На какие корма вы перешли в кризис?

И опять же мюсли-это крахмал
Зачастую овёс - это ещё больше крахмала. А сахар и крахмал принципиально для лошади не сильно различаются, разве что сахар несколько быстрее расщепляется и всасывается, т.к молекула проще. Ну и да, глюкозы в сахаре только 50%, а в крахмале - 100.

И в первый раз слышу, что давать концентраты можно только после того как предыдущие полностью переварятся. Если на то пошло, уж лучше наоборот, давать по чайной ложке каждые две минуты, в течение всего дня. Ибо чем ровнее уровень глюкозы в крови и соответственно гормональный фон, тем лучше.
 
Кто нибудь интересовался белорусскими кормами Жабинского завода(не уверена что правильно написала)?
 
В итоге чем кормить то?
Как жить дальше?
Я в свое время набрала пробников на Эквиросе и пробовала.
Можно просто всякие разные корма пробовать и оценивать результат. Все равно все разные и нельзя ориентироваться только на чужое мнение.
 
У нас сейчас тоже французские, Royal Horse. Поскольку выбор невелик - Кавалор не нравится, а Спиллерс начал страдать перерывами в поставках, то попробовали эти. Едим уже месяц, пока все хорошо. Выгода в том, что при прочих равных у RH мешки не 20, а 25 кг. А цена (пока) та же, что у других за 20 - 2300 р. Недостаток - нет разнообразия специализированных кормов, например, нет ничего для дыхликов. Спорт, досуг, пожилые лошади и кобылы. Берем спорт/досуг.
Подскажите, пожалуйста; где берете и как эффект?
 
Подскажите, пожалуйста; где берете и как эффект?
Беру напрямую у компании-импортера, у них сейчас закончилось вообще все, поставка будет после праздников. Едим RH чуть больше месяца, тем более не совсем те корма (линию S, это типа поддержка, а хотим H - спорт и активный хобби). Коню нравится, ведро вылизывает. Мне нравится низкий крахмал, всего 21%, а есть и 15%. Состав тоже неплохой, включена поддержка пищеварения, усилены селеном и витамином Е, все по-модному ))
http://www.royal-horse.com/en/product/s-200/
Насчет эффекта пока трудно сказать: конь до этого Спиллерс лопал, до Спиллерса - Балиос, избалованный. Единственное явное изменение за месяц - стал, простите, чаще какать. Активнее, так ск-ть )) Думаю, пищеварительные добавки действительно работают. Посмотрим, что будет с энергией, когда перейдем на спортивную линию.
 
Последнее редактирование:
Беру напрямую у компании-импортера, у них сейчас закончилось вообще все, поставка будет после праздников. Едим RH чуть больше месяца, тем более не совсем те корма (линию S, это типа поддержка, а хотим H - спорт и активный хобби). Коню нравится, ведро вылизывает. Мне нравится низкий крахмал, всего 21%, а есть и 15%. Состав тоже неплохой, включена поддержка пищеварения, усилены селеном и витамином Е, все по-модному ))
http://www.royal-horse.com/en/product/s-200/
Насчет эффекта пока трудно сказать: конь до этого Спиллерс лопал, до Спиллерса - Балиос, избалованный. Единственное явное изменение за месяц - стал, простите, чаще какать. Активнее, так ск-ть )) Думаю, пищеварительные добавки действительно работают. Посмотрим, что будет с энергией, когда перейдем на спортивную линию.
О, большое спасибо за информацию. Что касается пищеварения, как раз самое то. А можно контакты импортера? Или же они есть на сайте? И что у них по доставке, предусмотрена ли она в регионы, не знаете?)
 
О, большое спасибо за информацию. Что касается пищеварения, как раз самое то. А можно контакты импортера? Или же они есть на сайте? И что у них по доставке, предусмотрена ли она в регионы, не знаете?)
Русский сайт пока в разработке, но контакты там есть: http://royal-horse.ru/
 
кормили 3 спортивных маршталом, попробовали давать Благо-кони скорчили морды и жрать не стали.От Паво тоже отвернулись(кстати у меня у знакомых кони тоже Паво не оценили). Вернулись к старому варианту-дорого, но лошадям видней)
Старому(22года) берем гранулы Арго-ему нравится,но он любые гранулы хорошо кушает. Внешность не изменилась.
 
Все равно не нашла. Можете кинуть ссылку, где искать состав?
 
мы пока перешли на "Богатырские корма", берем у них мюсли для "коня богатыря" и зеленку в гранулах. моим нравиться все 3-е хорошо с них держат тело и мелкий жереб 6лет и мерина 15 и 29лет.
 
А за сколько по времени ВТМ размокает, не подскажете?
если горячей заливать (не кипятком, а так чтобы руку можно было держать) то минут через 15 можно давать, через 30 полностью превращается в однородную массу. Холодной водой около часа-полтора (за тренировку размокало). Ледяной, наверное, еще больше.
 
Сверху