Наше кулинарное творчество

Низккалорийный рецепт:
кабачки под сыром. Ну кабачок вдоль, на пару или обжарить и накрыть сыром с чесноком.

Гречка.
Тушите лук с морковью и грибами. Смешиваете с гречкой. Или с рисом

Тушите зеленую фасоль. Выключаете огонь, туда чеснок и разбить яйцо.

Куриное или индющкиноф филое на пару приготовить. Морковь сварить, взбить блендером с сывороткой и и плавленным сыром. Есть куриную грудку с морковным соусом.
 
Ага, расплывается :(
взять творог и разделить его на порции.В одну муки поборльше, в другую вместо муки манку, в третью побольше яйца. Ну и мосмотрите где результат вкуснее.

попробую, спасибо!
 
Добавляй муки чуть больше, должно помочь. По крайней мере мне помогает, с натуральным творогом :)
 
Про диеты... Ань, загляни к Ирине М, она там как раз сейчас подробно расписывает :)
 
Девочки,привет!Пытаюсь сидеть на БУЧе(белково-углеводное чередование),в прошлом году очень хорошо работало)!Сейчас фантазия исчерпана и тупо щипать куриные грудки и творого без всего в белковые дни и уныло жевать листики салата и гречку в углеводные надоело!Может кто что делал вкусного,но согласно диете))?
 
Я "сижу" на "своем" БУЧ. Т.е. откровенно мясо с картошкой не ем, а что особо можно-нельзя не заморачиваюсь. Сейчас пасту/картошку/бананы не ем, пока скинуть вес хочу, а чтобы поддерживать - то вполне позволяю все это.
У меня 2 дня "углеводы", 2 - "белки".
Варианты:
1. Углеводы:
1) Завтрак:
- запариваю зерновые хлопья (чередую разные, чтобы нескучно было), либо без всего, либо с сухофруктами/медом/фруктами
- жареные овощи (куча вариантов, добавляю орешки)
- жареный лук с морковкой + рис/гречка
- овощные оладьи - капустные/кабачковые(здесь и немного муки добавляю, и яйцо)
2) Обед:
- жареные овощи
- паста с овощами
- гречневая/рисовая лапша с овощами (и туда соевый соус и арахис - привет диете :D )
- картошку иногда позволяю
3) Ужин:
- Кисель
- Жареные овощи (хехе, три раза в день)

2. Белки (с ними как-то проще):
1) Завтрак:
- творог (много-много вариантов: с ягодами, с фруктами, обожаю пожарить банан и туда же добавить творог и еще подержать пару минут на огне, с маслинами, с травами)
- размораживаю ягоды, поливаю йогуртом (еще, говорят, порубленной мятой посыпать вкусно)
- сыр
- яйца (а сыр и яйца - ммммм, а если еще с помидорками...)
- "бутерброд": жарю яйцо вместо хлеба, сверху листья салата, грибы, помидор, поливаю сметана+масло+травы
- сырники-запеканки
2) Обед:
Стандартно рыба/мясо + салат. Или... жареные овощи :)
3) Ужин:
- кефир/ряженка
- расплавленный сыр (просто режу кусочками, кладу в формочку и в духовку. Главное - быстро съесть, застывает быстро)
- жюльен

И в любой день ем фрукты-ягоды. Любой обед/ужин - может быть салат.

Т.е. я не ем хлеб, сладости и мясо+углеводы. Вот такая свободная диета :) Поддерживать вес - не вопрос. Чтобы скинуть, у меня получается - на ужин только кефир/салат и исключить совсем уж недиетическую пищу. И немножко коней :D

Я еще читала, что пюре из цветной капусты очень похоже на картофельное, но не пробовала. Как вариант :)
 
Привет!Дайте я Вас,Andeya,расцелую :D !(пардон за фамильярность)!Отличные сочетания и вкусные самое главное!Буду пробовать!А то надоело уныло жевать сухие курогрудки или гречку((!Сочетание творог с бананом мммм.....!Попробую!Сразу захотелось кушать!Вечерами перейду на кефир-надо сбросить малость,а так прекрасный стиль питания!Спасибо)
 
Девочки, спасибо вам за тему!
Нашла тут печенье которое ела в гостях и очень полюбила, но не знала как делать. А здесь оно есть, творожные конвертики со сливой ура-ура-ура. Теперь наконец им наелась.
На остальное в основном облизываюсь, потому что сейчас ничего нельзя. Вот перестану кормить грудью и будем пробовать готовить и ЕСТЬ.
И очень удобно искать рецепты по списку на первой странице.
Вы молодцы!
 
))) "ты" -отлично!цАлую)) тогда! :D Женя и "старину ветхую")))-как Станиславский) "не верю!")) :D :lol:
 
Женя!У нас 200-сотая страница а "ан нет тебя никак"((.Девочки,где все?Что готовим новенького?
 
Грушевый пирог.

3 яйца
50 гр масла сливочного
0,5 стакана сараха
0,3 стакана кефира
350 гр муки
1 чайная ложка ванильного сахара
1 столовая ложка разрыхлителя
груши и смородина (замороженную можно)

Взбить яйца, масло, кефир, сахар, ванилин и разрыхлитель, далее добавить муку. После этого вмешиваем грушу, порезанную кусочками, последнюю вмешиваем смородину, вымешиваем аккуратно, чтобы не дала цвет.
Выпекать при 180 градусах около 40 минут.

217909100.jpg


217909101.jpg
 
А кто пробовал сладкие суши? Я тут совсем недавно вообще узнала про их существование :oops: Была уверена, что они бывают только острые, соленые и всякие рыбные :lol:
Я делала с апельсином, вот такие:
http://receptov.net/634-sladkie-sushi.html
Приготовление их точно такое же, как и самых обычных, "стандартных" суши, только вместо икры, в которой обваливают роллы, используется разноцветная кокосовая стружка, а в качестве начинки - апельсиновые дольки, очищенные от всяких пленочек. При приготовлении апельсинку можно посыпать ванильным сахаром. Рис использовала тот, который продается для приготовления суши.
Фото не покажу, ибо дочка со своими гостями как-то внезапно быстро их смела...
Но фотографии готовых, красиво приготовленных сладостей по-японски можно увидеть там же, откуда я и взяла идею их приготовления :wink:
 
Бананово-смородиновый-мороженовый коктейль.

Приблизительно на две порции:
Молоко 200 мл, лучше пожирнее, но не сливки.
1 банан
250 гр замороженной смородины
80-100 гр мороженого, обычный пломбир
чуток (1-2 чайных ложки) гренадина или смородиного варенья
Все это взбиваем до однородной массы, если любите послаще, то можно добавить сахарку, у меня ребенок попросил.

Для родителей можно туда же вбить или просто уже в стакан добавить черносмородиновый ликер и/или банановый ликер.

Долго остается холодным.
 
Индейка под сливочно-сырным соусом.

Готовить очень легко, а получается вкусно!

Берем грудку индейки, разрезаем на куски приблизительно 1 см толщиной, а ширина и длинна - вся индейка, т.е. куски довольно длинные получаются. Солим, посыпаем немного чесноком, базиликом, укладываем на фольгу в один ряд, обильно посыпаем сыром и поливаем сливками. Все это аккуратно заворачиваем в фольгу и выпекаем 40-50 минут, не разворачивая, чтобы индейка оставалась сочной! Вся грудка индейки у меня была разделена на две порции фольги, чтобы удобнее было заматывать и выпекать.
 
Печеные яблоки с медом и орехами.

Берем антоновку, вырезаем серединку, укладываем в посуду, в которой будем запекать. берем орехи (можно только грецкие, а можно к ним добавить еще любые), изюм, инжир (по идее можно любые сухофрукты). Поломанные орехи и сухофрукты смешиваем с медом и выкладываем в серединки яблок, я также высыпаю на сами яблоки и оставляю на дне посуды. Запекаю в микроволновке на макс мощности 5-7 минут.
 
Сверху