Найдены два трупа шетлендских пони

Мне вот интересно-на протяжении последних пары десятков лет виновных хоть раз реально наказали?
То есть речь не об общественном резонансе и порицании,и даже не о заявлениях с отписками и проверках,в ходе которых все развели руками.
Я о реальном уголовном разбирательстве,сроке,огромном штрафе,конфискации поголовья.
Для особо одаренных-без тени сарказма.
Мне на самом деле интересно,существуют ли впринципе рычаги ?
Ведь по факту,даже если система заработает,то будет просто некуда деть такое количество голов( часто больных ,с убитой психикой,немощных).
 
В другой теме уже обсуждали. У ЭХ всего 7 лошадей. И их есть, куда деть.
 
Ведь по факту,даже если система заработает,то будет просто некуда деть такое количество голов( часто больных ,с убитой психикой,немощных).
на бойню их деть, если никто не заберет себе. Куда еще?
Или усыпить/утилизировать, если животное не продуктивное
Как во всем современном мире, где есть ответственность за содержание животных - ими либо занимаются волонтеры, либо забирают желающие, либо утилизируют доступным способом
 
В другой теме уже обсуждали. У ЭХ всего 7 лошадей. И их есть, куда деть.
Вопрос был глобальней,чем соседняя тема и всего 7 лошадей. И вот почему.
занимаются волонтеры, либо забирают желающие, либо утилизируют доступным способом
Волонтёры,спасалки, НКО и прочие ,,желающие,, это круг,притом порочный.За редким приятным исключением.
Даже если система законодательно включится-пока у нас нет чипирования с возможностью отслеживания местонахождения,все напрасно.
Украли,сдали,спасли,клянчим.
Померли-выкинули,клянчим на следующих.
Долго смогут скрывать падеж, если снять чип будут полномочия только у госветслужб?
Голову с чипом по полю катать неделями?)
Взятки давать? Если размер мзды многократно превысит стоимость утилизации( а он превысит,ибо тёплое место дороже )-тогда можно думать масштабнее.
Хотя наверняка бизнес побирушек постепенно сдуётся.
Будут спасать инопланетян в звёздном гетто,просто бизнес на продаже звёзд заглох-там спасать некого.
Тем не менее, с боен тащится такое количество лошадей,что деть их просто будет некуда.
И как отличить человека без опыта ,выкупившего неизлечимо больную лошадку с бойни, от тех,кто имея опыт и возможности,просто забил и выкинул( закопал)?
А волонтеры это вообще отдельная тема.Копнешь поглубже-раскопаешь.В прямом смысле тоже,в лесочках.
Я потому и поинтересовалась,была ли хоть одна показательная ,,казнь,,( ну хоть порка и штраф тыщщю рублей)?
 
Даже если система законодательно включится-пока у нас нет чипирования с возможностью отслеживания местонахождения,все напрасно.
Украли,сдали,спасли,клянчим.
Померли-выкинули,клянчим на следующих.
Ну всяческие официальные организации, которые оказывают безвозмездную помощь животным, можно контролировать. Вполне себе... хотя бы ограничением времени содержания животного в данном учреждении. Не удалось пристроить? значит животное усыпляется.
Передавать им животное тоже можно только с подачи полиции (нарушение содержания животного владельцем - наказуемо и определяется контролирующими органами, полицией или чем там... вполне официально животное передается тому, кто будет его содержать. Проверить условия содержание государство тоже может)
Передавать животное на баланс только если средств у организации достаточно уже сейчас, а не в долг.
Пожертвования собирать также официально.
Я хз... насколько законно побираются всяческие "приюты", которые спасают неспасаемое в долг

Никаких попрошаек-спасаек, годами содержащих инвалидов и т.п.
я категорически против
 
пока у нас нет чипирования с возможностью отслеживания местонахождения,все напрасно.
пока в принципе нет чипов по которым можно было бы отслеживать животное дистанционно.
 
Сверху