На полпути к себе и к Ним.

Аверона, всегда не любила серых. Моя первая лошадь, при виде серой лошади, не считала их за лошадь вообще, наверно я просто стала разделять ее точку зрения.

Голограмма, радуюсь сама тихо, что не везет, хотя вот этот серый арабо-текинец :? мне нравится, но в принципе не внешне, а по противному характеру.

Mary_rose, я тоже люблю валяющихся коней, но наша 6 летом доставляла мало таких удовольствий, это уже в один из последних дней было, что пара двух "братков" пошли валяться
 
Предупреждаю, все что написано снизу, вдруг нахлынуло и написалось само, автор тут не очень виноват. Читать не обязательно, ввиду того, что почти не возможно


Про одну лошадь я написала, может быть все таки когда-нибудь я расскажу про остальных.

А теперь о днях сегодняшних, а то есть о Бульваре.

"Как здорово, что вы больны не мной, как здорово, что я больна не вами" Все время хочется сказать эту фразу, хотя, он то может относится ко мне как к простому попокатателю, хотя сейчас он очень спокойно ко мне относится, позволят себя лапать во все местах, когда я что-то делаю, то выставляет свою моську из денника и внимательно смотрит, а если убираю щетки, то начинает еще и по руке губами хлопать. Иногда складывается впечатление, что ему нравится со мной общаться, например когда шагаем в манеже в руках, он все время пихается, чтобы я обратила не него внимание, почесала или если мы идем, и я молчу. Но может это просто мне так хочется, ведь вторая часть фразы не очень то подходит, я к нему привязалась. Вроде в четверг ездила на Знаке, вроде с ним больше общалась, а сегодня увидев Буля, поняла, что соскучилась по вороному коню, с сердечком на лбу. Хотя нет, все таки фраза подходит, ведь в сердце я его не пушу, ну буду надеяться, ведь так трудно будет потом. Я стараюсь просто любить общение, получать от этого удовольствие, но я больше никогда не хочу прикипать к лошади. Не раз нажигалась, вот в очередной раз кажется, что этого не будет. Как то в Просторе проще, я их всех уважаю, люблю с ними общаться, но тут четко отдаю себе отчет, что это лошади их проката. Как же тяжело иногда бывает потом... Нет, больше не хочу наступать на грабли, больше не хочу.... А с Бульваром мне просто сейчас хорошо.

Мне безумно нравится на нем ездить, я наконец-то четко стала понимать где ошибаюсь, то есть он мне это четко показывает, а я уже потом сама додумываю головой что не так и пытаюсь исправится. В итоге мы не только бегаем на лево хорошо, но теперь иногда и на право, и нас не перекашивает, мы рулимся. Правда вначале я все равно загребла его левой рукой, но потом разобралась. На рыси не ахти, а вот на шагу я даже четко чувствую, когда он отжевывает железо, когда уходит очень низко. И все таки он великолепен.


Странный отчет, сама от себя такого не ожидала, просто вдруг он сам таким родился, мне страшно его перечитывать, даже немного больно от тех потер, что были, но уж простите меня :oops:
 
Вот потому я выпросила себе собаку. Любить "не свою лошадь" очень тяжело. Кажется, что только у тебя с ней такое взаимопонимание. Что только ты не причиняешь ей никаких обид. И, если наказываешь, то только за дело и чуть-чуть. А другой садится на нее и грубо работает, непонятно чего хочет, зря тиранит! :evil:
И ничего нельзя изменить! :cry:
 
А у меня собака тоже есть, но все равно как-то к лошади прикипаешь, она все таки абсолютно другая.
Полностью согласна с твоими словами, хотя сейчас я уже стараюсь здраво смотреть на вещи, но все равно бывает это все. И грустно, и больно, но такова жизнь и надо к ней приноравливаться
 
А жизнь течет своим чередом, голову периодически занимает учеба, например что-то вроде коллоквиума (так и не знаю, как это слово правильно пишется :oops: ), то зачет, первый уже был, радует, что автоматом; но вечно думать о высоком невозможно, тогда хочется развеяться, в четверг и в субботу это конечно вороная морда, а когда я дома, то как-то по ней скучаю, если не чем заняться. Поэтому вчера родилась вот такая картинка (Мысль была хорошая, реализовать не очень то удалось) Использовала фото подруги, а фото Бульвара Светланы Петровой, с сайта простора. Я ее немного поковеркала, но надеюсь, что меня за это не убьют, я уже потом сообразила, что не хорошо чужие фотки брать без разрещения :oops:
7951fdd939dc.jpg


А теперь, что же мы с ним творим в те два дня, что я к нему хожу. В четверг по началу конь пытался от меня убежать, он бегал передо мной, а потом пытался побегать и отлынить от тем, что я называю "работой". Он опускал свою голову, даже где-то удобно был зад, но после этого он желал бежать быстро и никуда не поворачивать. Как не странно с этим я разобралась, даже не особо боролась. Вот сегодня было хуже, ведь он не хотел двигаться. Его еще можно было распихать, а вот когда пыталась опустить его (зафиксировать руку и дожать ногой), то он подставлял свою голову и не хотел уходить через упор, особенно на рыси. Зато я наконец-то в эти два раза, стала понимать, то значит вести внешней рукой. Я до этого любила про нее забывать, а тут помню, так коник сразу рулится стал.

На учебной рыси было попроще, в прошлый раз, он периодически брал на спину, вот только это было всего по нескольку шагов, и он это делал когда сам хотел. В этот раз, на шагу, нас попросили показать уступку шенкеля, как это смотрится со стороны. Я тут решила, что надо бы действительно вспомнить это упражнение, а то все на вольтах работаем и плечах, чтобы он там жил, внизу, а надо бы что-нибудь новенькое добавить. Стали работать с уступками, у нас стало получаться, что очень порадовало, значит все таки я и раньше могла хоть как-то их делать. Потом вспомнила упражнение, по четыре шага в одну, потом в другую сторону. Вот здесь нас даже похвалили. :)

Потом решила подумать про прибавки. С ними было черти что, он опять хотел убежать и до конца я так и не разобралась с ними. Зато вот перед прибавками был кайф, он начинал бежать мягенько, было на нем легко сидеть. Обычно меня на прибавках выбивает, все таки он рысак, а тут последняя прибавка была очень удобная, да и в зеркале смотрелась хорошо. Осталась довольна таким событием.

А еще мы наконец-то наладили отношения от галопа, удовольствие стала от него получать. Он теперь не просто скачет, а потом пытается перейти на рысь и побежать, а слушает, готов повернуть, никуда не спешит. Вот только меня там кривит и косит во внутрь. Сегодня поездила без стремян и старалась подумать о том, что надо прямо сидеть, когда все ставлю почти на место, то там становится еще удобнее, теперь интересно как это смотрится со стороны, может все же красиво? :roll:

Вернулись домой мокрые, но какие-то оба удовлетворенные. Пока растирала коня, он стоял и явно балдел, периодически начиная по волосам возить носом, особенно когда я нарушала ТБ :oops: , присела рядом с конем и массажировала ему ноги.
 
На улице все серо... На улице противно... И душа просит тепла... Детство, светлая пора...

Хочется сказать спасибо первому тренеру, первым лошадям за все. Ведь сейчас у меня что-то получается, а было время, когда я просто пыталась познакомится с лошадью...

Спасибо им

Вот только музыку нашла не совсем такую, какую хотелось
 
И тихо, как в танке, но я продолжу :)

Этот четверг был довольно веселым, хотя бы настроение поднялось, а то большее часть времени какой-то пессимизм сопровождал меня. Вот и на конюшне стало как-то весело. Меня отправили к Зевсу :shock: Лошадь, сколько я тебя не видела. Ой, а почему у тебя тоже попа грязная? Мама, и мне это чистить. Такое ощущение, что под седлом его вычищают хорошо, а вот про пятую точку забывают, как и большинства. А еще конь похоже меня узнал. Нет, не по тому я это решила, что он стал целоваться, а потому что он тут же вспомнил, где у моей жилетки карманы и попытался их открыть.

Отправилась в амуничник, а там у меня был тяжелый разговор с собой, стоя перед крючками с уздечками: "Мучить ... или все таки пожалеть?" Выбор был между уздечкой и оголовьем. Решено было мучать :) Поэтому я взяла уздечку, и пошла мучить себя. Конь задумчиво мусолил одну железяку, казалось, что он еще что-то пытается найти у себя во рту и упорно это там не обнаруживает.

На манеже на меня ЕН посмотрела и радостно сообщила, что Зевс не такой приличный, как раньше и лучше было взять оголовье. "Сама дура!"- радостно подбодрила я себя, и мы отправились шагать. Конь отлично рулился на свободном поводу. Начала подбирать повод, и тут же получила шею и задранный нос. Ну уж нет, друг. Вспомнив, как на Буле фиксировала руку, добавила туда много ноги, конь ушел вниз, стал очень даже прилично шагать, вольты делать. Поехали рысью, опять попытался зажать шею, правда опустился легко. Но вот зад гулял, он голову держит и считает, что это достаточно. Вот только, как Бульчика, его трудно подогнать хлыстом. Зюнька начинает предлагать галоп, либо быстро бежать с выпученными глазами.

На шагу попытались делать плечо, он либо сильно гнется у меня, либо я его веду только внутри, забывая про внешнюю ногу :x С этим так и не смогла разобраться, мне никак его не найти правой ногой, когда делали на лево, в итоге переложила туда хлыстик и мы все же сделали прилично. На учебной рыси поняла, что там надо очень-очень много ноги. Он опускается, бежит, а потому прячется и замедляется, но поднять его удалось, там стало так хорошо, но вот про ногу ни в коем случае забывать было нельзя. Сделали одну хорошую прибавку, а потом он стал убегать, один раз даже галопом попытался. В эти моменты я его теряю. Но все равно, в общем рысь была хороша собой.

С галопом были проблемы, он боялся, что я его цапну трензелем, поэтому пытался сделать подъем вверх, а потом уже зажавшимся скакать. Стала делать мягкие переходы шаг-рысь-шаг-рысь, а потом уже галоп, когда он весь смягчится, но будет слушать. Коник, солнышко, он быстро понял, что есть куда бежать, после чего на право проблем не было, а вот с левой стороной хуже, он больше зажимается, когда ездили по восьмерке особенно чувствовалось, одну перемену делаем легко, а после второй зажимается. Стала опять добавлять рысь, в итоге последний раз сделал хорошо, больше не стала к нему приставать, потому что сама устала.

После лета села на него первый раз и поняла, что я теперь более осознано езжу, многое могу додумать и исправить, приятно все таки :)
 
После лета села на него первый раз и поняла, что я теперь более осознано езжу, многое могу додумать и исправить, приятно все таки
Дык...это...поздравляю! :wink: :flag:
 
Спасибо :) Сама радуюсь, тренер тоже хвалит за это, конечно, наконец-то свершилось чудо
 
Черная полоска, белая полоска.

21252512_zebra.jpg


Надеюсь, что то, что ожидается потом будет не скоро, ведь так не хочется. В четверг была черная полоса, даже вспоминать не очень хочется, хотя она тоже дала огромный урок. А вот сегодня, сегодня я готова Бульвара в попу целовать, за все. Радость переполняет. Ведь он слышал меня. Да, иногда он складывался на повод, но услышав музыку он начинал бежать, когда понимал, что она играет для нас. Только подумаешь, что хочешь сделать, а он уже начинает выполнять. При этом не то, чтобы от него отвязались, а ему нравится.

Новый год уже рядом, но мы встретим его радостно. У нас КЮР на носу, мы не очень готовы, но главное, выглядеть хорошо. Музыка готова, езда почти написана, костюм почти готов. Осталось свести все во едино, ведь через неделю нам ехать. Ехать для себя. Ехать, чтобы показать задумку. Ехать, чтобы получить удовольствие. Надеюсь, что последнее нам удастся. Сегодня же удалось.

Сумбурно, перепутано, но мысли именно такие. Может еще будет немного фоток с сегодня, хоть что-то посмотреть и понять :) Есть уже одна фотка, качество не очень, но мне нравится
 
но услышав музыку он начинал бежать, когда понимал, что она играет для нас.

Я тоже заметила, что лошадям ( поням) нравится работать под музыку.
И всаднику ритм движения сохранять легче (если музыка хорошо подходит).
И смотреть езду с музыкой гораздо интереснее.
Но как трудно ее подбирать! Хочется же, чтобы ни у кого такой же не было!
 
Да, подбирать, писать. Мне как-то повезло, коню почти сращу понравилось. Вначале его подпихивала, чтобы темп поймать, а потом он понял и побежал. А еще он понял, что бежим езду, и если обычно, пока все правильно не сделаешь, он не повернет, то тут только думаешь и он бежит. Золото, а не лошадь. Действительно МП чудо, которое надо в попу целовать, которую к сожалению многие не ценят и даже не чистят. :(
 
У нас КЮР на носу, мы не очень готовы, но главное, выглядеть хорошо. Музыка готова, езда почти написана, костюм почти готов. Осталось свести все во едино, ведь через неделю нам ехать. Ехать для себя. Ехать, чтобы показать задумку. Ехать, чтобы получить удовольствие. Надеюсь, что последнее нам удастся. Сегодня же удалось.

Здорово, удачи в соревнованиях! А я, вот, и костюм сделала, и музыку подобрала - а Зевс оказался занят, поздно спохватилась :( Так что, теперь остается готовиться к 8 марта...
 
Не расстраивайся, зато к 8 марта хорошо подготовишься. Не то что я абы как, за три тренировки.
 
Прошу прощения у читателей. Последнее время в голове была каша и толком не писалось, поэтому сверху написано много всякого не того, чего хотелось. Нечто просто эмоционального. Очень хочется, чтобы эта страничка быстрее перевернулась, ведь я вроде вернулась и могу писать разумно.

А пока, просто хочется поделиться цитатой. Вот только жалко, что нашла ее поздно.

"Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Р.Бах .
 
Последняя тренировка перед новогодним КЮРом. Не могу сказать, что она была приличная, осталось ощущения, что у нас ничего не доделано, все таки три тренировки очень мало. Лошадь как-то явно устал и намекал, что он не хочет бежать. Переубедить его в этом мне не удавалось. Особенно галопом идти не хотел из серии собранного, вот если повод отпустить, он очень хорошо бежать начинал, именно бежать. А вот собраться он не хотел, на рыси тоже напоминал сонную муху. Решила, что не очень хочу его мучать, как и себя, ведь сама была в странном состояние. Да и манеж был довольно тяжелый. Когда я пришла народу было не очень много, но на Бульваре ездила Маша. А я была, хм, наверно конным-диджеем. А еще, занялась своим любимым делом, смотрела на Машку и подправляла ее, в итоге она прилично откатала езду. А вот Булька как-то увял за это время.

Рысь у нас получается вполне прилично, когда вспоминаю тему, что хорошо бы чтобы он себя нес, а не пытался сложится на повод. Поняла свою ошибку на уступке на право, я забываю там про руку, вот конь и тормозит. Не знает куда ему идти. Главное на езде не забыть, что надо всего коня перекладывать. Пыталась следить за собой, чтобы не откидываться назад. В зеркало стало смотреть тяжело, ведь на нем красивая гирлянда висит и ничего не видно, расстроилась по этому поводу, как-то я привыкла в него смотреть. Зато у нас маленький прогресс, точнее у меня. До этого мы хорошо бежали на лево и не бежали на право. Он начинал подпрыгивать, зажиматься или переходил в шаг. А теперь на всех перекладах он мягенький, да пытается вырваться, но как-то он хотя бы бежит, что радует.

Поехали езду, вот что у меня не отнять, это то, что я слышу эту музыку, знаю ее. Не смотря на то, что конь тормозил и пол езды пришлось выкидывать, все переходы были на месте. Да и опыт хороший, попробывали проехать, а вдруг он и в субботу будет вялый, а так я буду знать что делать, как ехать, что выкидывать.

Потом расседлывали его с Машкой, приводили гриву в порядок, ноги, спину. А потом просто общались, стояли у денника его. Конь понравился. У него новый сосед Дукат, ну тот начал беситься, намекать, что он хочет общения. Просто отпустили пару комментариев в его сторону, тут уж Баркас начал рожи корчить, что у него получается очень хорошо, тоже намекать, что он бы пообщался, новый рысак еще больше беситься. А Буль знает морду к нам вытянул и стоит с таким видом, мол дураки вы, вам все равно ничего не будет, мои они, такой важный и казалось, что довольный. Ему не сена не надо, не прикусывать, он в компании, его компании. Все таки с ним приятно, он общественный конь и не затисканный. Он очень любит слушать, наверно только у него можно сесть на корточки, взять морковку и стать ему что-нибудь говорить. Он опускает голову, не спеша откусывает кусочек, начинает его жевать, при этом не набивает рот, не поднимает голову, а дышит тебе в колени, жует и слушает, направив свои смешные ушки в твою сторону.


Посмотрим, как мы с ним друг друга слышим на манеже во время соревнований. Хочется проехать не сколько хорошо, сколько с праздничным настроением и донести его до зрителей. Посмотрим что из этого получится.
 
Желаю вам удачи! Хорошего настроения и отличных результатов! :D
Не забудь про фотки с кюра!
 
Поздравляю Танюшку со ВТОРЫМ местом!!!!
Проехала оооочень неплохо) На Бульваре и с Бульваром у неё получается лучше. чем я на Знаке видела! Мне понравилось...только на галопе сильно корпусом качала :(
И снова потеряла ушки :lol: Мы поняли - это фирменный стиль Танюхи :wink: :lol:
С конём и на коне сфотографировать не удалось...
9142008.jpg


надо было вытянуть баланс белого и цвета...но так чё-то лень....
9142087.jpg
 
Сверху