Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, спасибо за пожелания!! :sun:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Прими мои поздравления!!! (правда с большим опозданием :oops: )
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Вай и я с опозданием :oops:
Поздравляю!! какие Вы большие )) шикарная прическа :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Натусик, Оля, с радостью принемаем! :)
Прическа у нас, просто нечто, такой сорванец )) Отстигать не хочу, хочу отрастить, посмотрим как ей будет...

В субботу приехала. Дубильник. Делать ничего не охото, так бы и сидела укутавшись в теплую кофту и попивала горячий чаек, но зверь стояла и звала, мол "мать пошли, мене общения и побегать хочется", в леваде бегать уже не радует, зачем, ведь можно же в лес...
Почистила, поседлала, погоняла на корде 15 минут. Мож не ехать? Лизка стояла в ожидании, не шолохнувшись и смотрела то в лес, то на меня... Эх, лезу в седло. Как то она вытянулась чтоли, но от веток приходилось уворачиваться... В итоге из 30 минут сделали две рыси по минутке, все остальное шаг, но шаг мега активный, дитю все интересно. Когда уже шагали в сторону дома, отдала ей повод, Лизеныш вытянула шею и косилась на кустики... "ну возьми, возьми рябинку, тока голову не опускать", дите останавливается, хватает молоденькие листики рябинки и с гордо поднятой головой идет дальше, причмокивая (и пусть мне тока попробуют сказать, что лошади ничего не понимают...)
Вчера. Дите сломала корабин корды (при пастьбе), замечательно... Под седло ее не стала брать, что-то самочувствие было не ахти у меня (( В итоге в леваде разложила палочки и стала развлекать дите, проходили их и на рыси и на галопе, потом чуток приподняла, не много попрыгали (максимум 50 см), причем дите активно помогала мне усе раставлять и поднемать, для нее это все интересно, понемала буквально чуть ли не мысли, что я хочу и как, я еще и сказать не успела, а она уже бежит и все делает. Чувствую, что сея комбинация ей поднадоедает, меняю расположение палочек и зверь уже сново летит с охоткой, люблю такие рабочие моменты, когда зверь тебя понимает и все выполняет на отлично :) Еще к нам наконец таки доехал дядя коваль, Лизка вела себя хорошо (ттт) не одного порыва смотаться или выдернуть ногу.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Буду бороться...
Лизка обидела бабушку, своим поведением, не слушается и не желает ее слушать. Ну бабушка у нас разозлилась и в порыве гнева, сообщила, что мол чуть ли не продавай свою кобылу. Ну уж нееет. В общем сейчас просматриваю объявления о постое, в случае экстренного переезда, если бабушка всеж не остынет. Со мной Лизка паенька, слушается безприкословно, а вот с бабушкой... ((
Вот такие пироги, я вся в раздумьях. Кобыль все чувствует, вчера чуть потеряет меня из поля зрения, сразу зовет, тычет моськой, ласкается. Ну ничего, прорвемся, в любом случае выход есть, это встать на постой на другую конюшню... Еще Лисена приболела, простыла, сопельки ((
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Так, может, лето все же лучше будет провести на свежем воздухе, а уж постой искать ближе к осени? С закрытым манежиком :wink: Поближе к дому, работе :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Эх, к сожалению не все от нас зависит (( Так что на всякий случай присматриваю уже сейчас...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Знаешь, все, что ни случается, обычно происходит к лучшему, так что удачи в поисках!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ой, че тут творится то, когда зашла, думала не на тот сайт попала ))
У меня упадок сил. Сейчас сессия, на работе завал, сплю по 4 часа в сутки...глаза уже как у кролика, а куда деваться...жить то надо. В выходные дите под седло не брала, просто не в состоянии была, потому мучила ее в леваде прохождением каваллеток и прыжками через палочки (до 50 см). Из-за жары и оводов, дите терь гуляет с 7 утра до 12, и с 18 до 22 вечера. Грива у нас наконец таки легла, так что на обормота мы терь не смахиваем ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да ладно, обормоты стразу ))
Наоборот, моднявая эрокезная прическа :D

А с сайтом да.. тупняк первые 2 минуты... и половина ссылок не оч работают...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

хочу фотки с лежачей гривой
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

И я хочу фоток с лежачей гривой :D
Форум - ужасен, не привыкнуть никак :(
Хочу похвастаться - у меня завтра защита диплома. И я свободна 8) Еще в отпуск пойду, хоть начну почаще к лошадкам вырываться :?
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ААА, Диана, удачи тебе завтра!!!!Не пуха, не пера!!!

Не, форум чет как-то не радует :( тут вообще мне два дня подряд выдавал белый лист с рекламой и усе... Надеюсь в скором времени все тут наладится и подобные казусы згинут в лета...

Будут фотки, благо Олька наконец сново с нами (стойки меняли с пружинками, у нас терь посадка стала выше и деревенские дороги теперь не такие и страшные) можно теперь много чего с сабой прихватить в том числе и фотик ;)
Уловила тут момент посетить конный магаз, заходила за репеллентом, в итоге купила еще и льняное маслице с развязками, будем их потихонечку вводить в работу на корде.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да уж...выходные...скоро я кажется напрочь забуду, что значит это слово...
В субботу утром ездили на кладбище (была родительская) родня... Устроили посиделки на берегу реки, а я устроила на всех фотоохоту ))
Приехали домой, огород...вечером думала поработать кобылу, так зарядил ливень ((
В вокресение, Троица, праздник, и сново родня... Лизка тусовалась в леваде, стока внемания к ее персоне, куда там, но зверь явно ждала когда же я всеж вынесу заветное седло и мы отправимся туда, в лес...Это стало ясно, когда все ж ее вычистила после обеду и показалась с амуницеей в руках, Лизка состроила умилительную мосю аля ушки домиком и встала в стойку по команде смирно, мол я вся ваша. Поседлались, зверь помчалась на круг с явной активностью, мол работать, работать хочу!!! Размяла ее на корде, дите сторалося, прямо таки вах-вах и вот он долгожданный момент, в лес! Прошлись по давно заросшей тропе, я уже и не помню куда она выходит...вспомнили :) Поработали над остановками, переходами из шага в рысь и из рыси в шаг, прохождением поворотов на рыси, сокращением и расширением рыси, поделали вольтики на шагу, в итоге час работы: 15 минут разминка на корде, 10 минут шага, 5 минут рыси (первая), 10 минут шага, 5 минут рыси (вторая), ну и далее зашагивание.
Дите стала лучше слушаться ноги, в рысь уже высылаемся с помощью не большого сжатия шенкелем (раньше порой приходилось таки усердно сжимать сии отъевшиеся бочины, что бы кое кто понял что от него хотят, хлыстом категорически не пользуюсь, это чисто для себя, чтобы самой не привыкать, что дотронулся и оно побежало, пятки тож не наш метод, потому приходилось напрягаться), ну корпус мы всегда хорошо слушались (ттт), практически перестали трясти бошкой и играться с трензелем, стали воспринемать повод, мои руки, прислушиваться. В общем я рада, что мы не стоим на месте и хуже не становится :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Фоточки....
У церкви




Россиюшка


Газонокосилка )))


Небо (эт солнышко)


Ну и не много огородной темы ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Фигасе она вымахала! О_О Красивая кобыла, просто прелесть)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Матильда, спасибо, свежий взгляд важен, а то нам то усе привычное, не заметное :)

Меня седня убили наповал навостями...
Тока отца выписали, не прошло и 1,5 недели как сново положили в больницу...
Двое друзей попали в автоаварию, Слава Богу живы!!! Но нервы потрепали...
Мамка звонит, мол какая то девочка все ошивается, трендит, что занемается в КСК с тренером и просит покатацца, ну мамка тактично сказала, что мол все вопросы к хозяйке (перевела на меня стрелки), ну а я менее тактично сказала. чтобы она гнала всех в шею от моей кобылы, пущай катаются в своих КСК, я не желаю связываться со всеми этими "покатацца", конюшня частная, лошадь моя, дитетко мне дорого и чужаков мне не надь, пусть мож звучит грубо, но я своей кобылой дорожу и лишних головных болей мне не надо, и если уж кто сядет в седло так это будут люди, которых я давно знаю и знаю их уровень езды и тока под моим присмотром.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Три выходных... ммм....тело просит пощады, болит все ((
В пятницу активно подкашивали свежей травки кобылятенке. Бабушка косит,а мамка возит... после четвертой телеги в мозгу засело четко "В телегу дите заезжать нуно, в телегу!" Чтоб следующим летом сама себе покушать возила, на участке то уже усе выстрегли, леваду вытоптали, а сено кушать не хотим, зачем? Мы же видим что есть трааааавка, а она вкуснеее.
Отбила денник, натаскала воды, потаскала мешки с опилками, потоскали доски...аааа...все, сил нема. Плюхнулась в кресло. Тут понимаю, что кобыль то работать надо, стоит, ждет, зовет. Но на мое счастье, началась гроза. Дите в денник, а сама стояла на крыльце и наблюдала за стихией, ляпота... Два часа отдыху, вечер, нехотя тащу свое уставшее тело в конюшню. Ну зверь, пошли в лес, комаров кормить...
В лесу опосля грозы такие ЛУЖИ!!ОООО какие у Лизки были круглые глаза, мммм....прям блюдо для первого ))) Сначало мы дико боялись той серой рожи, что была в отражении луж и ломились в обход по кустам, но мамка ж сверху, злая, мучила дите, в итоге добилась чтобы мы проходили рядом с ними по краюшку, или между луж, ну ничего, всеж добьюсь чтобы и по ним ходила... Сделали две рыси, собрала лицом усе паутинки, либо зверь подросла, либо пауки паутины ниже стали плести ))
В субботу было чет совсем много всего по дому, потому зверя под седло не брала, но и халявничать не дала, устроила день палочек:каваллеточки побегали, попрыгали (60 см), да и просто потом дурачились в леваде, играли в прятки-салки ))) вы когда нибудь видели как зверь усердно прячется за яблоньку и крадучесь перебегает, чтоб не заметили? Умиляющее зрелище ))))
Вчера таки решила отработать ее утречком, чтобы день посвятить стройке хорошо оборуданного навозника, не то что сейчас имеем... Ну, что вам сказать, зверь мало того показала в себе свою рысачью кровь и показала мне мега размашистую рысь, потом на шагу обманула меня нагло, мол "я ща веточку обойду мам, обойду", а перед самой лежачей веткой, резко сворачивает и перепрыгивает через нее...благо не высоко см 30, вот попрыгун на мою голову...Так еще мы яро заявили, что рысь нам уже не в кайф и без предупреждения поскакали галопом, но опять же злая мамка не дала разогнаться. Ростем, взрослеем...
По возвращению с прогулки, зверь был отправлен в леваду, гулять дальше (она с 7 утра у нас терь гуляет) и отправилась я по делам домашним, переодически подбрасывала ей травы, доливала воды ну и обедом накормила... Пока с мамкой возились с навозником, не заметили как время пролетело, в девять вечера раздалось возмущенное "И-го-го", мол "Люди, аууу, меня вообще от сюда заберут сегодня, или нет?" Обработала ноги, завела домой, ну точнее, кобыль сама уже в денник пошла с радостью, надоело ей гулять. Накормила ужином, чуток передохнула и вперед на встречу пробкам...в город.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Труд облагораживает ))
А так лошадку в телегу... ммм... надо начинать со скайджоринга )) хе хе )) да и пусть дите резвится ))
А сколько она уже в холке? Просто совсем недавно только вроде купила...... как время быстро летит...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ой, Оля, и не говори, время чет летит, 3 июля будет год как мне привезли Лизку и началась жизнь ЧВ, а кажется, что вот тока же бегала с телефоном в руках и треслась с переживаниями как они там в коневозке в дороге...
В холке то, при последней мерке были 151 см, надо будет перемерить... но то что грудак стал намного шире, это точно ))
 
Сверху