На полпути к себе и к Ним.

Re: На полпути к себе и к Ним. Морские путешествия с 38

Шенкель никто не находил?

Пропал шенкель, потерялся где-то на этой неделе. Если кто видел, просьба написать, очень нужен. Где мог быть потерян неизвестно. Если в ближайшее время не найдется, то согласна купить без посредников. А так же руки и голову, так же еще не против от приличного языка, который не будет жить собственно жизнью. :roll:

А пока живем без шенкеля, руки еще вполне устраивают, а без головы уже привыкла, но все равно не помешал бы новый комплект. Благо головы нет, поэтому все время куда-нибудь тянет. Вот в этот вторник, мы почти всей группой ездили в колхоз, добровольно-принудительно убирать морковку. Когда я вечером увидела свою кроватку, то я была самым счастливым человеком на земле. В среду с утра я выяснила, что у меня разболелась левая рука, растяжение никак до конца не проходит. Именно с моей головой можно было принять решение, что на физ-ру я не иду, бегать с больной рукой нельзя же, а вот в конюшню, конечно.

Правда четверг был неудачный день, домой пришла очень уставшая. Метро толком не ходило, да и в голове какие-то странные мысли, на тему которых можно рассуждать долго и нудно, при этом не приходя не к какому выводу. Хотя поездили мы прилично, это я только сегодня услышала, что уже в прошлый раз, шенкель стал куда-то периодически исчезать. Работали, чтобы я не валилась в поворотах и вела его, заставляя не падать на перед, а толкаться задом. На прямой бежали чуть пошире, а перед углом подсокращались и подсобирались. Говорят, что местами было очень хорошо, даже подъемы в галоп были от зада.

А вот сегодня вообще не заладилось. Как мне сказали потом, я вышла и повесила ногу сразу, то есть шенкель в тот момент уже отсутствовал, и где его черти носят, когда он нужен? Юульвар тоже был какой-то вяловатый, что при отсутствие шенкеля очень чувствовалось. И стремена мне вдруг было не найти, делая покороче, я ловила себя на мысли, что коленка ползет вверх на подушку, делаю подлине, цепляюсь за них носком. Шенкель только как-то стал появляться в тот момент, когда все внимание посвятили нам. Делали подъемы в галоп с рыси, но нога помирала, на лево не рулилось, было все жутко, хотя иногда ничего. В итоге вернулись домой оба мокрые, Булек немного плечи и сзади влажноватый, все таки он скакал периодически от зада, но это не сколько моя нога старалась, сколько я понимала, что ее ой как мало и прикладывала хлыстик.

Расставив все по полочкам я поняла, что до этого все время следила за своей посадкой и нога с рукой работали почти сами, при этом очень прилично, а сегодня я зачем-то думала о руке и все остальное решило расслабиться. Все, в следующий раз внимание занимаю улыбкой на морде лица и тем, что спина должна быть прямая, по идее так должно быть лучше. Ну а если кто-то вдруг узнает, где продается все выше перечисленное, то пожалуйста, поделитесь информацией
:wink:
 
Re: На полпути к себе и к Ним. "Осеняя мелодия" Фотографии

Тихо сам с собой продолжаю вести беседу. Доктор, а это лечится? :roll: А писать я буду по мере сил, больно уж мне нравится потом перечитывать, вот сейчас иногда заползаю в начало дневника и получаю удовольствие, вспоминая то что было. Хотя вроде как надо жить настоящим, но иногда прошлое так хорошо на все влияет.

За последнюю неделю шенкель так и не был обнаружен, поэтому ничего хорошего ждать было нечего, вот и не писалось, а сегодня что-то захотелось, да еще и с фотками, вот только их и так страшно много на этой странице :oops: Я постараюсь так больше не делать.
А без фотографий как-то не пишется, поэтому для памяти просто скажу пару слов

Все так же продолжаю "мучаться" с Бульваром. Правда теперь это немного по другому, как было 2 недели назад, по вылезали старые ошибки, с которыми тяжело бороться, но все в моих руках :)
 
Re: На полпути к себе и к Ним. "Осеняя мелодия" Фотографии

Вспомнила как в Екатерингофе прикололся кто то из тренеров: девочка едет на лошади отчаянно руля руками, напрочь забыв про ноги. Наконец тренер не выдерживает и кричит: "Управлять надо шенкелями! Где он у тебя?" Девочка испуганно молчит. Ситуация уже начинает смешить тренера "Потеряла? Слезай с лошади и иди ищи!"

Под столом лежала вся конюшня, когда таки слезла и пошла искать :lol:
 
Re: На полпути к себе и к Ним. "Осеняя мелодия" Фотографии

Драгон:
Пропал шенкель, потерялся где-то на этой неделе. Если кто видел, просьба написать, очень нужен. Где мог быть потерян неизвестно. Если в ближайшее время не найдется, то согласна купить без посредников. А так же руки и голову, так же еще не против от приличного языка, который не будет жить собственно жизнью.

А пока живем без шенкеля, руки еще вполне устраивают, а без головы уже привыкла, но все равно не помешал бы новый комплект.

Сижу на работе и... сползаю под стол. :D :D Мне бы тоже парочка шенкелей не помешала. Свои совсем никчемные. :wink:
 
Re: На полпути к себе и к Ним. "Осеняя мелодия" Фотографии

Аверона, улыбнуло :) Вспомнила, как сама развлекалась в лагере, когда вернулись с отработки, шенкель помер еще утром. Вначале я просто интересовалась у детей, никто ли не находил мой шенкель, а потом мы его массово искали на территории лагеря. :) Но похоже нашли не все составляющие.

Julia_K, если вдруг найдется место, где они продаются, то обязательна поделюсь :)
 
Оглядись и найди ключик.

В Питре окончательно пришла золотая осень, при этом довольно давно
46090--11158128-m549x500.jpg


И вроде такая красивая пора, когда вокруг все золотое, везде листики, и вроде так просто получать от этого удовольствие
46090--11158344-m549x500.jpg


Но наоборот, начинаешь впадать в какое-то странное состояние. Хотя все время пытаешься из него себя вытащить и радоваться жизни, что иногда получается :)

С утра Питер порадовал туманом. Вообще сложилось очень приятное впечатление, когда в начале 8 я вышла из дома, тишина улиц, туман, желтые фонари проглядывают через него. На улице не холодно, наоборот, как-то приятно, что хочется просто стоять и любоваться. Но надо идти, нельзя опаздывать на пару, и в утреней тишине раздаются удары каблучков.

Утром то было красиво, даже фотоаппарат хотелось в руки взять, а вот когда я вышла из универа, то дождик моросил малоприятный. Спасибо, что он закончился на пару часов, именно в них я и была на конюшне.
Сегодня опять меня радовал он:
46090--10798336-m549x500.jpg


Вороная морда встретила меня, но от почесух отказалась, наверно не очень интимная была обстановка, в отличие от четверга :lol: В итоге мы просто почистились, что уже не занимает очень много времени, наша замечательная попа уже поддается вычещению.

На манеже народу было не много. Первым делом, проанализировав все, что творилось последние недели две, я стала отслеживать свою посадку. Чтобы плечи не лезли в перед. чтобы пятка тянулась вниз и колено не ползло на подушку. Посадив себя в седло, вот не скажу, что на попу ровно :wink: стали что-то делать на шагу. Что-то это так громко именовался вольт. Да, да, у меня опять с ними беда, конечно это не огурцы, и мы даже как-то сгибаемся, но это и не нормальный вольт, потому что это вооооооольт, то есть мы его проползаем со скоростью черепахи, волоча как попало ноги. Как бы попыталась подвигать лошадь, даже что-то получилось. Сегодня радовало одно, что мы на шагу сворачивались на вольт без проблем.

Рысь делали небольшими репризами. По прямой местами было прилично, хотя ноги не хватало (шенкель то так и не нашелся) довольно часто, а вот про сгибания... Хотя мы их толком и не делали, а когда делали, особенно на лево, то это было странно. Опять я нормально не развернулась, меня начинало глючить, мы друг друга не понимали. Остановка, пару шагов передом внутрь манежа, подъем в рысь и вольт на рыси. А потом это все повторялось, а вот на право было нормально, как не странно. В итоге я поняла, что я совершенно не разворачиваюсь на лево и стала просто вести его рысью, а сама себя разворачивать, в итоге он повернул и прошел вольт вполне ничего. Правильно говорят, не стучись в закрытую дверь, а оглядись и найди ключик, он же рядом с тобой.

На галопе мы вдруг вспомнили, то есть я, что нельзя катать свои плечи, вместе с плечами Бульвара. Нам было предложено упражнение, которое начиналось с плеча внутрь. "Хорошо, что еще на право",- первое что пришло в голову. Продумав каждое действие, при выходе на стенку развернула коня и мы начали выполнять, да, я забыла про руку, но ногой старалась вести. На пол стенке меня кое как хватило. Потом на вольт и переход в рысь. Как всегда Таня бросила повод и покатилась. :x Потом вроде собрала, села. Переход в шаг, остановка, осаживание, подъем в галоп, опять выпустила, но собрала, а вот на вольту распустила верёвки, и тут же получила рысь. Потом повторили это упражнение, вроде получше.

А вот и настал черед лева. Отлично, то есть наоборот, ничего хорошего. Я начала думать, что просто обязана развернуться, спасибо Бульку, что мы все таки сделали с первого раза, потом вольт на лево, конечно он больше 15м, но это же вольт, он даже не очень сопротивлялся. Переход в шаг, остановка, осаживание и подъем. Хорошо, нас даже похвалили, я его не потеряла, очень приятные ощущения.
Потом еще делали подъемы на лево, я честно старалась пересилить себя и не вывалится плечами в перед на шагу и на подъеме, что несколько раз даже получилось, меня потом даже похвалили, правда сказали, что после таких подъемов хорошо бы сделать что-нибудь на галопе.

С трудом чистила ноги сегодня, если перед он дает хорошо. то зад выдает под животом, если сразу пытаешься взять, то выдергивает ногу и отмахивается ей. Путем проб и ошибок, поняла, что надо брать ногу, дальше он немного опирается на тебя и ты ее отводишь назад и чистишь, он боится потерять опору, надеюсь, что потихонечку привыкнет доверять и давать ноги, чувствую, что мы еще будем радовать друг друга. У меня поинтересовались, хочу ли я что-нибудь попроще или меня все устраивает, на что я не думая ответила, что все хорошо. Лучше уж пусть не получается, меня это больше стимулирует что-нибудь делать. :)
 
Золотая осень прошла и осталась пустота. Правда на земле еще лежат желтые листочки, но они тоже становятся потихоньку коричневые, а когда задираешь голову, то уже не увидишь ничего хорошего, в большинстве случаев
46090--11495689-m549x500.jpg


Да и как-то состояние души погода соответствует, хотя что-то радует в этой жизни, да например та же вороная морда. Хотя в четверг в манеже она порадовала меня не очень, ведь это бетонная челюсть просто ужасала в какие-то моменты. Е.Н. нам немного помогла и что-то пытались мы сделать, правда я все равно вылетала своими плечами на его плечи. :(

В этот раз нам сразу сказали искать контакт, как только мы вышли, поделать маленький серпантин со свободным поводом. В начале я все равно хватала его рукой, но потом ничего, что-то делала, вот только я не ожидала, что серпантин настолько маленький, там даже шага от стенки не делали, надо было заставить просто сделать шаг задними ногами.

Перед рысью хотела его опустить. В прошлый раз делали остановку и дальше работала нога до тех пор, пока он не опустит свой нос, при этом рука держала. После этого конь хвалился и мы начинали шагать. В этот раз как-то получилось так, что пришлось это делать на шагу. По началу руки не хватало, она либо начинала раскачиваться, либо я ее рано отпускала, либо когда он опускался, сваливалась ему на плечи. Но потом вроде что-то поняла и он опустился. Попробовали делать вольты, он шагал в поворот от переда, моих ног явно не хватала, как и на подъем в рысь, все мы делали через пень колоду, хотя на рыси уже хватало сил его удержать рукой и дослать ногой, особенно на лево О_о ведь это моя не любимая сторона.

Затем на право попытались повторить трюк, но все пошло жутко коряво, мы ничего толком не могли делать. Мне пообещали, что если подниму его в рысь и прилично пройдем, то можно будет пошагать, вот только в рысь мне его было не поднять, он когда упирался в повод тут же начинал шагать. Тут нам помогла Е.Н., взяла его морду в свои руки и как-то что-то подобное на рысь мы сделали, потом даже в свободном полете, правда я все равно вывалилась на перед.

Вторая рысь была уже лучше, хотя ноги и не хватала, но я вспомнила, что у меня есть хлыстик и в какой-то момент даже поддала, зато мы вдруг побежали прилично. Да еще вроде на сгибания шли хоть немного от зада. Делали переходы, остановки осаживания подъем в рысь или галоп, вольты, перемены, все пытались делать хоть чтобы было на что-то похоже. Уже радует то, что он бежит мягенький, но как мне сказали тенденция полета вперед за его плечами прослеживается, но все равно коник очень порадовал, он сегодня явно слушал, ушки такие смешные были. Да и в конце мы услышали: "Молодцы! Хорошо!" Что не могло не порадовать.

Вот только за посадкой я не успеваю следить, что меня расстраивает немного
 
Странная штука жизнь. Почему-то проблемы, обиды, горести, если что-то не получается вызывает массу эмоций и об этом нам хочется рассказать; а вот если в жизни случается что-то хорошее, от чего мы получаем массу удовольствия, но описать нам это трудно. Вот так и о тренировки. Вроде наконец-то многое получилось, хорошо бы записать, что же такого я сделала, но не пишется и все тут.

Вчерашний день был тяжелый с утра, но вечер обещал быть приятным. Я была готова на все, лишь бы не учить педагогику, поэтому в конюшню я вышла из дома пораньше. Потом я этому обрадовалась, потому что по моему приходу ливанул дождь, а зонтик естественно был оставлен дома, зачем в Питере с собой все время зонт носить? Бульвар бегал на манеже на оголовье, что меня немного огорчило, не хотелось мне с двумя поводьями разбираться, но с другой стороны, конь был хорошо размят.

В манеже по моим ощущениям в начале должен был начаться хаос, ведь нас было 6 человек и корда. При этом 4 человека изображали смену, к счастью довольно успешно и почти никто не болтался в центре, ну а мы со Знаком работали в центре. Гнуться было на таком маленьком пяточке тяжело, приходилось вспоминать всякие маленькие серпантины, змейки. На шагу было принимание по несколько шагов, плечо внутрь, вот только самое интересное, что мы это все довольно прилично делали. Конь был внизу, вот только зад не всегда бежал, но в какие-то моменты было все вполне прилично, мне даже было приятно на себя в зеркало смотреть. Делали прибавки на рыси, какие же они красивые у Бульвара, он так ножки тянул :)

Единственной проблемой, которая мне вчера встретилась, это галоп на право. В эту сторону у нас вообще было как-то все потяжелее, он хотел вырваться, а на галопе складывалось ощущение, что зад периодически бежит у нас рысью и с этим толком так и не справилась. Но в целом получила огромное удовольствие, там было очень комфортно, а потом нам сказали. что на нас было приятно смотреть со стороны. Все таки езда на уздечке и то, что у нас очень мало что получалось, дало наконец-то результат :D
 
Решила все таки повесить немного фотографий с конкура, который был 26 октября. Погода выдалась не очень приятной, было противно холодно, а потом еще и мокро, если еще к этому добавить мои кривые руки, становится понятно почему нет фотографий толком. Зато я побывала в гостях в Генетики, узнала как в живую выглядит Филармония, заодно познакомилась с Ирой и Амулетом. Что-то и писатель из меня никакой Неудачник на все руки :D

Фото из Детскосельского. Пришли мы туда с Яной довольно рано, но обнаружив коня в леваде, я в принципе не очень расстроилась. Начну с фотографии, которая мне нравится больше всего :roll: (это совершенно не обязательно, что она приличная)
46090--11722550-m549x500.jpg


И еще одна, которая вроде приличная
46090--11722622-m549x500.jpg


А вот с конкура толком ничего нет, все у меня как-то весело размазалось :(
46090--11724234-m549x500.jpg


46090--11724267-m549x500.jpg


А вот здесь надо было бы чуть правее забрать, но в тот момент не сообразила, зациклилась на коне
46090--11724537-m549x500.jpg
 
Эта "зайка" под 180 в холке в свои 4 (или 5 - не помню точно) представляет собой строгого жереба...
 
О! Я только при взгляде не фоту решила - жереб....
Эта "зайка" под 180 в холке в свои 4 (или 5 - не помню точно) представляет собой строгого жереба...
Что не мешает ему быть симотяжкой.....
 
Красивые фотографии осенней природы и лошадей! :lol:
И тренировки интересно описываешь.
 
Если была полоса черная, то жди белую

Порадовала, что белая полоса во взаимоотношениях с Бульком пришла так быстро, всего два раза у нас не сложилось. При этом там было дело похоже на снежный ком, с каждой минутой становилось все хуже и тяжелее что-то сделать, куда-то продвинуть. Было видно, что мы зажимаемся оба, начинаем терять контакт, в итоге злимся. Правильно говорят, что два дурака пара :mrgreen:


А сегодня я с блаженством собиралась в конюшню, на меня нашло какое-то удовлетворение (и откуда оно свалилось? Могло бы и пораньше зайти). Еще с утра я начала думать, что зажиматься нельзя, не то, что я себя накручивала, а я просто о чем-то думала, а эта мысль пробегала довольно часто. В итоге она превратилась в мысль, что надо будет следить за своей посадкой, начать с плеч, чтобы они не лазали вперед, любоваться ушами лошади.

Похоже не на меня одну нашло чувство спокойствия и тишины на душе, по крайней мере вид Бульвара почему-то мне это подсказывал. Мы так душевно чистились, при этом он складывался пополам, смешно хлопая губами и когда начинаешь гладить его моську, он вначале стоит, а потом резко отворачивается, спустя пару секунд, смешные губы опять хлопают тебя по руке. Не спеша мы собрались, вот только у меня осталось ощущение, что мы пятую точку опять до конца отдраить не смогли, в правой стороны.

Манеж не порадовал количеством человек, хотя, как оказалось, было ощущение, что нас всего трое, ну четверо, как-то никто не кому не мешал. Мы с Бульком что-то пытались делать. Вначале повоевали немного, ведь я по началу посадку отслеживаю хорошо, поэтому можно и заняться лошадью. На рыси я честно пыталась отследить свою посадку, местами это получалось, а так как можно еще было и на лошадь обратить внимание, он явно был не против опускаться и бежать прилично, иногда у нас было вполне цивильно.

На шагу выяснилось, что по прямой мы бываем хороши собой, а вот на вольту он убегает передом, я отвлекаюсь на сгибание и забываю его наталкивать на повод. В итоге оставшееся время думала об этом. С одной стороны хорошо, ведь там даже намек был на то, что мы делаем правильно, вот только в голове получилась каша и я запуталась в своих ногах О_о Пришлось отстать от вольтов.

На галопе пыталась работать над переходами, вот тут почувствовала, что народу не так уж и мало в манеже. В итоге я начала зачем-то себя суетить, вывалилась вперед. Сесть смогла только к концу и то, только на лево. Но несмотря не на что, конь остался спокойный и был домой доставлен абсолютно сухой, с расслабленной спиной. И уже дома, когда мы обнимались, я поняла, что привязалась к этой вороной морде, с сердечком во лбу. У нас часто что-то не получается, но меня это только подогревает, чтобы продолжить что-то делать и именно с ним.

Вроде лошадиное, но написалось в ЖЖ, немного воспоминаний Написала спонтанно, поэтому строго не судить, там скорее просто ощущения. которые на душе
 
День начался очень хорошо. В универ к 8 утра, а дома отключили свет. Очень порадовала мысль, когда проснулась и выяснила этот факт: «Света нет, собираться темно, значит можно еще спать» Но осознав, что она совершенно не правильная, пришлось вылезать из нагретой постелки и идти на мороз, на маленький, но все же мороз, похоже зима потихонечку приходит в город.

Придя в конюшню, увидела, что народ занимается на открытом манеже, в принципе, я люблю улицу, поэтому даже обрадовалась, но нас отправили в крытый. Что делать, все таки уже и темно стало, да и стоять явно холодно. Зато у нас было не так уж и тесно, всего 4 человека. Начали шагать, на шагу гнуться, вначале на свободном поводу. Вот на шагу он как-то двигается и поворачивает легко, я себя еще контролировать могу. Хотя вначале ныряла плечами вперед, но потом их отправила на нужное место. Поэтому мы шагали вполне прилично.

Сегодня был праздник, Булек был в хорошем расположение духа и почти прилично бежал, то есть, я имела ввиду, что на него надо было меньше ноги (да, мысли путаются в голове). Уже на первой рыси я напортачила, опять у нам была проблема повернуть на лево, на шагу легко, а вот на рыси не в какую. Но это уже было к концу рыси и нам сказали пошагать.

На шагу я начала добавлять элементы, такие как плечо внутрь, полупируэт, уступку. На лево мне было делать все гораздо проще, да и он шел мягче. Затем учебная рысь, на рыси я не очень успеваю за собой следить, поэтому обычно делаю только какие-нибудь сгибания. Начали мы на лево, нас похвалили за хороший контакт, расслабленную рысь, на нем действительно очень удобно было сидеть, мягкая учебка, вот оно счастье. Но счастье было не долго, я поняла, что мы не можем опять повернуть на лево, какие вольты, сгибания, мы просто тупо пытаемся пилить по стенке, да, делать вид, что приличные, но при этом просто бежать. Когда все таки удается поменять направление, то он либо рысью отказывается бежать, либо начинает прыжками двигаться. Надо работать над перекладами, стала за собой стараться следить. Начнем с посадке, заметила, что на лево я сижу, стараюсь двигать с лошадью, руки и ноги почти на своих местах, как и плечи. А вот на права тихий ужас, я пытаюсь поцеловать его ушки, еще периодически пересаживаюсь вся на лево, ну и к довершению всего, выставляю ему правое плечо, а ну и ноги следовательно веселятся сами по себе. Следить, следить за посадкой, а тут еще и конь никуда не бежит, ему тоже на права нравиться больше. Затем мне объяснили, что я большую часть времени на лево веду его упорно внутренний рукой, внешней тоже работаю, но меньше, поэтому он не поворачивает и тяжело идет на право. Какие бы упражнения поделать, чтобы было легче отседить это равновесие? Иди только методом проб и ошибок разбираться самой возможно?

Галоп складывался тяжело, потому что мы с ним были скособочены, на лево скокали хоть как-то, хотя начали с того, что контрили, а вот с правом было очень тяжело, в итоге пару раз подняла его с голоса, потом стараясь вести, потом подняла от ног, хотя тогда было что-то странное. На лево еще «развлекались» тем, что когда контрили, то у нас перед бежал галопом, а зад отставал на пол манежа рысью, сидеть на этом аллюре довольно забавно. Зато заметила, что в прошлом году его зажимала рукой, и он начинал менять ноги, в этом году на такое не натыкалась еще не разу. Тьфу*3
 
Re: На полпути к себе и к Ним. Период вопросов cтр 40

Тишина окружает меня последнее время. Вчера снег тихо падал с неба, покрывая все вокруг нас. Привычные серые пейзажи родного города стали какими-то другими. С одной стороны это очень радостно, ведь сразу в городе стало светлее. Вот только вся радость пропала утром, когда я вышла в университет и выяснила, что под ногами корка льда.

Тишина, в парке сегодня была тишина, а в голове билась странная мысль, что началась зима, теперь будет все по другому. Слишком тихо. Слишком спокойно на душе. Странное ощущение, когда открываешь калитку в конюшню, которая негромко скрипнет, входишь на территорию и понимаешь, что все вокруг припорошено снегом, на улице довольно темно и опять же тихо.

Изменения сегодня были не только на улице, но и на личном фронте :) То есть на конном фронте. Мне были предложены на выбор Знак и Бульвар, логичнее было бы выбрать Бульвара, но в тот момент я знала, что утром он уже отбегал 2 часа, а тут еще сказали, что Знак сегодня не много работал. В итоге выбор пал на гнедую морду, без единой отметины белой.

Вначале конь напрягся, но быстро вспомнил меня и расслабился, начал наглеть на глазах. После Бульвара он очень уж нагло попрошайничает, да еще и почиститься не дал в деннике, пришлось вытаскивать его на развязки, где этот червяк все равно ухитрялся до меня дотянутся, чтобы похлопать губами в надежде на морковку.

На манеже он тоже решил, что с этим всадником на верху, можно особо не напрягаться, у нее обычно повод был свободный и жутко возмутился, когда я набрала трензельный повод. Мундштук в начале решила не трогать. Вот только конь очень яростно сопротивлялся, что я не отдаю ему руку и наталкиваю на трензель. В итоге я плюнула и подобрала мундштук, тут же Знак передумал, решил что он был не прав и нос то он опустит. Вот только тогда он похоже решил, что надо все равно как-нибудь похалявить и стал еле-еле переставлять ноги. Ага, у меня тоже ноги еще не макаронины, но все таки они где-то существуют, да и есть чудная палочка-выручалочка. Поэтому к конце строевой рыси мы даже стали двигаться. Зато на нем очень большой плюс, я его хорошо чувствую бедрами и поэтому мне проще на вольтах, вот это ощущение на Бульваре ловлю редко.


На втором шагу стала его пытаться разбудить, в итоге на прямых мы вполне достойно шагали, а вот если мне хотелось что-то сделать, он опять начинал спать. Решила делать что-нибудь то на рыси, то на шагу, чтобы было проще самой и он не засыпал. Заметила одно, что я не валюсь на Знаке вперед. А вот с переходами тут сложнее, то, что вырвать свою драгоценную часть тела, под названием нос, ему не удастся он понял довольно быстро и дальше руки я расслабила, потому что он жил где надо и вроде даже жевал железо. Да и я боялась цапнуть его рукой, ведь нам и так движения не хватает. С переходами у нас были проблемы, они были слишком резкие. Тут же надо сделать переход в более медленный аллюр, а потом успеть, уже на следующем шаге выпихнуть его вперед, иначе он корчил из себя умирающего лебедя. А вообще он странный очень по ощущением, скользкий, перетекающий червяк, особенно на осаживание. А вот на плече внутрь, складывается впечатление, что он падает в бок, а потом подлавливает себя, так еще и двигаться перестает. Где же мои ноги вечно спят.

На галопе тоже думали о движение и переходах. Все те же проблемы, вид сверху, все так же, только под попой ощущения другие. Зато он был приятно мягенький внизу. Хотя на подьемах я похоже подгребала рукой и он пытался выдернутся, когда я об этом забывала.

Понравилось, в принципе, ведь все абсолютно по другому. А еще Бульвара я пытаюсь блокировать правым плечом, мы лучше бежим на лево, а тут наоборот, подставляю коню левое, а не сгибаюсь вместе с ним. О какая я разностороняя, к каждой лошади ищу свой подход.
И о приятном. Нас похвалили, мне сказали, что я там сверху вполне ничего смотрелась. Да, не идеально, до этого еще ой как далеко, но лучше чем было, что в прошлом году почти на одном месте топтались, а тут что-то стало получаться. Приятно то как :oops: А вообще я всегда тугодум, я долго понимаю, долго разбираюсь, а потом что-то могу взять и разом выдать.
 
Акрополь
46090--10102672-m549x500.jpg


Серая лошадь, никогда с ними у меня не складывалось, радовало обычно то, что с ними судьба не очень то меня сталкивала. Да и я сама при возможности старалась обходить их стороной. А вот тут было некуда деваться от серой морды, ведь ее надо накормить, выпустить пастись, завести, проверить как дети почистили.
46090--9563139-m549x500.jpg


"Придется, милый, находить нам общий язык!"

Первое знакомство под седлом состоялось через несколько дней, после того, как я стала жить в конюшне. В руках у меня уже сложилось впечатление о коне, поэтому было интересно посмотреть, что же будет, после того, как я на нем поезжу. Залезла я на эту серую животинку и поняла, что мне здесь жутко не удобно. Конь еще и шага то не успел сделать, он тут не при чем, просто седло на нем было конкурное, ощущение, что сидишь на :roll: стуле. После первой поездки в поля, с таким положением ноги, я долго гуляла по лагерю, интересуясь у детей, вдруг кто-нибудь видел шенкель, ну или у него есть запасной. Все бы ничего, но без ноги то далеко не уедешь, особенно при условии, что конь решил показать, чьи в лесу шишки. В итоге мы большую часть времени сражались за право отстоять свое мнение, оба были мокрые и не довольные друг другом. Наверно, все таки битва с моей стороны была проиграна, потому что после этого Кроня попытался от меня умотаться, когда я его вела домой. У него вообще была любимая шутка, начать с тобой идти, и уже почти у самой конюшни вырваться и стартануть
46090--10102660-m549x500.jpg


Второй раз я села на этого коня на тренировки, которую нам решил провести инструктор, за что Лелику спасибо :) Там я ездила на Акрополе минут 15 всего. Он честно опустился, после чего я вытворила свой излюбленный фокус, то есть бросила коня. Но после манежа сложилось о нем приятное впечатление.
После этого, захотелось найти подход к этому коню. Да, он странный по поведению, периодически явно нарывается на грубость, кусается, но что-то в нем есть, что-то в нем задевает.

Вторая моя смена в лагере, там я помогала инструктору, гордо называясь помощником оного. На манеже все расползаются в разные стороны, а "добрая" серая лошадь крысится, а потом вообще начинает бросаться на других. Естественно дети испугались. Не долго думая решила сесть на коня. А он действительно борзый, пришлось пытаться ему вправить мозги, хотя я в этом не мастак, но делать толком было нечего. Самое интересное, что в итоге он перестал задумывать плохое и поднялся в галоп, как миленький.

В этой смене детей было не много, поэтому мы зачастую еще вечером ездили в поля, иначе кони дурели от фигнестрадания, особенно серый, которого мы старались не очень давать под детей, чтобы он никого не напугал и не покалечил. Как-то так получилось, что большую часть времени, я ездила в поля именно на Акрополе. После этого у меня о нем сложились совсем приятные впечатления, он казался мягеньким и приятным. Он уже не качал свои права и кажется пытался слушать.
x_fe88aa31.jpg


Вроде кусачая, в добавок еще и серая гадина, но которая оставила массу приятных ощущения после себя. А синяк, от его укуса уже давно прошел
46090--10102653-m549x500.jpg

46090--10102655-m549x500.jpg

46090--10102657-m549x500.jpg


"Гад он, но такой душевный, такой родной, что все можно ему простить"
46090--9563145-m549x500.jpg
 
Я тоже как-то редко с серыми сталкивалась в жизни, но внешне они мне всегда очень нравились. И этот тоже красавец :) !
P.S. Обожаю фотографии, где лошади валяются))).
 
Сверху