Накачать спину на корде. Фото спины.

А еще есть масса корректоров силиконовых под седло! Милое дело подкладывать, пока не подкачаетесь, а потом уберете. Удачи :)
 
Подниму тему. У нас тоже спина необмускулена + высокая холка
QpQMMdkCR2Q.jpg
 
И мы занимаемся накачиванием мышц спины... ;) У коня синдром "целующихся позвонков", к сожалению.
 
Мой конь здоров, но худоват и мышц нет вообще, хотя мне сказали, что работал ежедневно по полтора часа. ВОт такая спина, седло сложно очень подобрать.

7OdPx4L14bw.jpg


NARD-Mcg8Uc.jpg

gUPN-XqC0oU.jpg
 
Последнее редактирование:
Эммм, я конечно, не специалист, но по-моему, на фото явно видна атрофия мышц...

Вы можете посмотреть мою тему:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-ili-sindrom-celujuschixsja-pozvonkov.205503/

Там мы делимся опытом приведения спины в порядок (на сколько возможно для каждого конкретного животного).
 
Эммм, я конечно, не специалист, но по-моему, на фото явно видна атрофия мышц...

Вы можете посмотреть мою тему:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-ili-sindrom-celujuschixsja-pozvonkov.205503/

Там мы делимся опытом приведения спины в порядок (на сколько возможно для каждого конкретного животного).
А с чем это может быть связано? Отчего атрофия мышц у 9-летнего здорового коня?
 
Последнее редактирование:
А с чем это может быть связано? Отчего атрофия мышц у 9-летнего здорового коня, работающего (не в тренинге он примерно полтора месяца) приехал уже такой.

Да причин множество может быть. Ответить в общем сложно, это всегда индивидуальная история.
Мой конь тоже 9-летний и серьезными проблемами спины (продавался как здоровый).

Атрофия мышц происходит от неподходящего седла, амуниции. А также неправильный тренинг, слишком тяжелый всадник, сопутствующие заболевания и и и... Может просто стоял длительное время в следствии травмы...
Кормление в какой-то степени тоже, ведь мышцам нужен белок как строительный материал, плюс витамин Е, селен и т.д.
 
конь худой.
откуда взяться мышце, если не из чего ее складывать?
кормить, кормить и кормить

корда, шамбон, кавалетти - полгода минимум

можно, конечно, и седлать, но толку будет гораздо меньше, а, возможно, проблем со спиной больше.
 
конь худой.
откуда взяться мышце, если не из чего ее складывать?
кормить, кормить и кормить

корда, шамбон, кавалетти - полгода минимум

можно, конечно, и седлать, но толку будет гораздо меньше, а, возможно, проблем со спиной больше.
Одно другому, я так понимаю, не мешает? Полгода на корде коня просто измучают, я имею в виду если каждый день только на корде, верхом по пересеченке дополнять ведь можно? В подходящем, разумеется, седле.
 
Отчего атрофия мышц у 9-летнего здорового коня, работающего (не в тренинге он примерно полтора месяца).
Атрофия от неправильной работы (посадка всадника, кстати, имеет не последнее значение). От неправильно подобранной амуниции, корма и тд.

Одно другому, я так понимаю, не мешает? Полгода на корде коня просто измучают, я имею в виду если каждый день только на корде, верхом по пересеченке дополнять ведь можно? В подходящем, разумеется, седле.
без понятия, может и не помешает

Я основываюсь на личном опыте. Когда у меня появился такой конь (худой, с КС-синдромом (с отсутствием нормально накачанной линии верха (куда и на что там седлать?), 5-летка), я оставила его вообще в покое на 4 месяца примерно. Он гулял (много), ел и спал в свое удовольствие, два раза в неделю просто корда, без всего, это чисто чтоб не забывал. ВСЁ!
А потом месяца 3 была только корда, 4 раза в неделю, с шамбоном и кавалетти. Верховую нагрузку также вводила постепенно.
И все у нас получилось.
 
Последнее редактирование:
Одно другому, я так понимаю, не мешает? Полгода на корде коня просто измучают, я имею в виду если каждый день только на корде, верхом по пересеченке дополнять ведь можно? В подходящем, разумеется, седле.
Понимаете, лошадь от природы не рождена для того, чтобы возить человека на своей спине. Если человеку это нужно и человек ответсвенно относится к лошади, то он должен подготовить лошадь к этому физически и психически, для того чтобы лошадь возила его до своих глубоких лет не испытывая физического дискомфорта.

Почитайте статьи по биомеханике, поищите темы даже на этом сайте - Вам станет много понятно. Особенно как функционирует механизм поднятия спины итд. Если что-то непонятно - спрашивайте, Вам помогут.

Работа на корде это не просто стать в центре круга и запустить лошадь на шнурке вокруг себя. Такая работа действительно не принесет лошади никакой пользы. Правильная работа на корде такая же всеоблемлющая как и верховая езда и как минимум такая же сложная в постигании всех тонкостей и ньюансов.

Своего коня с проблемной спиной я работала три месяца на корде, но вариировала работу. Не измучился ;) Но обмускулился, хотя еще и недостаточно. Сейчас четвертый месяц полета - работаем по-прежнему 90% на корде, но два раза в неделю начала подсаживаться на шаг.

Мышица_аа - Вы молодец!
 
Атрофия от неправильной работы (посадка всадника, кстати, имеет не последнее значение). От неправильно подобранной амуниции, корма и тд.


без понятия, может и не помешает

Я основываюсь на личном опыте. Когда у меня появился такой конь (худой, с КС-синдромом (с отсутствием нормально накачанной линии верха (куда и на что там седлать?), 5-летка), я оставила его вообще в покое на 4 месяца примерно. Он гулял (много), ел и спал в свое удовольствие, два раза в неделю просто корда, без всего, это чисто чтоб не забывал. ВСЁ!
А потом месяца 3 была только корда, 4 раза в неделю, с шамбоном и кавалетти. Верховую нагрузку также вводила постепенно.
И все у нас получилось.
Вы знаете, я бы с огромным удовольствием оставила коня в покое, так как для меня реально мука - что корда, что верхом, ну не хочу я работать, не люблю заниматься, лошадь держу для души. Но без работы конь вообще растеряет остатки мышц, поэтому приходится делать все ради него.
ЗЫ: для меня в радость съездить в поля раза два в год, но ведь для этого лошадь необходимо держать в форме.

Кстати - может в качалку заездить и работать? В упряжи спина будет работать? Я думаю, с психикой моего коня, он и в 9 лет спокойно будет катать двуколку или саночки. Да и он орловец, так что для упряжи подойдет.
 
О, у нас большой опыт приведения спины в порядок. Хочу сказать что если мышцы зажать и не работают, пока их не расслабить вся работа бесполезна. Пригласите Лину. Её манипуляции дают огромный точек у прокачке мышечного корсета. Плюс она поможет скорректировать седло. Советую корректор не с силиконом, а с войлоками. Матес делает. Чудо-вещь! в каждом кармане по 3 тонких вставки. Подкачался конь - убрали лишнее. Ну и Огилви- волшебная вещь! удачи
 
Но без работы конь вообще растеряет остатки мышц, поэтому приходится делать все ради него.
ЗЫ: для меня в радость съездить в поля раза два в год, но ведь для этого лошадь необходимо держать в форме.
Правильно мыслите. Совсем не работать - не выход.

У Вас есть все предпосылки восстановить коня. Но, к сожалению, этот процесс длительный и сложный.

Хочу сказать что если мышцы зажать и не работают, пока их не расслабить вся работа бесполезна.
Это правда. Поэтому желательно показать коня гармотному остеопату. Если есть возможность.
 
Сверху