Накачать спину на корде. Фото спины.

Доп. поводья это скользящий и повод Тодемана. Остальное это доп. средства.
 
Доп. поводья это скользящий и повод Тодемана. Остальное это доп. средства.
вы совершенно правы, я хотела сказать, что на разминке не надо ограничивать движение коня , а после использовать доп. средства, которые работающие с лошадью люди считают необходимыми на данном этапе тренинга
 
активный шаг в поводу по прямой 10-15 минут с переходами на разные стороны( справа и слева), конь сгибает корпус и шею в сторону человека( если идти у плеча),
У меня что-то движение по прямой со сгибанием головы и шеи не сочетается никак. Зачем вообще такое лошади разрешать и закреплять?
 
У меня что-то движение по прямой со сгибанием головы и шеи не сочетается никак. Зачем вообще такое лошади разрешать и закреплять?
))) представьте, что вы идете рядом с собеседником, который говорит , жестикулирует, улыбается или плачет и вам ИНТЕРЕСНО о чем речь, тогда Вы слегка повернете голову и корпус в его сторону, чтобы участвовать в беседе, тоже самое делает лошадь( человека ориентированная, воспитанная, просто внимательная), когда идет рядом с двуногим, если посмотреть видео над идущими человеком и лошадью то это отлично видно, если вы идете рядом да еще по овалу манежа дольше 5 минут , то огромная масса мускулатуры корпуса лошади с одной стороны растягивается с другой закрепощается если конь выпрямится или пере согнётся в другую сторону ( чтобы размять мышцы), то скорее всего или толкнет вас плечом или наступит вам на ногу, или отодвинется больше чем на пол метра
 
оже самое делает лошадь( человека ориентированная, воспитанная, просто внимательная), когда идет рядом с двуногим

Воспитанная лошадь поворачивает ухо и глаз на человека, а не всю голову и шею. От этого потом очень много проблем! Сначала мы голову повернули, дальше в карманы полезли, потом человека постоянно обгоняем. Нафиг!
Когда лошадь идет в поводу прямолинейная, никаких проблем не возникает. Про "гимнастику" при хождении в поводу в разные стороны слышу в первый раз. Всегда учу лошадей двигаться выпрямленными, если мы идем по стенке или по дороге. Если мы поворачиваем, то лошадь сгибается вокруг меня или от меня, если я снаружи.
 
Воспитанная лошадь поворачивает ухо и глаз на человека, а не всю голову и шею. От этого потом очень много проблем! Сначала мы голову повернули, дальше в карманы полезли, потом человека постоянно обгоняем. Нафиг!
Когда лошадь идет в поводу прямолинейная, никаких проблем не возникает. Про "гимнастику" при хождении в поводу в разные стороны слышу в первый раз. Всегда учу лошадей двигаться выпрямленными, если мы идем по стенке или по дороге. Если мы поворачиваем, то лошадь сгибается вокруг меня или от меня, если я снаружи.
))) Вы меня не слышите!! гимнастика не причем, я про простое движение пытаюсь сказать)), тоже самое происходит при движении по кругу( большому), этого не видно если не приглядываться, и Вы говорите о ВЫЕЗЖЕННОЙ лошади( хотя она также согнет корпус рядом свами, так как это язык тела и означает просто принятие Вашего положения, как партнера и ведущего ,а не какой-то элемент, и это не про карман или обгон( я тоже против таких фривольностей),это про позу( если вы не помните лошади общаются с помощью позы и если согласны с собеседником сгибают корпус от него( уступают), а если нет, то к нему ( выгоняют), это если грубо, на этом и основана вся выездка ,особенно на земле), это важно- идти то с одной стороны коня, то с другой( если дольше 5 минут),( так же как двигать на корде), это действительно сильно влияет на общий тонус мышц корпуса и каждый остеопат и грамотный биомеханик Вам это повторит, и это не связано с поворотом головы и шеи, как в прочем и со сгибанием они никак не связаны)) и я полностью СОГЛАСНА ,не надо гнуть лошади голову на земле если не знаешь зачем и почему, зажмется только конь и все))
 
О, у нас большой опыт приведения спины в порядок. Хочу сказать что если мышцы зажать и не работают, пока их не расслабить вся работа бесполезна. Пригласите Лину. Её манипуляции дают огромный точек у прокачке мышечного корсета. Плюс она поможет скорректировать седло. Советую корректор не с силиконом, а с войлоками. Матес делает. Чудо-вещь! в каждом кармане по 3 тонких вставки. Подкачался конь - убрали лишнее. Ну и Огилви- волшебная вещь! удачи
Добрый день! подскажите пожалуйста контакты упомянутой Лины
 
Сверху