Накостник и пробеги

Тем про накостники много, но у меня вопрос конкретный, поэтому отдельная тема.
Лошадь готовится в пробеги, ставки на нее делаю достаточно серьезные, но, пока я была в декретном отпуске и лошадь переезжала на выгул и выпас в компании, получила микротравму, в следствие чего появился накостник.
Уже консультировались с несколькими ветврачами, накостник не затрагивает связок и сухожилий, не мешает лошади и не провоцирует хромоты и не растет на протяжении полугода, потому было принято решение его не трогать.
Собственно вопрос: не возникнет ли вопросов на ветконтролях на пробегах? Лошадь без ограничений в тренинге, готовится к сезону.
 
На ветконтроле ноги не смотрят,но если есть хоть малейшая вероятность,что накосник вызовет дискомфорт, то стоит его убрать.например,в межсезонье.ренген делали?
Делали, микротрещина. Делали в апреле, будем повторять сейчас в декабре, чтобы посмотреть. Сейчас межсезонье, никакого дискомфорта ТТТ.
И у нас ноги всегда смотрели перед соревнованиями, ветврач пальпировал все ноги от и до. Не на промежуточных, а перед допуском к соревнованиям.
UPD: моя ошибка, не указала, что появился накостник в апреле, тогда же отрентгенили. С тех пор в размерах не увеличился, но и не уменьшился, в одной поре.
 
У меня у коня 3 накостника на передних ногах, успешно бежит 120, ни разу никаких вопросов на вет контроле не было.
 
Накостник не является причиной для недопуска на предстартовом ветчеке. Но такая лошадь вызывает к себе дополнительное внимание ветов, т.е. смотреть будут внимательнее...
 
Накостник не является причиной для недопуска на предстартовом ветчеке. Но такая лошадь вызывает к себе дополнительное внимание ветов, т.е. смотреть будут внимательнее...
Спасибо, других проблем нет, лошадь проверена вдоль и поперек! Благодарю за ответ!
 
Делали, микротрещина. Делали в апреле, будем повторять сейчас в декабре, чтобы посмотреть. Сейчас межсезонье, никакого дискомфорта ТТТ.
И у нас ноги всегда смотрели перед соревнованиями, ветврач пальпировал все ноги от и до. Не на промежуточных, а перед допуском к соревнованиям.
UPD: моя ошибка, не указала, что появился накостник в апреле, тогда же отрентгенили. С тех пор в размерах не увеличился, но и не уменьшился, в одной поре.

Если ветврач пальпировал ноги на ветконтроле, он ГРУБО нарушил правила.
Это категорически запрещено во время любой из выводок. Пальпировать может только лечащий ветеринарный врач в случае, если лошадь снята ветеринарами, работающими на дорожке или владельцем.
 
Если ветврач пальпировал ноги на ветконтроле, он ГРУБО нарушил правила.
Это категорически запрещено во время любой из выводок. Пальпировать может только лечащий ветеринарный врач в случае, если лошадь снята ветеринарами, работающими на дорожке или владельцем.
Ух ты, спасибо большое за информацию
 
Сверху