Конкур Наша конкурная молодежь

Сейчас дети подросткового возраста ездят по школьным проездным.
Это только городской транспорт и только до июля. Зачастую все конюшни расположены в пригородах,куда только маршрутки. Но, не об этом конечно речь.
 
Моя знакомая работает тренером в бесплатной школе.
Конечно, там всем по Балсандре не раздают, и на ПЕ сразу не возят. Но научиться до уровня стажера, коновода-берейтора, там можно.
Так вот, очень сетует она на то, что большинство детей относится к школе как к бесплатному прокату. "Ой, а мы сегодня не можем", "ой, а мама на этой лошадке не разрешает", "ой, а дайте другую", "ой, прыгать мы сегодня не можем, контрольная была.. "ой, мы на соревнования не поедем, мы уезжаем отдыхать" и т.д. и т.п.
Покатались, лошадей и снаряжение побросали..
Не хотят они в основном никакой спорт, хотят потусить.. Даже лошадки как-то параллельно.. А школа должна.. Чего-то там))
 
Моя знакомая работает тренером в бесплатной школе.
Конечно, там всем по Балсандре не раздают, и на ПЕ сразу не возят. Но научиться до уровня стажера, коновода-берейтора, там можно.
Так вот, очень сетует она на то, что большинство детей относится к школе как к бесплатному прокату. "Ой, а мы сегодня не можем", "ой, а мама на этой лошадке не разрешает", "ой, а дайте другую", "ой, прыгать мы сегодня не можем, контрольная была.. "ой, мы на соревнования не поедем, мы уезжаем отдыхать" и т.д. и т.п.
Покатались, лошадей и снаряжение побросали..
Не хотят они в основном никакой спорт, хотят потусить.. Даже лошадки как-то параллельно.. А школа должна.. Чего-то там))
Это вопрос дисциплины, исключительно и того, что тренер позволяет спортсменам. Не важно платишь ты деньги или ходишь на бесплатной основе, дисциплина должна быть. Но современные реалии таковы: "любой каприз за ваши деньги".

Немного рассказали о внутренней кухне на ПЕ. Теперь многое прояснилось. А поведение отдельных личностей, вообще, без комментариев. Далеко не всегда и не всюду я бы разрешала брать с собой родителей, например...
 
Далеко не всегда и не всюду я бы разрешала брать с собой родителей, например...
Соглашусь, родителей вообще не надо пускать никогда и никуда. Но в наших реалиях (не только КС) отношение к тренировочному процессу такое, что :"я приношу вам деньги и вы мне должны, поэтому буду делать,что хочу, иначе уйду к другому тренеру".
 
Есть разные родители и совершенно разные дети, пирчем от уровня достатка не всегда зависит уровень неадекватности.
Я лично совершенно против полностью бесплатных школ и секций по конному спорту, да конечно уровень дохода в среднем в Москве и в пос. Кадуй Вологодской области сильно разный, так и плата за обучения детей в последнем 1000 рублей в месяц за ребенка, а в Москве конечно есть бесплатные школы в основном это Юность Москвы, но попробую попади на бесплатное отделение...
В основном конечно конный спорт требует вложений, но на мой взгляд вложения должны быть адресными, если не учитывать личные деньги семьи молодого всадника, это не наше с вами дело как и на что расходуют личные сбережения родители спортсменов, а говорить о поддержки нищих талантов, то надо адресно финансировать в том числе из государственных денег заложенных на спорт в огромном количестве, именно талантливых и трудолюбивых способных показать результат, поскольку и тут есть закономерность примерно из 20 юношей по конкретному виду КС из состава сборной страны, в первую сборную ,или даже проще сказать кандидатом в сборную становится 1 всадник. И это уже хороший результат работы тренеров.
Я много критиковал спонсора АКС Маслова, за неразумное вложение средств и разбазаривание лошадей, странно что эти высказывания восприняли на счет тренера АКС и спортсменов АКС, в первую очередь я имел в виду, что колоть большой государственной печатью орехи на самое продуктивное дело, или проще говоря купленную для выступлении на стартах самого высокого уровня за 800 тыс евро кобылу Баласандру (и не только ее) очень странно использовать для обучения юношей (возможно даже и талантливых) . Ее место в основе первой сборной, а не на первенстве Европы, и именно в этом продавал тренеров и берейторов (не АКС ) .
А для тренеров и спортсменов АКС безусловно большая удача работать на подобных лошадях и не в последнюю очередь успех проекта связан с уровнем и изначальными данными лошадей доступных его участникам. Но, несомненно так же и тот теис, что попади у руки другой команды те же самые лошади и с большой долей вероятности можно было бы предполагать гораздо более пессимистичную картину и сильно менее стабильные и высокие результаты.

Сложо анализировать провал детей и юниоров на первенстве Европы, возможно были и объективный причины, кто знает, но конкур всегда был самой слабой из олимпийских дисциплин конного спорта в России и СССР. Собственно пока печальные традиции лишь продолжаются.
 
Последнее редактирование:
Ее место в основе первой сборной, а не на первенстве Европы, и именно в этом продавал тренеров и берейторов (не АКС ) .
Вот дорастет Петроченкова до первой сборной...) Под Сафроновым Баласандра ничего вразумительного не показала. Под Моденовой и Петроченковой получилось явно лучше.
Я много критиковал спонсора АКС Маслова, за неразумное вложение средств и разбазаривание лошадей
Его лошади. Куда хочет, туда и отдает. Вам ведь легко поставить себя на его место - представьте, что кто-то со стороны начнет вам указывать, кого нужно сажать на Радовижа.
 
Я много критиковал спонсора АКС Маслова, за неразумное вложение средств и разбазаривание лошадей, странно что эти высказывания восприняли на счет тренера АКС и спортсменов АКС, в первую очередь я имел в виду, что колоть большой государственной печатью орехи на самое продуктивное дело, или проще говоря купленную для выступлении на стартах самого высокого уровня за 800 тыс евро кобылу Баласандру (и не только ее) очень странно использовать для обучения юношей (возможно даже и талантливых) . Ее место в основе первой сборной, а не на первенстве Европы, и именно в этом продавал тренеров и берейторов (не АКС ) .
Вы сначала пишите, что не надо считать личные деньги, и тут же пишите, что спонсор Маслов неразумном потратил свои личные деньги, вложив их в молодёжь.
Если я правильно поняла, изначально Маслов был спонсором именно основной сборной, но быстро разочаровался и решил вырастить спортсменов из молодых всадников. В принципе, его очень легко понять. В кого из взрослых спортсменов Вы бы хотели вложить свои личные средства?
А для тренеров и спортсменов АКС безусловно большая удача работать на подобных лошадях и не в последнюю очередь успех проекта связан с уровнем и изначальными данными лошадей доступных его участникам. Но, несомненно так же и тот теис, что попади у руки другой команды те же самые лошади и с большой долей вероятности можно было бы предполагать гораздо более пессимистичную картину и сильно менее стабильные и высокие результаты.
Согласна! АКС наверное одна из самых успешных частных конноспортивных школ на сегодняшний день.
 
Вот дорастет Петроченкова до первой сборной...) Под Сафроновым Баласандра ничего вразумительного не показала. Под Моденовой и Петроченковой получилось явно лучше.
Не согласна. Сафронов получил лошадь, прыгающую маршрут 140-145, довёл до 150-и, даже чего-то выигрывал на этой высоте. Маденова получила лошадь из под Сафронова, уже прыгающую маршруты 150, но сама выше 145-и на Балсандре не ехала. Другое дело, что Балсандра, по-хорошему, это лошадь ни Сафронова, ни Маденовой - она слишком скоростная для них, Сафронов её "не догонял", а Маденова "гасила" - это из того, что я видела. А кобыла до 145-и - на победу.
Петроченкову на Балсандре я не видела, так что о ней ничего сказать не могу.
 
Ну вот состыковали Артёма Иншакова со спонсорами, и что? На беспородном конёчке по маленьким высотам он выигрывал, а на коне спортивном, классом выше - где он? А нету в списках победителей. А ведь талант бесспорный (был).
Я прошу прощения, но откуда информация о спонсорстве данного спортсмена? Вы это пишете просто так, или как? Для того, чтобы доказать всем, что вы знаете больше других? Так вот вы ошибаетесь! У Артёма нет спонсоров и никто его с ними не "состыковывал", есть только родители и замечательные корма "Terra Nova" не более того!
Далее, что касается коня: коня брали в 6-ти летнем возрасте, конь перспективный, но не опытный (был), и на сегодняшний день Артём сам делает себе лошадей, ему не покупают готовых.
"Через тернии к звёздам "- это про него.
Будет победителем и неоднократным, надо только немного времени, не переживайте за него.
На счёт таланта я считаю он либо есть, либо его и не было.
Если не обладаете информацией, то и не делайте вброс ложной.
 
Значит, остаются затраты сил на посадку, или же Вы в совсем плохой физической форме в целом.

Возьму в пример мою любимицу Кэтрин Дюфор, участницу Олимпийских игр и постоянно растущую всадницу. Всю ее жизнь она показывает в инстаграме.
Встает в 4-5 утра. С утра - тренажерный зал, ее девушка Кэтрин Хэдеман тренирует ее сама, как действующий атлетический спортсмен, на текущий момент как раз делают жесткую программу на посадку, к слову. В 6-7 утра уже в седле. Лошадей много, заканчивает работать поздно.
Вот и секрет успеха. Па-хо-та. И любовь к лошадям.
 
Возьму в пример мою любимицу Кэтрин Дюфор, участницу Олимпийских игр и постоянно растущую всадницу. Всю ее жизнь она показывает в инстаграме.
Встает в 4-5 утра. С утра - тренажерный зал, ее девушка Кэтрин Хэдеман тренирует ее сама, как действующий атлетический спортсмен, на текущий момент как раз делают жесткую программу на посадку, к слову. В 6-7 утра уже в седле. Лошадей много, заканчивает работать поздно.
Вот и секрет успеха. Па-хо-та. И любовь к лошадям.
Можно ссылку на её инсту?
 
Я прошу прощения, но откуда информация о спонсорстве данного спортсмена?
Из стартовых протоколов.
Раньше Артём Иншаков выступал на беспородном Бургомистре от клуба "Парадиз", выступал стабильно побеждая. Потом его взяли в бюджетную СДЮШОР и дали Олигарха, после чего спортсмен практически тут же скатился в середину стартовых листов и оттуда уже больше на пьедестал, во всяком случае в массе выступлений, не поднимался.
Вас напрягло слово спонсор? Ну замените его на любое, более подходящее на ваш взгляд.
На счёт таланта я считаю он либо есть, либо его и не было.
Ошибочное утверждение. Если талант не развивать, он теряется. Если талант развивается в неправильном направлении - он портится и не выдаёт ожидаемого результата. Если талан есть, но он ленив, то можно считать, что его и нет. А ещё есть непроявленные таланты, это те, которые богом человеку даны, но в силу стечения жизненных обстоятельств не нашли пусковых механизмов для проявление и остались не выявленными, не реализованными и в результате - потерянными.
 
По моим наблюдениям трудолюбие и упорство с лихвой перекрывают талант. Хорошо конечно, когда дано все сразу, но если из трех качеств можно выбрать только два, то продуктивней делать ставку на бесталанных заряженных на борьбу пахарей.
 
По моим наблюдениям трудолюбие и упорство с лихвой перекрывают талант. Хорошо конечно, когда дано все сразу, но если из трех качеств можно выбрать только два, то продуктивней делать ставку на бесталанных заряженных на борьбу пахарей.
Как говорит в таких случаях Варнавский, порядок бьет класс
 
Я не понимаю, а какие таланты в КС? В конкуре? на мой взгляд упорство, трудолюбие-дисциплина, терпение и гибкое мышление (способность находить выход из сложной ситуации,быстро принимать решения) это отнюдь не таланты, это все воспитание и приобретенное. Все это идет вкупе к возможностям: обеспеч. родители-родственники-муж/жена,сам, спонсоры.
Физически слабые всадники, ленивые, психи, откровенно туповатые наверное далеко не уедут, разве что на местных водокачках до метра будут победителями.
Европейские породы не прощают то, что простят наши бпшки, помеси, рысачки, на них так ехать не получится. Это на примере всадников с дальних регионов, в ту же Москву приезжают и удивляются, что дома ехали 120-30, а здесь на метр еле допустили.
 
Из стартовых протоколов.
Раньше Артём Иншаков выступал на беспородном Бургомистре от клуба "Парадиз", выступал стабильно побеждая. Потом его взяли в бюджетную СДЮШОР и дали Олигарха, после чего спортсмен практически тут же скатился в середину стартовых листов и оттуда уже больше на пьедестал, во всяком случае в массе выступлений, не поднимался.
Вас напрягло слово спонсор? Ну замените его на любое, более подходящее на ваш взгляд.
Серьёзно? Кто ваш осведомитель? Отрубите ему голову за ложную информацию!
Артём попал с СШОР после ПР-16, он уже там (ещё до СШОР) выступал на Олигархе и Чизетте. СШОР не даёт лошадей, а уж тем более не является спонсорами!
В смысле скатился? Олигарх не эталон конечно, но принёс достаточно много наград и побед Артёму. Высоты растут, маршруты становятся сложнее, лошади опытной нет, поэтому всё сам, всё сам.
Пожалуйста, если вы не знаете, то не вводите народ в смуту! А то придумали спонсора, отсутствие результатов, а другие от незнания подхватили и раздули.
Всем добра
 
Сверху