Наброски калининградского фотографа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

В том году ездила на море летом ночью.. так там не продохнуть на берегу от этих янтарьщиков... все на джипах туда-сюда ерзают... кто побогаче на пикапах кто победнее на "бешеных табуретках"...
по поводу нырять и плавать-не знаю не видела... а вот то что они с сачками по пояс заходят и всякую муть со дна собирают а потом в ней янтарь ищут-это факт!!!Говорят за ночь-можно поднять если повезет янтаря на 1000-2000 евро... но это не всем так везет...
А еще у них достаточно дорогое оборудование... машина-внедорожник, обязательно костюм для дайвинга, сачки опять же всякие.. а еще они дополнительные фары очень яркие ставят на крышу и когда янтарь ловят, то подсвечивают себе поле деятельности. Вот...
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Аривидерчи написал(а):
насчет поплавать за янтарем я как то не уверена и слабо представляю себе процесс (скорее, слазить нелегально в карьер), а вот после штормов на берег действительно наносит мелкие кусочки янтаря.
Неверная написал(а):
смотрела на твое произведение и подумала а почему бы не сделать серию фотографий?
Что то типа:
Дюша гоняет Дюшу
Дюша ухаживает за Дюшей
Дюша кроет Дюшу
Счастливые месяцы ожидания жеребенка от Дюши и Дюши.
Первые шаги жеребенка от Дюши и Дюши
заездка жеребенка Дюши от Дюши... Первые соревнования.. Междугородние соревнования... Международные.. Жеребец Дюши от Дюши - олимпийский призер!!!

Обе извращенки! чес слово! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Сегодня был насыщенный день на приключения...
началось все солнышком и безбашенными поскакушками в полях(больше я с этой веселой компанией не поеду!), а закончилось грозовыми облаками и падением-катапультированием с чудной лошади , которая после 4 месяцев безделья...объявила, что знать нас не знает и вообще я незаезжена...вот страху-то было! :lol: Не успела я ногу во второе стремя вставить, как это нечто затряслось крупной дрожью(чуть ли не подпрыгивала на месте):казалось у нее сокращаются все мышцы разом...жуть! А потом она полетела, ну, ясное дело далеко я не уехала на одном стремени-то:) Чувствую седло предательски сползает, и чем больше я цепляюсь за лошадь, тем больше скорость нашего полета...ну и плюнула, отпустила стремя, оттолкнулась и по инерции на круге меня выкинула аж на 2-3 метра ...а дальше кубарем. Вспоминались кадры из кавбойской заездки мустангов...еще легко отделалась.
Ну да ладно... я так это не оставлю, хотя ноги предательски дрожали))Подруга глядя на меня говорит : - может не надо? Я полна решимости завершить начатое. Тут же возвращаем съехавшее седло на место. Стараюсь похлопать кобылу везде, чтобы она не реагировала так на посадку...Неверная заговаривает зубы, придерживая за повод. Вроде ничего, хотя временами начинает дергать мышцами на прикосновение...но стоит. Повисла на седле...стоит, засовываю ногу...ой, ой - говорит кобыла и начинает подбираться для старта....Вытаскиваю ногу, начинаю чесать бок и проводить по нему стременем.
Уф, вроде поняла, что ее есть не собираются...
Попытка номер три: нога в стремени...не дергаетя,залезаю...стоит. Подруга со страхом в глазах держит под узцы свое чудо и смотрит как я пытаюсь взгромоздиться на это :lol:
Поймала другое стремя...и понимаю, что они коротки! О ба на! А спрыгивание с кобылы мы не отрабатывали....только падения :lol: Но все обошлось, не испугалась! Потом снова залезла и тоже нормально, прошагнулись под узцы ...и вот уже нас не держат...кобыла сделала пару шагов...и с воплями свобода! рванула в рысь...я ей зад по привычке загрузить попыталась и на повод нагнать...а она в панику и в карьер!
В общем долго над полем Оля летала :lol:
Только потом я вспомнила, что пол года назад мне говорили, что она не любит когда ей зад грузят! Ну, побегали значит по полю(полетали), вроде ничего так:) Поняла, что убивать ее никто не будет...и что-то, что сверху - это несмертельно.
Жаль никто не заснял это безобразие :shock:
Зато перед тренеровкой...я сфоткала жеребуху из того табуна...он как раз завидев хозяйку стал просыпаться...
:lol: О соля миооо!
8300016bf634.jpg


вот такие тучки бродили по небу:), а до обеда погода была солнечная!
2df691d2b19c.jpg


9426fb83dd2a.jpg


А у Дюши сегодня были гости и он умильно вымогал сухарики :lol:
ac0f83f205f0.jpg


28d523b16092.jpg


d0c3502f4bfc.jpg


Дюша великий вымогатель! 8)
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Rowena написал(а):
Подруга со страхом в глазах держит под узцы свое чудо и смотрит как я пытаюсь взгромоздиться на это :lol:
у меня после таких веселых стартов-разыгрывается апетит и очень хочется колбасы из этого "чуда" накрутить. потому что это не лошадь, а исчадье ада! Каждый раз как в первый раз :D Но ты конечна герой сегодня... теперь главное это все снова не забросить и продолжать ее долбать...
эх ребенок мой так умилительно носик морщит...
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

ее :lol: а чья же еще?
Лошадь чудо однозначно! Не смотря на свое колхозное происхождение, она достаточно красива, мало того у нее как у барочных фризов каретный ход, на поле никакие кочки не страшны! Очень мягкая, невысокая, компактная ковбойская лошадь:) приемистая очень!
Один минус в ней, ее очень шибко кое-кто пытался заездить...
чего с ней делали не понятно, но это явно была изуверская заездка, потому что кобыла боится людей как огня, любое прикосновение просто пугает ее до кондражки. Раньше уздечку было надеть не реально(уши это святое!рот- еще более святое!), сейчас ничего...по частям позволяет одеть... :lol:
В общем у нее идея фикс-все люди-враги и ее убить пытаются. И никак иначе...доверия нет.
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

а еще эта чудо-лошадь при росте около 150 см в холке, умудряется пролезть в дырку высотой 60-70 см на расстоянии 40 см от пола (т.е. 40 см надо было перешагивать, и на 50 пригибаться??) - потому что с другой стороны сено вкуснее. И потом тем же макаром врзвращаться обратно. Хохмачка.
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Да уж, я тут "раны" зализываю :lol: после общения с ней, потянула себе все что можно. Надеюсь до выходных пройдет. Если пройдет, то заездка продолжится. :twisted:

Вот эта чудо лошадь! Всем завидовать и пускать слюни :lol:
99429daa.jpg


33c14324.jpg


a_524fcd.jpg
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

ну прям вообще... это у кого это такая чудо- лошадь??? 8)

а кобыль на самом деле прикол- кто забыл недоуздок на леваде может с ним попрощаться-ибо она его уже несет прятать и затаптывать.
если поела с ведра-значит возьмет ведро и понесет его с собой.
была бы на голову здоровая-можно было бы с ней в цирке выступать.
ну если я не созрею ее в конце концов продать, то лет через пяток может и будет из нее толк.
а пока только убытки-типа сорманой ноги и порваной амуниции :D

кстати на фотках она у вас какая то лохматая :lol:
ee0418bc814c.jpg
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

мы уже на вы? :lol: :lol:

А мне вспоминается как мы ее ловили!На веревке в 20 метров!...Мда к чужим вообще не подходит, бегать за ней бесполезно- выламывавается, деже если за веревку подтягивать. Хорошо она Неверную уже признает:) На ведро морковки попалась)))
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Красота-то какая!
Я не ценитель пегих лошадей, но эта - супер!
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

погрузка коня номер два:
Это было почти год назад. Решила я коня подальше с глаз конокрадовских убрать и поставить в Моршанское. На данный момент выбора с постоем не было, ну и ладно) Решила, позвонила, хозяин решил сам нас на своем 2-х местном коневозе забрать.
За день до этого я была в панике, незнала как он отреагирует...ведь в прошлый раз грузились дикими и с истериками...а друг запомнил...вдруг в этот раз не пойдет.
Маринка меня утешала, говорила: он тебе доверяет, он за тобой куда хочешь пойдет...а я сомневалась...
Так хотелось без проблем погрузиться! Без хлыстов и мужской помощи...У нас с конем в те времена была полная идиллия: я доверяла ему, а он мне. Занимались много с ним с земли по Парелли. Гуляла я с ним как с собакой по полям, на зов прибегал . Позову...и вот летит это нечто огромное с козлами с того конца поля и коронным номером, как квотер, вкапывается прямо передо мной всеми четырьмя с приседанием на зад...скорость то большая...
В общем нервы надо иметь железные...и не отступить в такой ситуации)))Один раз помню он на скользкий грунт не расчитал...ну в общем мне пришлось 2 шага назад сделать...и все равно его голова нависла над моей....упс :lol:
Он так пару раз бабушек с собачками пугал...Ну, любит он играться с собачками....и вот так же разгонялся и тормозил в бабушкину собачку...хех...хорошо отделались моральным ушербом. :oops: Я потом завидев бабушек сразу звала его к себе и на чембур брала .
Ну так вот настал день погрузки. Ведемся мы к коневозу...а там нас уже ждут, поставили из жердей направляющие...Взглянула я на коня...смотрит внимательно, но без испуга...Ну, я и повела его без всяких подготовок:)пока спокойный и ничего не подозревает. И вот до трапа осталось сделать один шаг и конь встает как вкопанный...
Я смотрю на него, он на меня, потом на коневоз. Паники в глазах нет, только любопытство и пофигизм :lol: Постоял пол минуты...я в это время стою уже на трапе и зову с собой не натягивая чембура...и вот он пошел!Ура!
Так же спокойненько доехали:)
И вот трап опускается. Я захожу внутрь и вижу испуганные глазенки на пол морды :lol: Увидев меня он профыркал "привет", как обычно))) Соскучился бедный, думал что бросила...
Выводились мы не просто весело! а очень весело...вылетело нечто пулей, потащив меня с собой...а вокруг толпа...Помню как я смутилась...все так откровенно на нас глазели! И коронная фраза из рядов...а он высокий...
Как выяснилось...все подумали, что мы с конюшни Татьяны :lol:(грузились на территории ее конюшни, тк. к нашей конюшенке на даче коневоз не проехал бы)) И ожидали худого замученного прокатом маленького и лохматого коня...гы гы гы...А выскочила толстая туша под 165 ростом, вылизанная и ухоженная, да еще и готовая на все :lol:
Потом мы отшагались, успокоились и решили таки заводится...но не тут-то было)))Я вообще человек робкий на новом месте и с новыми людьми...Вот значит побоялась так вот в конюшню ломиться правил не зная...а вокруг никого. Пока я конем занималась, толпа разбежалась по делам...и мы остались одни...как не к стати! :shock:
В итоге я повела коня в конюшню ( ступили мы туда оба впервые в жизни) ...Стоим значит в проходе оглядываемся...никого...в какой денник ставиться не знаем :D
Благо через пару минут вышла женщина из подсобки...как оказалась в итоге хозяйка...Она так была удивлена, когда я спросила кто Вы?)))Она человек-то довольно известный в нашей области...)))
Дальше уже был и денник показан и амунишник с теплой раздевалкой!Красота!)
Вот так удался наш переезд. :D
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Rowena написал(а):
Аривидерчи написал(а):
а еще эта чудо-лошадь при росте около 150 см в холке

пардон, но в ней нет 150.... :lol:

да это мы так грубо-плюс минус пол метра!... хи... померять хочешь??? может и не 150 а меньше... но выше ну никак не получается-как мы не старались :mrgreen: она в разбежке от 145до 150 ну никак не больше... мне когда ее продавали сказали 160! а одна известная нам двоим мадам сказала что она ростом с Ангела! :shock: а она утверждает что Ангел 170 ростом :lol: ... вот так рождаются мифы и легенды!
:roll:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

эта же мадам утверждала что Дашка 175 в холке...гы га га...
Она на 4 см выше моего :lol:


Ну что? Завтра будем продолжать заезжать чудную лошадь? :lol:
 
Re: Заездка чудной и похождения Дюхи )))новые фото стр.3 и 4

А ты готова морально и физически??? Фотик брать??? Я готова лишь бы дождя не было иначе не комфорт!
 
Re: Заездка чудной и похождения Дюхи )))новые фото стр.3 и 4

Я всегда готова, а погоду ловить надо, сегодня тоже дожди обещали...сама смотри что на улице творится))) Красота! Прямо новый год :lol: Снег и солнце! :shock:
 
Re: Заездка чудной и похождения Дюхи )))новые фото стр.3 и 4

экстремалка, по такому грунту только убиваться и ноги убивать :eek:
 
Re: Заездка чудной и похождения Дюхи )))новые фото стр.3 и 4

Эх завещания у меня нет...ну если убьемся...тогда Светка завещаю своего коня тебе :p
Аривидерчи! спокойно! До завтра весь снег растает :!: :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху