Наброски калининградского фотографа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Вот купила новый вальтрапчик, на мой взгляд Дюхе очень идет:)

dd27cb508d63.jpg


f1c04f0fade2.jpg
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Приехала я в понедельник к конику, смотрю стоит на веревке грустный грустный, да и травы там мало пока. Подумала и решила отпустить в табун:) от меня то точно не уйдет, а там глядишь и стабунится.
Первым делом конь пошел знакомится со всеми:) Глазки сразу загорелись азартом! :lol:
Ну и конечно Дюша, как всегда, быстро вычислил кто есть кто и нашел себе подружку(как всегда самая красивая кобыла:) и как всегда любимая хозяйская...)
Вот он перед ней выделывается
d1c55276ad6a.jpg


f494ed625c54.jpg


а тут у них знакомство:)
fd0c3a92d334.jpg


Думаете травы на поле мало? нееет...просто у них любоф :mrgreen:
3fc42388e4fe.jpg


Ну, подумал он и сказал! я тут главный и кобыла моя...и стал гонять любую лошадь в радиусе 20 метров...прямо требовал интимной обстановки и ни как иначе :lol:
И Выглядело это так...
Первые в мире фотки охоты плотоядной лошади! :lol:
36c1a57a6368.jpg


cf29a2253fc2.jpg


а это вообще отпад! такие угрозы!
b140e8294699.jpg

Иногда мне становилось страшно, потому что мерина которых Дюша гонял все время пытались спрятаться за меня....и вот это страшное летело в мою сторону!!! :shock: :lol:

Обозревая свои новые владения 8)
dafb01930859.jpg


К счастью обошлось без травм, "враги" отделались испугом. И через час разборок уже все поняли что беспокоить парочку не стоит и стали мирно пастись рядом.
Теперь моя коня будет гулять в табуне, что не мешает мне повесить на него ошейник с номером телефона-на всяк пожарный...вдруг опять смоется...
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

фотки как всегда отпад!
наобщается наконец то у тебя коняга!!!

я "что то неузнаю в гриме" (с), а кого Диор гонит? Арго???

а я все мечтаю о поездке на море :( вот сижу и мечтаю... только лошадь жалко :?
пойду и в эти выходные ограничусь каналом! всеж как никак вода :(
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Третья от конца фота потрясная просто.
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Бургута и вороного тракена(все никак не запомню имя)он гонял:)
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Ирина, рада видеть тебя здесь:) Заходи почаще! 8)

баловалась вчера фотошопом:) Дюша гоняет Дюшу :lol:

0954c5b3263d.jpg
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

уууууууууу... совсем мать, плохая стала.. Это ты себя так подсознательно к покупке второй лошади готовишь??? :lol:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

:lol: что-то вроде...
хотя мечтаю я об одной но самой самой:)
с другой стороны не представляю как можно Дюху кому-то продать :oops:
он же хоть и вредный, но любимый ребенок!
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

О! рада видеть тебя здесь! а чего с конем решила - не продавать? куда переставились? далеко от города? фотки суперские..наверно агрегат професиональный :)
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Расскажу ка я как мы Дюху перевозили.
В его жизни было 3 перевозки.
Первая!
Было это 3 года назад. Уговорила я Маринку помочь мне привезти жеребенка...Ну не могла она отказать себе в удовольствии прокатиться к черту на кулички для погрузки дикого жеребца:)
Всю дорогу туда мы ехали в кузове фуры, потому что переживали за недельную жеребусю от моей кобылы. Приходилось держать ее чтобы она по всему коневозу не летала:)
Ехали значит и горланили песни:) Что-то типа: ...и в последний миг поднялась волна... Весело было:)
Приехали разгрузились без проблем! Кобыла степенно вышла за жеребенком. Невозмутимая игрушечная пони: игреневая, круглая и глазастая:)
Отвели кобыл в конюшню, где уже стоял прикованный на цепь наш жереб...
Не конь, а "сказка"! 8см шерсти с навозным панцырем, и под этим всем скелет...с отвисшим брюхом и бешенными глазами.
В общем вид его мне сразу не понравился :x
Самое веселое было надевать на него недоуздок, учитывая что он его видел впервые в жизни, а рука человека его касалась максимум третий раз...
Вспоминаются как в страшном сне песни и заговаривание зубов, махина под 155 ростом бьющаяся в истерике на короткой цепи...мысли что будет если цепь не выдержит?...и как мы это поведем до коневоза?
С горем по полам недоуздок был одет. После чего мы с Маринкой мысленно перекрестившись взялись за две веревки (мужики отказалась нам помогать...). И вот я снимаю цепь с его худой шеи...
Конь, почуяв свободу, пулей выскочил из конюшни, мимоходом снеся пару столбов от соседнего денника... :x
Удержать мы его не смогли, благо деться ему было не куда-вокруг заборы.
Поймав и отдышавшись потащили его к коневозу (примерно 100метров). Конь конечно сначала пошел...а потом началось родео...каприоли, свечи и попытки вырваться...
Кое как провели коня пол пути..и тут он вспомнил что мама его скаковая будеха, и папа на половину чк :lol: И вот эта птица уже летит галопом, а мы как на лыжах едем по асфальту за ним...И вот поворот, Маринку по инерции уносит в сторону...и шандарахает об сарай. И вот я понимаю что осталась один на один с диким жеребом...который явно хочет побегать есчо...Жуть! Веревка обожгла руки и я ее выпустила.
К счастью конь ломанулся прямо к коневозу, где его и изловил водитель( за что ему нижайший поклон!) Грузились мы всем миром и всетаки затащили его в машину. Ехал он спокойно и даже не вспотел, зать нас можно было выжимать...Стресс был у всех: у коня, у меня с Маринкой и у водителя :lol:
Приехали значит на место и долго думали как коня разгружать( вспоминались попытки улететь при погрузке). Принесли дополнительно веревку и привязали к машине, второй конец за недоуздок-авось выдержит?
Зря беспокоились:) Коня как подменили, он не шарахался сам спокойно сошел на землю и пошел рядом со мной в поводу :shock:
Так вот начиналась его новая жизнь и он старался изо всех сил поскорее приспособиться.
Надо отдать коню должное: на тот момент психика была не пробиваемая! Мало того конь оказался очень смышленый и схватывал все на лету!
На второй день он уже давал себя трогать везде и даже разрешил поотдирать какашки, которые отваливались вместе с зимней шерстью(8см в марте!). До конца он вылинял только к концу июня.
Собственно далее мы боролись с его сильным истощением и рахитом. И борьбы эта была не на равных... :cry:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

неа, полупрофессиональный кенон зеркалка. 8)
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Rowena написал(а):
баловалась вчера фотошопом:) Дюша гоняет Дюшу :lol:

смотрела на твое произведение и подумала а почему бы не сделать серию фотографий?
Что то типа:
Дюша гоняет Дюшу
Дюша ухаживает за Дюшей
Дюша кроет Дюшу
Счастливые месяцы ожидания жеребенка от Дюши и Дюши.
Первые шаги жеребенка от Дюши и Дюши
и тд?


эх странные люди эти чайники... (это я про перевозку) и всего то делов было взять с собой волшебный укольчик :roll:
:D :D :D
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Что-ты!:) Я тогда даже не знала, что есть такие транквилизаторы :lol:
А уж про то, что это можно где-то достать и подавно! :oops:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

На данный момент точно продавать не собираюсь. Куда его такого худого? Да и спокойный он сейчас, хотя упрямства прибавилось:) А мне прямо не привычно...куды-то импульс у коня пропал :lol: нет сил буянить и пугаться птичек из кустов. :lol:
Сильно похудел он из-за переезда, от попы ничего не осталось :cry:
Маринка шутит, что он теперь вылитый текин блин.....
85fd25bc201e.jpg


Реально талия теперь осиная, и попа домиком...про шею вообще молчу...
Пока в Моршанском стоял-то не особо толстым был, так упитанными в спортивной форме, а теперь вообще смотреть страшно!
Эх вспоминая времена, когда сама его содержала на даче...он таким колобком катался по полям! Любо дорого смотреть было, ребра даж не прощупывались :lol:

Прикольная морда! :lol:
1dc43a3f7a26.jpg
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Arial написал(а):
куда переставились? далеко от города?

Да от города далеко:) по нашим меркам-35 километров. Конюшня возле моря в районе Янтарного. Красота там страшная! Вот распустится зелень пофоткаю местные пейзажики! :wink:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

О, Янтарный. Очень хотела туда съездить (раньше в Калининград по долгу службы часто летала), но так и не удалось. Очень хочется посмотреть, как янтарь выброшенный из моря среди камней лежит. :)
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

А у меня тетя в Калининграде живет. И куда - то, где полно янтаря по берегу валяется меня возили в детстве :)
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

Да янтарь у нас в шторма зимой выкидывает на берег, хотя многие не гнушаются поплавать за ним :lol:
 
Re: Новые похождения Дюхи )))новые фото стр.3

насчет поплавать за янтарем я как то не уверена и слабо представляю себе процесс (скорее, слазить нелегально в карьер), а вот после штормов на берег действительно наносит мелкие кусочки янтаря.
Неверная написал(а):
смотрела на твое произведение и подумала а почему бы не сделать серию фотографий?
Что то типа:
Дюша гоняет Дюшу
Дюша ухаживает за Дюшей
Дюша кроет Дюшу
Счастливые месяцы ожидания жеребенка от Дюши и Дюши.
Первые шаги жеребенка от Дюши и Дюши
заездка жеребенка Дюши от Дюши... Первые соревнования.. Междугородние соревнования... Международные.. Жеребец Дюши от Дюши - олимпийский призер!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху