На московском ипподроме - лучшие рысаки страны

Тина, я ничегошеньки не поняла. Вам не подходит Дротик? :)
Или вам не нравится Дракон? Мне всё равно, нужна вам резвость или нет, просто Дротик скорее всего дороже, именно потому что он резвее, вам, как покупателю, придётся с этим считаться. Плюс он, как производитель уже себя показал. Дети от него не рекордисты и даже не очень много резвых. Но все породные и типичные. А вам что надо?
 
Приз Насима для арабских лошадей. Призовой фонд - 1 млн рублей

Приз ЦМИ. Призовой фонд 3 млн рублей

Великолепная С Аранча
1H1A2F9qMrg.jpg

Приз Жокей-клуба. Призовой фонд 1 млн рублей

Приз города-героя Москвы. Призовой фонд 3 млн рублей
 
Летучая я написал(а):
Тина, я ничегошеньки не поняла. Вам не подходит Дротик? :)
Или вам не нравится Дракон? Мне всё равно, нужна вам резвость или нет, просто Дротик скорее всего дороже, именно потому что он резвее, вам, как покупателю, придётся с этим считаться. Плюс он, как производитель уже себя показал. Дети от него не рекордисты и даже не очень много резвых. Но все породные и типичные. А вам что надо?
Да понравился мне Дротик, понравился :D
Да мне в нос целовать и изредка попу катать, в самом крайнем случае какой любительский конкурчик попрыгать. Дык нахрена для этого брать приличного производителя, ежели все равно для моих целей его мериновать надо :roll: ?
Но если сильно западет в душу - придется покупать и производителя и считаться с проблемой лишних деталей организма :lol:

Но вообще мне сейчас больше всего дети Жаркого нравятся 8) Кобылы точно, жеребцов от него правда пока не видела.
 
Ourman написал(а):
А нет ли видео Русского Аргамака?
Видимо нет, никто не делал, так как последняя скачка уже была, все ушли. Самой интересно. :(
Тина, вы же вроде производителя искали? А етперь вам надо только в попу целовать и любительский конкурчик прыгать. Дак на это 90% орловцев сгодятся. :shock:
 
Мурашка написал(а):
Tina, от Трафарета не желаете коня? Еще есть от Клиента и от Кунака.
Да, забыла, чёта совсем старая стала. :) Конкуры на них прыгать нельзя. Они же бегавшие и к тому же упряжные, потому не годятся в конкур. Тина, вы для любительского конкура лучше подыщите себе верхового. И лучше сразу Тотиласа, мало ли, вдруг захотите большего... :D
 
Лена... я устала уже с тобой разговаривать. Морально устала. Каждый раз одно и то же.
Есть понятие правильного галопа, от природы данного коню для галопирования, вот так банально. И есть понятие техничного прыжка. И никуда от этого не уйти. В любительском конкуре можно прыгать хоть на осле, тем более если это неофициальные соревнования в клубе дальнего Подмосковья или Подпитербуржья :lol: Так же как в прочем ни кому не мешаю ездить выездку с лошадью, не принимающей повод и не берущей на спину и без импульса и в полном вообще беспорядке. Сколько угодно можно кататься.
Я говорю о том, что человеку будет вдвойне трудно сделать из бежавшего рысака лошадь конкурную с правильной техникой. ПРОЩЕ для желающих заниматься конкуром купить спортивную помесь, за те же деньги. Или тракена русского или РВ. И даже иногда дешевле получится.
НО для истинных любителей и ценителей орловца - нет ничего не возможного, берут рысаков и делают что хотят. В ряде случаев что-то и получается. Но это скорее исключение, нежели правило.

Поговорила намедни с женщиной, которая конюшила Балагура. Посмотрела фото. Лошадь изначально ничего не носила ни на голове, ни на ногах, была удивительно спокойная и интеллигентная. Пробегал он совсем недолго, у наездника, никогда не "задрючивавшего" лошадей. Эта лошадь изначально была не типичным рысаком. Именно это ей и помогло стать великой лошадью.
 
Мурашка написал(а):
В любительском конкуре можно прыгать хоть на осле
Да ну???? Ты сама писала обратное, да ещё с таким пафосом.
Мурашка написал(а):
я устала уже с тобой разговаривать
А ты поговори со своим отражением в зеркале вдруг поймёте друг друга. :lol: А то пишешь в разных темах прямо противоположные вещи, и вдруг кто-то, кроме тебя виноват в этом. :D
Мурашка написал(а):
Я говорю о том, что человеку будет вдвойне трудно сделать из бежавшего рысака лошадь конкурную с правильной техникой. ПРОЩЕ для желающих заниматься конкуром купить спортивную помесь, за те же деньги. Или тракена русского или РВ. И даже иногда дешевле получится.
Ну. Я щас тоже самое Тине написала. Я думала, она производителя ищет, на Заветного заглядывается. А ей в попу целовать) Что не так-то)
Мурашка написал(а):
Эта лошадь изначально была не типичным рысаком.
А у тебя типичные? :)
Впрочем, бесполезняк что-то доказывать. Кольцевая, подумал Штрилиц(С)
Балагур - типичный и породный орловец, что в нём нетипичного... Только то, что десять лет в конной милиции бегал, а потом ещё и к мастеру попал (а не к нашим выездюкам). Милиция каждый год привозит орловцев на ЦМИ и что у них там не так? А покупают, в том числе бегавших лошадей, серых и типичных для породы. Просто умеют готовить. :wink:
 
Лена, не типичным - в смысле не как большинство у нас на ипподроме. В ушах затычки, наушники, наглазники, ноги в бинты, ногавки, на нос муфту - поехали. Не про себя сейчас, заметь, говорю, я лично приверженец минимализма в сборке. Боится - приучим, бьет - тут уже надо искать причину почему бьет и лечить, а пока лечим - нужная коню обувь... В этом смысле Балагур и был нетипичен. Посмотри сама - большая часть лошадей бегает полностью укутаная сборкой, а Балагур бегал голым. Всегда.

Что я говорила "обратное с таким пафосом"? Я говорила что это не спорт, а покатушки, вот что я говорила и говорю. Но хозяин барин - имеет право делать что хочет, мнения ни у кого не спрашивать. Ты захотела поехать - поехала. Спросила мнение - я выразила негативное. Не спросила - проехала и радуешься.
Какие такие противоположные вещи?
 
Мурашка написал(а):
в смысле не как большинство у нас на ипподроме. В ушах затычки, наушники, наглазники, ноги в бинты, ногавки, на нос муфту - поехали.
Но такие всё же довольно часто встречаются. Ногавки и бинты можешь выкинуть из списка, их одевают для зашиты ног исключительно на бегах, а в конкуре лошадь совсем по-другому движется. Впрочем, муфты и наглазники вообще-то тоже одевают исключительно на бегах. Если ты практик, то должна бы знать, что лошадь подслеповатая на специфическом аллюре может неожиданно, увидев тень, сбиться на галоп, что на бегах не нужно. Потому одевают муфту. Что в конкуре или в выездке может такой лошади помешать? Или ориентированные на эти виды спорта верховые никогда не боятся ни теней, ни чего подобного? Или Тотилас сам по себе был прост как сибирский валенок?
И кстати. Парадокс, но Мурзилка тоже ничего на голове не носил. И ничего не боялся на дорожке. Однако ж. :!:

Мурашка написал(а):
Какие такие противоположные вещи?
А ты в ту тему зайди и перечитай, оч ём писала я. Я ни разу не имела в виду спорт высоких достижений. В любительский спорт, будь то выездка или конкур орловец, в том числе бежавший, подходит. И ничего ужасного, как правило, в том, что он бегал, нет.
 
Лееенаааааа.... Спорт любительский, это спорт. Спорт, как тебе объяснить, это не внутриклубный междусобойчик. Есть положение, есть судьи, хорошо если они из ФКСР, где люди едут в форме, когда результаты соревнований вешают в официальных сайтах и где можно получить разряд. Простым языком - соревнования это вот примерно так.
Вот это спорт, пусть не высоких достижений, не чемпионат, а просто соревнования.
Мурзилка не носил ничего на голове, при этом рвал вожжи. Это не нормальное поведение коня, с этим должен очень долго заниматься берейтор, чтобы конь ГЛАВНОЕ пошел так как должен. Не просто стал адекватен и безопасен, а побежал как надо в выездку или в конкур. И тогда можно говорить о любительском спорте. А пока - это только лишь ваше хобби не относящееся к спорту.

На счет рысаков... Ну понимаешь ли, я практик и когда на ипподром пришел такой жеребец Пермяк, он боялся ВСЕГО. Машин, коневозок, людей, палок, лошадей, качалок, воды... всего. Прошел год, в субботу на ЦМИ ставили огромные экраны для приза Президента и мы работались по третьей дорожке, в двух метрах стоял подъемный кран, гремели трубы железные из которых состоит этот каркас для экрана, Пермяк прошел тротом и не повел ухом. Потому что лошади не надели муфту и уши год назад, не напялили закрытую уздечку, а ПРИУЧИЛИ. Ибо психика слабая, нервы у него ни к черту. Приучили, а не ограничили от всего страшного.
А Балагут, как рассказывают, изначально не боялся, делал как скажут люди, слушался, но бежать резво не хотел. Вот и все.
 
Мурашка написал(а):
Спорт любительский, это спорт.
Ну да. И?
Мурашка написал(а):
Мурзилка не носил ничего на голове, при этом рвал вожжи. Это не нормальное поведение коня
Спасибо, я в общем, давно в курсе. Я тебе привела пример, что он тоже не носил ничего на голове. Однако с ним да, работы было много. В спорт я его не собиралась никогда готовить и не готовила. Да и никому такая чушь в голову прийти не могла. Но он не носил на голове ничего.

Мурашка написал(а):
А Балагут, как рассказывают, изначально не боялся, делал как скажут люди, слушался, но бежать резво не хотел.
Ну да. Таких прям так мало. :lol:
Мурашка написал(а):
Ну понимаешь ли, я практик и когда на ипподром пришел такой жеребец Пермяк, он боялся ВСЕГО. Машин, коневозок, людей, палок, лошадей, качалок, воды... всего. Прошел год, в субботу на ЦМИ ставили огромные экраны для приза Президента и мы работались по третьей дорожке, в двух метрах стоял подъемный кран, гремели трубы железные из которых состоит этот каркас для экрана, Пермяк прошел тротом и не повел ухом. П
И ты ЭТО ставишь себе в достижения? Ладно я неумеха, но у меня конь тоже как бы всего боялся изначально и психовал по каждой ерунде. И не он один, кстати, у него просто был самый запущенныый случай. Но для меня-то это не работа, а обычное катание, я помню, ты писала. А ты-то распиналась, что ты наездник, тренер и ...берейтор :shock: И ЭТОГО только достигла? :lol:
Впрочем, я, как непрактик, отлично знаю, что многие молодые рысаки, особенно орловцы, всего боятся по началу, когда приедут на ипподром и горячатся. Это не новость и не ужас-ужасный. Это обычное дело, на каждом тренотделении и никто из этого слона не делает и в грудь себя пяткой не бьёт. Потом в процессе грамотной работы многие рысаки успокаиваются. Конечно, здорово, что твой супруг, имея действительно практический опыт, не стал одевать ничего на адекватного рысака, которому и надо-то только было попривыкнуть к дорожке. А потом он стал как телёнок. И ты сама это говорила, что он спокойный. Больше полугода назад, причём.
Теперь уже всё вывернуто наизнанку. А рекорд у него какой? Или вы его как нового Балагура продаёте - "всё делает, как скажут люди, только бежать не хочет" (С) :lol: Пальму-то что же не приучила не тянуть? Практики не хватило? :lol:
 
Ахахаха. Ты прямо так шутишь, Петросян отдыхает.
Я тебе не буду рассказывать чего я достигла. И не с Пермяком, потому что Пермяк должен бегать, а выездка и конкур с этим никак не связаны. И то, что лошадей спокойных очень мало на ЦМИ - тоже доказывать тебе не буду. Можно привести статистику на отделениях которые я знаю, лошадей с которых вижу каждый божий день - Тунгатаров, из конюшни 16 голов только трое бегают голыми. У нас из конюшни 9 голов двое бегают голыми, Шеховцев - из конюшни 15 голов четверо голые... У Бурулева сколько? Надо подвести статистику, на досуге. Есть правда, опять таки, отделения где лошадей приучают бегать без всего - как писала, мне нравится этим Плессер, один из любителей договариваться с лошадью и работать в нужном направлении, а не "закрывают" лошадь от всего мира.

Работы было тебе мало с конем, и без того. То есть работа была по адекватизации лошади? По приучении ее к хищникам на спине, приучение доверию, что еще? Достижение ты себе ставишь подъем в галоп... Ну и о чем говорить тогда? Какой любительский спорт??

Ты просто даже когда садишься на выезженную лошадь - она тебя тянет. Только потому, что ты ее тянешь. Потому, что езда на лошади и работа лошади - в корне явления разные. Сейчас у меня в работе лошадь, которую реально надо приучать ко всаднику, и я на ней катаюсь, чтобы она ко мне привыкала. Как привыкнет - будем работать. В вашем же варианте это непринужденное катание просто затянулось. Вы получаете друг от друга удовольствие и это прекрасно. Мурзик даже дневник завел, видно хорошо вам с ним. А я вот такая нехорошая своего коня мучаю, заставляю затылком поработать, задком... боковые, постановления, менки, принимания. Не нравлюсь я своему коню, дневник он так и не завел.

И извини, но ты никогда не поймешь что такое работа лошади, потому что на лошади которую надо реально работать ты давно не сидела. Там не покатаешься, и мне лично приходится делать это каждый день, по несколько голов. Мне бы очень хотелось завести одну лошадь для души и все, но семью надо кормить, а этим делом я зарабатываю на жизнь, в отличии от тебя.

Тема про ипподром, может хватит права качать?

Где Тина?))
 
Мурашка написал(а):
Я тебе не буду рассказывать чего я достигла.
Да потому что ничего ты больше не достигла. И именно это тебя и бесит, и именно поэтому ты сама себе противоречишь в одной этой теме лишь бы против меня) И получается глупо и главное, виден твой уровень.
Мурашка написал(а):
И то, что лошадей спокойных очень мало на ЦМИ - тоже доказывать тебе не буду. Можно привести статистику на отделениях которые я знаю, лошадей с которых вижу каждый божий день - Тунгатаров, из конюшни 16 голов только трое бегают голыми.
То есть, великий практик не знает, по какой причине одевают на голову рысакам различные приспособления. Более того, он же не слышит, когда ему об этом пишут другие люди. :lol:
Аня, им одевают голову не потому что они по жизни психи, ровно так же как и те, которым голову не одевают, это не значит, что они не психи, ты же наездник, должна знать)))))))))) Причем, как отче наш, это твой хлеб, как ты там пишешь. Но не знаешь) И в теме этой ты не можешь конструктивно поучаствовать. Только можешь распускать сплетни и грязью всех поливать) Я привела тебе пример Мурзика, он бегал голый и? Он нормальный был?
Мурашка написал(а):
Какой любительский спорт??
Никакой, хотя третье место мы на междусобойчике всё же заняли. Но я ещё раз повторяю, конь сложный, и задачи пихнуть его в любительский спорт не стояло и не стоит.

Что не отменяет того, что 90% рысаков прекрасно подойдут в любительский спорт. 8) И Тине незачем искать Заветного для этого. :)
 
Я тебе еще раз говорю, я не собираюсь тебе рассказывать чего я достигла. Тебе должно хватить того, что меня МСМК не страшно посадить на своих лошадей, конкурных, профессиональных. Пусть даже тупо как то говоришь "подвигать". Потому что двигать надо определенным образом, так, как не сможет человек, который всю свою жизнь привык ездить на хобби класса лошадях.
Я тебе опять таки не должна рассказывать, что достигла моя лично лошадь, как она двигается, что она умеет. На соревнования я поехать не могу, так как у нас на ЦМИ проводит соревнования только Прадар, несложно понять что стартовые там от 2,5 до 3,5 тыс руб, у меня семья, лошади, таких денег нет. Чтобы вывести коня на старты с стартовыми 1 тыс руб нужен коневоз за 3-5 тыс руб. У меня нет на это средств, потому что я по 40 тыс в мес трачу на коней, еще столько же на семью, а медалькой накормить ни коня ни мужа я не смогу. Именно поэтому я не еду на старты, а не потому что "боже я же не справлюсь потому что ничего не умеем мы с моим галимым конем"...
Виден мой уровень?? :lol: Отлично, я за тебя рада. Еще раз повторю, мне мнение хобби любителя с амбициями и желанием все дать совет не интересно ни сколько. У меня есть мои знакомые профессиональные конники, которые дают мне под седло своих лошадей, которые просят меня работать их лошадей на корде (не топтаться по кругу, а работать), которые оставляют меня со своими лошадьми на несколько недель и могут быть спокойны. Мне достаточно того, что я могу выехать например на Чемпионат России и спокойно попить чайку в компании Харлама Харитоновича Симонии, или например послушать что Потураева думает о тренерах нашей олимпийской сборной по выездке. Знаешь, мелочь, а приятно.
Так что ты можешь распинаться сколько влезет, ты здесь вообще самая что ни на есть умная и умеющая. Так держать!!

Еще раз - я знаю по какой причине одевают на голову лошадям сборку, это меня не избавляет от того, что я же своими же руками снимаю с лошадей это и езжу без этого. Если лошадь боится финишной подковы - шарахается, сбоит и сметает всех кто с поля - это не значит, что она псих по жизни, это значит что надо подойти с лошадью к этой подкове и приучить ее не бояться этой большой страшной штуки. Может, для тебя будет новостью, но это реально работает.
Я говорила про другое, что если лошадь изначально пришла на испытания, шарахается, подрывает на унос, боится всего, задирается, сбоит, разбивает качалки - у нее что-то не в порядке с головой. И у такой лошади меньше шансов спокойно заездиться, работать под седлом и стать большепризной лошадью. Вот и все. Балагур, помимо его природных данных и несомненно таланта, был еще и дружен с головой, адекватен, спокоен и послушен. И именно это помогло ему проявить остальные качества.
Спорь хоть до посинения, только тема не о том.
 
Кстати, какие слухи и сплетни?? :lol:
Отделения Никогосяна не существует больше, лошадей раздали.
Перемеряла с машинкой отборочный заезд с участием Бурулева? Так перемерь, может и эта сплетня превратится в правду. Или секундомера нет, а, великий рысачник теоретик?
 
На ЦМИ очереденой скандал. Теперь на приз Элиты не допускают гастролёра из Казани Феодала, несмотря на его рекорд 2.00,2. И, насколько я понимаю, в призе Элиты не будет участвовать дербист прошлого года Полтавец. :?
 
Ой, сплетница :lol:

Все так и есть. Не забывайте еще, что до Больших Орловских не допустили украинских лошадей по причине "не выясненного происхождения". При том, что у них есть плем паспорта.
 
Сверху