Наблюдатель :).

Alexandra

Новичок
Эпиграф:
"Сидят в виварии две обезьяны. Одна другой и говорит: "Смотри, сейчас я нажму вот эту кнопку, и тот гиббон в белом халате выдаст мне банан".

Это я к тому, что лошадку я седлаю в проходе без развязок (ну вот такой он у меня лапочка :D ). В процессе содловки он иногда позволяет себе немного потоптаться по проходу (ну пару шагов, с соседом поболтать). Начиталась я НХ-ных дневников и подумала, что "непорядок, елки-палки", должон шоколадный на месте стоять.
Принесла сухари, вывела лошадь. "Стой, - говорю, - лошадь!". (Сама стою радом). Лошадь честно стоит всеми четырьмя копытами :lol: . Хвалю, выдаю сухарь. Начинаю потихоньку отходить. Лошадь крадется за мной. Ставлю на место. Отхожу снова. Стоит, шоколадный, всеми четырьмя :lol: , и поглядывает на меня. Хвалю, выдаю сухарь (ну и серло надеваю, за ним и ходила). Лошадь стоит, как вкопанная :lol: . Начинаю отходить и тут :wink: лошадь, повернув голову и внимательно глядя мне в глаза, медленно поднимает одну ногу и плавно ее переставляет (типа того, что команду "Стоять, лошадь!" я проходил, когда был на -дцать лет моложе :wink: , а вот что ты делать будешь мне жутко интересно :wink: ). Он у меня вообще парень наблюдательный такой :lol: . А ваши Вас изучают? :D
 
Мой конь меня лучше и быстрее изучил, чем я его. Мне потребовалось 9 месяцев что б его понять, ему 2...
 
Извчает наверное тоже, но "поправляет" - точно :wink:. Приучила: после работы пока сено ест раскрючковываю задние (неудобно же с поднятой передней ногой к земле тянуться), а потом даю кормежку и чищу передние. Как-то бросила ему сено и наклоняюсь к левой передней... в воздух поднимается левая задняя. "Да не ту!" - и трогаю левую переднюю... и опять левая задняя настойчиво и демонстративно отрывается от пола. Налегаю на левое плечо... левая задняя нога истерически поднимается и опускается, выбивая дробь на опилках. "Да что ты мне суешь :twisted: , я же тебе всегда сначала чищу ... заднюю :oops: . Ты прав!"
 
А меня и физически! 8) Приду к ней в "квартиру", сяду на кормушку и сижу думаю...А эта подойдет, понюхает, полижет, пощипает... :lol:
 
хи-хи...кусочек откуснет,пожует маленько...

ладно,не обращайте внимание на мои садистские фантазии...
 
Эх, Никусик, если б это были фантазии :(. Мне уже половину волос отгрызли, скоро они меня "под мальчика" постригут. Всей конюшней стараются.. особенно соседушка наш, ну оччччень ему мои волосы нравятся :roll:. Я около него бинты сматываю, стою к деннику спиной - так он именно что "понюхает, полижет, пощипает" а потом по дурацкой своей жеребцовой привычке зубки запустит посильней... и тихонько выдерет очередной локон. На память, наверное. В медальон положить :?.
 
Моя хорошо меня знает. Сначала, когда я прихожу, она немного сонная, неособо реагирует. Но когда захожу в денник...
 
Хии, классно :) У меня так только кошка поступает: я ей запрещаю когти точить обмой диван, так эта мымра когда не знает, чем себя занять, подходит вразвалочку к дивану и хитренько глядя мне в глаза начинает скрести мой диван, но так, именно друзнит. Я на нее шикну - так она с гиканьем уносится в коридор :lol:
А Лыса надо мной прикалывается иногда. Я научила ее давать лапу... хотя нет, она это и до этого делала. Не знаю почему ей это нравится, но когда ее чистишь, она часто поднимет переднюю ногу и стоит так. Причем высоко поднимает! Согнутую в запястье, но так, что верхняя часть ноги аж за горизонталь уходит! И я решила научиьт ее команде "Поставь". Хи-хи. Лысая Лошадь все быстро просекла. Поднимает ногу и по малейшему намеку ее ставит... и тем вымогает из меня лакомство :lol:
 
Анюта М написал(а):
Хии, классно :) У меня так только кошка поступает: я ей запрещаю когти точить обмой диван, так эта мымра когда не знает, чем себя занять, подходит вразвалочку к дивану и хитренько глядя мне в глаза начинает скрести мой диван, но так, именно друзнит. Я на нее шикну - так она с гиканьем уносится в коридор :lol:
А Лыса надо мной прикалывается иногда. Я научила ее давать лапу... хотя нет, она это и до этого делала. Не знаю почему ей это нравится, но когда ее чистишь, она часто поднимет переднюю ногу и стоит так. Причем высоко поднимает! Согнутую в запястье, но так, что верхняя часть ноги аж за горизонталь уходит! И я решила научиьт ее команде "Поставь". Хи-хи. Лысая Лошадь все быстро просекла. Поднимает ногу и по малейшему намеку ее ставит... и тем вымогает из меня лакомство :lol:
:lol: :lol: :lol: Вот прикол! Моя рыжаямакака только губешками шелудить умеет :lol:
 
Мы с моим конём одновременно изучили друг-друга и поняли, что мы созданны друг для друга..........мы понимаем др.др. без лишних слов хочу в рысь послать ещё ничего не сделала, а конь уже на пассаже рысью красиво бежит, типо " я под тебя подстраиваюсь, это я не оттого, что хочу бежать скорее карьером ..."
 
Анюта М написал(а):
Поднимает ногу и по малейшему намеку ее ставит... и тем вымогает из меня лакомство :lol:

Насчет лакомства - это вообще прикол. Я Изотопа обычно седлаю, когда начинают раздавать ужин. (Ему, естественно, оставляют сухой паек в мешочке :D ). А соседи, гады, прямо сейчас чавкают :twisted:. Так Топа подходит к кому-нибудь из соседей, засовывает нос к нему в кормушку и набивает рот. Соседи обычно от возмущения только челюстью клацают (а что они могут, они же за решеточкой, в денничке закрыты :twisted: ). Самое смешное, что тренер про Изотопа говорит, что "в еде он не жадный" :lol: , и действительно, в своей кормушке овес обычно остается :wink: . А если мы случайно проходим мимо тележки с сеном, тоже успеваем ухватить клок, причем я даже не замечаю, когда он это делает :lol: . Только что вроде бы не жевал, а уже жует :lol: .
 
Сверху