На полпути к себе и к Ним.

Она очень смешная. А еще у нее безумно мимичная мордаха. И язык всегда наружу.
А наш характер очень хорошо определяет эта фотография, сделанная еще заводчицей
x_0e9cb674.jpg


Ну и проблема выбора. Любая девушка с ней сталкивается. В детстве все просто. Выбрал и готово. А вот когда вырастаешь, вместе с тобой вырастает и проблема выбора вещи
x_7f987ba3.jpg
 
Красота несказанная!
А что там на первых фотографиях Лады за странный синенький платочек вместо ошейника?
 
Эгоистка, спасибо, моей любимой красотке передам.

А на шее у нее самая обычная банданка. Можно это у нас :lol: На самом деле просто как некий аксесуар. Ошейник там тоже есть. Они разные бывают, либо просто одеваются, либо на ошейнике бандана сделана.
http://ovh09.icplatform.com/images_emarketua/5583277_8_644x461.jpg

А еще для фризби используют всякие майки для собак. В общем, зачастую для того, чтобы связать хозяина и собаку как-то при танце.
 
Выходные у нас проходят в двух режимах. Либо у нас соревнования-тренировки, либо прогулки в лесах-парках заливах. Второе сейчас бывает очень редко.
Вот прошлая суббота прошла под дождем, мы мокли, но упорно бегали
x_53e71015.jpg


А эти выходные решили разбить на две части. Сегодня была простая прогулка двух часовая по заливу. Собаки просто бегали и ни о чем не думали. Счастье одним словом.
Можно ловить листики, гонять ворон, носиться по воде и играть в мячик. Что еще для счастья надо?
0_6cd2d_752460e7_XL.jpg


Праввда не все могут просто бегать. На середине прогулки Лелька стал приставать на тему, что он хочет заниматься. Когда мы попрыгали по камням, поставили на них передние и задние лапы, пришлось придумывать еще что-нибудь. Коронный номер - зайка или суслик, кому как нравится
0_6cd2c_bde4197a_XL.jpg


И просто любимый залив. Он такой разный каждый раз
0_6cd2e_ea4f0b88_XL.jpg


А завтра мы будем отводить душу на тренировки по фризби, а потом надеюсь еще и на аджилити. В понедельник на работе можно будет поспать :lol:
 
Большие выходные - большое счастье.
Три дня можно бегать аджилити, гулять или играть в диск. Счастье!
Сегодня побывали на соревнованиях по фризби. Маленький междусобойчик. Все свои. Так уютно и тепло. Чай из самовара. Диски вокруг, диски по всюду. Люди с дисками, собаки с дисками и у всех улыбки на лицах-мордах. И призовые места не так уж и важны, все даже как-то подзабыли, что должно быть награждение.
Хотя ходить за кубками чертовски приятно.
Всегда мечтала постоять на награждение на двух местах. Мечты сбываются :lol: 2 и 3 место были наши в одном из классов. Мелочь - а очень приятная.

И немного фотографий с прошлых выходных. Меня всегда впечатляла картинка с Лэсси. Конечно тут не так как в фильме, но уже близко к мечте.
0_6d754_8d985c4f_XL.jpg


Счастье - это просо. Или как сказала vikarus - Дорвалась
0_6d74d_10246d00_XL.jpg


Я знаю точно, что именно такой след одна из шелтинных лапок уже успела оставить в моем сердце
0_6d757_d3887fc5_XL.jpg
 
Лер, спасибо)) Да, место у нас прекрасное, при условии, что было около 10 собак, если не больше и у меня Лелька еще в прошлом году не ловил в воздухе - я просто счастлива. Осталось теперь результатов дождаться, а то вообще цифорки не помню.

А Лада - это нечто. Еще их этой серии
0_6cd29_81942a52_XL.jpg


Более ранняя фотография
0_60ec4_69c722f8_XL.jpg
 
Лесо-парк. Не далеко от первой конюшни. Проезжая мимо обязательно глянешь на манеж, в ожидание не понятно чего.
В парке пахнет прелой листвой и грибами. И народу вокруг очень мало, все куда-то идут по своим делам, стараясь почему-то побыстрее куда-нибудь удалиться с улицы. В магазинах толпы народу. Вокруг почему-то куча вывесок, что скоро новый год, елку вчера уже одну видела. Вокруг многие тоже уже думаю о новом годе. А ведь на дворе еще только ноябрь, и в парке еще пахнет осенью, настоящей поздней осенью и лед не спешит занять свое место на лужах. В голове нестыковка. И так не хочется, чтобы наступала зима. Не знаю почему, но хочется ее отогнать от себя подальше. Наверно боюсь, что зимой вся наша активная жизнь может замереть.

Воспоминания о лете. Любимая река Ока. Второй год мы исправно на ней побывали, надеюсь, что не в последний раз.
Две подружки.
0_6248e_f758b9e0_XL.jpg


Надзиратель-воспитатель нежится на летнем солнышке
0_62490_4111e465_XL.jpg
 
Да, а еще трепетная как лань, по росту почти как пони :) В общем, мы в себе сочетаем не сочетаемое, любое животное на ваш вкус. Спасибо большое))

Чтобы не думали, что собакам очень хорошо живется. Сироты
0_6e6e5_51e6c4ac_XL.jpg
 
Первый конный старт - это было очень и очень давно. На корде, по кругу. Потом еще и сдача теории. Руки выше головы, так как ездила верхом я тогда только месяца два. Как я тогда волновалась сейчас я уже не вспомню
x_749256cd.jpg


последний конный старт был из серии с корабля на бал, потому что с семинара по аджилити я летела в конюшню и не успевала ничего толком.

А завтра первый серьезный старт наш с шелти. Мы будем бежать среди Москвичей, в зале. Да, мы уже ездили на одни крупные соревнвоания в Москву, но тогда я забирала щенка и было ясно, что мы еще дырка от бублика. Сейчас мы уже можем сделать маленькую заявку о себе, ведь Москва летом нас запомнила, а сейчас мы еще выросли. Хочется красиво пробежать. не снятся. Судья приезжает из Иваново, вместе со своими спортсменами.
А еще завтра первый стар в зачет у моей беленькой любви, а всю неделю она болела и только сегодня отпустило. Долго думала надо ли, но решила, что надо.
На столе собрана музыка для танцев, собраны костюмы. Все продумано до мелочей. Вечером легкая тренировка для повторения основных моментов.
Собаку по неопытности на пик формы я не вывела. Мы сильно похужеди, отлично сделали качели, доделали некоторые моменты в управление, но зоны на буме сорвали. Но это близко к пику формы, что уже само по себе здорово, ведь надо уметь это делать, впереди же Чемпионат России. А пока, надо справиться со своими нервами, а это я не умею делать, в конном мире у меня не было не одного старта довольно крупного.

Первые старты - самые сложные, ведь никогда не знаешь, что от них ждать. И уже не верится как давно были первые старты рядом с другими животными. Как же мир меняется.
 
Ой, Тань! Удачи вам завтра!!!! Вы молодцы и я в вас с шелтём верю!!! :flag:

А где и во сколько будет проходить? А то вдруг да доберусь :wink:
 
Лерк, спасибо. Мы будем старатсья))

Завтра с 10 и до 18 ЛенЭкспо, гавань. Зоосфера. если вдруг доберешься, то скорей всего смогу провести бесплатно :wink:
 
И так по следам соревнований, если еще кому-то интересно.

Наверно у каждого спортсмена есть цель. Как сказала Лена за одним из вечерних чаев, либо мы по городу гуляли, я уже точно не помню: "Нужно ставить цели и достигать, тогда есть смысл заниматься аджилити". Я долго обдумывала эту мысль, пыталась поменять приоритеты в голове. И в общем-то получилось. На каждые соревнования я и так ставила себе определенную цель. А теперь я ставлю цели на каждые соревнования, что будут в будущем. И так, старт 26 ноября. Цель минимальная, которую я везде озвучиваю и пытаюсь себя в ней убедить, цель которую шепчет разум: "Войдешь в десятку из 20 спорцменов, при этом если не снимемся и будем не последние среди не снявшихся - это наша победа". А внутренних голос тихо нашептывает: "А может быть на пьедестал постоим?". Ночь перед соревнованиями. Вещи сложены, а шелтю пообещала опять его кормить вкусно и много, если он на полочку поставит еще один кубок.

Голос не зря шептал, правда он пророчил всю ночь во снах нам 3-е место, немного ошибся, совсем чуть-чуть. Мы стали вторыми! Первый раз на форуме аджилитистов появились фотографии с награждения на которых мы с Лелькой. Мой маленький герой, который выиграл кубок
4f25669ced70.jpg


Счастье- это так просто. Правда Лелька не очень счастлив, он почему-то какой-то задумчивый и уставший. Мы в тот день еще потанцевать сходили.
А как я волновалась, как меня трясло - словами не передать. Нервы на второй трассе сдавали. я только и успевала что себе приговаривать одну фразу, вместо мантры: "Нет, волноваться еще рано, бежим"

А завтра расслабон после таких серьезных соревнований. Будем показушки крутить на открытие площадки. Танец в простом варианте, аджилити, диски летающие. Красота, можно расслабиться и получать удовольствие от процесса. :wink: Ради всего этого стоит жить.
 
Поздравляю! :) Надеюсь на полочке будет все больше и больше кубков!
 
Насть, спасибо. Я надеюсь, что у нас все получится и еще не раз =) Первая цель - покрасоваться на фото на аджилитийном форуме достигнута. Вторая - сделать это на каких-нибудь Московских соревнований. Будем пытаться достигнуть :)
 
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья тебе и удачи во всех начинаниях! :)
 
Обещала хоть иногда заглядывать, но опять как-то не получилось особо, поэтому чуть с опозданием, но отпишусь

Эгоистка, спасибо большое за поздравления.

Nira, спасибо)) Хоть я и с опозданием. И тебе удачи уже в наступившем году.


Мы постарались начать год очень активно, ведь вдруг от этого будет зависеть, как мы проведем весь год в целом?
Уже 3 января мы садились в поезд, чтобы ехать на родину моей бордерухе, а именно в Дзержинск, что не далеко от Нижнего Новогорода. Шелти оставался дома и честно скучал по нам, первые два дня.
У нас были один соревнования, не очень удачные, а остальные дни мы провели либо в лесу, где гуляла с собакой, либо в питомнике, где мы бегали аджилити.
Что бросилось первое, когда мы пришли на питомник, точнее пока ставили снаряды, я поняла, что там какой-то очень родной запах. Почти как у коней. Прелые опилки везде пахнут одинаково. Можно сказать, тут же почувствовала себя в родной стихии :lol:
Поле со снарядами. Клеточки с собачками. Открыл клеточку, убрался-покормил-погулял, посадил обратно в вольер. Все почти до боли знакомо. Только на тебя смотрят не мудрые глаза лошади, а шаловливые моськи, тявкающие на тебя.

Кроме питомника, вокзала и леса за домом, мы с Ладкой ничего и не видели. Утром отдыхали, вечером бегали. Болтали, пили чай, любовались на бордеров в количестве 4 штуки в одном месте. Но все равно, отдохнули мы так, что до сих пор периодически немного скучаю.
Вот она - довольное белое существо, отлично отдохнувшее
x_e98ca2e6.jpg


На переднем плане наша мама
x_9ed0c720.jpg


Приехав в Питер, честно как было велено неделю мы провели дома, чтобы собака отдохнула, правда она не особо это собиралась делать с первого же вечера. Поэтому пришлось дальше учить разные трюки. А на этой недели мы уже опять отрывались по полной. Три тренировки по аджилити, одни соревнования, и такое прекрасное событие, как возражение наших занятий по танцам с собаками. Опять все по кругу, опять учить новый танец. Послушка заброшена в далекий ящик.

Вот как-то так мы почти не заметили, как пролетел январь. По пути я успела закрыть сессию, на работе прошел на половину отчетный период. А мы живем, в ожидание лета.
 
Вот и закончилась зима. Так как-то слишком незаметно, наверно потому что успела в себя влюбить. Столько было событий. В каждом месяце есть что вспомнить.
Хотя январь по ощущениям не с чем не сравниться. До сих пор иногда мыслями я оказываюсь в Дзержинске. А иногда вспоминаю Питер, когда приезжала к нам наша заводчица. Февраль выпал более скучный. Но все равно не раз сходили на соревнования. И продолжали тренироваться.

мы опять начали танцевать. Очень интересно получается, ведь у нас другая группа. Собаки новые, есть немного опытных. Я свою мелкую беру с собой. И вместе мы стараемся создать танец, хотя получается не очень то легко.

В это воскресение мы в Москве, и скорей всего еще 25 числа где-то будет на крупной выставке собак "Евразия" (это если кто из фотографов-любителей читает и кому интересно было бы поснимать в помещение-на улице большое сборище собак :wink: )
Едем мы на Кубок России в эти выходные. И страшно и очень хочется. понимаю, что не за победой едем. В Лелиной категории больше 60 собак. Зато наконец-то опробуем свои силы. у Лады первый старт с дороги будет, что тоже очень здорово.

Жизнь бьет ключом и мы просто счастливы, что есть друг у друга
03.jpg
 
Сверху