Наша борьба. Конец.

Эмидонол есть жидкий. В литровой баклашке. Только найти сложно его. Тоже давала, ест с ним нормально. Но у меня обратная ситуация: колется прям в леваде, даже держать не надо, а вот от еды может нос воротить, и не угадаешь, получит в этот раз лекарство или нет.

Эмицидин я собакам даю. Он в таблетках есть. Доя крупных пород по 50мг)
 
Последнее редактирование:
Эмидонол есть жидкий. В литровой баклашке. Тоже давала, ест с ним нормально. Но у меня обратная ситуация: колется прям в леваде, даже держать не надо, а вот от еды может нос воротить, и не угадаешь, получит в этот раз лекарство или нет.

Эмицидин я собакам даю. Он в таблетках есть. Доя крупных пород по 50мг)
Спасибо! Поищу. Мой за вкусняшку родину продаст, почти все можно скормить :)
 
есть жидкий, но я не помню, там какая-то сложность имеется, в плане количества на вес лошади, или еще что
 
нашла запись от 25.07.2016
"Орел сегодня упал в полях.
Минут десять лежал, потом оклемался.
Потом я до дома волокла на себе и седло и коня.
Потом С***в долго по телефону объяснял, что лекарства от старости нет, и хоть все умирают от чего то конкретного отказавшего, в целом - 80 лет это слишком большой срок, чтобы бороться за жизнь.
Хотела ему сказать, что я это уже слышала 10 лет назад.
Мы с Орлом будем бороться .
Пришла домой - у самой давление ниже плинтуса упало."
 
вспомнила про эмидонол, меня тормознуло то, что его надо вводить капельно, конечно же могу обратится к соконюшеникам, сама капельницы не умею ставить
 
Сегодня погуляли маленько. Конь активно линяет. Лучше всего помогает ножовка по металлу. А вот со шпателем - не получилось: боялась, что поцарапаю, в результате только чуть водила по поверхности. Поля - хороши. Грунт уже не жижеподобный, но и не окаменелый, трава пока не выросла - видны все дорожки. Прохладно, что тоже хорошо. Ну и слепней пока нет, а от клещей мы обработались. После прогулки зверь был отпущен обратно в пампасы.
РС. на 3 фото - точка на горизонте - свободолюбивый конь, который не хочет гулять в леваде, когда появилась самая вкусная трава - вооооот тааам. Квест "поймай коня" выполнен минут за 15.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    216,4 KB · Просмотры: 759
  • 3.jpg
    3.jpg
    202,1 KB · Просмотры: 765
  • 1.jpg
    1.jpg
    236,1 KB · Просмотры: 762
  • 5.jpg
    5.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 739
  • 4.jpg
    4.jpg
    248,1 KB · Просмотры: 753
  • 6.jpg
    6.jpg
    211,2 KB · Просмотры: 777
  • 2.jpg
    2.jpg
    236,2 KB · Просмотры: 764
21.04.19
  • По таблеткам: там 4 пакета:
  • пирацетам - по 30 шт. Та, которая дозировка 200 - сразу весь блистер
  • аспаркам - 20 шт
  • аскорутин - 20 шт
  • аспирин - 10 шт.
  • если удобно - то разбей на 2 раза.
  • сбор: ромашка*2, брусника*2, береза, сабельник, грудной№2, мята - 1 ложечку в кашу в сутки
  • ветеран хорз,
 
Последнее редактирование:
Офигеть он подорожал :(( В 2 раза... В последнее время у производителя какие-то проблемы с его производством были, его было не найти... надеюсь, начали опять производить, а не просто одна бутылка в Хорсаптеке залежалась.
Вообще для пожилых лошадей, особенно для дыхликов и сердечников - отличная штука. Как объясняли производители, это смесь эмицидина и мельдония. Я своей бабке курсами раз в полгода такую литровую бутыль покупала, вот только дозу сейчас не помню - в районе 10 мл кажется. У нее в итоге сердечные приступы прошли, до этого примерно раз в месяц-два случались.
Он вроде безвкусный, хотя слегка запах есть, но кони вроде его хорошо едят, носы не воротят :)
Здоровья Дедуле!
 
Он вроде безвкусный, хотя слегка запах есть, но кони вроде его хорошо едят, носы не воротят :)
Здоровья Дедуле!
Пасиб! Сейчас ветеран доедим, буду эту штуку заказывать. Только язык не поворачивается его дедулей называть: то из левады смотается с жеребцом скандалить, то кобыл уводит
 
сегодня пошли гулять - конь потерял равновесие, упал. Полежал, подышал, встал. В глазах непонимание - что это с ним такое произошло. Думаю на тему цераксона
 
В конце апреля купила 2 пузырька цераксона. Надо бы штук 10, но это когда зарплату дадут :-( Пока, выпил 2.
27.04.
  • Давай дозу таблеток увеличим.
  • пирацетам - 40
  • аспаркам - 30
  • аскорутин - 30
  • аспирин - 15

Дышит тяжеловато, но тут еще наступление летней жары сказывается. Вчера попробовала подвигать на корде. Бежит, не спотыкается, не шатается. Кажется, препараты действуют. Коню не понравилась долгая чистка и обработка против клещей и мошек, поэтому он сразу извалялся.
А я - радуюсь. Значит, в силах еще :)
 

Вложения

  • SAM_5200.jpg
    SAM_5200.jpg
    217,6 KB · Просмотры: 788
  • SAM_52052.jpg
    SAM_52052.jpg
    565,6 KB · Просмотры: 775
  • SAM_52092.jpg
    SAM_52092.jpg
    716,4 KB · Просмотры: 761
  • SAM_52112.jpg
    SAM_52112.jpg
    680,6 KB · Просмотры: 744
  • SAM_52122.jpg
    SAM_52122.jpg
    539,3 KB · Просмотры: 737
Продолжим.
В теме посоветовали эмидонол и эмицидин. Пока думала, что же брать - решила списаться с производителем. Нашла их группу в контакте, написала. Очень понравились. Получила большой развернутый ответ. Подумала, что Эмидонол куплю обязательно, когда будет свежий.
Из грустного - эмидонола нет, и когда, будет - непонятно. Но, похоже. не скоро. Эмицидин есть. Экономично - в уколах. Но... конь не колется. А таблетки - выходят не по моим финансам :-( ... чувствую себя нищебродом, если честно.
Можно я тут оффтопиком к собственной теме немножко поною? ... Пошла в магазин. Дай думаю, хоть в секонде закуплюсь.. Иду- один закрыт, хотя время рабочее. Второй - на третьем этаже торгового центра, где на первом - аптека, куда я тоже иду. Ну, ладно. думаю, закуплю лекарств - пойду наверх, что нить куплю.
Накупила лекарств.
Пришла в секонд. И вот, не успела даже вещей набрать - бац - вырубается свет из-за грозы. В половине города - темень, светофоры не работают. Ливень, град, все потемнело... Воду тоже в некоторых районах отключили. Потом народ выкладывал в сеть фотки ужинов при свечах, молнии. Ну.. кроме того, что это было дивно романтично, сэкономила денюшку, ибо и кассы не работают и примерять что то в темноте- бессмысленно. Утром еще 2 пачки таблеток купила. Не нужны, значит, мне шмотки.
Итак, это была пятиминутка нытья.
Теперь по существу.
Основная наша проблема на сейчас - жара. Конь гуляет ночью, а днем - в конюшне.
далее, из переписки.
  • там аспирин - пачку в день. если прям опупеть жара - 2 пачки
  • аскорбинка - пачка в день ( 10 шт)
  • янтарная кислота - 10 шт (пачка) в день
  • мексиприм - 30 шт. в сутки. Лучше за 2 раза

  • цераксон. Там 10 пакетиков в коробочке. Во вторник 1 пакетик в сутки. Потом 3 дня по три. Хочу, чтоб мексиприм начал действовать, и уже его "залакировать" цераксоном.
аспиринки - аскорбинки-на месяц, янтарной - пока дней на 10, потом еще докуплю. Мексиприм, пока на неделю. Цераксон бы подавала еще, но он дорогой. Постараюсь что то придумать.
 
taKMRCVBRtQ.jpg

Приходили на экскурсию дети из православной гимназии. Морковь и яблоки - наше любимое угощение.
На жаре - дышит плохо, пошли отеки по животу. Сейчас похолодало - повеселей. Сбег от меня сегодня, гонялась за ним по полям.. Интересно, что за 30 минут погонь/кордовой работы отеки практически сошли. Но одышка после галопа - жесть.
Мексиприм пока кончился, но принесла из заначки Дьявольский коготь. И Ветеран эквиминзовский пока есть еще.
 
Последнее редактирование:
UwRFPG8VVjc.jpg

И снова - здравствуйте!
Конец июня был жарким, конь даже ночью отказывался выходить из денника гулять.
Сейчас - +12-+22, моросят дожди... хорошо.
Купила таки Эмидонол, хотела посоветоваться с производителем по схеме и дозировке, но ответа что то за неделю так и не получила.
Т.к. у аналогичных человеческих препаратов в некоторых случаях рекомендуют не стабильную суточную дозу, а волнообразное изменение объемов, то пошла по такому же пути.
Итак.
29\06.
  • Положила 2 шприца - как тебе удобнее. Я попробовала через иголку - медленно тянет.
  • Сегодня - 3 мл (дала)
  • Завтра - 3 утром - 3 вечером
  • пн. 01.07 - 5 утром - 5 вечером
  • вт 7 и 7
  • ср 10 и 10
  • чт. 10 и 10
  • пт 10 и 10
  • сб 8 и 8
  • вс 07.07 6 и 6
  • пн 4 и 4
  • вт 3 и 3,
  • потом посмотрим. Вероятно, 1 раз в день по 5 мл еще недельку.
Сегодня даже 20 минут позанимались верхом. Такой одышки, как наблюдалась неделю назад - нет. Но, возможно, основную роль тут играет похолодание.
Перечитала сообщения форумчан, скорректировала -
-Эмидонол со вторника по 7 мл 1 раз в сутки. Понятно, что и погода - самая хорошая для него установилась, но, кажется, что и эффект есть.
"Ветерана" осталось примерно на месяц еще.
 
Ну вот я и добралась до дневника. Продолжаем доедать Ветеран и Эмидонол (10мл/сутки).
Зверь достаточно стабилен, вчера в гости приехал новый жеребец - мой пошел бить ему лицо, пока тот гулял в леваде. Мой обычно гуляет на свободе. Отгоняли - отгоняли - пришлось запереть в деннике.
Дыхание не очень :-(
Вычитала в интернете идею о даче коням леденцов с ментолом... дала. Стрепсилс с эвкалиптом. Правда, параллельно еще дексаметазон скормила. В первый раз - все нормально, коня прикалоло дышать ментолом, выпрашивал таблетки.
В второй раз дала больше, но и декс тоже.
И тут.. то ли сердце прихватило, то ли реакция на эвкалипт все таки... то ли все таки нервы из-за новых лошадей... Коняш захрипел, пот - градом, прям я видела как на шкуре выступали капли и падали, не успевая впитаться в шерсть, слабость, повысился пульс и температура...
а мы - в чистом поле.. и на конюшне нет никого, чтоб со шприцем бы к нам побежал....
Вспомнила всех святых.
Минут через десять - продышался, начал есть, дыхание - тяжелое, но не такое. Потихоньку дошли до дома. Стоит - ест.
Потом гулять пошел.
Сегодня - как ни в чем не бывало.
Скормила на всякий случай еще дексаметазона и эуфиллина. Последний, где то читала, не очень эффективен для лошадей (а может, мне уже мерещится), но - пусть. Лежит заначка декса и камфоры в уколах. Но пока обошлись.
Подвигала на корде немного - все как всегда. Приступ не повторился.
Опять сбег из денника бить морду пришлому жеребцу...
Ловила. Сейчас гуляет в другой леваде.
Так и живем...

ЗЫ. У кого такой приступ был? Что делали?
 
Последнее редактирование:
Сверху