Начинаю ездить галопом

Renge

Участник
Очень хочется узнать ваше мнение. К коняшкам прикололась совсем недавно, откаталась всего 5 занятий. Эмоций куча, это здорово, прикольно, да и тренера вроде говорят, что у меня хорошо получается... :lol: С первого занятия начала рысью ездить... на том и остановилась. В последний раз меня на совершенно непослушной кобыле заставили галопом прокатиться, сказали, что это легче :shock: Но честно говоря, я не смогла с ней справиться даже на корде! (пыталась козлить, в стороны прыгала :( ). Тренер сказал, что я сама не хочу, так бы получилось все... Я на ней жутко тряслась, из седла вылетала, подпрыгивала на пол-метра :oops:! Что я делаю неправильно, или мне просто надо еще повременить с галопом? или лошадей поспокойней брать? Помогите советом пожалуйста!
 
Ну уж ты так не переживай. Пять занятий - это ещё ничто, по спавнению со всей жизнью конника... Я думаю, что многие из нас на своё пятое занятие не то, что бы галоп на непослушных кобылах делали, а ещё толко - только на рыси свои попы протрясали :) .
Так что не переживай - всё ещё впереди!
 
Да у тебя все получиться! Надо только немного еще потренироваться, попробовать. Я вот рысью-то поехала только на пятом занятии. А ты уже во всю галоп пробуешь. Так что не переживай.
 
Всё у тебя получиться! Я тоже на 5-м занятии попробовала на корде галоп делать! Всё на полевую посодку пыталась встать! Ничего не вышло...Зато потом всё получилось, и у тебя получиться!
 
И правда не переживай...ты только начинаешь заниматься, со временем все придет... :wink:
 
Не переживат! :wink: Просто нужно сменить лошадь на более спокойную
 
Спасибо вам большое, что откликнулись... Просто так хочется научиться, а когда кто-то не получается, это жутко обескураживает :cry:
 
Я ваще месяц только шагом ходила и упражнения на координацию делала, а первая рысь запомнилась на всю жизнь :p когда тренер говорила, что надо от седла руки отпустить, а мне даже глаза было открыть страшно, не то что руки отпустить :shock: зато потом, я сидела в седле как гвоздь :wink:
 
Дело в том, что я не занимаюсь ВЕ в группе, а езжу в прокате. Конечно, я понимаю, что даже регулярное посещение проката не даст мне всего того, что нужно настоящему коннику (я даже лошадь-то поседлать как следует не умею :oops: ). Но уж очень хочется научиться... А вообще, следует ли придерживаться какого-нибудь определенного графика, т.е. столько-то занятий на то, столько-то на это или это полностью зависит от индивидуальных способностей человека :?: Столько всего спросить хочется :shock:... Спасибо еще раз, народ!!!
 
Для начала заниматься 2-3 раза в неделю хорошо бы. И прежде чем галоп начинать нужно на рыси научиться сидеть. Когда на рыси научишься галоп запросто пойдет. Здесь все приходит с опытом! :wink:
 
Я галопом с первого занятия начала ездить, на корде, правда я и до того немного ездила, с большими перерывами. А сидеть на галопе только сейчас нормально начала, так что все прийдёт с практикой! Я тоже всего месяц занимаюсь, но уже есть достижения :wink: А количество занятий, тут уже у каждого индивидуально, все зависит от времени, дженег и др, я занимаюсь 2 раза в неделю, считаю, что маловато, но пока больше не выходит никак. Всё получится, пятое занятие - это только начало! :D
 
Еще один вопрос: если кто-нибудь в курсе, есть ли в кск Битца какое-нибудь расписание особенное, т.е. какие лошади в какое время ходят, с какими тренерами или как придется?
 
Эх, помню я свои первые темпы галопа!..
Я тогда коня в рысь не могла растолкать... Тренер мне: "Рысью!" А я никак... Ну она тогда, с прискорбием разматывая бич: "Ну держись!" Как мы тогда классно поскакали!!! :lol:

Зато я в тот раз поняла, что лучше самой всё делать, чем ждать пока тренер "заставит"!

А вообще, мы в ДЮСШОРе полгода без стремян ездили только учебкой, пока плотно не сели в седла! Потом учились галоп делать, а уже потооом стремена нам дали!!!
 
Polik, свой вопрос про КСК "Битца" попробуй задать на форуме "КСК", там есть тема про них. Наверное, ответят.
 
Небеспокойся! Я на 5 занятии и на рыси сидеть нормально не могла! Не говоря о галопе :wink: 8)
 
Честно признаюсь,я голоп попробовала первый раз только в прокате :oops: Просто попроси спокойную лошадку,ивсе у тебя будет ОК.Удачи тебе :wink:
 
Я тоже ОЧЕНЬ долго ездила без стремян, а галоп вообще начала месяцев через 9 только делать! Хотя при всем при этом не могу сказать, чтобы я супер-пупер хорошо сидела! :) Особенно после 2-летнего перерыва... :)
 
Я галопом начала ездить на 6 занятиии - клянусь. (только лошадь-то галопом ехала, а я не могла все сесть нормально, все меня вперед пянуло...) еще 6 занятий - и парила просто. Даже тренер не могла понять "че я так рано-то смогла!!!!". Дело еще в желании и усердии. Я просто оч-ч-чень старалась и когда мне тренер говорила: "рано". Отвечала: "Ну пускай я помучаюсь, но рано или поздно - научусь!" И.... научилась! :p
Так приятно себя вспоминать - взмокшую, но счастливую :p
 
Ухххххххх... Вот сегодня прогресс был :lol: Таким голопом пролетела через весь манеж (не по моей воле конечно), просто жуть :shock: Я так за жизнь свою испугалась, что усидела нормально вроде. Тренер вместо того, чтобы кричать мне как этого жеребца остановить, она кричала: Спину выпрями!... :? Вот это ощущения...
 
Сверху