спокойней. Отличная тренька перед отъездом.

А ночью я уже села в самолёт и приземлилась в Анталии, пока жду заселения.:)
 
Отличного отдыха! Ждем у нас хорошей осени, а от тебя красивых фотографий морюшка, чтоб не так обидно. :)
 
Сверху