На полпути к себе и к Ним.

Я особо не интересовалась, но вот под фотографией, в группе "Простора" подписано: "Пилигрим (сын Колчедана)"
 
"Лошадь, она теплая и шевелится. У нее такой милый носик, у нее такие глазки, а еще она фыркает и бодается. А еще от нее очень вкусно пахнет", - именно с такими мыслями моя персона ввалилась в денник Бульвара. Больше двух недель я не была в конюшне, больше двух недель я не видела Лошадь. И не важно, что залезла когда туда, поняла, что ничего я не умею, ничего я не помню. Главное что у меня была Лошадь. Да еще какая. Черная с сердечком на лбу, которая издевалась надо мной. А потом намекала, чтобы я была чесательным столбиком, а еще его головку на ручки взяла. Вот до чего ребенка довели, он при виде лошади пищит от восторга :lol: Наконец-то я возвращаюсь к жизни, забыв все то, что так мучило последнее время.
 
С Днем Рождения тебя!!! Успехов в ВЕ и побольше хороших фотографий! :D
 
Не было меня в Москве, так что с опозданием :oops: ... С Днём Рождения!!! Желаю счастья, любви, исполнения всех желаний и всего-всего-всего самого лучшего :sun: !
 
Огромное спасибо за поздравления :) Очень приятно их было здесь найти.

А теперь немного про меня. Меня тут не было 20 дней, поэтому в жизни я много чего пропустила, зато прожила свою маленькую жизнь в 20 дней. Я опять была на Солнечном острове, я опять получала позитив, общалась с конями, училась чему-то новому. Вернулась очень довольная и уставшая, может быть соберусь с мыслями и напишу о лете, а может быть это опять останется маленькой моей тайной. Посмотрим. Сейчас мне главное вернутся в этот мир, потому что я отвыкла от него.
 
Медленно, но верно я стала привыкать к этому миру. Правда все равно есть такие темы из серии, что когда смотрю на часы соображаю через сколько кормление коней или работа. Ну ничего, отвыкну, либо заново привыкну. Скучать пока что особо некогда, хотя, все же скучаю. Скучаю по коням, по езде без седла в полях, галоп без рук и рысь головной, тоже без рук. По прогулкам по лесу, а потом по сенокосу. По вечерним кострам и по людям...

День за днем промчалась маленькая жизнь, были дни не похожи друг на друга, хоть и строились по конкретному расписанию. В 6 была кормежка коней, а в 7.30 или 6.30 надо было быть уже на конюшне, чтобы вычиститься, позавтракать и поехать. Вставалось сложно, но зато, потом ты понимал зачем. Как же приятно, когда садишься на лошадь и поднимаешь голову, заметить, как на верхушках сосен золотится солнышко. А когда выезжаешь на поле, то оно не красное от метелок, как днем, а какое-то нежно-голубое. Или вечерний закат, все на том же поле, когда оно становится золотым. А еще, какое удовольствие, ехать по тихой лесной тропинке и передавать веточку тому, кто идет за тобой, ведь вы вместе, ведь у вас есть определенная цель. Где-то в далеке поют птицы и очень хорошо слышно, как копыта лошади соприкасаются с землей.

Вечером в конюшне, уже после 10, можно наладиться дружным чавканьем, а до этого можно было услышать требовательное го-го, ведь кони ждали еды...

Все это осталось уже позади, только фотографии и мои мысли и впечатления, хранят в себе ту память лета, которая была. Вернуться в лагерь еще раз я смогу, а вот вернуться туда уже нет. Дорога назад открыта только в воспоминаниях, которые никак не хотят ложится на бумагу.

-----------
А теперь о грядушем. Я опять уезжаю, теперь уже без коней, теперь уже совсем другая жизнь. С родителями в палатке на пару дней на озеро, а потом на дачу. Что будет дальше еще не знаю, может быть лагерь, может быть дом, многое теперь в моей жизни будет зависеть от этого чуда. А подробности будут потом
46090-ae0ab-21684023-m549x500.jpg
 
Какая у чуда порода?

В воспоминаниях, наверно, самая сложность (не совсем подходящее слово, но другого не придумалось), что их записать трудно. Я про это когда-то рассказик в каком-то журнале читала.
 
Ах, какое чудо! :D Это щенок длинношерстного колли, если я не ошибаюсь?
 
7цветик, да, знаю, воспоминания они где-то не в голове хранятся, наверно по этому сложно. Ведь это не слова, это эмоции, запахи и много чего еще, что словами не передашь

А щенок это Шелти (маленькая колли)
 
Детство - самая прекрасная пора, когда ты радуешься простому мгновению
46090-de01c-22079783-m549x500.jpg

46090-43c65-22079781-m549x500.jpg


Вот я смотрю на своего Олененка и становится так уютно и хорошо, как будто на маленький миг ты снова оказываешься ребенком, пока валяешься на полу, "воюя" за какую-нибудь игрушку.
46090-9260e-22041831-m549x500.jpg


Когда вместе с ним заново изучаешь этот мир, удивляешься, что голуби летают, что улитки прячутся в домик, а лягушки квакают и прячутся под помидоры.
46090-75af2-22079826-m549x500.jpg


В такие моменты мир кажется волшебным и таким непрочным
46090-49113-22079923-m549x500.jpg


Жаль, что он все-таки рушится и потом приходится чего-то ждать, чтобы поймать опять этот маленький кусочек мира детства
ddc667899636.jpg
 
Ой, я же песика так и не представила :oops: Молодой человек по имени Лель (как в Снегурочке) или Лелик.

Night рада что понравился пост, я просто часто пишу, но обычно только для себя
 
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/ ... 49x500.jpg
Да это просто мега-фотография!!!!! Молодчина!!! :aplod: :aplod:

Жаль, что он все-таки рушится и потом приходится чего-то ждать, чтобы поймать опять этот маленький кусочек мира детства
+1

http://data9.gallery.ru/albums/gallery/ ... 49x500.jpg
Вы ещё и шелтюху завели себе? Красавец мальчишка)
 
Zаnoss это не я молодец, это фотоаппарат, потому что я тупо прыгала и радовалась жизни :lol:

Да, теперь еще и шелтюха по дом скачет, по мимо серьезной таксы)) Мало же животинки в доме было
 
Первый вечер перед сменами, первая планерка за чашечкой горячего чая и шоколадным дедом морозом

"Меня зовут Соня. Я приехала сюда волонтером-вожатым, в этой смене буду педагогом-организатором"
"Я Алла. Когда-то была волонтером. На этой смене конный инструктор"
"Меня Наташа зовут. Ехала я сюда волонтером-вожатой, осталась до конца лета повором."
"А я Таня. В прошлом году ехала в лагерь волонтером-вожатым. Сейчас буду помощником инструктора."
Бедные новые люди смотрят на нас с удивлением, ведь получается, что приехав сюда волонтером отсюда не уезжают. На самом деле как-то так оно и есть, ведь кажется что совсем не давно я впервые пришла на курсы и думала о том, что буду на этих лошадей смотреть из далека.
x_4bb34d55.jpg


А в итоге уже прошло больше года. В итоге каждая лошадь заняла какое-то место в моей душе. Я понимаю, что начинаю по ним скучать, ведь до этого они каждый день были рядом. Немного фотохроники с тех замечательных дней
46090-332be-22371853-m549x500.jpg


У меня самое любимое время - перед обедом. Когда по конюшне разносится радостное гугу
46090-71597-22371849-m549x500.jpg


А потом ты ставишь тазик и начинается дружное чавканье.
46090-8616e-22371850-m549x500.jpg


Потом жизнь замирает, на некоторое время. Кони начинают мечтать о чем-то своем
46090-7c732-22371854-m549x500.jpg


Ведь как раз есть некоторое время перед очередным приемом пищи и зарядкой. Вначале для губы
46090-0cdb9-22371860-m549x500.jpg


А потом и для шеи
46090-f5637-22371863-m549x500.jpg


Затем можно и подремать. Так
46090-6b118-22371864-m549x500.jpg


или так
46090-3c0e5-22371840-m549x500.jpg


Опа, запалили
46090-a1094-22371841-m549x500.jpg


46090-4c36e-22371843-m549x500.jpg


Лагерь был другой в этом году, и поля абсолютно другие. Но в памяти моей он останется навсегда, как и те люди, что окружали меня
46090-16835-22371851-m549x500.jpg
 
Поля, лошади... Красота!
А зачем на деревьях шины? Ведь явно не просто так :wink:
 
Конечно не просто так. По ним ползать можно было. Фотографии тоже где-то есть, но надо искать
 
Я опять пропадала и опять была в том самом месте, где осталась частичка меня. Только на этот раз история короче, но гораздо интереснее, поэтому я пошагово попробую рассказать о каждом дне, проведенном в лагере. На этот раз я была инструктором :lol: Как бы это смешно не звучало, но было именно это так. Замечательные "дети". Но о всем чуть попозже, точнее буду расскаывать постепенно о каждом дне, может попытаюсь дополнить рассказ фотографиями.
46090-8a880-22371852-m549x500.jpg


23.09 Первый день. Да здравствует попа Гаваны.

46090-e7c9a-22371845-m549x500.jpg


Заезд мой был в прошлую субботу вечерком, лагерь был пустой и родной. Я поняла. что безумно по всему этому соскучилась. Впереди еще был целый день без детей, где мне надо было собрать мысли в кучу и понять, что мне предстоит делать. Ведь теперь типо я начальник в смене по коням. Какой ужас, ведь мне надо будет рассказывать про то как это делать с лошадью, а еще я не знаю что за дети приедут. Мысли в большой-большой каше прыгают в голове.

Побоку, отработка, немного собраться с мыслями и поездить по родным лесам. Лошадка Гавана, естественно, кто же еще меня может порадовать своим присутствием под седлом. Погода выдалась очень приятная, поэтому получила удовольствие, почти не боролась с барышней, она не особо предлагала поскакать. Хотя нет, в конце было дело и мы спорили с ней кто из нас большая дура. С верху был счет 1:0 в мою пользу.

Затем самые обычные дела по конюшне. Уборка, кормление. А потом надо было привести лошадок в божеский вид, точнее помыть кобыле молодой по кличке Гавана вымя. Все было более менее хорошо, при условии, что она это очень не любит делать. Но потом я слишком расслабилась, хотя четко знала, что рядом с этой лошадью делать такое нельзя. Но ничего, она быстро привела меня в чувство, отмахнувшись ногой. Зато опыт хороший, больше не буду рядом с ней расслабляться. Выяснение отношений все так же продолжались, теперь счет 1:1, но он нас не устраивает, мы же не можем еще согласится, что мы обе дурочки.

Первый день моего прибывания в роли инструктора был прожит довольно забавно. Что же будет завтра? Какие дети приедут? Что случится еще? Много вопросов, на которые пока что не находилось ответов.

P.S. Если здесь нужен такой "дневник" воспоминаний, то я продолжу писать здесь, а если не читается. то переберусь в ЖЖ, просто для себя, потому что это был огромный опыт и шаг вперед.
 
Сверху