наши дела)))).....женские. Вопрос.

Ozzy.elf написал(а):
А то делать то, когда перерыв на 3 месяца в ОК? Чем предохраняться? Кефиром?
А зачем перерыв? Новые поколения ОК уже никаких перерывов не требуют.
 
купер написал(а):
Плавали, знаем :? Первый раз - аборт через полгода, второй - чуть не сдохла, пока ставили, вынула через полгода - месячные обильные шли 10 дней. Сейчас видела в передаче "Здоровье" спираль с лекарством, которое не дает эндометрию разрастаться, поэтому месячные не обильные. Как-то так. Возможно, буду думать этот вариант (если с мужем не разведусь в связи с отсутствием ЭТОГО :D ). Все равно надо ехать куда-то ближе к цивилизации, у нас в городе с этим делом совсем туго, даже проконсультироваться не с кем :(
Sniffy написал(а):
Новые поколения ОК уже никаких перерывов не требуют
И я так думала. Похоже, за 13 лет принятия ОК (последние 7 или 8 - регулон), заработала себе такой гемор с сосудами, что не знаю, как и выкарабкаюсь теперь. Затронуло глубокие вены. Не факт, что только от ОК, но нафиг-нафиг, больше близко не подойду. Уж лучше резинка. Тем более, сей факт напрягает только мужа, что мне и на руку :mrgreen:

А поговорю со знакомыми барышнями - все не предохраняются, надеются на ловкость мужа. Ага, одной такой ловкости уже скоро 17 лет. Этот вариант не для меня, только плюнь в мою сторону - я уже залетела. Так жалко молодых девчонок (у меня много таких знакомых), которые не могут забеременеть, даже методом ЭКО. Многие думают брать ребенка из детдома. Эх, девчонки... Экология что ли? К чему катимся, скоро все дети из пробирки будут. Тогда мужики нам нафиг не нужны 8)
 
Чукчина дочка, как у вас все сложно, сочуствую :( я тоже беременею легко и просто, но спираль оказалась пожалуй наиболее удачным вариантом. и кстати, "обильность" продолжается один, максимум два дня, а дальше можно жить спокойно :mrgreen:
 
Вот вопрос к знающим (дабы не открывать новую тему).
У меня какой-то букет по гинекологии (связанный с кровообращением правого яичника - апоплексит), явная дисфункция с сильными болями в любое время цикла. Я прекрасно понимаю, что обычная верховая езда мне противопоказана :( А как насчёт иппотерапии?..
Приходилось во время болей шагать на спокойной лошадке без седла - боли прошли!
 
а почему нет?? если нет болевых ощущений... но и в данном случае это болевые ощущения которые мешают а не запрет...
 
Ozzy.elf написал(а):
keplian написал(а):
Вообще стараюсь себя никогда не ограничивать в нагрузках. Что бы ни болело. А то так можно весь месяц напропускать. :D На лошади всё проходит.
Вот что нашла:
На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
Во время менструации, по крайней мере, в её первые дни нежелательны физические нагрузки с отягощением, так как при напряжении мышц промежности и передней брюшной стенки возможен рефлюкс (заброс) менструальной крови в брюшную полость, что может способствовать развитию такого серьёзного заболевания, как эндометриоз.
http://www.medask.ru/faq_15978.htm
Интересно, на лошади происходит "напряжение мышц промежности и передней брюшной стенки"? Не, от тренировок-то я не откажусь, но как-то боязно теперь... :roll: Эндометриоз -штука нехорошая.

Как столкнувшаяся с эндометриозом напрямую, все таки советую в первые 3 дня воздержаться от езды. Я доездилась до кист 8х9х8 см. Делали лапароскопию. Удалили много чего. Потом запрет на ВЕ на 3 мес. На корде поработать можно. Двигаться в месячные нужно, сидение тоже провоцирует эту болячку, но ездить верхом, заниматься сексом и делать прочие вещи, провоцирующие заброс крови внутрь - не стоит. Как говорит мой врач: "Чему суждено вытечь, пусть течет ". Эндометриоз - штука коварная - непроходимость, бесплодие, разрастание эпителия внутри матки (не знаю, как это правильно называется).

А на основании чего был сделан вывод что во всем виновата верховая езда???
Никогда во время месячных ничего не ограничивала и водные процедуры в т.ч. ттт никаких проблем (лет 39 однако и ребенок есть...) те все индивидуально
 
Если есть какие-то проблемы - то лучше не рисковать с физическими нагрузками. А тренировка по ВЕ, как раз-таки к физической нагрузке относится.
Оттого я и хочу узнать про иппотерапию, ведь там ведётся шаговая работа.
 
Хотела рассказать насчет купания на лошади, раньше купалась при месячных с тампоном и не было никаких проблем, этим летом пришла на конюшне и забыла дома купальник, жара страшная, все собираются ехать на Волгу купаться, я надела шорты на голое тело, чтобы не мочить нижнее белье. Ехать верхом до водоема 20 минут по крутому спуску, поплавали хорошо, на следующий день и в течение недели я мучалась от сильного зуда в промежности, я не могла и минуты ходить спокойно, появились сильные выделения белого цвета и в 30 лет я узнала, что такое молочница. Одной таблетки, название не помню, хватило, чтобы все прошло. Вот и думаю теперь, что заболела я от того, что шорты широкие были и от шерсти коня грязь попала.
На счет месячных, стараюсь первые 2 дня верхом не ездить, боли сильные, любое обезболивающее помогает хорошо, остается слабость, боли в ногах.
Зачать ребенка сама не пробовала, но воспитываю одна приемного малыша 1 год 3 месяца, просто так получилось и не жалею об этом, рожать боюсь именно из-за страха перед невыносимой болью.
 
Сорри за офф но какие ОК, проблемм потом не оберетесь(( Чтобы выбрать подходящие надо сдать кучу анализов, а не так врач сказал первые попавшиеся.

А ППА это такой колхоз что даже комментировать не буду, сорри никого обидеть не хочу но 21 век на дворе.

По сабжу-если здоровье позволяет, почему нет. У многих девушек болезненные месячные проходят, например.
 
про ОК. вообще ОК нового поколения гинеколог рекомендует безо всяких анализов, если в вашем анаминезе (или как там правильно пишется) нет явных проблем со здоровьем. а дальше - подойдет- не подойдет, пробуем другие. и это написано в рекомендациях медицинских - назначение ОК безо всяких гормональных анализов сейчас считается нормой.
 
Вообще-то для Вашего же здоровья лучше сдать все анализы перед тем, как начать употреблять ОК. Я сдавала кровь на кучу гормонов, сделала УЗИ. И только после этого врач (д-р мед. наук) назначила ОК. Ну не такая же проблема сдать кровь из вены и сделать УЗИ. Да, это стоит некоторых денежек, но лечиться потом выходит гораздо дороже.
 
черная лошадка, уж простите, но даже при назначении современных ОК хороший врач потребует как минимум а) сдачи анализов на все возможные инфекции б) гормональный профиль в) анализ на свертываемость крови. И это не блажь, а необходимость. Метод "это не подошло - ну попробуй вон то" - дикость какая-то :shock: Собственно, в свое время я от таких врачей просто уходила - о чем нисколько не жалею.
И еще по параллельно обсуждаемой, так сказать теме - в первые дни особых проблем не испытываю (спасибо ОК), но во время ежегодного перерыва со стонами доползаю до конюшни, карабкаюсь на клячу, по настроению (по ее настроению :lol: ) без седла и шагаю минут 20...полностью отпускает!
 
ну это хорошо, что многие врачи не следуют этим предписаниям, а предлагают своим пациентам детальное обследование перед назначанием препаратов. а многие - следуют. кто из них прав к сожалению не могу разобраться.
 
а интересно.....есть тут на проконях конник врач гинеколоГ? так бы что-то дельное рассказал.....
 
черная лошадка написал(а):
про ОК. вообще ОК нового поколения гинеколог рекомендует безо всяких анализов, если в вашем анаминезе (или как там правильно пишется) нет явных проблем со здоровьем. а дальше - подойдет- не подойдет, пробуем другие. и это написано в рекомендациях медицинских - назначение ОК безо всяких гормональных анализов сейчас считается нормой.

Ага ага

Расскажите это тем женщинам, которые после дцать лет на гормонах "когда все хорошо" ни с того ни с сего огребли

И не забывайте-огромному количеству врачей Ваше здоровье вообще до лампочки
 
Дцать лет на гормонах - гормональные препараты были другие, другого поколения, как теперь говорят.
 
прокатчица написал(а):
Дцать лет на гормонах - гормональные препараты были другие, другого поколения, как теперь говорят.

Ну, я утрирую. Да и не говорю что они сидели на одних и тех же.

Вообщем выбор ОК - процесс очень непростой, и назначать по принципу "какие понравились" это дремучий колхоз.

Гормональные средства сами по себе штука сложная, так что относится тут наплевательски не стоит.

Была какая-то передача по телеку, я не смотрела друзья рассказывали. Там какая-то знатная гинеколог говорила, что ОК зло.
 
Я уже тоже где-то тут высказывалась, что гормональные средства очень непредсказуемая по последствиям вещь. Себе только в крайнем случае использовала по назначению врача. Просто, любых операций я боюсь ещё больше. И то, после появления побочных явлений, вместо 3-х циклов пропила 2.
 
helty написал(а):
Метод "это не подошло - ну попробуй вон то" - дикость какая-то
Или провинция.
helty написал(а):
Собственно, в свое время я от таких врачей просто уходила - о чем нисколько не жалею.
А если уйти некуда? А в столицы денег нет? А нашим гинекологам
Delilah написал(а):
Ваше здоровье вообще до лампочки
Крупный плод не ставят, даже если вес в 32 недели по узи около 3 кг? Молодая девочка-соседка потеряла своего первенца из-за нежелания наших врачей делать кесарево (сама родишь). Мальчик был 4850. Уроды! Та врачиха отстранена от принятия родов (только по бумагам, на дежурства ходит все равно и в ЖК принимает пациентов).
прокатчица написал(а):
Дцать лет на гормонах - гормональные препараты были другие, другого поколения, как теперь говорят.
Хи, "дцать! лет я на марвелоне и регулоне сидела. Отменила сама, подожду годик, поеду куда-нить в цивилизацию сдавать на гормоны (кстати, на какие конкретно? У нас берут, только с результатами не к кому обратится), и снова начну пить (только те, которые не подавляют либидо). Нравится мне, что критические дни по графику, короткие и безболезненные.
 
Сверху