На полпути к себе и к Ним.

Я сегодня собираясь в конюшню заметила, что свитер пахнет по разному, после того, как я побываю в Просторе, и после СО. Как это описать словами, я не знаю, но получаются, что лошади пахнут по разному. Знаю, что бред, но вот такие ощущения :oops:

На меня накатила весенняя лень и осеннее плохое настроение, но я себя распинала, чтобы дойти до коня. Стимулом послужило то, что я поняла, что звонить тренеру уже поздно :D , второе, что я хочу полапать вороную лошадь. Не все же с серой скотинкой общаться в СО.

В итоге я не пожалела, эта лошадь умеет мне поднимать настроение. Я люблю его ушки, его глазки, его губки, его ноздри, его незатейливую челочку. Я люблю его как по частям, так и всего целиком. :mrgreen:

До меня он бегал в смене, поэтому, переодевший и стрескав яблоко, мы начали работать "в руках". Опустила его нос, чтобы он перестал сопротивляться. После этого, со второго раза :lol: , я загрузила свою персону на лошадь. Булек не был дураком, он сразу понял, что мы не в смене. Хотя по началу было тяжело, но все косяки мои, мне было никак не расслабит поясницу.

Зато на последней рысе-галопе, я получила массу удовольствий. Местами он очень классно шел по пару темпов. Он толкался вверх, две недели назад было намного лучше, но все равно, в прошлый раз мне вообще ничего не удалось достичь. Не хотелось заканчивать. Не важно, что были проблемы, но те моменты. когда я ловила ощущение классное, хотелось работать еще и еще. Так же разбиралась с уступками, чтобы не пропихивать его туда ногой, а заставлять шагать, кое-как из пяти раз на шестой выходило пара шагов.

Но главное, что конь был готов слушать и просто общаться. Я опять, благодаря СО, научилась общаться с лошадью не за вкусняшку. Булька к этому сразу хорошо относиться, такой зайка вороной. Хочется еще. Правда и полей хочется еще. Как же приятно, когда это можно совмещать, сразу и работа в манеже становиться приятной и результативной. :)
 
Я сегодня собираясь в конюшню заметила, что свитер пахнет по разному, после того, как я побываю в Просторе, и после СО. Как это описать словами, я не знаю, но получаются, что лошади пахнут по разному. Знаю, что бред, но вот такие ощущения :oops:

не кажется.. я четко по запаху могу сказать с какой конюшни шмотки дома живут :lol:
 
значит у меня не совсем уползла крыша :lol: я тут попыталаь вспомнить, как пахли вещи с первой конюшне, и вспомнилось только то, что куртка пахла первой лошадью и сеном, а еще каким-то ментолом. А вот как именно, вспомнить не могу. Может в Идель заглянуть, хотя, наверно запах будет другой...
 
Как ты хорошо пишешь! Я, читая пост от 28 марта, так все и представила: как было лень, как ты Бульку любишь, как приятно работать!
Мне это тоже так знакомо, когда не хочется заканчивать ездить, а хочется делать что-нибудь еще и еще...
 
Annett, очень приятно читать такие коментарии. Они в меня вселяют надежду, что когда через некоторое время я буду дневник перечитывать, то смогу вспомнить те ощущения, которая испытала в тот день.

Надо еще собраться и сразу во вторник написать про день в СО, чтобы потом вспоминать, как все было в первые разы.
 
СОстров

Это не город, это остров, который перемещается в пространстве, это маленький мир, где я провожу каждый вторник. Там другие люди, там другие лошади, там маленький мир, который пытается дарить радость "гостям" нашего острова.

Чистить, отрабатывать коней в полях, обедать, коноводить, приводить коников в порядок, помогать на занятиях. Как-то в этом заключаются те обязанности, которыми я занимаюсь. Хотя, наверно их больше. Ведь те эмоции, что я дарю детям полезны для них, ведь я сама от туда очень много выношу.Это замкнутый круг, которым приносит пользу обеим сторонам.
Это другой мир, мир равновесия и взаимопонимания.

Я так и не написала про коней, как я к ним относилась летом, теперь жалею, ведь мое отношение к ним меняется. Всего пять лошадей, но они такие разные, каждые таят в себе какую-то энергию. Когда просто ездишь на них, как-то не так это замечаешь, а может они по другому относятся к другим (или иным, так я буду называть наших клиентов, которые занимаются иппотерапией) детям. Ведь когда смотришь, как Звездочка берет угощение с этих ладошек, то что-то переворачивается внутри, когда смотришь на выражение лица ребенка
x_fb7b923b.jpg

Фотография это как-то мало передает.

Вот только вчера у нас был какой-то дур дом :twisted: Грунт почти уплыл, хотя мы еще успели скокнуть в лесу, убегая от лыжников, а они от нас. Вася где-то разобрал ногу в леваде, с внутренней стороны, от паха в низ две ладони. В итоге работать не пошел, потому что, как только он шевелил ногой, а царапина длинная, кровь начинала сочиться. Поистерить ему тоже не дали, обработали быстро, на что конь, судя по выражению морды лица, обиделся. Так же было много всяких других неприятных моментов, которые не радовали нас. Но как не странно, настроение вечером мне подняла девочка с ДЦП. Как она мило улыбалась, дурачилась и смеялась. Но при этом легко шла на контакт, она четко говорила да, что до этого не очень наблюдалась, она зажималась при простых вопросах. Приятно, что ребенок открылся, похоже в прошлый раз ей понравилась сказка про страну летающих лошадок и бобров :D

Фотка утащена из контакта, потому что свои разобрать никак не могу
 
Аверона, ты решила закончить жизнь умиранием от хохота? :) Лера вот знает, какие мы опасные, когда с бананами. А вообще, надо спросить, у нас то полная конюшня, а то рук не хватает, мы не знаем, что придумывать. День на день не приходится.
 
ты меня плохо знаешь... со мной крайне опасно :lol: так что еще подумаем, кому смерть грозит.. ;)

спроси ) мне в какой вторник - не принципиально ) на крайняк готова поработать папарацци ;)
 
Драгон написал(а):
Ведь когда смотришь, как Звездочка берет угощение с этих ладошек, то что-то переворачивается внутри, когда смотришь на выражение лица ребенка
http://cs172.vkontakte.ru/u1125730/8285 ... 7b923b.jpg
Фотография это как-то мало передает.
Конечно мало - лица-то и не видно... Надо как-то так: http://www.equestrian.ru/my/6521/photos/105986
 
Mielga, лица не видно, да, но фотографии другой нет, себя же не вытащить с фотиком, это только идей самма в голове, как можно попробовать кадр сделать.
 
Я понимаю ) Предложила понравившийся мне вариант реализации )
 
Mielga, я только рада, потому что еще одну мысль утащила, как можно снять :)

Сегодня наконец-то и в четверг добралась до Простора, до любимой вороной морды. И не зря, в манеже мы были одни. Какое же это удовольствие. И никто не отвлекает, и все внимание тебе, и лошадь полностью доверяет. Хотя, доверяет наверно после того, как мы без тренера немного подурачились. Вначале я поездила с закрытыми глазами, благо топтать было не кого. Потом, сложив повод на шею, поделали вольты, переходы в рысь. Как же это классно, когда лошадь тебя слушает, при этом ему явно понравилось.

Думала, когда возьму повод, то он начнет выдираться, а нет, тут коня тоже поперло быть приличным. Бежал местами очень приятно, особенно на лево, как мячик, я поняла наконец-то что от меня хотели последние так года два. Может конечно хотят чего-то большего, и это опять только маленький шаг вперед, но, сейчас масса удовольствий. Жаль, что на право, как всегда процесс понимания того, что надо идет дольше.

В итоге, я доволен, конь похоже тоже, ну надеюсь на это, просто он был какой-то слишком расслабленный в конце и готовый общаться. Только одно обидно, Буська где-то простудился, теперь кашляет :(
 
С грустью смотрю на то, что твориться за окном. Не то чтобы снег, не то что бы дождь. Грунт пал смертью храбрых. Эх, как мне его жаль и как жаль себя. Хочу солнечной весны и сухих дорожек.
 
Я была не права, грунт умер, но не совсем окончательно. Даже был маленький кусочек галопа. И вообще, день шикарны. Такое солнышко приятное, толпа коноводов, а я фотограф неудачник. :)
 
Сижу в расстроенных чувствах. Ночью должна была присоединиться к фотосессии, попробовать на халяву поснимать в студии, пошелкать со вспышкой с синхронизатором. Но в итоге, моим мечтам не сбыться. Свалилась с температурой, меня знобит, все печально и противно :cry:
 
Бедная!
Выздоравливай скорее! :)
Уверена, у тебя еще будет шанс поснимать в студии. :wink:
 
Night, спасибо. Я уже почти живая.

А вот Бульчик не радует, он какой-то грустный. Кашлять почти перестал, но спинка его меня не радует. Да и холка, которая облысела. Работали на уздечке оба раза. Вчера вообще старалась не очень грузить коня, потому что ему явно было не удобно бежать. Складывалась ощущение, что он бежал только ногами. Поясницу трогать не дает.
 
Решила немножко оживить дневник фотографиями из СО, благо в прошлый вторник большую часть дня я провела с одноглазым другом в руках :) Хотя погода была не очень, светило вроде солнышко, но все равно было как-то серо, цвета я погубила. Фотографии не все, затем будет еще партия.

Самое сложное в нашем деле, это залезть на лошадку
46090-f092e-17061966-m549x500.jpg


Когда все сложности за спиной, то можно получать удовольствие
46090-49a34-17061987-m549x500.jpg

Ведь когда рядом верная лошадь, коновод и инструктор, то остается только улыбаться
46090-8b8d5-17062382-m549x500.jpg



Начинается все с шага, а затем небольшая разминочка на нем
46090-77516-17061783-m549x500.jpg


Руки на коленки
46090-4ed6c-17061804-m549x500.jpg


Достать до хвостика
46090-47816-17061852-m549x500.jpg


А затем можно и побегать, не спеша полетать :D
46090-9bb15-17061918-m549x500.jpg


46090-7fa08-17061941-m549x500.jpg


Иногда бывает, что очень сложно просто отпустить ручки
46090-bfc1d-17062477-m549x500.jpg

Ведь лошадь шевелится под попой. Но после небольших усилий, все же удалось пошагать не держать за ручку. А затем и рысью прокатится.

И самая приятная часть для наших главных врачей
46090-7ac45-17062524-m549x500.jpg

46090-0ea8e-17062366-m549x500.jpg


А теперь немного просто фотографий
46090-e5d08-17062408-m549x500.jpg

Наш любимец Вокал
46090-45fe0-17062421-m549x500.jpg

И самая большая умница, для самых тяжелый деток. Барышня, себе на уме. Звездочка
46090-facbe-17063059-m549x500.jpg
 
Драгон написал(а):
Самое сложное в нашем деле, это залезть на лошадку
И самая большая умница, для самых тяжелый деток. Барышня, себе на уме. Звездочка
46090-facbe-17063059-m549x500.jpg
Насчет "залезть" соглашусь :!:
У Звездочки масть интересная. Красивая.
 
Сверху