Напрыжка на свободе

099006-Squir

Новичок
Вот прочитала опять рассказ Гран При "про Черного" и возник вопрос.... Как происходит напрыжка на свободе?
"Люди ставили очень высоко ему, не держали даже бичи в руках.............. он прыгал сам по себе и приходил только за морковкой к ним..... " - вот расставлены препятствия...... люди стоят.... даже без бичей...... заводят лошадь..... и как надо дать ей понять, что сейчас она будет прыгать одна..... и вообще, ладно это Черный такой труженик, некоторые сверху когда сидишь препятствия обносят, а если одна - так это вообще финиш.......
объясните мне как все это происходит...... ни разу не видела и даже не представляю как это делается :-?
 

Ну это рассказ не мой а Василия....
А напрыжка происходит очень просто.... Сначала лошадь учится бегать по манежу без корды или чего-либо еще, человек стоит в центре. Лошади очень быстро врубаются в это, мало отличается от гоняния на корде...... Те же команды голосом они прекрасно понимают....
Когда все бегают так как надо у одной из длинных стенок манежа ставится брьер, вплотную к стенке.... А изнутри манежа перед ним коридор из тех же препятствий, но поставленных максимально высоко, чтобы лошади было очевидно проще прыгнуть барьер, чем прорываться через этот коридор.... И вот лошадь бежит по кругу, забегает в коридор и прыгает барьер.....
Тоже очень быстро все понимают - что надо прыгать, потом и коридор строить необязательно, они и так все прыгают....
Барьеров естественно может быть несколько - системы, клавиши и т.д.
Черный в этом деле прекрасен - все легко и непринужденно.....
А вот фотка с напрыжки молодой ирландской лошадки...
8-picture3.jpg
 
Фотка сделана с такого ракурса, что препятствие кажется ну оооооооочень высоким! :shock:
 
спасибо, Гран При.......
кстати, а какая это высота стоит?.... выглядит внушительно....
 

Наверно Неви ошибся, и написал что это я, а рассказ Василия.....

Ракурс фотки не при чем...... Барьер высокий сам по себе..... Исходя их того что стойки 2 метра...... вот и соответственно высота барьера.....
Напрыжка очень полезна для лошадей по многим параметрам..... Очень способствует прогрессу в тренировках.....
 
Да, у нас это проходит планово, по два месяца зимой и периодически летом. Надо, конечно, круглый год напрыгивать, но как-то лень, видимо, барьеры ставить... И высоту выше 120 тренер не ставит. Не знаю, по каким причинам. Наверное, больше нашим поняшкам не потянуть :) Гран При, ты зарождаешь во мне сомнения по поводу правильности и непогрешимости наших конных традиций...
Вот Грей-Сток. Тракен.
untitled-2601.jpg
 
Сплюш, если эта фотка с сайта каког-нибудь, то скажи адрес, т.к. мне её не видно. :(
 
Бред какой-то! Захожу на твой сайт, смотрю эту фотку, захожу на про коней и вместо креста, как это было всегда, вижу фотку сегого тракена! :shock:
 
У меня тоже самое, видимо сайт Про кони не может пересылать файлы. :?
 
Еще вопрос - Гран При, а если приходится работать с такими, как Глаза были, как их засавить прыгать? As far as I remember они гасились во все щели и не хотели прыгать........... как таких "лечить"?
 
Ксения написал(а):
У меня тоже самое, видимо сайт Про кони не может пересылать файлы. :?

пересылать, пожалуй, не может :)
а вот показывать картинки, которые находятся на других серверах - вполне! :) мне, например, видно этого коня.

если что - задавайте вопросы в "обсуждении сайта"
 
Завидно, однако... :( Нам бы такие условия для напрыжки, так мы, как Василий говорит, еще бы и не так прыгнули! :lol: Но что делать, придется работать в тех условиях, какие есть...
Сейчас попробую разместить фотки напрыжки в диких условиях простой подмосковной сельской местности...

:cry: не размещается...

Ну, тогда можно вот здесь посмотреть!
http://www.horse.ru/vc/edit_profile.php[/img]
 
Почти скриптум

Упс... :oops:
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=98

А если с главной страницы, то в Фотогалерее, как раз последние и будут мои... Не удивляйтесс, она почему-то называется ФотогалерИя :lol:
Что-то у меня сегодня отношения с компьютером не ладятся, извините!
 
98-965.jpg

вообще-то, это мой первый тренер :lol:
мир тесен, не так ли :wink:

98-955.jpg

как я поняла, это то же Зобар, в смысле - Зяблик?
 
Ой, А-нет, какое же тебе спасибо за то, что ты их разместила! :lol: (Не расскажешь мне, как ты это делаешь? :roll: А то я все же старая тетка, в технике не разбираюсь :wink: )
Да, мир конников не очень просторен :lol: , все время сталкиваемся (хорошо, если не в буквальном смысле, например, на плацу :D )
Так ты же и сейчас в Сокоросе, т.ч. не удивительно это все...
Да, Зяблик или Зя - "домашнее" имя Зобара, на всех моих фотках на Хорсе.ру он и изображен... 8)
 
Gloria написал(а):
Ой, А-нет, какое же тебе спасибо за то, что ты их разместила! :lol: (Не расскажешь мне, как ты это делаешь :wink: )
Да, Зяблик или Зя - "домашнее" имя Зобара, на всех моих фотках на Хорсе.ру он и изображен... 8)

если твои фотки уже где-то выложены (как раз это случилось с твоими :wink: ) это очень просто оказалось, я сама научилась два дня назад (не без помощи постороннего)!
- сначала -открыть фотку, кликнуть на ней правой кнопкой мыши, выбрать "свойства", там "адрес" и то что с права рядом - "копировать"
- в форуме в ответе, выбираешь иконку (или как это называется) вверху над сообшением - получается:


вот как это выглядит
graf-i-ya.jpg

а вот что получается:
graf-i-ya.jpg

надеюсь что понятно(я сама в этих вещах неочень, но очень хотцца :roll: ) желаю удачи!!!
 
Класс! :lol: Спасибо большое!
Так, манежик на фотке наш... лошадку я тоже знаю... а кто прыгает, не разглядела :roll: :wink: :?:
 
Сверху